Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жидкая теплоизоляция - кто-то слышал????

Romka

Рекомендовані повідомлення

В рекламе почему то позиционировалась как снаружи на стены...

 

Со стенами помоему вообще глупость, по ДБН коэффициент паропроницаемости кирпичной кладки 0,11-0,17 мг/(м*ч*Па) (в зависимости от типа), а в протоколах по Керамоизолу 0,0070-0,0072 мг/(м*ч*Па).

Как мне кажется так ее просто отщелкнет от фасада, пластами слазить будет без внутренней пароизоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для эффективной работы отражающей изоляции необходимы следующие моменты:

1. Высокая отражающая способность

2. Воздушный зазор между источником тепла и отражающей изоляции, если зазора нет то и отражающая способность минимальна, основную долю занимает кондукция

 

Плюс незначительные воздушные потоки и низкое тепловое сопротивление остальной части конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подставляем вместо «ТСМ Керамічний» слово «Керамоизол» и наслаждаемся толковым описанием :rolleyes:.

Только Керамоизол стоит (в Днепре) 65 грн/л.

 

Подставить конечно можно..... только что из этого выйдет?)))

Не могут материалы со схожими характеристиками так существенно отличаться в цене! Я в силу своей работы неоднократно проводил испытания с керамоизолом. Первый раз полтора года назад я купил 5л, в котором обнаружил большой кусок сухого мела... привести его в жидкое состояние не представлялось в возможным... с 3-ей попытки я, наконец-то получил, как мне казалось, что-то похожее на жидкое покрытие. при нанесении материал берется комками и ужасно воняет! его внешний вид, как в ведре так и на поверхности, оставляет желать лучшего....

БОЛЬШОЙ ВОПРОС:

ПОЧЕМУ ВСЕ ЖИДКИЕ МАТЕРИАЛЫ ИМЕЮТ БЕЛЫЙ ЦВЕТ, а керамоизол - СЕРЫЙ????, ПОЧЕМУ ВСЕ СТОЯТ В РАЙОНЕ 100 грн, а керамоизол - 65??? Открою Вам страшную тайну - БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВАКУУМНЫХ СФЕР в керамоизоле ЗАМЕНИЛИ НА ОТХОДЫ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОДОВ!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою Вам страшную тайну - БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВАКУУМНЫХ СФЕР в керамоизоле ЗАМЕНИЛИ НА ОТХОДЫ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОДОВ!!!!!!!!!!!

 

Вы лучше откройте нам страшную тайну как именно производятся вакуумные сферы.

и я конечно очень сомневаюсь, но может быть вы сможете выложить официальные документы подтверждающие заявленный коэффициент теплопроводности вашей ЖКТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше откройте нам страшную тайну как именно производятся вакуумные сферы.

 

Патенты встречались такие. Выдувают как газонаполненные, потом газ диффундирует через стенки. Дошло ли до промышленного производства - не знаю, но это совершенно не важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патенты встречались такие. Выдувают как газонаполненные, потом газ диффундирует через стенки. Дошло ли до промышленного производства - не знаю, но это совершенно не важно.

 

газ диффундирует и ничем не замещается? Это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ диффундирует и ничем не замещается? Это как?

 

Ну я же не автор этого патента. Возможно снаружи откачивают. Вообще говоря, чтобы получить патент совершенно не обязательно чтобы технология была рабочая. Про газонаполненные полые сферы - знаю, производят. Про вакуумированные - только патент видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же не автор этого патента. Возможно снаружи откачивают. Вообще говоря, чтобы получить патент совершенно не обязательно чтобы технология была рабочая. Про газонаполненные полые сферы - знаю, производят. Про вакуумированные - только патент видел.

 

ясненько, очень интересно было бы узнать о предлагаемых технологиях. Я сколько не размышлял че-то не могу себе представить. Хотя... если освоить производство на орбитальной станции...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясненько, очень интересно было бы узнать о предлагаемых технологиях.

 

Подчеркну еще раз, что для ЖКТ совершенно не важно, газонаполненные сферы или вакуумированные. Потому как судя по их реальному коэффициенту теплопроводности теплопередача по связующему гораздо гораздо больше теплопередачи через газ в полостях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сколько не размышлял че-то не могу себе представить.

 

Вот например

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подчеркну еще раз, что для ЖКТ совершенно не важно, газонаполненные сферы или вакуумированные. Потому как судя по их реальному коэффициенту теплопроводности теплопередача по связующему гораздо гораздо больше теплопередачи через газ в полостях.

 

+1 Согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Та візьміть дві-три однакові алюмінієві кружки покрийти одну ТСМ керамічний, іншу керамоізолом (але не лише донишко), а одну лишіть як є. Залийте всі гарячою водою з чайника однакової кількості, і прослідкуйте як буде змінюватись температура в кружках з часом. от і побачим, що може служити як термоізоляція.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та візьміть дві-три однакові алюмінієві кружки покрийти одну ТСМ керамічний, іншу керамоізолом (але не лише донишко), а одну лишіть як є.

 

Нет, нужно обязательно взять еще и четвертую, обмотав её слоем ваты толщиой 40 мм. И поставить кружки на пенопласт и накрыть сверху теплозащитной крышкой. Чтобы не искажать условия эксперимента. И тогда посмотреть, к чему будет ближе: к вате или к голому аллюминию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, нужно обязательно взять еще и четвертую, обмотав её слоем ваты толщиой 40 мм. И поставить кружки на пенопласт и накрыть сверху теплозащитной крышкой. Чтобы не искажать условия эксперимента. И тогда посмотреть, к чему будет ближе: к вате или к голому аллюминию :)

 

а еще одну покрасить обычной эмалью, и тоже сравнить разницу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы лучше откройте нам страшную тайну как именно производятся вакуумные сферы.

и я конечно очень сомневаюсь, но может быть вы сможете выложить официальные документы подтверждающие заявленный коэффициент теплопроводности вашей ЖКТ?

Примерно двадцать лет назад, ребята из соседней лаьоратории колдовали с той стеклосферой. Работали над сверхлёгкими бетонами вроде бы. Я и себе потянул в хозяйство литров три-четыре той сферы. Классная штука! Примерно на столовую ложку эпоксидки - полстакана сферы и после замеса (а смачивается отлично, ибо поверхность у сферы минимальная из всех возможных при заданном объёме) получал на вид нечто среднее меж рассыпчатым пластилином и мокрым песком. Лепится - отменно. Отлично заполняет любые полости, принимает форму любой матрицы. Через полчаса у меня был суперпенопласт. Плотностью 100-150 кг/м3, прочный, зараза, режется легко и ровно любой ножовкой, даже строгать можно, шлифуется, окрашивается, шпаклюется... мечта!

Да, так вот, тягали эту стеклосферу вроде бы с ПдГРЭС.

Там она образуется в процессе горения угольной пульпы, как побочный продукт.

И незачем каких-то патентов брать на производство того, что десятилетиями в отвалы улетает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно двадцать лет назад, ребята из соседней лаьоратории колдовали с той стеклосферой. Работали над сверхлёгкими бетонами вроде бы. Я и себе потянул в хозяйство литров три-четыре той сферы. Классная штука! Примерно на столовую ложку эпоксидки - полстакана сферы и после замеса (а смачивается отлично, ибо поверхность у сферы минимальная из всех возможных при заданном объёме) получал на вид нечто среднее меж рассыпчатым пластилином и мокрым песком. Лепится - отменно. Отлично заполняет любые полости, принимает форму любой матрицы. Через полчаса у меня был суперпенопласт. Плотностью 100-150 кг/м3, прочный, зараза, режется легко и ровно любой ножовкой, даже строгать можно, шлифуется, окрашивается, шпаклюется... мечта!

Да, так вот, тягали эту стеклосферу вроде бы с ПдГРЭС.

Там она образуется в процессе горения угольной пульпы, как побочный продукт.

И незачем каких-то патентов брать на производство того, что десятилетиями в отвалы улетает

 

Вы уверены что те сферы о которых вы говорите вакуумные? Если она образуемся в результате горения, то там продукты сгорания, а не вакуум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены что те сферы о которых вы говорите вакуумные? Если она образуемся в результате горения, то там продукты сгорания, а не вакуум.

 

Да какая разница, в конце концов? Все равно заявленный коэффициент теплопроводности достигнут не будет.

 

Как наполнитель эти шарики вроде бы давно испльзуются. Но не для снижения коэффициента теплопроводности в сто раз, разумеется.

Змінено користувачем Super
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Из свежих московских новостей:

 

"Московские дома продолжат утеплять, но теперь вместо специальных плит и утеплителя в столице будет применяться энергосберегающая нанокраска, разработанная российскими учеными. Об этом сообщил руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков, со ссылкой на заммэра.

 

По словам Бирюкова, она позволяет не только сохранять тепло внутри здания, но и обладает шумоизоляционными и антикоррозийными свойствами. Кроме того, краска должна существенно облегчить работу муниципальных служб – на крышах, покрашенных нанокраской не образуются сосульки.

 

Эксперимент доказал потрясающие свойства красящего материала – в покрытом им здании одной из московских школ удалось сэкономить на 40 процентов больше тепла. В дальнейшем предполагается использовать краску на объектах социального и хозяйственного назначения: школах, детских садах, тепловых и водных магистралях, и т.д. Кроме того, она будет применяться при капитальном ремонте жилых домов и утеплении исторических построек без нарушения фасада.

 

Основой новой краски являются мелкие керамические шарики с вакуумом внутри. Уже 4-миллиметровый слой позволяет достичь желаемого эффекта, наносить ее можно из обычного распылителя"

 

В свое время алхимики искали панацею! ПАНАЦЕЯ (вернее нанопанацея!) найдена...и теплоизоляция, и звукоизоляция, и антикоррозия, и т.п. и т.д., а всех фасадчиков в маляры или на биржу!

 

Предлагаю вашему вниманию две странички из протокола НИИСФ. Обратите внимание на расчетные коэфициенты теплопроводности и паропроницаемости и сравните их с теми, которые появлялись в разных постах на этой ветке.

1761572546__.thumb.jpg.20b18d39a92f4829afd3cc2c7c703432.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А в Украине таким качеством и эффективностью пользуется только ТСМ Керамический (из отечественных материалов), им покрывают не только школы, но и больницы санатории, паропроводы и многое другое. Про шумоизоляцию они загнули конечно, ведь все подобные материалы проходили испытания только на предмет теплоизоляции, но где-то проскакивало, что порядка 1мм поглощает шум до 2-х дцб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашем сайте подробная информация по Керамоизолу www.czt.com.ua

В Харькове Вы можете купить курамоизол по 60 грн/л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из свежих московских новостей:

 

"Московские дома продолжат утеплять, но теперь вместо специальных плит и утеплителя в столице будет применяться энергосберегающая нанокраска, разработанная российскими учеными. Об этом сообщил руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков, со ссылкой на заммэра.

 

Есть еще некая ПАНАЦЕЯ - "Термилат". Разработка Британский ученых. Просто добавляешь в краску. И нечего переплачивать деньги за всякие патенты. Намного дешевле всяких керамиков. www.czt.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Украине таким качеством и эффективностью пользуется только ТСМ Керамический (из отечественных материалов), им покрывают не только школы, но и больницы санатории, паропроводы и многое другое. Про шумоизоляцию они загнули конечно, ведь все подобные материалы проходили испытания только на предмет теплоизоляции, но где-то проскакивало, что порядка 1мм поглощает шум до 2-х дцб.

 

Зашел на предложенный вами сайт. Ну и что?! Нормативная документация декларируется, но не доступна. Опять приводятся некие технические показатели ничем не подтвержденные и в которые верится с большим(!) трудом. Жизнь научила меня с величайшей осторожностью относится к той информации, которую заявляет непосредственно производитель, а уж торговому дилеру я подавно изначально не верю. Только протоколы независимой(!) авторитетной(!) и аккредитованной лаборатории!!!

На моей практике был случай, когда один известный российский производитель принес мне сравнительные испытания своего материала с двумя аналогичными материалами из Германии. Протоколы были заводские и все показатели были примерно на 15-20% лучше немецких. Я не поленился и отправил образцы в Германию. Немцы, наши компаньоны, заплатив нехилые бабки, провели независимые испытания у себя и прислали нам протоколы со своим коротким вердиктом в конце. Применять данный материал на фасадах нельзя!

Почти все заводские характеристики были завышены в два раза(!). Мы вызвали представителя завода, показали немецкие протоколы, и попросили за свой счет и по-хорошему вывезти с наших складов весь закупленный нами материал, а деньги вернуть. вывезли, без всяких препираний. А в их рекламе постоянно шло, у нас нет ни одной рекламации!

В прошлый раз поленился выложить протокол НИИСФ полностью так как великоват был, а сейчас решил дать полностью.

ТермоШилд_НИИСФ.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашем сайте подробная информация по Керамоизолу www.czt.com.ua

В Харькове Вы можете купить курамоизол по 60 грн/л

 

 

Зашел и на Ваш сайт. Все одно и тоже, ничего нового...

НЕТ ПОДТВЕРЖДЕНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК!

И В КОЭФФ. ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ В УСЛОВИЯХ СОРБЦИОННОЙ ВЛАЖНОСТИ РАВНЫЙ 0, 0016...0,0025 НЕ ВЕРЮ!

МОЯ ПОЗИЦИЯ ПРОСТАЯ! ДОКАЖИТЕ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО У ВАС ЕСТЬ ПРАВО РАЗМЕЩАТЬ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Теплоизоляция ограждающих конструкций и теплоизоляция металлических трубопроводов с горячим теплоносителем, есть две большие разницы, как говорят у вас Одессе.

Интересно, а кто-нибудь из активно продвигающих термокраски хоть раз считал влагоперенос?! Даже, например, такой простейший вариант как ячеистый блок D500-600 и толщиной 400 мм + 2-3 мм чудо-термокраски. Не забудем, что блоки изначально имеют нехилую конструкционную влажность, значительно превышающую заявленную по паспорту качества.

Несколько лет назад имел возможность наблюдать вскрытие фасада соцфака МГУ. Кладка из силикатного кирпича+2-4 см по глади и 4-7 см на откосах ЦПШ с окраской. После трех десятилетий эксплуатации силикатный кирпич превратился в муку. Его деструкция ушла вглубь на кирпич и более (см. фотки). Но это силикатный кирпич! А что будет с ячеистыми блоками, которые при такой плотности практически не нормируются по морозостойкости, а ваш заявленный коэфф. тепловодности не соответствует действительности. Да и коэфф. паропроницаемости для пеноблока D600 равен 0,17 мг/(м ч Па),а для вашей чудо-термокраски всего лишь 0,014...0,02 (а может он и ниже, кто знает..., я лично нет).

Вот и потребуется уже не десятилетия, всего лишь несколько сезонов, чтобы частнику угробить свое ограждение.

Самое печальное во всем этом, что опять никто не будет виноват...

2062705895_.thumb.jpg.793f0315f2d9665bdf475b88cd3f909a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей практике был случай, когда один известный российский производитель принес мне сравнительные испытания своего материала с двумя аналогичными материалами из Германии. Протоколы были заводские и все показатели были примерно на 15-20% лучше немецких. Я не поленился и отправил образцы в Германию. Немцы, наши компаньоны, заплатив нехилые бабки, провели независимые испытания у себя и прислали нам протоколы со своим коротким вердиктом в конце. Применять данный материал на фасадах нельзя!

Почти все заводские характеристики были завышены в два раза(!). Мы вызвали представителя завода, показали немецкие протоколы, и попросили за свой счет и по-хорошему вывезти с наших складов весь закупленный нами материал, а деньги вернуть. вывезли, без всяких препираний. А в их рекламе постоянно шло, у нас нет ни одной рекламации!

 

Ваши немецкие партнеры не поленились и протестировали. У вас поставщик забрал без разговора. Но еще десяток покупателей оказался недостаточно грамотен, чтобы протестировать самостоятельно, в результате купил и применил. Мошенники остались не в накладе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Украине присутствует еще один производитель. Это российский производитель. Иформацию о нем можно посмотреть на сайтах производителя astratek.ru, или представителя на Украине astratek.in.ua. На сайте представленны технические характеристики, методы применения, отзывы и видео материал.

Мытериал Астратек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...