Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жидкая теплоизоляция - кто-то слышал????

Romka

Рекомендовані повідомлення

Мы занялись Жидким теплоизолятором Керамоизол. В первую очередь купили для себя на пробу для дома(утепление труб котельной и входных дверей металлических) чесно сказать понравилось. Сейчас предложили строительной компании в декабре 2007 года они покрыли подъезды -нареканий нет. Сейчас расматривают возможность пременения на других объектах(вносят изменения в проэкты и согласовывают). Так что если есть вопросы пишите ответим то что знаем и оппробовали сами. krz06@yandex.ru

 

Сегодня случайно нашел новый маленький магазинчик, продажа в основном - КЕРАМОИЗОЛ. Технология меня заинтересовала, кто реально пробовал у себя в доме - отзовитесь. Вот их сайт www.keramoizol.com/

Летом попробую на крыше отдельностоящего туалета, покрытого профнастилом.

 

Чем закончилась проба? ;)

 

Мы тут все очень ждем результатов. Желательно с фотками и до и после и с описаниями....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выставке АиС 2008, нашел там еще одного производителя(поставщика?) жидкой теплоизоляции www.thermoplast.com.ua. Могу сказать, что выглядит довольно убедительно, особенно когда пощупаешь... но, надо все проверять на собственном опыте и стоит зараза дороговато.

DSC00613.jpg.50e9d1fe41fc55c519baa0a547e4faf8.jpg

DSC00614.jpg.1a342fcab9a953c64dfca74cbe07d2fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была непровернная инфа, типа вакуум из этих шариков со временем - уходит.

Но так, пока новая - действительно работает. И притом - весьма успешно.

И на фасад ее можно. Основа - акрил (водоэмульсионка). Изгоовитель давал 10 лет гарантии.

Для труб и прочих емкостей - самое то. Гиморно их утеплять. а вот для зданий ??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже увидел на выставке в Харькове. Понравилось. Ждем отчета об опыте использования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на E-Mail 3 раза приходила рассылка по поводу теплоизоляции которая распыляется на поверхность краскопультом или наносится валиком или даже кистью. Причем от двух разных контор. но смыл один и тот же , цитирую:

 

"микроскопические, пустотелые керамические и заполненные воздухом силиконовые шарики, которые находятся во взвешенном состоянии в жидкой композиции, состоящей из синтетического каучука, акриловых полимеров и неорганических пигментов. "

 

сейчас стал обладателем развалюхи которую есть желание снести и построить на ее месте домик - вот и вспомнилось. Может кто еще слышал?

 

Да, я знаю об этом материале, как-то искал чем утеплиться и столкнулся с выбором утеплителя, вот и начал искать подходящий вариант и случайно наткнулся на сайт www.tsmceramic.com.ua

где был представлен продукт ТСМ-керамический, что меня очень заинтересовало. на сайте нашел контакты людей у которых можно было подробней узнать, созвонился, приобрел и счас доволен! так как у меня был грибок на стене до нанесения этого материала и еще температура в комнате поднялась где-то на 4-5 градусов!!!!!!!!!уже второй год пользуюсь и очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на E-Mail 3 раза приходила рассылка по поводу теплоизоляции которая распыляется на поверхность краскопультом или наносится валиком или даже кистью. Причем от двух разных контор. но смыл один и тот же , цитирую:

 

"микроскопические, пустотелые керамические и заполненные воздухом силиконовые шарики, которые находятся во взвешенном состоянии в жидкой композиции, состоящей из синтетического каучука, акриловых полимеров и неорганических пигментов. "

 

сейчас стал обладателем развалюхи которую есть желание снести и построить на ее месте домик - вот и вспомнилось. Может кто еще слышал?

 

Да, я знаю об этом материале, как-то искал чем утеплиться и столкнулся с выбором утеплителя, вот и начал искать подходящий вариант и случайно наткнулся на сайт www.tsmceramic.com.ua

где был представлен продукт ТСМ-керамический, что меня очень заинтересовало. на сайте нашел контакты людей у которых можно было подробней узнать, созвонился, приобрел и счас доволен! так как у меня был грибок на стене до нанесения этого материала и еще температура в комнате поднялась где-то на 4-5 градусов!!!!!!!!!уже второй год пользуюсь и очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж не думал что прийдется поднимать эту ветку ))

 

Но по работе прийдется проверить насколько эффективный данный продукт. Планирую завтра купить баночку - как покрасим постараюсь выложить фотки и отчитаться о результатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть можно.. хотел купить на всякий случай потестить что за штука..

Мы, киевляне к таком хамству не привыкли :)

2008-10-09_233133.thumb.jpg.b3e267b81f2a08d61633e855bb786476.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть можно.. хотел купить на всякий случай потестить что за штука..

Мы, киевляне к таком хамству не привыкли :)

 

попробуй здесь

www.duna.kiev.ua

я планирую и местную и эту купить по баночке - заодно посмотрим есть ли между ними разница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюна уже не занимается отправили в какой-то "Технофор" но сразу сказали, что к ним догвониться не просто, вот пока трубку никто не берет.

 

В Харькове уже заказал 5 литров по 80 грн за литр.

Змінено користувачем Romka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюна уже не занимается отправили в какой-то "Технофор" но сразу сказали, что к ним догвониться не просто, вот пока трубку никто не берет.

 

Прямо какой-то "неуловимый Джо"... Никто не ловит, т.к. никому нафиг не нужен :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не переживайте. Хотите отчёт об испытании Керамоизола с картинками и лирическими отступлениями?

Их есть у нас.

 

А если вкратце...

Лёгким движением руки ваши стены превращаются...

...в теплоизолированные стены!

Так одной фразой можно резюмировать наши впечатления от испытания "тёплой краски "Керамоизол"

Хочу похвастаться нашими эксклюзивными выставочно-демонстрационными приборами в стиле Хай-Тек, получившимися в результате испытаний:

Это НЕ инструмент рекетиров 90-х

test_keramoizol10.jpg

Это обычный утюг, на который нанесён слой "Керамоизола" Тут кипит, а здесь не кипит

 

А это СКАМ - Солдатская Кружка Алюминиевая Модернизированная

test_keramoizol04.jpg

Донышко обработано керамоизолом. Можно ставить на ладошку и заваривать чай

 

P.S. В Днепропетровске отдаём литровое ведёрко за 60 грн. В качестве бонуса предлагаем самолично поиграться тем утюгом и угощаем чайком свежезаваренным в СКАМе

Змінено користувачем unes
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

«ТСМ Керамічний» - жидкий керамический теплоизоляционный материал. Состоит из керамических шариков, находящихся во взвешенном состоянии в акриловой дисперсии. При нанесении они укладываются в шахматном порядке, образуя так называемую вакуумную прослойку. Шарики выполняют функцию отражения тепла. Акриловая дисперсия делает материал легким, гибким, растяжимым, что очень важно в условиях меняющейся температуры окружающего воздуха.

Система «жидкой теплоизоляции» – метод утепления, который одинаково эффективен для любых конструкций зданий: кирпичных, блочных, каркасно-монолитных, крупнопанельных. Такая система утепления выполняется легко и быстро на фасадах жилых, административных и производственных зданий, на внутренней поверхности стен частных домов, квартир, дач. Защитно-отделочный слой составляет не более 0,6 мм, поэтому нагрузка на несущие конструкции – отсутствует.

 

За счет чего работает?

Прежде всего, обратите внимание на теплопроводность. Результирующий коэффициент «ТСМ Керамічний» колеблется от 0,0016 до 0,0018 Вт/м °С (справка: вата – 0,052, пенобетон 0,15). Кроме того, что материал утепляет, он еще избавляет от грибка, плесени, мостиков холода, промерзания стен, конденсата на трубах. Дополнительно материал наделен гидроизоляционными (наличие латекса) и антикоррозийными (присутствие ингибитора коррозии) свойствами.

Нанесенное покрытие работает по принципу отражения теплового потока, за счет того, что внутренняя поверхность шариков зеркальная. Керамические шарики укладываются в шахматном порядке, образуя так называемую вакуумную прослойку.

Кстати, для внешнего слоя системы теперь не обязательно использовать защитно-декоративные покрытия, акриловые или полимерцементные штукатурки разных цветов или фасадные краски. «ТСМ Керамічний» колеруется в любой цвет, что обеспечит эстетику фасада.

 

Где применяется?

Материал «ТСМ Керамічний» применяется не только как теплоизоляционное, но и как гидроизоляционное (наличие латекса) и антикоррозионное (наличие ингибитора коррозии) покрытие.

Легкость и простота работы с «ТСМ Керамічний», делает возможным его нанесение в самых труднодоступных местах. Кроме того, «ТСМ Керамічний» может быть окрашен в любой цвет, и окрашивание не влияет на эффективность покрытия, что является важным фактором для обеспечения эстетики фасадов зданий.

 

«ТСМ Керамічний» применяется для утепления и устранения конденсата:

- стен жилых и производственных зданий, как с внутренней, так и с наружной стороны;

- крыш жилых и производственных зданий, как с внутренней, так и с наружной стороны;

- металлических крыш, ангаров и гаражей;

- трубопроводов тепловых систем отопления;

- паропроводов и газопроводов;

- систем кондиционирования воздуха;

- труб с холодной водой (для предотвращения конденсации) и многое другое.

 

Стоимость материала - 88 грн./л.

Гарантийный срок эксплуатации - 10 лет. Может исспользоваться свыше 20 лет.

 

Дополнительная информация:

тел. мол.: 8-050-406-73-02

e-mail: tsm@antares-kharkov.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сочтите за рекламу другого форума, но там очень интересное обсуждение ЖКТ:

www.tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=1030

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подставляем вместо «ТСМ Керамічний» слово «Керамоизол» и наслаждаемся толковым описанием :rolleyes:.

Только Керамоизол стоит (в Днепре) 65 грн/л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подставляем вместо «ТСМ Керамічний» слово «Керамоизол» и наслаждаемся толковым описанием :rolleyes:.

Только Керамоизол стоит (в Днепре) 65 грн/л.

 

вот и предоставляйте его дальше... в днепре :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда доскачет до 12-15 гривен за литр - свистите ;)

Как раз нужно трубы в санузле заизолировать, самое то :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда доскачет до 12-15 гривен за литр - свистите ;)

Как раз нужно трубы в санузле заизолировать, самое то :D

 

бери алофоном или как-то так, за 15 грн./м2 и обматывай свои трубы :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и предоставляйте его дальше... в днепре :o

а вы где предоставляете?

Цифирки-то вранье, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы где предоставляете?

Цифирки-то вранье, да?

 

да, все вранье, везде вранье, все врут.... и вообще с нашей ситуациеей в стране, лучше застрелиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифирки-то вранье, да?
Лично у меня вызывают большие сомнения заявляемые цифирьки "интегрального теплосопротивления", соизмеримые с показателями вакуума. Это касается всех жидких теплокрасок.

Поэтому, на вопросы покупателей я отвечаю качественно, а не количественно. Работает. Задерживает теплопотери. На сколько точно - не имею аппаратуры померять. Может ли заменить 100 мм пенопласта? Однозначно не может. Где эффективнее всего применение? Защита трубопроводов (и воздуховодов) от выпадения конденсата или для снижения теплопотерь. Может ли спасти от намокания "холодные углы и стены"? Может и спасает, но эффект сильно зависит от конкретных условий помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда доскачет до 12-15 гривен за литр - свистите ;)

Как раз нужно трубы в санузле заизолировать, самое то :D

Полтора доллара за литр?

Весьма сомнительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня вызывают большие сомнения заявляемые цифирьки "интегрального теплосопротивления", соизмеримые с показателями вакуума. Это касается всех жидких теплокрасок.

Поэтому, на вопросы покупателей я отвечаю качественно, а не количественно. Работает. Задерживает теплопотери. На сколько точно - не имею аппаратуры померять. Может ли заменить 100 мм пенопласта? Однозначно не может. Где эффективнее всего применение? Защита трубопроводов (и воздуховодов) от выпадения конденсата или для снижения теплопотерь. Может ли спасти от намокания "холодные углы и стены"? Может и спасает, но эффект сильно зависит от конкретных условий помещения.

 

материал ТСМ Керамический применяеться для утепления, устранения кондесата, грибка, плесени; промерзания, устранения мостиков холода и т.д. и т.п. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результирующий коэффициент «ТСМ Керамічний» колеблется от 0,0016 до 0,0018 Вт/м °С (справка: вата – 0,052, пенобетон 0,15).

 

Нестыковочка вышла. Я об этом писал уже в другой ветке, как 0,0016 Вт/см°С на англоязычном сайте волшебным мановением "переводчика" превратились здесь в 0,0016 Вт/м°С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделиться опытом по поводу этого самого керамоизола. Применил дважды. Покрасил гребенку в бойлерной там где не смог напялить изоляцию. Где стыкуются муфты и всякие тройники. Покрасил толсто. Примерно 5-6мм. Итог - участки окрашенные чуть теплые - труба-металл горячая.

 

Второе в камине вокруг топки покрыл кромку мраморного портала. Утеплитель туда нет возможности приклеить, а нагревался прилично. Это место где зазор меджу порталом и чугунным краем топки. Слой 4мм. Немного сбил температуру. Думаю еще оцинкованную трубу замазюрить в углу, где поворот. Конденсат есть немного, а утеплить там некак. Вот подожду когда лето настанет и вымажу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...