Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

тобиж Вы хотите сказать что 2.5 не хватит

я хочу сказать, что когда не будет света - то развлекаться- то-же не стоит:).

судя из того, что вы написали- в моменты отключения электроэнергии вы будете загружать и ставить стирку в стиральной машине, включать посудомойку, ни в чем себе не отказывать в общем...

 

Знаете пословицу- от тюрьмы и от суммы не зарекайся..

Вы уверены, что у вас ВСЕГДА будет возможность заправлять ваш генератор? Он еще и довольно громко работает.

Генератор однозначно нужен, но он один в системе енергообеспечения дома- очень дорогое и хлопотное удовольствие. ИБП - работает сам. Генератор - без меня никто включить не сможет . Как миниум- забудут отключить дом от общей линии и мой свет будет у всех :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу сказать, что когда не будет света - то развлекаться- то-же не стоит:).

судя из того, что вы написали- в моменты отключения электроэнергии вы будете загружать и ставить стирку в стиральной машине, включать посудомойку, ни в чем себе не отказывать в общем...

 

Знаете пословицу- от тюрьмы и от суммы не зарекайся..

Вы уверены, что у вас ВСЕГДА будет возможность заправлять ваш генератор? Он еще и довольно громко работает.

Генератор однозначно нужен, но он один в системе енергообеспечения дома- очень дорогое и хлопотное удовольствие. ИБП - работает сам. Генератор - без меня никто включить не сможет . Как миниум- забудут отключить дом от общей линии и мой свет будет у всех :)

Та я с Вами согласен.ну наверное я просто и сам не правильно выразился....как бы на него то нагрузки будет по минимум,я так думаю)))ну основная цель это котел,холодильник+немного лампочек. развлекаться явно никто не будет в момент отключения электричества)

я то понимаю что можно просидеть в темноте,за то в тепле,но все таки хочется немного комфорта,если уж тратится.просто по нынешним ценам что ибп+аккум и т.д. что генератор стоят ПРИМЕРНО одинаково.может я ошибаюсь,по этому и обратился сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная цель это котел,холодильник+немного лампочек

 

просто по нынешним ценам что ибп+аккум и т.д. что генератор стоят ПРИМЕРНО одинаково

 

вы прослушали две важные вещи

1 час работы генератора = 25-30 гривен по бензину + минимум 10 грн амортизации

 

второй совет вам уже три раза дали

вам нужен ИБП для котла 150 ватт + емкий аккумулятор 100-150-200 а/ч емкости (зависит от времени резервирования, 200а/ч на 8-9 часов, 100 а/ч на 3-4 часа).

 

генератор купите потом, если захотите, но котел резервируется с помощью ИБП в правильном и автоматическом варианте

 

и сразу добавлю

ИБП нужен с правильной синусоидой

а аккумулятор не автомобильный а специальный герметичный для ИБП (это те которые дороже автомобильных, и да оно того стоит, они служат в 3 раза дольше автомобильных в системах резервного питания)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибп+аккум и т.д. что генератор стоят ПРИМЕРНО одинаково.может я ошибаюсь,по этому и обратился сюда.

1. Генератора 2,5 на ваши потребности хватит!

2. Цена такого генератора европейского происхождения ~ 11500 грн (Geko, SDMO), китайского ~ 6000 грн.

3. Цена хорошего ИБП (SinPro 200) - 4000 грн, АКБ на 100 А-ч - 4500 грн. Это не вместо генератора, у них разные задачи. Такой комплект продержит турбо котел часов восемь-десять, атмосферный - ок. пятнадцати. Потом все равно без гены никак.

4. Бюджетный ИБП типа "Леотона" можно взять за 2200 грн, аккумулятор автомобильный 100 А-ч за 1500 грн. Это будет ощутимо хуже описанного в п.3, но намного лучше, чем ничего.

5. Генератор, если снимать с него в среднем 1,5 кВт, в час будет потреблять ок. 1 л. бензина, при наличии ИБП будет достаточно 6-8 часов работы в сутки, чтобы зарядить аккумулятор, поддержать холодильник и посмотреть пару передач по ТВ.

6. Если будет ИБП, от него можно и нужно организовать резервное освещение на светодиодах.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи! Подскажите.

Переубедили меня на бензин, предлагают Forte на 6 кВт, со стартером. За 10500 грн с НДС.

Это нормальная цена, или не очень вариант? Если кто может дешевле, предлагайте.

Согласен сразу на оснащение автоматикой. Безнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагают Forte на 6 кВт, со стартером. За 10500 грн с НДС.

нада брать, а вот на автоматику не тратьтесь, выброшенные деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нада брать, а вот на автоматику не тратьтесь, выброшенные деньги.

 

Аргументируйте..

Я планировал все автоматизировать, а тут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументируйте..

Я планировал все автоматизировать, а тут..

 

 

Через год-два он перестанет нормально заводится и с автоматики толк булет 0, толко сборщика задолбаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументируйте..

Я планировал все автоматизировать, а тут..

 

О, а расскажите как вы автоматически отключите городскую сеть и подадите в дом ток с генератора (раз уж автоматизировано все будет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через год-два он перестанет нормально заводится и с автоматики толк булет 0, толко сборщика задолбаете.

Пожалуйста, как практик, растолкуйте причины быстрого старения данного варианта двигателя.

В других генераторах что, автоматический подсос, лучше карбюратор, другой алгоритм запуска? В чем отличия генераторов в плане автоматизации?

 

Добавлено через 7 минут

О, а расскажите как вы автоматически отключите городскую сеть и подадите в дом ток с генератора (раз уж автоматизировано все будет).

 

Планируется оснастить генератор готовой автоматикой, которая будет переключать нагрузки, контролировать работу и запуск генератора. Эти решения уже отработаны и продаются теми же продавцами генераторов. Единственная как бы сложность, в моём случае, это входящие три фазы и однофазный генератор. Но это совсем не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растолкуйте причины быстрого старения данного варианта двигателя.

 

Качество сплава, в итоге корозия, а во вторых с китайцами торговаться нельзя, потом баки течь начинают.

 

Добавлено через 49 секунд

Единственная как бы сложность, в моём случае, это входящие три фазы и однофазный генератор. Но это совсем не проблема.

никакой сложности, есть абсолютно стандартное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, хочу узнать у людей разбирающихся, уже слоиал себе все мозги с этими генераторами. Тёща в деревню заказала, если что-то будет не так она меня сожрёт. Помогите!

Живу в Одессе, был на 7 км, смотрел на генераторы в цене около 400 дол. И так появились вот такие (ссылка устарела) и так же смотрю на Фирман 2.5 - 2.8 квт так же 400 долларов, более дешёвый форте за 310 долларов, понимаю что всё Китай, но всё же, больше интересует первая модель вроде китай, но контора немецкая. Генератор будет работать редко и 3 раза по 1 часу в сутки (доильный аппарат и пару лампочек). Мощности хватит которую написал выше. Буду благодарен всем откликнувшимся. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен всем откликнувшимся.

Лучше возьмите 3 кВт с электростартом, теща будет благодарна. Дергалка - для мужских рук. Ну, и зарядку к нему, иначе за месяц аккумулятор сядет.

Из недорогих - Q-power QPG3000E или Hyundai HHY3000FE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так появились вот такие (ссылка устарела)

 

Нравится мне там

Бензиновый генератор Gude GSE 3700 RS производится в Китае, после этого поставляется в Германию для окончательной проверки сборки и для предпродажной подготовки.

шоб еще придумали.

 

 

Есть отакие - (ссылка устарела), думаю будет получше, хотя история происхождения та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гюде весьма хорош. Фирма действительно немецкая ) Нагрузку чесно держит. И работает ровнее шепача. Хотя шепач тоже немецкий:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя шепач тоже немецкий

 

А немцы в курсе что такое способны сделать)))

 

Даж наклейки на бикрень наклеены, немец, ёпрст.

 

Добавлено через 2 минуты

Гюде весьма хорош. Фирма действительно немецкая )

 

А Q-Power Украинская фирма, поддержите отечественного производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаком с продукцией. Но наше всегда лучше! :flag1:

 

А зря, очень хорошие брендовые генераторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо уважаемые форумчане за внимание и советы, покупать через интернет нет возможности, ограничен по времени, через 3 дня уезжаю в Винницкую область и генератор надо купить завтра или послезавтра. Предлагали ещё на 7 км генераторы Титан так же 2.5-2.8 с эл.стартером 440у.е без 390, только в интернете я их не нашёл, везде Титан жёлтые, а эти чёрные, сказали что новый завоз то же Китай, говорят не плохие (продавцы говорят) может по ним есть инфармация? В общем выбор у меня из таких моделей 1.Форте, 2.Фирман 3.Гюде. 4.Титан Так же есть Кама( кипор), но что самое интересное продавец сказал что Титан лучше гюде и камы, это всё из одного магазина. Говорит, титанами 6 лет торгует претензий не было (с эл.стартером есть модели форте или титан). Все вышеперечисленные генераторы в ценовом диапазоне 390-440 у.е, кроме форте, форте дешевле, мощность 2.5-2.8 кВт, посоветуйте из перечисленного конкретную модель, если не брать во внимание эл.стартер. Кстати Хюндай чёрных на 7-м нет, есть какие-то полностью белые, я таких не видел раньше нигде. Ещё раз спасибо. На счёт стартера подумаю обязательно, тёща сильная пусть форму держит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тёща сильная пусть форму держит.

Здесь вопрос не в силе, есть какая-то загадка в женском менталитете - им проще вырвать шнурок с корнем, чем запустить станцию. Всё равно как запарковаться задним ходом ;)

Если впредь ремонтировать и обслуживать будет этот магазин - берите что советуют.

Если они только продавцы и обслуживанием не занимаются - наберите завтра, дам контакт нормальных спецов в Одессе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отдельно счётчики моточасов продаются? А то я купил Hammerflex GNR3500i, там только розетки и никаких приборов. Х.з. как контролировать

ток и наработку. Он типа китайский немец, но я воспринимаю на слух китаец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отдельно счётчики моточасов продаются?

Их много вариантов. Посмотрите эту тему, может что-то найдете полезное.

И еще вернитесь на стр. 54 этой темы в самом низу - посты 1079 и 1080 как раз о счетчиках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем откликнувшимся огромная благодарность, генератор куплен. Выбор пал на firman fpg 3800, без электростартера. Кому интересно - был куплен за 5200грвн, с полной проверкой и гарантией на 24 месяца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...