Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Не реально!

 

Почему? Недавно через форумчанина взял HECHT UP GG 3300 за $260 (просто мне больше 3 кВт не нужно).

Правда без Украинской гарантии, но меня это не смущает. Все равно любой СЦ найдет к чему придраться и/или поставит в очередь на несколько мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Недавно через форумчанина взял HECHT UP GG 3300 за $260 (просто мне больше 3 кВт не нужно).

И что Вы сравниваете? Станцию 2,6 кВт с ручным пуском с генератором 5 кВт с электростартом?

Еще раз. Нормальный китаец 5 кВт с электростартом стоит $800-1000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по-поводу Genpower GBG3500. Как по качеству? Все-таки заявленая номинальная мощность 3 кв, несколько больше распространенных 2, 5-2, 6.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по-поводу Genpower GBG3500. Как по качеству? Все-таки заявленая номинальная мощность 3 кв, несколько больше распространенных 2, 5-2, 6.

 

Genpower, Dalgakiran - это одно и тоже. Данная модель собрана в Китае. Завезена к нам из Труции, качество не плохое. А вот по мощности думаю там 3кВт в максимуме. В принципе своих денег стоит. Я работал с этим заводом, ну как, они там и сами собирают, но то что сами турки делают оно идет на оригинальных моторах и выглядет по другому.

 

А чем Вас вот такой не устаривает Q-Power QPG3000?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вас вот такой не устаривает Q-Power QPG3000?

Первоначально как раз и нацеливался на Q-power, только 5 кв., но гонять 5-ти киловатник ради холодильника, телевизора и пары лампочек плюс, возможно раз в час насос (1кв) как-то не экономично. Поэтому и смотрю на 3 кв, а Genpower и привлек именно номиналом в 3 кв. против 2,6 у q-power

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоначально как раз и нацеливался на Q-power, только 5 кв., но гонять 5-ти киловатник ради холодильника, телевизора и пары лампочек плюс, возможно раз в час насос (1кв) как-то не экономично. Поэтому и смотрю на 3 кв, а Genpower и привлек именно номиналом в 3 кв. против 2,6 у q-power

 

Читаем еще раз:

Genpower, Dalgakiran - это одно и тоже. Данная модель собрана в Китае. Завезена к нам из Труции, качество не плохое. А вот по мощности думаю там 3кВт в максимуме.

 

но Вы можете купить и проверить.

 

почему? потому что моторов на 3500Вт нема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вы сравниваете? Станцию 2,6 кВт с ручным пуском с генератором 5 кВт с электростартом?

Еще раз. Нормальный китаец 5 кВт с электростартом стоит $800-1000.

 

Ну вот чес-слово нигде в вопросе не увидел про электростарт. Но вам виднее - я не умею читать чужие мысли да еще и на расстоянии.

Меня ручной пуск вполне устраивает тоже на "пару раз в году". Да и по цене можно вложиться до $600.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нигде в вопросе не увидел про электростарт.

Меня ручной пуск вполне устраивает тоже на "пару раз в году". Да и по цене можно вложиться до $600.

Цена китайского электростарта порядка $100. Станцию 5 кВт нормального китайского качества можно найти за $700. Аналогичные европейцы - от $1500 и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от alexml

Первоначально как раз и нацеливался на Q-power, только 5 кв., но гонять 5-ти киловатник ради холодильника, телевизора и пары лампочек плюс, возможно раз в час насос (1кв) как-то не экономично. Поэтому и смотрю на 3 кв, а Genpower и привлек именно номиналом в 3 кв. против 2,6 у q-power

Читаем еще раз:

Цитата:

Genpower, Dalgakiran - это одно и тоже. Данная модель собрана в Китае. Завезена к нам из Труции, качество не плохое. А вот по мощности думаю там 3кВт в максимуме.

но Вы можете купить и проверить.

 

почему? потому что моторов на 3500Вт нема.

 

Да че там, Q-Power 3000, тоже трехкиловаттный. Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена китайского электростарта порядка.... .

Скажите, а на "пару раз в году" электростарт себя оправдывает? Чет мне кажется, что без обслуживания автоелектростарта может и не получиться. Какими он АКБ комплектуется и чего пишут в мануале по обслуживанию АКБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а на "пару раз в году" электростарт себя оправдывает? Чет мне кажется, что без обслуживания автоелектростарта может и не получиться. Какими он АКБ комплектуется и чего пишут в мануале по обслуживанию АКБ?

Нужно ставить для стартовоого аккумулятора подзарядное устройство, чтоб скомпенсировать саморазряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а на "пару раз в году" электростарт себя оправдывает? Чет мне кажется, что без обслуживания автоелектростарта может и не получиться. Какими он АКБ комплектуется и чего пишут в мануале по обслуживанию АКБ?

Смутило слово "автоэлектростарт". Что это значит?

Есть просто "электростарт" - как в автомобиле, заводится поворотом ключа. Штука очень полезная, если запускать генератор придется женщинам или детям. АКБ обычно 14-18 А-часов, типа мотоциклетного. Чтобы не разряжался, достаточно раз в месяц запустить генератор на двадцать минут. Второй вариант - купить умную подзарядку типа харьковского СинПро АктиОН - зарядка на 1 Ампер сейчас стоит 250 грн. Ее можно не отключать - в ней есть защита от перезаряда.

Более сложный вариант - "автоматика" - это, помимо электростарта, целый шкаф разных устройств, который при пропадании света автоматически проводит все действия по запуску-прогреву-переключению-мониторингу-остановке генератора. Цена такого устройства сопоставима с ценой китайского генератора на 5 кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили генератор 2,5 Квт. Мастер сказал, что нужно переключатель резервного питания 3-х полюсный. Подскажите, пжл, какой лучше и где купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили генератор 2,5 Квт. Мастер сказал, что нужно переключатель резервного питания 3-х полюсный. Подскажите, пжл, какой лучше и где купить.

 

Например, такой Hager SFT440, только надо ставить еще автомат трехполюсный на вход сети, чтобы собственно переключение не делать под нагрузкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, такой Hager SFT440, только надо ставить еще автомат трехполюсный на вход сети, чтобы собственно переключение не делать под нагрузкой

Спасибо. На вход автомат есть.:)

Теперь уже думаем, что может и не нужен этот переключатель резервного питания? Просто сделать простой автомат 16А. Мастер говорит, что можно и без него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь уже думаем, что может и не нужен этот переключатель резервного питания? Просто сделать простой автомат 16А. Мастер говорит, что можно и без него.

 

Канешна можно, только возьмите у мастера расписку о том, что он в случае если генератор поймает встречку произведет бесплатный ремонт. И все, тогда без проблем можно и без переключателя)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канешна можно, только возьмите у мастера расписку о том, что он в случае если генератор поймает встречку произведет бесплатный ремонт. И все, тогда без проблем можно и без переключателя)))

 

Поймать "встречку" - это зависит от человеческого фактора (невнимательности)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймать "встречку" - это зависит от человеческого фактора (невнимательности)?

 

Да. Но если Вы в себе усеренны то не вопрос делайте, только номерок запишите себе где-то, пригодится. Я как раз такие лечу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймать "встречку" - это зависит от человеческого фактора (невнимательности)?

 

Нет, это когда государственное электричество опять появится, и пойдет в сеть дома и в том числе на генератор. Это сломает генератор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно переключатель резервного питания

Как вариант полуавтоматика - вам нужно только завести и прогреть генератор всё остальное автоматизированно, включая остановку генератора.

Поймать "встречку" - это зависит от человеческого фактора (невнимательности)?

Правильное подключение исключает человеческий фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант полуавтоматика - вам нужно только завести и прогреть генератор всё остальное автоматизированно, включая остановку генератора.

Вроде классная штука, но насколько надежная?

Правильное подключение исключает человеческий фактор.

100%+++

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. На вход автомат есть.:)

Теперь уже думаем, что может и не нужен этот переключатель резервного питания? Просто сделать простой автомат 16А. Мастер говорит, что можно и без него.

Нужен. Без него есть вероятность подать встречное напряжение на генератор - при этом, как правило, сгорает альтернатор - та часть генратора, которая производит электричество. Ремонт стоит во много раз дороже, чем переключатель.

Если во что бы то ни стало надо сэкономить - подойдет любой галетный переключатель типа I-0-II

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен. Без него есть вероятность подать встречное напряжение на генератор - при этом, как правило, сгорает альтернатор - та часть генратора, которая производит электричество. Ремонт стоит во много раз дороже, чем переключатель.

Если во что бы то ни стало надо сэкономить - подойдет любой галетный переключатель типа I-0-II

 

Хороший переключатель! А есть не российский аналог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...