Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Отличное устройство - давно искал подобное. Единственное, не маловат ли зарядный ток? - поднять хотя бы до 1 А, чтобы попутно заряжать АКБ генератора при наличии электростарта

Стартерная АКБ генератора, при работе генератора заряжается по штатным цепям.

Цель изделия не допускать разряда и обеспечивать небольшой дежурный дозаряд, это проверено практически. Раньше данная функция была встроена в полуавтоматическом управлении генератором до 13,5кВт. Но практически мощная полуавтоматика должна стоять в щите, а зарядное + остановка - возле генератора, причём расстояние может быть более 100метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель изделия не допускать разряда и обеспечивать небольшой дежурный дозаряд

Посмотрим с другой стороны - если 100 мА - предел возможностей устройства, в режиме освещения это всего 12,5 см светодиодной ленты 120 диодов на метр - пять кластеров. Для сумеречной подсветки этого хватит, но для полноценного освещения явно мало.

Оптимально было бы хотя бы 350 мА - тогда можно будет подключить три одноваттных диода, а это уже полноценное освещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сумеречной подсветки этого хватит, но для полноценного освещения явно мало.

Когда есть электросеть Зарядное только подзаряжает аккумулятор освещение отключено!

Освещение автоматически включается только после пропадания электросети и питается от аккумулятора током не более 3А. Поэтому в данном случае ток заряда большой не нужен, главное надёжность устройства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите конкретный пример выхода из строя ДВС из за использования топлива с большим ОЧ чем рекомендовано

 

погуглите по фразе "прогар клапанов" :)

 

у Вас возможно и все ок, но только потому, что ЭБУ корректирует УОЗ, ориентируясь на ряд параметров, снимаемых с датчика детонации и прочих. Соответственно, залили 98 бенз или едите на газу - УОЗ сразу же корректируется в доступных ему пределах.

 

а где Вы видели в генераторе блок ЭБУ, датчик детонации и прочие прибамбасы?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, кто подскажет, что это за патрубок? За что он отвечает? (напоминаю Vitals Master EST 2.8b)

b5419098ed01t.jpg

Дело в том что он был вынут из отверстия, это я сфоткал когда назад поставил.

Могло оно влиять на пуск при морозе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу. Кому тема интересна - в сети полно инфы.

 

 

Давайте, только тем, кто использовал высокооктановое топливо. Чистил фильтра, менял масло и свечи. Давайте тем, кто слышит стук клапанов и вовремя регулирует зазоры. А тех, кто про клапана читал в интернете и все знает- не давайте. Кто лил- что попало- не давайте.

 

Я езжу на 2- х автомобилях, с рекомендованым топливом А 92. У меня они его не видели. И отлично себя чувствуют. У газа ОЧ знаете? Гугл вам в помощь:). На газу проехал около 400 000 км на разных моторах- они отлично себя чувствовали. Приведите конкретный пример выхода из строя ДВС из за использования топлива с большим ОЧ чем рекомендовано ( наоборот не надо - сам могу)....только не в общих чертах, а с аргументацией. Можно в личку....PEACE :)

Извините, что не в тему пишу. Просто вспомнил обратный пример. У моего очень хорошего друга три машины: шкода фабия, пассат и газелька. так вот он с 2008 года все три машины заправляет только 92 бензином, при чём на очень дешевой заправке. И сколько уже лет прошло - никаких проблем. Ну, кроме стандартных по сроку процедур по замене масла и фильтра. Как это объяснить, я не знаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, кто подскажет, что это за патрубок? За что он отвечает? (напоминаю Vitals Master EST 2.8b)

b5419098ed01t.jpg

Дело в том что он был вынут из отверстия, это я сфоткал когда назад поставил.

Могло оно влиять на пуск при морозе.

 

Вентиляция картерных газов. На запуск не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос на верное к Dalet-y.

Подскажите, пожалуйста, разницу между

ODWERK GG7200E 6kVA

и

ODWERK GG7500E 6kVA.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос на верное к Dalet-y.

Подскажите, пожалуйста, разницу между

ODWERK GG7200E 6kVA

и

ODWERK GG7500E 6kVA.

 

Да посути только в раме. По моторам и остальном визуально и на ощупь одинаковы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ.

А есть в наличие ODWERK GG7200E 6kVA?

Ответ можно в личку.

 

да можно и тут ибо нету их, где-то все в море болтаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль.

Тогда интересует возможность забронировать один? Мне не срочно.

 

И вопрос по охлаждению. Генератор будет стоять в небольшом закрытом помещении, по размерам не сильно больше генератора, около метр на метр, достаточно ли будет присоеденить автомобильный вентилятор и сделать две вент решётки в двери (вверху и внизу, размера да хоть с дверь :) ). Дверь помещения выходит на улицу.

 

Газы буду отводиться гофрой в стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос по охлаждению. Генератор будет стоять в небольшом закрытом помещении, по размерам не сильно больше генератора, около метр на метр, достаточно ли будет присоеденить автомобильный вентилятор и сделать две вент решётки в двери (вверху и внизу, размера да хоть с дверь ). Дверь помещения выходит на улицу.

 

Не, не изобретайте, купите вентилятор улитку на 600м.куб/час и ее ставите под потолком, а внизу решетку в дверях. Вот так будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 48 секунд

Спасибо за быстрый ответ.

А есть в наличие ODWERK GG7200E 6kVA?

Ответ можно в личку.

 

Есть пока в наличии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, помогите выбрать генератор под автоматику.

Мнение по вот такому интересно Al-ko 6500 D-C. или такой HYUNDAI Hobby HHY 9000FE??

Под резерв - насосная станция, холодильник, два конвектора 1500 и 500, 350 Вт освещение

Змінено користувачем Schneider18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, помогите выбрать генератор под автоматику.

Мнение по вот такому интересно Al-ko 6500 D-C. или такой HYUNDAI Hobby HHY 9000FE??

Под резерв - насосная станция, холодильник, два конвектора 1500 и 500, 350 Вт освещение

 

Могу вот такой предложить - Q-Power QPG7000E - свежие, только приехали. Автоматика стает, проверенно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много вопросов:

Это китаяц?))

А вот альтернатор безщеточный это ведь не очень хорошо? Насколько я понял из чтения этой темы..

И еще - уровень шума 75 диби.. не многовато?

Как он по надежности?

 

P.S. Бюджет на агрегат в районе двадцати плюс минус

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это китаяц?))

китаяс, китаяс.

 

 

А вот альтернатор безщеточный это ведь не очень хорошо? Насколько я понял из чтения этой темы..

 

И чем? А ну да у него чистый синус, да не хорошо, А еще у него не горит регулятор напряжения за 400-600грн, тоже не хорошо, и еще он не выдвет, когда горит регулятор, 300В на выход. - Этим?

 

И еще - уровень шума 75 диби.. не многовато?

 

А сколько нужно?

 

 

Как он по надежности?

 

Нормальный, добротный китаец. Я бы мог расхваливать но не буду, кто пробовал тот занет, может расскажет.

 

 

P.S. Бюджет на агрегат в районе двадцати плюс минус

 

ну с автоматикой где-то там и будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще - уровень шума 75 диби.. не многовато?

Сегодня как раз тестировал при продаже SDMO Technic 10000 E-AVR-C. Прибор показал 73-74 дБА, при паспортных 78.

...Бюджет этой станции с автоматикой ок. 90 тыс. грн...

1661691497_Technic10000.thumb.jpg.63ea850a3d640387f1e3544ba0db7c9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный, добротный китаец. Я бы мог расхваливать но не буду, кто пробовал тот занет, может расскажет.

 

В личку отпишусь как будут ограничения админами сняты на предмет коммерции.

А на сайте мыло Ваше?

Змінено користувачем Schneider18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Dalet:

 

На Вашем сайте уценка на целый ряд генераторов Honda на 25-50% в гривнах. HONDA EG4500CX 4.5kVA стала вровень с AGT PremPower 4500 EAGE. При нынешнем дефиците генераторов и росте курса это не понятно. Что-то не так с Хондой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Dalet:

 

На Вашем сайте уценка на целый ряд генераторов Honda на 25-50% в гривнах. HONDA EG4500CX 4.5kVA стала вровень с AGT PremPower 4500 EAGE. При нынешнем дефиците генераторов и росте курса это не понятно. Что-то не так с Хондой?

 

Там внизу сайта есть просьба уточнять гривневые цены. Я уже замахался править их, надоело.Ж-)

 

Добавлено через 1 час 14 минут

Вот сегодня новы прайс пришел - EG4500CX RGH 27954

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите какую мощность бензо генератора мне необходима?

Потребители конвектор 2,5 кв, холодильник 0,84 кв, чайник и освещение лампочек на 0,5 кв.

на случай отключения электричество. бывает пару раз в году такое. Маленького ребенка не хочется морозить.

 

какой сейчас порядок цен?

позванивал сказали порядка 10 000гр за 5 квт более мене приличного китайца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позванивал сказали порядка 10 000гр за 5 квт более мене приличного китайца.

Не реально!

 

 

Потребители конвектор 2,5 кв, холодильник 0,84 кв, чайник и освещение лампочек на 0,5 кв.

на случай отключения электричество. бывает пару раз в году такое. Маленького ребенка не хочется морозить.

 

В 5,5кВт впишитесь. Хоть если и с чайником то в притык.

 

А реально 800-1000дол за более менее нормальный китай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...