Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

он наверное не в курсе о Зеленом Тарифе

или скрывает не трудовые доходы:)

не в курсе, кто-то ему в фейсбуке подсчитал что около 30 лет окупаемость :)

 

Ветряки интересная идея, но я так вижу что у кого на форуме у соседей стоит, то всем гудит и мешает жить и спать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветряки интересная идея, но я так вижу что у кого на форуме у соседей стоит, то всем гудит и мешает жить и спать)

Те что стоят у соседей- как правило, кулибиными сделаны. Нормальные ветряки не гудят (сильно) и потом нормальный ветряк ставится на 20-25м мачту в наших широтах. Кому оно там мешает? Мешает от зависти просто))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посоветуйте бензиновый генератор 5-6 кВт. Для частного дома. Со стартером. Спасибо. Понимаю, что выбор велик, но бюджет не резиновый)))) Работать будет только когда выключается свет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте бензиновый генератор 5-6 кВт. Для частного дома. Со стартером. Спасибо. Понимаю, что выбор велик, но бюджет не резиновый)))) Работать будет только когда выключается свет.

 

А вот рекомендую такой Q-Power 6000E

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот рекомендую такой Q-Power 6000E

Спасибо буду изучать. Вопрос, то что в дом входит три фазы, как то влияет? (Далек от этого)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо буду изучать. Вопрос, то что в дом входит три фазы, как то влияет? (Далек от этого)

 

Влияет косвенно и совсем чуть-чуть:D, а именно: как у вас электрощит расключен и как вы планируете генератор использовать, на какие нагрузки.

 

Для нормального устройства АВР, может понадобится слегка перебрать ГРЩ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влияет косвенно и совсем чуть-чуть:D, а именно: как у вас электрощит расключен и как вы планируете генератор использовать, на какие нагрузки.

 

Для нормального устройства АВР, может понадобится слегка перебрать ГРЩ.

Меня больше интересует его на минимальное отопление кинуть(зимой) и свет. И после отопительного сезона свет и все остальное)))). Еще скажите что новый собрать:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем новый собирать? Можно от генератора кинуть сетевой удлиннитель к лампочкам и отоплению.:D

 

Ну а серьезно, я имею ввиду, что коммутацию в щите (возможно) потребуется немного изменить, ну может "релюшку" добавить какую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем новый собирать? Можно от генератора кинуть сетевой удлиннитель к лампочкам и отоплению.:D

 

Ну а серьезно, я имею ввиду, что коммутацию в щите (возможно) потребуется немного изменить, ну может "релюшку" добавить какую.

 

это не отрицаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем новый собирать? Можно от генератора кинуть сетевой удлиннитель к лампочкам и отоплению.

 

а еще сунуть перемычку с двумя вилками от генератора к ближайшей розетке - это наш метод))))

***ремонт генераторов, номер тел на сайт в подписи

 

Добавлено через 3 минуты

А если серьезно.

Вопрос, то что в дом входит три фазы, как то влияет? (Далек от этого)

 

Смотря что Вы хотите запитать от генератора. Можно и весь дом, это не проблема по коммутации а проблема по мощности генератора. Если будете себя контролировать то и не проблема вовсе.

 

А можно и одну из фаз запитать, и вот тогда нужно будет, вероятно опять же, поковыряться в щите и перекомутировать что нужно на это фазу.

 

Совет - заплатите денег спецам, в итоге может выйти дешевле, чем гадать как потянет/не потянет, сгорит/не сгорит, поймает встречку или нет.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще сунуть перемычку с двумя вилками от генератора к ближайшей розетке - это наш метод))))

***ремонт генераторов, номер тел на сайт в подписи

 

Добавлено через 3 минуты

А если серьезно.

 

 

Смотря что Вы хотите запитать от генератора. Можно и весь дом, это не проблема по коммутации а проблема по мощности генератора. Если будете себя контролировать то и не проблема вовсе.

 

А можно и одну из фаз запитать, и вот тогда нужно будет, вероятно опять же, поковыряться в щите и перекомутировать что нужно на это фазу.

 

Совет - заплатите денег спецам, в итоге может выйти дешевле, чем гадать как потянет/не потянет, сгорит/не сгорит, поймает встречку или нет.........

 

Ну делать буду точно не я. Меня интересует конкретно нормальная модель генератора бензинового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, то что в дом входит три фазы, как то влияет?

Никак не влияет. Если нет 3х-фазных потребителей, все решается правильным монтажом и перекидным переключателем с промежуточным выключением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекидным переключателем с промежуточным выключением

Это называется "1-0-2 переключатель". Или "переключатель ввода резерва".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует конкретно нормальная модель генератора бензинового.

нормальные, понятие не конкретное, например вот - 220v.com.ua/heneratory/1659.html - нормальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальные, понятие не конкретное, например вот - 220v.com.ua/heneratory/1659.html - нормальный

 

Понимаю что не конкретное. Но выше я писал. Что интересует средний сегмент. У меня генератор не будет на постоянке фигачить. А только когда не дай бог на долго выключат свет или авария на линии. Интересует средний сегмент цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю что не конкретное. Но выше я писал. Что интересует средний сегмент. У меня генератор не будет на постоянке фигачить. А только когда не дай бог на долго выключат свет или авария на линии. Интересует средний сегмент цен.

 

дак этот вариант и не для постоянной работы, а так иногда завестись.

 

ну да ладно, вот компромис, но меньшей мощности - 220v.com.ua/heneratory/1668.html

 

или же, выше Вам предлагали QPG6000E - это нормальный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что за генератор такой Matari S9990-ATS? Стоит брать или искать ему альтернативу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что за генератор такой Matari S9990-ATS? Стоит брать или искать ему альтернативу?

 

Какая страна производитель? Реальная мощность? Объем мотора? Расход топлива?

 

Если найдете верные ответы на эти вопросы то можно будет брать.

 

По автоматике, попросите у продавца продемонстрировать холодный пуск генератора в авто режиме и после 10мин работы, и еще алгоритм действий в случае не удачного пуска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что по всем этим пунктам у людей уже были вопросы?! На что стоит обратить внимание в диапазоне 5.5-7.5кВт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что по всем этим пунктам у людей уже были вопросы?! На что стоит обратить внимание в диапазоне 5.5-7.5кВт?

 

Понимаете ли, если не верить вывеске и подходить взвешено то можно брать, но не стоит питать иллюзий по поводу - Япония, 7квт на одноцилиндровом моторе да и с расходом 1.2л ну и туда же цена автоматики, которая в некоторых случаях окажется не работоспособна.

 

А о том что посоветовать, то уже завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eto_Valeriy, варианты могу такие предложить - Stark 6500 SPE , Q-Power GG9000LE, и на оригинальном моторе - DAISHIN SEB7000HSa

 

А по автоматике нужно бы для начала понять на какую сеть ставим, трех или одно фазную, номинал вводного автомата.

И где будет установлен генератор - в помещении или на улице, если второе то открыто или в домике, под навесом?

Уже исходя из этих данных подбирается автоматика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по автоматике нужно бы для начала понять на какую сеть ставим

Автоматика не нужна,буду ставить переключатель АВВ OT63F4C. За совет по генераторам спасибо. А если сравнивать вот эти ELEMAX SH7600EX 6.5kVA,ELEMAX SV6500S 6,5kVA и DAISHIN SEB7000HSa 5.5kVA,то какой выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика не нужна,буду ставить переключатель АВВ OT63F4C. За совет по генераторам спасибо. А если сравнивать вот эти ELEMAX SH7600EX 6.5kVA и DAISHIN SEB7000HSa 5.5kVA,то какой выбрать?

 

Здесь двоякий выбор.

По генераторам мне нравится больше Элемакс. Но, по Элемаксу сервис на себя берет продавец, ибо импортер далеко и как правило не доступен для предьявления претензий. По Дайшину сервис в Киеве, реальный и прогнозируемый.

Есть еще вот такой образец, но похоже дороже будет - ANTOR HK7500MS, хотя учитывая конструктив мотора (воздушного фильтра) и итальянский альтернатор, он того стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имеет Antor сервис на територии Украины? По генераторам Кипор можите дать рекомендацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имеет Antor сервис на територии Украины?

я есть сервис по ним.

но есть проблема - ни единого ремонта с 2010года. как первые приехали.

 

По генераторам Кипор можите дать рекомендацию.

не могу.

 

что-то Вас бросает в крайности. Кипор это с линейки Q-Power, Stark. По сути тоже самое. Но никак не Дайшин, Элемакс, Антор.

 

пысы. Хотя кое что по Кипору стоит сказать. Там регулятор напряжения диковинный, только в Кипоров такой и дорогой гад.

Змінено користувачем Dalet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...