Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Бесщеточный бензогенератор ручной стартер Q-Power QPG3000 или электростартер - QPG3000E, гарантия 2 года. Остальное в личке.

 

Really то есть можно дальше мозг выносить. :)

Уважаемый через полтора года решил написать Вам отзыв.

Поскольку одни продаваны тусуются, а клиентов нет.

Сразу говорю мозг вынес Алексею по полной. Уж простите.

 

Брал

QPG3000E в реалии 2.4 киловата

АВР,

Домик для генератора,

Шефмонтаж,

расходники.

 

В АВР попросил ABB пускачи, вне зависимрсти от цены (сплю спокойно) и место под DIN рейку, туда смонтировал сигнализацию от домика.

 

По генератору. Осенью выносил мозг не заводился. Приехали пацаны (со второго раза) отрегулировали впрыск. Первый раз забраковали бензин, ну то таке. Теперь до -10 заводится без проблем. Ниже -10 с эфиром или надо поставить аккомулятор типа Варты вместо китайца. Короче бубен какой-то остался. Уже заменил масло после обкатки.

 

По штатной автоматике. Заменил переключатель блокировка-автомат на переключатель с подсветкой от стартового аккомулятора, чтобы не убиваться. И поставил неонку на наличие питания от генератора на щиток, чтобы видеть если выбило теплушку на генераторе.

Не штатно пришлось купить реле времени на два интервала от ETI (или как их по новому) и через пускатели запитать воду, потом холодильники, с пол минутными интервалами.

В приципе по цене как разница с 5 киловатником, но расхода бензина меньше. :) Электрочайник после того как все взлетело работает. Немного правда частота проседает.

 

По домику это отдельная песня. За эту зиму два раза внутрь надувало сугроб. Потом обложил картонками, весной сделал по феншую поликарбонатом. Дырка для ввода кабелей не предусмотрена. Получается не по феншую. Также пришлось наварить петли для замка.

 

Ну в общем за год upgade-а получилось нечто очень вменяемое. Пока писал дали свет генератор выключился.

 

:beer:

 

Добавлено через 9 минут

Какая автоматика считается "нормальной/полноценной" и какие могут быть грабли при ее самостоятельном подключении? Где копать по поводу автоматики?

 

Шефмонтаж закажите и не парьтесь. Дешевле выйдет и надежнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе сервис есть.

Подскажите, где и кто занимается сервисом sdmo в Одессе

 

Шефмонтаж закажите и не парьтесь. Дешевле выйдет и надежнее.

Попробую с сервисом договориться, чтобы взяли под крылышко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая автоматика считается "нормальной/полноценной" и какие могут быть грабли при ее самостоятельном подключении? Где копать по поводу автоматики?

Хорошая автоматика, например, одесская Porto Franco или Q-Power Master от ув. Dalet-а.

Желательно брать средние по цене или топовые модели - там больше настроек и хорошая индикация.

Что касается SDMO - скорее всего, они предложат свою автоматику на контакторах Lovato.

По сервисникам в Одессе завтра уточню, пока только выяснил, что таковые есть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так- сдмо + мастер на мотор рубильника.

Сервис в Одессе не вопрос, там есть свои люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдмо + мастер на мотор рубильника.

Немного непонятно.

 

Сервис в Одессе не вопрос, там есть свои люди.

Явки, пароли сдадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но это в Киеве. Ищу в Одессе.

 

Транспортные компании в стране работают отлично.

АВР штука тонкая, я как-то сам развлекался, теперь бы лучше купил проверенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Транспортные компании в стране работают отлично

 

Купить не проблема. А вот сервисников не отправить новой почтой, обидятся. Сервис sdmo+авр интересует в Одессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить не проблема. А вот сервисников не отправить новой почтой, обидятся. Сервис sdmo+авр интересует в Одессе.

 

Так я ж вроде писал что есть в Одессе люди, ну как знаете....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж вроде писал что есть в Одессе люди, ну как знаете....

 

Есть люди, которые могут просто все собрать в кучу или фирма/договор/гарантия? Если второй вариант, то мне это подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть люди, которые могут просто все собрать в кучу или фирма/договор/гарантия? Если второй вариант, то мне это подходит.

 

Знаете, я как фирма при желании Вас кину легко, и с договором и печатями. Не обессудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я как фирма при желании Вас кину легко, и с договором и печатями. Не обессудьте.

 

Согласен, все возможно. Просто за время строительства пару раз обжегся на устных договоренностях, вот и пытаюсь не попасть еще один раз.

 

В любом случае рассматриваю различные варианты. На какие из Ваших авр стоит обратить внимание при условии однофазного дизельного генератора и трехфазной разводки в доме при входном автомате 60А? Можно в личку, это ведь немного не по теме.

 

Добавлено через 3 минуты

АВР штука тонкая, я как-то сам развлекался, теперь бы лучше купил проверенный.

 

Какой у Вас авр и какие грабли с ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае рассматриваю различные варианты. На какие из Ваших авр стоит обратить внимание при условии однофазного дизельного генератора и трехфазной разводки в доме при входном автомате 60А? Можно в личку, это ведь немного не по теме.

 

ссылку я дал выше, это он.

 

разработчик контроллера так вышло что живет в Одессе.

 

пысы. Договора я заключаю больше для себя, чтобы потом не было недопонимания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где и кто занимается сервисом sdmo в Одессе

Компания "Ютэкс ЛТД" - официальные сервисники SDMO в Одессе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по секрету - 220v.com.ua/avtomatika-zapuska--avr-/2200.html

 

 

Хорошая штуковина.

Ценник на контакторы не смущает?

www.alibaba.com/product-detail/SQ3W-63-2P-ats-Automatic-Transfer_60108931948.html?spm=a2700.7724838.2017115.155.va98zi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая штуковина.

Ценник на контакторы не смущает?

www.alibaba.com/product-detail/SQ3W-63-2P-ats-Automatic-Transfer_60108931948.html?spm=a2700.7724838.2017115.155.va98zi

 

Меня нет, а вас смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня нет, а вас смущает?

Это философский вопрос.

Если залипнет ABB за 200$ это шкандаль.

Если китаец за 20$ так это же китаец.

:)

 

PS. Когда-то залип симменс на АВР, матюкались по страшному. Заменили на александрийские контакторы с 5 кратным запасом. уже 15 лет работают не залипают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это философский вопрос.

Если залипнет ABB за 200$ это шкандаль.

Если китаец за 20$ так это же китаец.

:)

 

PS. Когда-то залип симменс на АВР, матюкались по страшному. Заменили на александрийские контакторы с 5 кратным запасом. уже 15 лет работают не залипают.

 

та да, одна философия.

 

от Вам захотелось АВВ контактор, а контроллер самый дешевый, зато требуете от него по полной, как от того что дороже. По генератору аналогично контроллеру. Про место установки вообще молчу.

 

а я Вам скажу что у меня проблем с китайскими контакторами меньше чем с европейскими, а опыта с 2004грода.

 

тот рубильник который я сейчас начал ставить залипнуть не может в априори, ну никак, вы видели чтобы обычный автомат С63 залип?

 

мотор, да может отказать, но на крайняк есть ручка ручного переключения

 

имхо. я отказываюсь сейчас от контакторов в пользу этого рубильника, контакторы осталяю только для ремонта установленных АВР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
та да, одна философия.

 

от Вам захотелось АВВ контактор, а контроллер самый дешевый, зато требуете от него по полной, как от того что дороже. По генератору аналогично контроллеру. Про место установки вообще молчу.

 

Такое замечание, как от человека пришедшего со стороны и не сидящего глубоко в вашей теме.

Напишите сравнительную таблицу по контроллерам (не по щиткам с сборе) у себя на сайте. У порто франко та же болячка. И может быть будут продаваться и щиты с дорогими контроллерами. :)

А так в глаза бросается GSM модуль, остальное непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое замечание, как от человека пришедшего со стороны и не сидящего глубоко в вашей теме.

Напишите сравнительную таблицу по контроллерам (не по щиткам с сборе) у себя на сайте. У порто франко та же болячка. И может быть будут продаваться и щиты с дорогими контроллерами. :)

А так в глаза бросается GSM модуль, остальное непонятно.

Да, с информацией проблема, не хватает времени в край.

А в иных случаях все решается в личном общении. Хоть это и не совсем верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как часто надо масло менять в гене (Форте 3500) ? В паспорте написано про первый раз - 20 часов работы. Сменил. А далее с какой периодичностью?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил инет, обычно пишут от 50 до 100 моточасов, либо раз в полгода при редком пользовании. Подозреваю что 100 это для солидных фирм, а китайцам 50 будет как раз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил инет, обычно пишут от 50 до 100 моточасов, либо раз в полгода при редком пользовании. Подозреваю что 100 это для солидных фирм, а китайцам 50 будет как раз

100 - нормально. Критерий прост - если масло черное - лучше заменить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда с электростартером нужно.

вот варианты GG3100LE и QPG3000E

*стимул в личке.

 

 

Тоже интересует по данным параметрам.

Огласите цену в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...