Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Стоит у знакомого,уже лет пять,отработал часов 50))Так что скажите,брать или нет,состояние нового(визульно)

 

Добавлено через 1 минуту

И сколько у него ресурс,а то пишут 5000,не ВЕРЮ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит у знакомого,уже лет пять,отработал часов 50))Так что скажите,брать или нет,состояние нового(визульно)

 

Добавлено через 1 минуту

И сколько у него ресурс,а то пишут 5000,не ВЕРЮ))))

 

брать.

У Хонды ресурс 2000 час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брать.

У Хонды ресурс 2000 час.

Поздравьте СЏ его РєСѓРїРёР»,РѕРЅ намотал 3 мото часа,РјРѕРіСѓ кинуть фото.РЇ так понимаю что надо масло слить РѕРЅ простоял долго.Рђ какое масло РІ него заливать??? Р? сколько?

 

Добавлено через 1 минуту

Я его купил всё же.Намотал он 3 моточаса.Надо менять масло по причине что он долго стоит с этим маслом.Какое лить масло и сколько? СПС! за поддержку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте генератор 3 фазы, 5-6кВт. Топливо - любое. Будет использоваться несколько раз в год, когда электричество пропадает. Нужен электростарт. Бюджет - до 20000. К китайцам отношусь настороженно, но не отрицаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте генератор 3 фазы, 5-6кВт. Топливо - любое. Будет использоваться несколько раз в год, когда электричество пропадает. Нужен электростарт. Бюджет - до 20000. К китайцам отношусь настороженно, но не отрицаю.

 

А позвольте узнать, зачем 3 фазный? Есть 3-х фазные потребители (моторы)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так. У меня трехфазный Тепловой насос. Да и индукционка подключена на трехфазку. Ибо у меня вход трехфазный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так. У меня трехфазный Тепловой насос. Да и индукционка подключена на трехфазку. Ибо у меня вход трехфазный.

 

Как бы тому насосу не было плохо от трехфазного генератора ценой всего в 20кило грн.

 

Мощность насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность насоса 3.5кВт в максимуме. У него пачка защит. Единственное, фазы должны идти "в правильном порядке".

А в чем проблема трех фаз в генераторе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность насоса 3.5кВт в максимуме. У него пачка защит. Единственное, фазы должны идти "в правильном порядке".

А в чем проблема трех фаз в генераторе?

 

вот эта пачка защит может и не дать свершиться чуду.

 

В общем нужно пробовать, иначе никак.

 

3,5кВт это еще не показатель, там старт может быть не совсем мягким как пишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас 16А автоматы старт держат. Но, да, старт может быть не мягким.

 

сеть и генератор это очень разные вещи.

то что он держит не говорить ровным счетом ни о чем.

 

только подключение и проверка на генераторе покажет реальное положение дел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое лить масло и сколько? СПС! за поддержку.
Полусинтетику 10W30 или 10W40 для карбюраторных двигателей надёжных производителей (ZIC, Liqui Moly и т.п.).

Там стоит Honda GX270, объем картера 1,1 л.

 

Добавлено через 5 минут

Посоветуйте генератор 3 фазы, 5-6кВт. Топливо - любое. Будет использоваться несколько раз в год, когда электричество пропадает. Нужен электростарт. Бюджет - до 20000. К китайцам отношусь настороженно, но не отрицаю.

За такой бюджет ничего другого и не купите. Добротный честный бензиновый китаец Kipor KGE6500E3 - номинал 5,6, в пике 6,0 кВт.

Дизельный KDE6500E3 в полтора раза дороже.

Главное, не ведитесь на "немецкие" и "японские" генераторы - они будут хуже. Турецкие станции малой мощности тоже с китайской комплектовкой (или полностью сделаны в Поднебесной) и ничуть не лучше "чистых" китайцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа генераторщики, теперь, надеюсь, вы наконец запомните, как правильно называется генератор с АВР :)

2025189832_.thumb.jpg.0d1b9f209aae4ab8b70863eaa705d157.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа генераторщики, теперь, надеюсь, вы наконец запомните, как правильно называется генератор с АВР :)

В целом мире лишь одна я вот такая заводная ©

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое генераторы САДКО?

Я на форуме не нашел отзывов о них.

Как они в эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Читал , читал тему .....

Задача такая ,

нужен генератор однофазный , который бы при отключении сети сам переключался и запускался , нагрузки потребителей примерно = клиловат на 1,5 (холодильник , газовый котёл , пара лампочек) , пережить аварийные отключения которые бывают раз пять в году , когда на 5 -8 часов иногда на сутки - двое.

Бюджет ? Предлагайте варианты , буду думать.

п.с. Имею желание , шо то из хороших середнячков.

 

Добавлено через 1 час 52 минуты

Прикинул Könner&Söhnen ks3000E (средняя цена 12000 грн.) + ABP11-50КД (10552 грн.) + ... = 25000грн.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал , читал тему .....

Задача такая ,

нужен генератор однофазный , который бы при отключении сети сам переключался и запускался , нагрузки потребителей примерно = клиловат на 1,5 (холодильник , газовый котёл , пара лампочек) , пережить аварийные отключения которые бывают раз пять в году , когда на 5 -8 часов иногда на сутки - двое.

Бюджет ? Предлагайте варианты , буду думать.

п.с. Имею желание , шо то из хороших середнячков.

 

Добавлено через 1 час 52 минуты

Прикинул Könner&Söhnen ks3000E (средняя цена 12000 грн.) + ABP11-50КД (10552 грн.) + ... = 25000грн.:(

 

есть проблема - конструктив карбюратора бензинки на 2-3кВт не очень под автоматику подходит. Сделать можно, делал. Но есть нюансы в надежности пуска.

 

В наличии есть немного б/у HYUNDAI HHY3000FE c автоматикой Lumax, наработка не большая, думаю 50-70час. Снят ввиду перехода на альтернативные источники солнца. Цена 500 уёв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть проблема - конструктив карбюратора бензинки на 2-3кВт не очень под автоматику подходит. Сделать можно, делал. Но есть нюансы в надежности пуска.

 

В наличии есть немного б/у HYUNDAI HHY3000FE c автоматикой Lumax, наработка не большая, думаю 50-70час. Снят ввиду перехода на альтернативные источники солнца. Цена 500 уёв.

Б/У не подходит , но этот Хюндай ведь тоже до 3 кВт?

А шо можете сказать за генераторы NIK ?

 

п.с. учитывая стоимость АВР , задумался про просто с электростартом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б/У не подходит , но этот Хюндай ведь тоже до 3 кВт?

да, тоже, но в отличии от рассматриваемого Вами АВР, Люмакс умеет умно управлять такой заслонкой.

 

 

А шо можете сказать за генераторы NIK ?

 

генераторы НИК это ТМ. Указывайте модель, а то не корректный ответ может выйти.

 

п.с. учитывая стоимость АВР , задумался про просто с электростартом

 

АВР при желании можно доставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, тоже, но в отличии от рассматриваемого Вами АВР, Люмакс умеет умно управлять такой заслонкой.

:o , я та думал шо за такие деньги они и за пивом умеют бегать:), а они даже с прямыми обязанностями толком не справляются , если не умеет с чем ли бо обязательным справляться , то зачем такой АВР вообще нужен?

 

 

 

генераторы НИК это ТМ. Указывайте модель, а то не корректный ответ может выйти.

В соответствии с вышеизложенной задачей , по параметрам , вроде

nikgenerator.com.ua/ru/product/gasoline-generators-pg3000

 

АВР при желании можно доставить.

Вероятно не на все ?

Я задумался взять сначала генератор без АВР , а потом распробовав , если потребуется - докупить , вот токо не понимаю как определить конструктивно какие можно дружить с АВР ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, я та думал шо за такие деньги они и за пивом умеют бегать, а они даже с прямыми обязанностями толком не справляются , если не умеет с чем ли бо обязательным справляться , то зачем такой АВР вообще нужен?

кто не умеет? там где нужно умеет, где нет нет.

 

 

В соответствии с вышеизложенной задачей , по параметрам , вроде

nikgenerator.com.ua/ru/product/gasoline-generators-pg3000

 

ну да есть такое, он же Q-Power GG3000E, UNIVERSAL GG3000E .......

 

нормально, можно брать, хотя у Q-Power GG3000E бесщеточный альтернатор, что в некоторых случаях лучше, особенно при перегрузах.

 

 

 

 

Вероятно не на все ?

Я задумался взять сначала генератор без АВР , а потом распробовав , если потребуется - докупить , вот токо не понимаю как определить конструктивно какие можно дружить с АВР ?

 

спрашивать.

часто встречаются аппараты на которые просто не хочется ставить, ибо понимаешь что ему жить осталось 50 часов работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто не умеет? там где нужно умеет, где нет нет.

 

Я так понял, шо не все могут толково заслонками управлять.

 

 

ну да есть такое, он же Q-Power GG3000E, UNIVERSAL GG3000E .......

 

нормально, можно брать, хотя у Q-Power GG3000E бесщеточный альтернатор, что в некоторых случаях лучше, особенно при перегрузах.

А кто экономнее в расходе топлива ?

 

спрашивать.

часто встречаются аппараты на которые просто не хочется ставить, ибо понимаешь что ему жить осталось 50 часов работы.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, шо не все могут толково заслонками управлять.

да, верно.

 

Вот контроллер Люмакс умеет вкл а затем віключить, а еще подергать.

А другие могут не уметь так.

 

 

А кто экономнее в расходе топлива ?

Дак они одинаковы, они с одного теста.

 

Вообще все 99% этой мощности одинаковы по образу и подобию и слизаны с Хонды. Так что там особых различий не будет по потреблению, а по качеству слизывания будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то у меня в бошке закипает , не пойму как и шо выбрать:p.

 

Matari MX4000E

Matari S3990E

Характеристики примерно одинаковые , разница Цены примерно -30% , двигатель Субару настолько лучше ?

 

HONDA EP2500CX - дороже намного , без колёс и электро старта, но могу перетерпеть неудобства если он того стоит по надёжности и сроку службы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Matari MX4000E

Matari S3990E

Характеристики примерно одинаковые , разница Цены примерно -30% , двигатель Субару настолько лучше ?

 

Японский?

.....

 

Добавлено через 3 минуты

HONDA EP2500CX - дороже намного , без колёс и электро старта, но могу перетерпеть неудобства если он того стоит по надёжности и сроку службы ?

угадайте, почему Хонда и Субару настолько разны в цене!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...