Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а все-таки если дом до 300 м, а генератор мощностью 20 кВт, он просто не нужен такой мощности или может навредить? Хорошую цену просто предлагают!:) А с европейскими производителями как, они хоть не Китай, можно верить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а все-таки если дом до 300 м, а генератор мощностью 20 кВт, он просто не нужен такой мощности или может навредить? Хорошую цену просто предлагают!:) А с европейскими производителями как, они хоть не Китай, можно верить?

 

вчера был на обьете где 150м.кв и генератор туда под 20-30кВт нужно, а есть по 1000м.кв и 5кВт хватит.

 

Вам как ответить?

 

Европейци тоже разные бывают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме обычный набор бытовых предметов, лампочки лэд, может будет 2 хол-ка, теплые полы. По теме читала, что хвалят Geco, CDMO, Europouwer... Например, 6,5 кВт хватит?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме обычный набор бытовых предметов, лампочки лэд, может будет 2 хол-ка, теплые полы. По теме читала, что хвалят Geco, CDMO, Europouwer... Например, 6,5 кВт хватит?:rolleyes:

 

Скажи да, купят, вдруг не хватит, что дальше?

 

Скажи мало тоже не так будет.

 

У Вас есть поставщик. Пускай посмотрит по месту, определит потребности, совместит с возможностями, и будет Вам радость а не проблемы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, пока выбираем, поставщика нет, просто предложили этот. Но я сомневаюсь, что он нужен, думаю, лучше из этих европейских. Здесь прочитала, что для редкого использования лучше бензин, а не дизель...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, пока выбираем, поставщика нет, просто предложили этот. Но я сомневаюсь, что он нужен, думаю, лучше из этих европейских. Здесь прочитала, что для редкого использования лучше бензин, а не дизель...:(

 

да, европеец лучше китая, но не все европейское истинно европейское.

если на нем написано "германия" это еще не значит что оно там было.

 

по поводу бензин или дизель. мне больше нравится дизель, но смотря какая мощность, в чем то лучше бензин.

 

нужно рассматривать проблему в комплексе, мощность, периодичность использования, место установки, цена

 

0lena, составьте список оборудования которое хотите чтобы работало от генератора, далее пропишите его мощность, сумируйте, добавьте 20-30%. Получите нужную мощность. Подберите ближайший по мощности. Купите и установите, и будет работать.

Нет желания этим заниматься? Напишите мне в личку запрос, пригласите в гости (Киев, область), посчитаем, предложим, продадим, установим, обслужим..... Но не бесплатно, к сожалению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! а все-таки если дом до 300 м, а генератор мощностью 20 кВт, он просто не нужен такой мощности или может навредить? Хорошую цену просто предлагают!:)
Если это не секрет, напишите, что за марка, новый или б/у, открытый или в кожухе. И что такое хороша цена.

Навредить генератор сможет, если вместо 220 или 380 и чистой синусоиды выдаст непонятно что. Увы, с китайцами такое бывает.

Мощность - понятие относительное. 20 кВт китайского производства часто оказываются резервной мощностью в кВА. Это реально 14 кВт по трём фазам, т.е. меньше 5 кВт на фазу. При этом станцию нужно равномерно загрузить, чтобы перекос нагрузок был не больше 30%. В бытовых условиях это непросто.

Какой ввод в доме - сколько фаз и какой автомат?

Что есть из мощных нагрузок - каменка, тёплые полы, бойлер и др?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это не секрет, напишите, что за марка, новый или б/у, открытый или в кожухе. И что такое хороша цена.

Навредить генератор сможет, если вместо 220 или 380 и чистой синусоиды выдаст непонятно что. Увы, с китайцами такое бывает.

Мощность - понятие относительное. 20 кВт китайского производства часто оказываются резервной мощностью в кВА. Это реально 14 кВт по трём фазам, т.е. меньше 5 кВт на фазу. При этом станцию нужно равномерно загрузить, чтобы перекос нагрузок был не больше 30%. В бытовых условиях это непросто.

Какой ввод в доме - сколько фаз и какой автомат?

Что есть из мощных нагрузок - каменка, тёплые полы, бойлер и др?

 

Каменка есть, но когда не будет света, пользоваться не будем. Теплые полы, бойлер, бытовые предметы, компьютер... Генератор john vohler jv-c25, в кожухе,, типа с выставки, с 30 % скидкой... :Три фазы есть у нас, про автомат надо уточнять. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменка есть, но когда не будет света, пользоваться не будем. Теплые полы, бойлер, бытовые предметы, компьютер... Генератор john vohler jv-c25, в кожухе,, типа с выставки, с 30 % скидкой... :Три фазы есть у нас, про автомат надо уточнять. :)

 

ну ради скидки нужно брать.

вера в шару переможе.

 

А вообще, Вы поверите что его в убыток продадут? Я нет. Выставка - а что это, убивает генератор? Максимум пыль и потертость.

 

Желание распродаться в это скудное время толкает на выдумки. Цена завышается, клеится наклейка USA и даются скидки.

 

Для дома такая мощность в самый раз позволит не знать о отсутствии электрики. Но! Расход топлива! Частая работа на холостом ходу! Стоимость ТО! - заставять потом подумать, а нужно ли было оно.

 

Нет, ну если цель покупки - спорт, в погоне за скидкой, то да, вариант отличный.

 

ИМХО. лучше в солнце вложиться, то хоть работать на будущее будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частая работа на холостом ходу!
Происходит закоксовывание. Солярки подается так мало, что ее часто недостаточно для воспламенения. Но солярке же деваться куда-то надо, что приводит к проблемам.

 

Добавлено через 8 минут

Здесь прочитала, что для редкого использования лучше бензин, а не дизель...
Был у меня генератор. Продал. Купил такую штуку.

www.aliexpress.com/item/PIP-2424HS-2400w-24v-to-220V-off-grid-solar-inverter-charger-pure-sine-wave-inverter-charger/1022835653.html

Подключил 2 АКБ по 200 А/Ч (которые для фуры). Автозапуск, куда девать выхлоп, пожаробезопасность, Т.О генератора меня больше не волнуют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнечные батареи? А зимой такое работает?

АКБ заряжаются от сети, когда она есть. Возможность подключить солнечные батареи есть, но я пока думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АКБ заряжаются от сети, когда она есть. Возможность подключить солнечные батареи есть, но я пока думаю.

 

То, что у Вас и ИБП -одно и то же, или разные вещи?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что у Вас и ИБП -одно и то же, или разные вещи?:)

Не знаю. Если ИБП - импульсный блок питания, то под это понятие попадают и зарядка для мобильника, и привод электровоза, и управление сверхпроводящими магнитами Большого Адронного Коллайдера. Но в принципе у меня ИБП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про источник бесперебойного питания. Его тоже рассматриваем. Но пишут, что к ним все-равно нужен генератор небольшой... Короче, непонятно ничего. К котлу, пишут ИБП нужен, а К ИБП -генератор, ничего не понятно. И можно ли одним генератором обойтись, или к котлу обязательно надо этот ИБП.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про источник бесперебойного питания. Его тоже рассматриваем. Но пишут, что к ним все-равно нужен генератор небольшой... Короче, непонятно ничего. К котлу, пишут ИБП нужен, а К ИБП -генератор, ничего не понятно. И можно ли одним генератором обойтись, или к котлу обязательно надо этот ИБП.:(

В принципе, то что у меня это фактически источник бесперебойного питания с внешним аккумулятором. Но классический источник бесперебойного питания, который для компьютера служит только для того чтобы успеть сохранить все данные, закрыть все программы и безопасно выключиться. На работы в часы он не рассчитан. Также как и на работу циркуляционного насоса. Для насоса нужна синусоида, которую дешевый бесперебойник не даст. Но можно циркуляционный насос запитать от преобразователя частоты. Я не знаю как "на пальцах" объяснить.

Все запутал. :(

Насколько долго у вас электричество отключают?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз было на два часа, что-то типа ремонтировали.Живем недавно. Но все самое плохое происходит в грозу и в мороз по закону подлости.:) Как подруга у меня с грудным ребенком в Зазимье в -17 на трое суток без света осталась, у камина грелись!:D Так что, наверное надо для котла, теплых полов генератор ставить. Змінено користувачем 0lena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К котлу, пишут ИБП нужен, а К ИБП -генератор, ничего не понятно. И можно ли одним генератором обойтись, или к котлу обязательно надо этот ИБП.:(
К любому котлу ИБП очень желателен. К твердотопливоному - жизненно необходим. Без циркуляции ТТ за двадцать минут уходит в аварию. Генератор с автозапуском эту проблему, в принципе, решает. Но всецело на него лучше не полагаться.

Если взять ИБП сугубо на котёл - до 1 кВт - он выручит только ночью и днём в отсутствии хозяев, когда нет других нагрузок. Воду из скважины он не подаст, для насоса нужен ИБП 3 кВт и выше.

...Себе поставил ИБП 3 кВт (в пике до 9 кВт) US-3 и четыре АКБ по 200 А-ч. Такого комплекта хватает на все основные нагрузки на сутки, если экономить - на двое-трое. Генератор в этой ситуации нужен при очень длительных отключениях - для подзарадки аккумуляторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, стало более-менее понятно!:) Т.е Вы обходитесь без генератора, но почему пишут, что для ИБП нужен маленький генератор? Замкнутый круг какой-то! А где стоит этот ИБП и батареи? Они не вредные для здоровья, если, например это все будет в подвале? Или в сарайчике, мы строили его для генератора? Увидела, что генератор становится нужен при длительном отключении... А Вы испытывали уже этот комплект при отключениях? Этот ИБП должен стоять в отапливаемом помещении?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но почему пишут, что для ИБП нужен маленький генератор?

 

Для ИБП нужен генератор больше чем ИБП, или больше чем мощность подключенная к ИБП, а маленький - такой мощности нет.

Хотя если включать после ИБП то можно и меньше мощности ИБП(нагрузки)

 

 

А где стоит этот ИБП и батареи? Они не вредные для здоровья, если, например это все будет в подвале? Или в сарайчике, мы строили его для генератора?

не вредно.

ставится там где есть физическая возможность по проводке и место для размещения.

 

Так что, наверное надо для котла, теплых полов генератор ставить.

 

если на пару часов то для пола можно и не ставить. на пару суток уже может возникнуть надобность.

 

полы электрические? мощность потребляемая какая?

 

Добавлено через 4 минуты

Короче, непонятно ничего. К котлу, пишут ИБП нужен, а К ИБП -генератор, ничего не понятно. И можно ли одним генератором обойтись, или к котлу обязательно надо этот ИБП.

 

одним генератором на весь дом обойтись можно, но если Вас нет дома то кто его заведет? нужна еще автоматика! а кто заправит?

 

ИБП можно и на весь дом, но это дорого. Практичней на часть потребителей в доме (котел газовый, дежурный свет, комп, сигнализация), но остальная часть будет без питания. АКБ быстро (2-10 час) сядут и если электрику скоро не включат то нужен генератор.

 

 

Как это делается - список потребителей, распределить что на генератор а что на ИБП, посмотреть где поставить, посмотреть позволит ли это проводка. Найти компромисс. И тогда будет работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутые ответы :rolleyes: ИБП включается автоматически, если дома нет никого? Этот ИБП и батареи к нему должны стоять в теплом помещении или могут в сарайчике? Полы водяные теплые. А если генератор с автоматикой, он может сам включится, если будет заправлен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где стоит этот ИБП и батареи? Они не вредные для здоровья, если, например это все будет в подвале?

Для батарей сгодится любое не жилое помещение с отдельной вентиляцией. UC-3 это примерно тоже что и у меня стоит. Про трое-четверо суток, я сильно сомневаюсь. На такой срок у меня запланирован резервный генератор, самый дешевый, на примерно киловатт. Тоесть если света нет длительное время, то я покупаю небольшой генератор, на 1 киловатт, только для зарядки аккумуляторов.

 

Добавлено через 2 минуты

ИБП можно и на весь дом, но это дорого. Практичней на часть потребителей в доме (котел газовый, дежурный свет, комп, сигнализация), но остальная часть будет без питания. АКБ быстро (2-10 час) сядут и если электрику скоро не включат то нужен генератор.

У меня весь дом на АКБ кроме отопления и бойлера. Кухня с холодильником через 1-0-2 переключатель.

 

Добавлено через 1 минуту

ИБП включается автоматически, если дома нет никого?
Да. Примерно за 0.1 секунду.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, хорошая альтернатива генератору получается! Но у Вас отопление не через ИБП. А , в основном, хочется, чтоб котел газовый и теплые полы не выключились?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, хорошая альтернатива генератору получается!

Все проще.

UPS.thumb.jpg.9d943b9685cf98177f64e4f40a67a8cc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, хорошая альтернатива генератору получается! Но у Вас отопление не через ИБП. А , в основном, хочется, чтоб котел газовый и теплые полы не выключились?

 

Так для этого и нужен ИБП. Гонять Генератор ради котла и полов (особенно ночью) не очень большое удовольствие.

 

Котел тянет плюс/минус 300Вт в пике. Насос ТП в районе 45Вт. У меня еще и цирк.насос для батарей (еще 48Вт). Суммарно до 400Вт.

 

Но:

а) котел работает не 24/7, а с паузами (например, 10мин маслает, 10мин отдыхает (смотря какие в котле есть настройки + наличие программатора позволяет еще гибче настроить)) + пиковое потребление у него далеко не всегда, как понимаю.

б) насосы на время Х можно перевести на пониженную передачу. А там где-то 20-25Вт каждый (уже 45Вт вместо 93Вт)

в) если дом хорошо утеплен (увы, не моя тема :( ), то даже за сутки без отопления ничего ему не станется

г) если дом плохо утеплен, то можно в ручном режиме (если кто-то есть на объекте) хорошо его прогреть с запасом (на 2-3 градуса выше, чем обычно держите темп-ру) и отключить котел на несколько часов безболезненно

д) теплые полы, как правило, достаточно инерционны, и позволяют на часик-два отключить их без особой потери в комфорте

 

Так что, отдельный ИБП на СО - самое оно. При больших акб сможет держать пару-тройку суток в ручном режиме (или 10-20 часов в автоматическом, если не извращаться с вкл/выкл).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...