Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"я перестаю платить по кредитам"

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Не пугайте людей! В чем тут вы видите мошенничество?

 

 

 

А как Вы думаете, если владелец банка, компании или еще чего-либо зная о предстоящем банкротстве втихую выводит (распродает) активы до обьявления своей неплатежестособности и его на этом потом поймают и смогут доказать - это не уголовная статья?

На Западе таких примеров масса.

У нас не уверен, но при нормальных бристах банка, проблем не оберетесь. Вопрос, к чему рисковать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала, ужаснулась, держитесь, очень сочувствую, помните, главное -- вы все вместе, здоровы, тьфу-тьфу. И пошли они все...:evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, зачем создаю темку - сама не знаю... всегда платила по своим долгам, а сегодня поняла, что "все"... моральный предел пройден, больше платить не могу, прекрастно понимаю последствия для себя и своей семьи...

 

А что Вы думаете по своим имеющимся кредитам? я одна сломалась или нас уже много?

 

Я думаю, вас (нас) уже ооочень много! Взгляните: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мошенничества никакого не будет. просто купля-продажа надежнее. меньше оснований для оспаривания договора, но дороже нот.оформление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мошенничества никакого не будет. просто купля-продажа надежнее. меньше оснований для оспаривания договора, но дороже нот.оформление.

 

"Дороже" потому что в обход реестра имущества находящегося в залоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, зачем создаю темку - сама не знаю... всегда платила по своим долгам, а сегодня поняла, что "все"... моральный предел пройден, больше платить не могу, прекрастно понимаю последствия для себя и своей семьи...

 

А что Вы думаете по своим имеющимся кредитам? я одна сломалась или нас уже много?

 

У меня такая же ситуация - в смысле кредит в дол. квартира в залоге. Но сдаваться в голову даже не приходит. Во первых я не одна такая, во вторых-наш народ уже столько пережил, что со временем я думаю что-то вырисуется и в третьих - нужно думать о позитиве, тогда и негатив будет уходить - может не сразу весть - но будет Держитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем здесь реестр заложенного имущества? речь идет не о заложенной квартире, а о другой собственности, которая не в кредите, но на которое банк сможет обратить взыскание, если для погашения не хватить залогового (а его по любому не хватит)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, хороший совет в соседней ветке:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12247&page=2

откажетесь платить -- ситуация будет развиваться так:

а) в судебном порядке изымут другое ваше имущество (на всякий пожарный перепишите его на родных);

б) по исполнительному листу будут много лет изымать 20--75% от вашей официальной зарплаты (ну, это, думаю, не очень вас испугает );

в) занесут в "черный список" заемщиков (это, по теперешним временам, тоже не катастрофа).

 

платите кредит, пока сможете.

когда не сможете -- платите фиксированную сумму в гривнах. (потом, на возможном суде, это будет плюс вам, как обязательному человеку, попавшему в ситуацию форс-мажора).

 

а вообще, не паникуйте. треть Украины в такой же Ж..

всех не передавят -- слишком опасное занятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, хороший совет в соседней ветке:

 

там забыли еще про поручителя (если таковой имеется), который несет солидарную ответственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Дороже" потому что в обход реестра имущества находящегося в залоге?

Справка из реестра в любом случае нужна.

Дороже выходит по налогам.

 

Топикстартеру:

а вы не думали про тех кто по другую сторону баррикад :) про тех кто имеет валютные депозиты, т.е. ваши неплатежи по кредитам - это невозвращенные депозиты.

Без личностей обрисую картину гуашью:

один человек продал машину , второй купил.

Первый получив свободные деньги имеет неосторожность положить их на депозит в банк.

Второй взял кредит в банке с нулевым взносом, катается на авто, потерял доход , кризис еще постучался в окно, решил не платить по кредиту. Первый не может забрать в банке депозит из-за того ,что не платит второй.

Итог: первый без денег и без авто, второй - положил на банк болт, катается и придумывает различные схемы как бы это авто у него еще и не отобрали.

Где справедливость? ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там забыли еще про поручителя (если таковой имеется), который несет солидарную ответственность.

вот единственно до чего я догадался - это не брать поручителей. дейстивтельно - зачем же людей подставлять?

Ибо поручителям придется несладко. Видел в передаче российской как исполнительная служба одного чувака "склеила" за кредит....он ни в зуб ногой - никаких кредитов не брал. Потом вспомнил - года 3 назад в поручители друга записался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот единственно до чего я догадался - это не брать поручителей. дейстивтельно - зачем же людей подставлять?

Ибо поручителям придется несладко. Видел в передаче российской как исполнительная служба одного чувака "склеила" за кредит....он ни в зуб ногой - никаких кредитов не брал. Потом вспомнил - года 3 назад в поручители друга записался.

 

я тоже не брала поручителей 8-), только мой муж, а он - официальный безработный :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справка из реестра в любом случае нужна.

Дороже выходит по налогам.

 

Топикстартеру:

а вы не думали про тех кто по другую сторону баррикад :) про тех кто имеет валютные депозиты, т.е. ваши неплатежи по кредитам - это невозвращенные депозиты.

Без личностей обрисую картину гуашью:

один человек продал машину , второй купил.

Первый получив свободные деньги имеет неосторожность положить их на депозит в банк.

Второй взял кредит в банке с нулевым взносом, катается на авто, потерял доход , кризис еще постучался в окно, решил не платить по кредиту. Первый не может забрать в банке депозит из-за того ,что не платит второй.

Итог: первый без денег и без авто, второй - положил на банк болт, катается и придумывает различные схемы как бы это авто у него еще и не отобрали.

Где справедливость? ;)

 

Отношусь сам к первой категории... А мораль этой басни такова: нужно иметь голову и учится на чужих ошибках; а теперь учусь на своих и кусаю локти... Говорил, родной отец, когда-то вскользь, не ложи депозиты- а я дурак..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы Робин Гуд) Давайте отберем все у богатых и раздадим бедным, так получается? Я именно по другую сторону, так претензии у меня исключительно к банку, а не к тем, кто остался без работы. Думайте перед тем как писать:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый не может забрать в банке депозит из-за того ,что не платит второй.

 

неверная связка "причина -- следствие"

 

"первый" уже третий месяц не может забрать депозит.

и это при том, что "второй" до сих пор прилежно платит (проблемных кредитов на начало декабря по оф. статистике было 5--15% ).

 

где деньги, Зин? (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неверная связка "причина -- следствие"

 

"первый" уже третий месяц не может забрать депозит.

и это при том, что "второй" до сих пор прилежно платит (проблемных кредитов на начало декабря по оф. статистике было 5--15% ).

 

где деньги, Зин? (с)

 

на то она и оф. статистика :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неверная связка "причина -- следствие"

 

"первый" уже третий месяц не может забрать депозит.

и это при том, что "второй" до сих пор прилежно платит (проблемных кредитов на начало декабря по оф. статистике было 5--15% ).

 

где деньги, Зин? (с)

 

+1. Да на уровне НБУ проблема....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно то, что я, как заемщик, платить готова, было 9 200 грн, их могу платить и сейчас, а вот 19 000 грн - и все, руки опустились :unknown:.

Сегодня купила доллары, посмотрела на них и такая тоска навалилась, вот возьму сейчас, гасану в кредит, буду весь месяц сидеть на попе с расходами 10 грн в день + 20 грн на бензин, а будет январь и все равно я не смогу за него заплатить... все, пошла пить водку 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно то, что я, как заемщик, платить готова, было 9 200 грн, их могу платить и сейчас, а вот 19 000 грн - и все, руки опустились :unknown:.

Сегодня купила доллары, посмотрела на них и такая тоска навалилась, вот возьму сейчас, гасану в кредит, буду весь месяц сидеть на попе с расходами 10 грн в день + 20 грн на бензин, а будет январь и все равно я не смогу за него заплатить... все, пошла пить водку 8-)

Ну, с водкой самый тупиковый вариант гаратированн :cry:

Платите сколько сможете по-максимуму, даже если это будет меньше...

Страусиная политика только усугубит положение.

Здесь уже написали, что нужно еще просчитать последствия и постараться спрятать то, что есть.

Есть пословицы: утро вечера мудренее и будет день, будет и пища.

Выполняйте сейчас то, что можете сейчас, а что будет в январе, у нас и Президент сказать не сможет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо было бы увидеть тему под названием "Я категорически отказываюсь забирать свой депозит из банка". Для баланса так сказать. Ничего личного, только макроэкономика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо было бы увидеть тему под названием "Я категорически отказываюсь забирать свой депозит из банка". Для баланса так сказать. Ничего личного, только макроэкономика.

Идея неплоха. Вот только кто захочет стать героем? У нас в стране есть много макроэкономистов, посмотрим на их декларации в следующем году и сравним что у них было и стало в графе по банковским вкладам, сразу станет видно, кто и как спасал страну. Пересичных хоть и много, но и 1000 пересичных вкладов не перевесит вклады одного державного мощновкладца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересичных хоть и много, но и 1000 пересичных вкладов не перевесит вклады одного державного мощновкладца.

У меня одна знакомая возмущалась "а кто он такой это пересичный украинець?" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если платить как платили 9200? Может чем подавать в суд тратить деньги пойдут на встречу? Ну по-крайней мере для суда вы будете обязательным платильщиком пусть и не всей суммы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, самое печальное пока что гривна продолжает падать.

Ладно, в данном случае надо решить при каком курсе максимально вы сможете платить %. Скажем при 9.5, вот гривна уже перешла этот рубеж, значит вариант номер 2: переписать имущество и не платить банку к примеру, пускай забирают что там у вас в залоге.

Все это конечно малоприятно, но не смертельно, главное не сдаваться и не поддаваться настроению типа "все, пойду пить водку", потому как водка на следующее утро выйдет из головы, а проблемы останутся :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...