Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"я перестаю платить по кредитам"

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

а фишка в чём?

 

Процент по депозиту частично покроет процент по кредиту.

(Депо - 8,75%, кредит-10,99%). Платеж - равными долями.

 

2 KOROPER.

Вот такой вариант меня больше всего смущает.

Банк Volksbank International AG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банкиры и юристы, и другие люди по-совести - скажите это форма партнерства?

вспоминается фраза "друзей не тра..ют".

 

Вообще-то, если-бы не кризис, народ и дальше не задумывался что откуда берётся и куда девается. Я себя тоже имею ввиду. Пытаясь ответить на извечные вопросы кто виноват и что делать, нарыл интересную книгу Дмитрия Неведимова "РЕЛИГИЯ ДЕНЕГ" knukim-edu.kiev.ua/index.php?id=144&view=articles . Очень многое встаёт на свои места. Ведь прежде чем разводить дискуссию, надо знать, с кем или чем мы пытаемся спорить? Как глубока эта заячья нора?

P.S. Добро пожаловать в матрицУ:D Предупреждаю - реальность довольно тяжела. Там 700 страниц конечно, если всё влом читать - читайте хотя-бы там, где интересно. Хотя ИМХО книга того стоит, чтобы её всю прочитать, да и материал на злобу дня (а написано в 2006!!!).

P.P.S. Как Вы думаете, наши "можновладцы" не знали, чем всё эти кредиты закончатся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.P.S. Как Вы думаете, наши "можновладцы" не знали, чем всё эти кредиты закончатся?

Знали. Вам от этого стало легче?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.P.S. Как Вы думаете, наши "можновладцы" не знали, чем всё эти кредиты закончатся?

Знали. Вам от этого стало легче?

Мне - не стало. И не надо переводить на личности! В сегодняшней ситуации наша сплочённость - самое важное.

Я искренне сочуствую однофорумчанам, которые влипли с кредитами. В моей семье квартирный вопрос тоже до конца не решён. Если-бы мне негде было жить, скорее всего, сейчас был бы в таком-же положении. Я пошёл по пути простого накопления средств на расширение жилплощади, не желая доплачивать банку. Не раз сомневался в правильности выбранного пути, глядя на растущие быстрее чем доходы цены на жильё...

Мне вот что интересно - после прошлого кризиса 2000 года новые кредитные деньги начали ощутимо дополнять наши зарплаты где-то к году 2005. Ипотеку оформляют лет на 10-20. Если наши "банки" не захотят давать кредитные каникулы до нормализации экономики, а потребуют деньги на бочку, какой процент ипотечников выплывет и не превратится в "рабов рыночной экономики"? И ещё: как мы признали, один раз (как минимум) наша влада нас не прикрыла. Сейчас они пытаются остановить спад экономики и развернуть процесс. В зависимости от глубины их успехов банки и поймут, давать каникулы или добивать.

P.S. Почитайте книжку - всё что происходит, ничего нового, классика жанра - империализм. Следующий кризис ~2017 будет поглубже:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Если наши "банки" не захотят давать кредитные каникулы до нормализации экономики, а потребуют деньги на бочку, какой процент ипотечников выплывет и не превратится в "рабов рыночной экономики"? ........(

 

Суть в том, что не ипотечники станут рабами, а банкам наступит пи..ц

Вот представте, я отдам недостроенный дом за мой долг в 100 000 у.е. + таких как я еще 5 млн. человек ..... за сколько банк продаст эту недвижимость?!

а долги банку перед зарубежными партнерами никто не простит ..... а еще есть депозиты - которые тоже возвращать нужно

 

Так шо ДУМАТЬ нужно банкам ... и быстрее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне - не стало. И не надо переводить на личности! В сегодняшней ситуации наша сплочённость - самое важное.

Я искренне сочуствую однофорумчанам, которые влипли с кредитами. В моей семье квартирный вопрос тоже до конца не решён. Если-бы мне негде было жить, скорее всего, сейчас был бы в таком-же положении. Я пошёл по пути простого накопления средств на расширение жилплощади, не желая доплачивать банку. Не раз сомневался в правильности выбранного пути, глядя на растущие быстрее чем доходы цены на жильё...

Мне вот что интересно - после прошлого кризиса 2000 года новые кредитные деньги начали ощутимо дополнять наши зарплаты где-то к году 2005. Ипотеку оформляют лет на 10-20. Если наши "банки" не захотят давать кредитные каникулы до нормализации экономики, а потребуют деньги на бочку, какой процент ипотечников выплывет и не превратится в "рабов рыночной экономики"? И ещё: как мы признали, один раз (как минимум) наша влада нас не прикрыла. Сейчас они пытаются остановить спад экономики и развернуть процесс. В зависимости от глубины их успехов банки и поймут, давать каникулы или добивать.

P.S. Почитайте книжку - всё что происходит, ничего нового, классика жанра - империализм. Следующий кризис ~2017 будет поглубже:(

Да при чём здесь личности? При чём здесь "сплочённость"? Или Вы думаете что это повлияет каким либо образом на спекулятивные настроения в "политэлите"?

Вы утверждаете что "власть" пытается остановить спад экономики? А в чём это выражается? То, что я вижу сейчас, к сожалению, похоже на драку пауков в банке, не обращающих внимание на то, что банка кем то брошена в костёр.

А книжка... Так начинать читать нужно с макроэкономики.

 

ЗЫ. Влада не привыкла "прикрывать". Она привыкла ГРАБИТЬ. Хорошо об этом было написано в книжке "Ющенко. История болезни."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки будут думать (с калькулятором), не переживайте за них. Им уже НБУ неплохо дал заработать. Вы правильно говорите, зарубежный долг им никто не простит, а вот депозиты они могут и не отдавать - вспомните Сбербанк . С нашим то торжеством права, я Вас умоляю. Заложники в данном раскладе всегда мы с Вами, я имею ввиду не только ипотечников и других кредитчиков, в том числе и которые мобилки купили. И Госдолг будет вообще всё население выплачивать - иначе его не поднять. А "банки" не всю недвижимость продадут - многое они предложат Вам же по новой "рыночной цене" между очередными кризисами.

Фокус в чём - процент не отдавших кредиты и поплатившихся за это другим имуществом в европейской стране регулируется государством и выполняет функции воспитания для других. У нас конечно всё через ж..., но если государство превратит, скажем, 95% всех ипотечников в недобросовестных, тогда братцы это не ипотека, это называется грабёж среди бела дня, причём в законе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Прохожий

А Вы заметили , по стране прокатилась волна арестов чиновников на взятках. Судя по приводимым цифрам взяток (korrespondent.net/ukraine/events/679617) - 100миллиардов - не такой уж большой долг :D Может нам ЮВТ побыстрее поддержать? Ей в этом деле равных не видно. Терять нам ещё есть чего? "Незалежнисть" то владе ещё ох как нужна! ;)

сорри за офтоп конечно:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Прохожий

А Вы заметили , по стране прокатилась волна арестов чиновников на взятках. Судя по приводимым цифрам взяток (korrespondent.net/ukraine/events/679617) - 100миллиардов - не такой уж большой долг :D Может нам ЮВТ побыстрее поддержать? Ей в этом деле равных не видно. Терять нам ещё есть чего? "Незалежнисть" то владе ещё ох как нужна! ;)

сорри за офтоп конечно:o

А Вы не думали что эта волна ни что иное как сведение счётов с противоположной стороной - с бывшими сомайданщиками?

А Вы не думали что "нарисованые" цифры (даже по тому же Зварычу) в различных версиях звучат по разному? А Вы не задумывались о том, что это дежавю - повторение "дела" судьи конституционного суда Станик, последствий которого небыло нет и не будет? Правда, особо умиляет съёмка заноса сумок с деньгами, предлагаемых к взятке в госучреждение. Когда обвиняли Мороза в предательстве они не додумались показать КамАЗ с долларами (сумма называлась именно такая), въезжающий в кабинет Мороза.

 

А теперь "включаем голову" и думаем... Хотя бы, на сколько ВЕРОЯТНЫ озвучиваемые суммы, прикидываем их объём (физический) и задаёмся построением логической цепочки - раз есть деньги, есть задержаный, то почему нет осужденного???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Прохожий

С Вашими аргументами трудно не согласиться. Конечно же это пирамида, где везде круговая порука. Тем более при данном раскладе отважится вытянуть пару камней из её основания только ЮВТ с её эмоциями. Мы все от этого вроде выигрываем. Как Вы оцениваете её шансы восполнить дефицит бюджета путём отъёма нечесно заграбастанного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Прохожий

С Вашими аргументами трудно не согласиться. Конечно же это пирамида, где везде круговая порука. Тем более при данном раскладе отважится вытянуть пару камней из её основания только ЮВТ с её эмоциями. Мы все от этого вроде выигрываем. Как Вы оцениваете её шансы восполнить дефицит бюджета путём отъёма нечесно заграбастанного?

А в чём Ваш выигрыш? Вы что-то выиграли от "разоблачения продажного Мороза"? Что Вы выирали от "продажности" Станик? Вам стало намного легче от крымских разоблачений с ихними миллионами?

Повторю - суммы взяток назначает Лутсенка по заданию Тимашенка, или сама Тимашенка. Только то, что взято "для дачи взятки" из банков "орлами Лутсенки" и разрекламированое по телевизирю (и тихонько возвращено обратно, или что бывает чаще - поделено "по честному" между искунами)...

А поинтересуйтесь у Вашей ТиМОШЕННИЦЫ - где деньги, Зин??? Она Вам долго будет рассказывать как ей мешают работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Прохожий

Не нервничайте так. Я Вас слышу. Мне ихние миллионы не нужны. Мой ( и Украины ) выигрыш в том, что когда, как Вы говорите, пауки в банке перебьют друг друга, те, кто прийдёт на их место, будут знать, что наказание в той или иной форме существует. Сейчас удобный момент - отовсюду припекает - они будут ошибаться. Вы меня почти убедили - по другому народу первый шаг в борьбе с коррупцией не сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Прохожий

Не нервничайте так. Я Вас слышу. Мне ихние миллионы не нужны. Мой ( и Украины ) выигрыш в том, что когда, как Вы говорите, пауки в банке перебьют друг друга, те, кто прийдёт на их место, будут знать, что наказание в той или иной форме существует. Сейчас удобный момент - отовсюду припекает - они будут ошибаться. Вы меня почти убедили - по другому народу первый шаг в борьбе с коррупцией не сделать...

Вы, видимо, до конца не понимаете глубины драки пауков. Они готовы от банки оторвать хоть краешек, хоть часть... Если не получается загрести под себя всю банку. И на этой, оторваной, части поправить всласть.

Каждая ихняя хорошо продуманая "ошибка" всё ближе подвигает страну не только к экономическому внешнему и внутреннему дефолту, но и к развалу страны как единого целого.

Наша с Вами полемика в этом топике является оффтопом и по сему давайте её прекратим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы говорите об этом форуме, то да, большинство, а если в целом - то большинство как раз брало кредиты на авто. Жестоко? Да, но по-другому нельзя. Не умеют наши люди работать с финансами с учетом рисков. Слава богу хоть страховаться в последние пару лет частично научились. А вспомните у кого были страховки на авто 4-5 лет назад.

 

Я пытался довести что не имеет значение на что кредит (авто или на дом)

А то что авто люди берут в кредит "на этом форуме" не за сто тыс и из за необходимости и дом строят по своим меркам!!!

А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ЖАЛЬ НЕ ПРОЧИТАНО В МОИХ СЛОВАХ ТАК ЭТО ТО ЧТО ЛЮДЯМ ПОСОЧУСТВОВАТЬ НАДО А НЕ РАСТОПТАТЬ ...МОРАЛЬНО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ЖАЛЬ НЕ ПРОЧИТАНО В МОИХ СЛОВАХ ТАК ЭТО ТО ЧТО ЛЮДЯМ ПОСОЧУСТВОВАТЬ НАДО А НЕ РАСТОПТАТЬ ...МОРАЛЬНО

Давате еще инвесторам "Элиты-центра" посочувствуем, а до того Хопер-Инвеста, МММ....

Сочувствую :cry:

А вообще, я прагматик и лить слезы не умею. Надо проконсультировать - без проблем, стучитесь в л/с

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы говорите об этом форуме, то да, большинство, а если в целом - то большинство как раз брало кредиты на авто. Жестоко? Да, но по-другому нельзя. Не умеют наши люди работать с финансами с учетом рисков. Слава богу хоть страховаться в последние пару лет частично научились. А вспомните у кого были страховки на авто 4-5 лет назад.

 

у меня всегда была страховка на авто, езжу с 2002.

и брала кредит сознательно с учетом рисков и доходов

не жалуюсь...

но и не осуждаю тех, кто пытался и хотел жить лучше.

люди платили по кредитам! а не воровали у своих же.. в этом разница.

а остряков, которые не взяли кредиты терпеть ненавижу... это люди из оперы - меня моя ЗП устраивает. и им никогда не стать успешными менеджерами...ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестокий ВЫ.

.. Ведь большинство людей взявших кредиты ..

 

Большинство людей _здесь_ - вполне вероятно, на форуме в основном люди адекватные и далеко не глупые,

но в общей массе.. знаете сколько раз ко мне как к директору обращались с просьбой "можно мне сделать справочку о доходах, тысяч на 10, нет, лучше на 15 , чтобы наверняка! "

 

о чем это говорит? о том, что человек думает только о получении блага, а не о том, как он будет за него расчитываться , или думает по-нашему, по-славянскому: а как нибудь, срастется..

 

а остряков, которые не взяли кредиты терпеть ненавижу... это люди из оперы - меня моя ЗП устраивает. и им никогда не стать успешными менеджерами...ИМХО

несколько раз брал кредиты - один раз на развите бизнеса и пару раз просто так. Не понравилось. Последний кредит закрыл досрочно практически сразу как взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

несколько раз брал кредиты - один раз на развите бизнеса и пару раз просто так. Не понравилось. Последний кредит закрыл досрочно практически сразу как взял.

 

возможно я не совсем корректно выразилась - я имела в виду, что экономика в Украине развивалась так, что не взять кредитов нельзя было...

и цены росли быстрее зарплат...

нравится - не нравится, но для меня это был и есть выход улучшить свою жизнь и ее условия.

я не жалею о том, что я это сделала...

я не понимаю кредитов на телик, машину или фотоаппарат..

но согласитесь, Вадим, что кредит на жилье или стройку вполне оправдан... если соотносим с вашими доходами и расходами. разве нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но согласитесь, Вадим, что кредит на жилье или стройку вполне оправдан... если соотносим с вашими доходами и расходами. разве нет?

С учетом рисков того, что:

- ваше предприятие может обанкротится;

- вы или Ваши близкие могут заболеть;

- ......

- курс доллара может вырасти ....

 

Вот эти риски никто во внимание и не брал. Вадим прав. Очень много заемщиков шли на грани своих финансовых возможностей не задумываясь о последствиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом рисков того, что:

- ваше предприятие может обанкротится;

- вы или Ваши близкие могут заболеть;

- ......

- курс доллара может вырасти ....

 

Вот эти риски никто во внимание и не брал. Вадим прав. Очень много заемщиков шли на грани своих финансовых возможностей не задумываясь о последствиях.

 

ну почему же..

если я брала кредит в залог квартиры, то считала это гарантией своей платежеспособности! (банк по всей видимости расчитывал на это же)

+ расчитывала, что платя кредит, в моей семье останется еще нормально денег на хлеб с маслом с колбасой..

 

вопрос темки не в том, кто виноват, а в том, что психологическое напряжение достигает пика.. Когда не понятно, что завтра.

а ваша позиция мне понятна по другим топикам - несчастный банк, как он попал.... попали все - банк точно так же не просчитал свои риски.. точнее рисковал в погоне за прибылью..

 

кредит всегда был признаком здорового и правильно развития экономики.. вопрос только в том, кто и как тратил взятые в кредит деньги..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство людей _здесь_ - вполне вероятно, на форуме в основном люди адекватные и далеко не глупые,

но в общей массе.. знаете сколько раз ко мне как к директору обращались с просьбой "можно мне сделать справочку о доходах, тысяч на 10, нет, лучше на 15 , чтобы наверняка! "

 

о чем это говорит? о том, что человек думает только о получении блага, а не о том, как он будет за него расчитываться , или думает по-нашему, по-славянскому: а как нибудь, срастется..

 

 

несколько раз брал кредиты - один раз на развите бизнеса и пару раз просто так. Не понравилось. Последний кредит закрыл досрочно практически сразу как взял.

 

Скажу вам так

Я кредитов не брал никогда в жизни и имею все что хотел

Бизнес, хороший дом и эклюзивное авто ,НО

Но многие мои друзья, брали кредиты и хорошо поднялись

Уже и вернули, и думаю если бы мне (до сего момента) нужны были

Деньги под «верное дело» я бы не задумываясь взял!

Слава Богу всегда хватало своих!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ваша позиция мне понятна по другим топикам - несчастный банк, как он попал.... попали все - банк точно так же не просчитал свои риски.. точнее рисковал в погоне за прибылью..

А разве я где-то оправдывал банки? Они тоже виноваты. Но правила игры установлены давно и менять их в одностороннем порядке нельзя: ни банкам, ни клиентам, ни власти.

 

кредит всегда был признаком здорового и правильно развития экономики..

Кредиты в бизнес - да. В потребление, в том виде, которое было последних 3-4 года - нет. ИМХО, НБУ должен нести гораздо большую ответственность не за то, что сейчас происходит с курсом, а за то, что вовремя не ввел запрет на потребительское кредитование в иностранной валюте (экономическими мерами, как сейчас) и не обеспечил банковскую систему дешевой гривной ( в качестве примера я уже писал почем банкам "стоит" валютный СВОП с НБУ). НБУ вместо регулирующих функций часто-густо занимался банальным зарабатыванием денег, а иногда и явным грабежем. У банков никода не было реально дешевой гривны для того, чтобы обеспечивать конкурентные условия для потребительского кредитования в нац.валюте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал. и посмеялся. и выматерился. и взгрустнул.

 

14 лет уже работаю в банках. образование - нархоз, банковское дело, 1996 год выпуска. все о чем написали ненавитсник банков -- это как в анекдоте про холодную вожду и про евреев.

 

то что вы уже переждиваете, пережили - это называется приобретать жизненный опыт.

это как мне, который нифига не соображает в стройке повезло залезть на этот сайт в 2006 году, а осенью 2007 начать стройку своего дома, а этой зимой надеюсь буду уже париться в своей сауне... но сколько было штрихов и закавык в процессе стройки, и я тоже про них возмущался, ругался и прочее... зато спросите меня сейчас - готов я буду влезть опять в новую стройку -- я отвечу конечно и я буду уже более опытен и готов.

 

также надеюсь и Вы, взяв кредит в валюте, получая доходы в гривне, НАКОНЕЦ то поняли что такое валютный риск... Вы готовы повторить свою ошибку? или в случае надобности будете крелдитоваться в гривне? ДА, именно поэтому она дороже % ставка в гривне, но зато сумма платежа уже неизменна ....

 

з.ы. я не ставил целью кого-то обидеть или унизить, нет, я просто хотел сказать что такое ОПЫТ, жизненный опыт -- это очень полезная вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...