Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"я перестаю платить по кредитам"

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

прочитал. и посмеялся. и выматерился. и взгрустнул.

 

14 лет уже работаю в банках. образование - нархоз, банковское дело, 1996 год выпуска. все о чем написали ненавитсник банков -- это как в анекдоте про холодную вожду и про евреев.

 

то что вы уже переждиваете, пережили - это называется приобретать жизненный опыт.

это как мне, который нифига не соображает в стройке повезло залезть на этот сайт в 2006 году, а осенью 2007 начать стройку своего дома, а этой зимой надеюсь буду уже париться в своей сауне... но сколько было штрихов и закавык в процессе стройки, и я тоже про них возмущался, ругался и прочее... зато спросите меня сейчас - готов я буду влезть опять в новую стройку -- я отвечу конечно и я буду уже более опытен и готов.

 

также надеюсь и Вы, взяв кредит в валюте, получая доходы в гривне, НАКОНЕЦ то поняли что такое валютный риск... Вы готовы повторить свою ошибку? или в случае надобности будете крелдитоваться в гривне? ДА, именно поэтому она дороже % ставка в гривне, но зато сумма платежа уже неизменна ....

 

з.ы. я не ставил целью кого-то обидеть или унизить, нет, я просто хотел сказать что такое ОПЫТ, жизненный опыт -- это очень полезная вещь.

Влад привет. "опыт бывает только свой2(с) :). меня лично больше задел не курс - а экономическо-политический кризис. Экономика падает, продаж нет - и дохода нет уже ни в чем - ни в грн, ни в юсд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но людишки не перестают строить, они просто пересают платить по кредитам:D

ага - сегодня выгнал 400м2 стен:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, что кредит на жилье или стройку вполне оправдан... если соотносим с вашими доходами и расходами. разве нет?

оправдан. если исключить риски.

только наша держава - один сплошной риск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

образование - нархоз, банковское дело, 1996 год выпуска.

 

блин как тесен мир:D

мы наверное вместе экзамены вступительные сдавали( 91 г ?)

недобрал пару балов , тоже банковский :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят, а почему в росии нет проблемы невозвратов по валютным кредитам, может потому что не давали так массово ВАЛЮТНЫЕ кредиты? ведь расеты в валюте запрещены, какого давали валютные кредиты, почему банки не продумали риски невозвратов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят, а почему в росии нет проблемы невозвратов по валютным кредитам, может потому что не давали так массово ВАЛЮТНЫЕ кредиты? ведь расеты в валюте запрещены, какого давали валютные кредиты, почему банки не продумали риски невозвратов?

 

в России курс поднялся от силы на 20%, а у нас в два раза. плюс некоторым подняли процент, ввели в одностороннем порядке доп.комиссию и проч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в России курс поднялся от силы на 20%, а у нас в два раза. плюс некоторым подняли процент, ввели в одностороннем порядке доп.комиссию и проч.

 

В России доллар подорожал почти на 40% - был 23 с копейками, стал более 30. В России мало кто пользовался уе, столицу во внимание не берем. Два года назад отдыхал в Сочи - сдать валюту достаточно проблематично. (обменников на улицах нет, принимают только в банках, и только с документами личности).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России доллар подорожал почти на 40% - был 23 с копейками, стал более 30.

 

Дрон, я не мониторю курс доллара в России;) Но мне россияне говорили о изменении с 24 до 29.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрон, я не мониторю курс доллара в России;) Но мне россияне говорили о изменении с 24 до 29.

 

Вам наверное россияне говорили несколько дней назад.

 

"Официальный курс доллара ЦБ превысил отметку в 29 рублей. Об этом стало известно после того, как Банк России опубликовал официальные курсы на 27 декабря. За сутки доллар подорожал на 33 копейки до 29,0058 рубля, а евро вырос на 60 копеек до 40,788 рубля.

 

 

Банк России сдерживает падение курса рубля с сентября 2008 года. Эти действия вынудили ЦБ потратить на валютном рынке в сентябре-октябре более 57 миллиардов долларов."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но мне россияне говорили о изменении с 24 до 29.

Это курс ценробанка. наличный - за 30, евро - 42 - это по Питеру на пятницу - разговаривал с поставщиками. Они в шоке, особенно от темпов. Часть людей -в отпуск, часть - под сокращение. Речь идет не о маленьком ЧП, а о крупном АО, такого профиля на Россию ихвсего 3 крупных предприятия. У коллег - те же проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но людишки не перестают строить, они просто пересают платить по кредитам:D

 

(ссылка устарела)

 

 

ЗАКОН УКРАЇНИ № 661/VI

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо заборони банкам змінювати умови договору банківського вкладу та кредитного договору в односторонньому порядку

 

2. Статтю 55 Закону України «Про банки і банківську діяльність» (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 5-6, ст. 30) доповнити частиною четвертою такого змісту:

 

«Банкам забороняється в односторонньому порядку змінювати умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір процентної ставки за кредитними договорами або зменшувати її розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на вимогу), за винятком випадків, встановлених законом».

 

II. Цей Закон набирає чинності через 10 днів з дня його опублікування.

 

Президент України Віктор ЮЩЕНКО

 

12 грудня 2008 року

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартеру: Татьяна, держитесь, даст Бог, со временем все устроится. План Ваш понравился - главное не опускать руки.

 

Форумчанам, взявшим кредиты: не слушайте доброхотов, которые злорадно разглагольствуют о том что "надо было риски рассчитывать". Большинство форумчан со строимдома брали эти самые кредиты на постройку СВОЕГО ДОМА, а не на покупку яхт, арабских жеребцов или бриллиантовых колье. Другой вопрос, что после Майдана многие люди уверовали, что живут в стране которая движется (пусть и очень медленно) в цивилизованную Европу. К сожалению, наши поводыри - юсченки-тимашенки-януковичи имели ввиду не европу, а *опу, и вместе со своими подельниками-банкирами банально развели и ограбили свой народ. По аналогии с "поднимающейся с колен" РФ Украину можно назвать страной, которую преступная псевдоэлита пытается поставить на колени.

 

Форумчанам, вращающимся в банковской среде: шановные, поменьше злорадства и высокомерно-снисходительных поучений - они обычно полезны ДО, а не ПОСЛЕ. Если можете что-либо посоветовать попавшим в беду людям - советуйте, если не можете - хотя бы по-людски выразите свое сочувствие. А то тут один ковбой договорился до того, что приравнял всю украинскую банковскую систему к МММ: если даже это так, то почему же этот грамотей об этом заявил только сейчас? Все сильны задним умом, не так ли?

 

П.С. Вчера посмотрел на выстроенный за наполовину кредитные деньги свой загородный дом и задался вопросом: стоило ли брать кредиты на его постройку? Ответ сам себе дал однозначный СТОИЛО!!!!

А с кредитами - и это подолаемо, это ведь не очень сложно для людей, переживших лихие 90-е.

Отаке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартеру: Татьяна, держитесь, даст Бог, со временем все устроится. План Ваш понравился - главное не опускать руки.

 

П.С. Вчера посмотрел на выстроенный за наполовину кредитные деньги свой загородный дом и задался вопросом: стоило ли брать кредиты на его постройку? Ответ сам себе дал однозначный СТОИЛО!!!!

А с кредитами - и это подолаемо, это ведь не очень сложно для людей, переживших лихие 90-е.

Отаке :)

 

аналогично! живу в доме, построенном за кредит и считаю стоило!!!!!

я помню одну картошку и езду в транспорте зайцем.. неужели сейчас не выживем ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство форумчан со строимдома брали эти самые кредиты на постройку СВОЕГО ДОМА, а не на покупку яхт, арабских жеребцов или бриллиантовых колье. Отаке :)

а с чего вы взяли,что СВОЙ Дом и всё остальное вами перечисленное стоят на разных берегах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего вы взяли,что СВОЙ Дом и всё остальное вами перечисленное стоят на разных берегах?

 

На этом форуме - имхо, на разных :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего вы взяли,что СВОЙ Дом и всё остальное вами перечисленное стоят на разных берегах?

Ферзь короче - дай денег! :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего вы взяли,что СВОЙ Дом и всё остальное вами перечисленное стоят на разных берегах?

 

 

Тююююю, яхты, жеребцы и шо там еще? на западе покупают на прибыль от бизнеса, а на востоке - на честно наворованные, гыыы

 

ИМХО

 

Знаете, мое внутреннее убеждение, что прошлым жить нельзя, определенные выводы сделать можно и нужно. Но тыкать носом, я ж говорил, я ж говорил и так пятьдесят тысяч раз - к чему бы это? к дождю?8-)

 

Врядли кто-то из попавших в кредит сегодня соберутся взять его в ближайшем будущем. Господа стоявшие в стронке, - мы уже на СОБСТВЕННОЙ шкуре почувствовали, пока Вы гипотетически наблюдаете и собственно не имеете пережитого опыта.

 

Быть умным ничего не делая, ни во што не вмешиваясь, не мерзнув на Майдане, не веря в будущее, не участвуя, не беря, не отдавая, не ошибаясь - проще простого.

 

Да, Вы никогда не совершите ошибки, вы всегда будете правы, только жизнь ли это? Ведь это даже не созерцание и восхищение миром, как у древних Ипонцев, часами разглядывающих ветку сакуры и полными этими переживаниями до краев, это впустую прожитая жизнь ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли кто-то из попавших в кредит сегодня соберутся взять его в ближайшем будущем. Господа стоявшие в стронке, - мы уже на СОБСТВЕННОЙ шкуре почувствовали, пока Вы гипотетически наблюдаете и собственно не имеете пережитого опыта. .

Необходимость такого опыта - вопрос спорный... Т.е не совсем так - опыт нужен, но такой ли ценой - лучше все-таки не на базовых ценностях, таких как жилье, его получать.

ЗЫ. Имею право рассуждать: сам прошел через нечто подобное в 90-х (самое начало) - тоже кстати брал на дом. Не в валюте, правда, тогда еще в сов.рублях. Но кто помнит ставки того времени.....

Зато теперь если и беру (а беру и сейчас есть хоть и не банковские, скорее типа овердрафты :)) - железное правило - срок кредита - не больше 30% моего дохода за этот срок и только в бизнес, на развитие, ни в коем случае не на личное потребление. Почему именно 30%? - не отвечу - эмпирически вывел, но железно придерживаюсь.

Быть умным ничего не делая, ни во што не вмешиваясь, не мерзнув на Майдане, не веря в будущее, не участвуя, не беря, не отдавая, не ошибаясь - проще простого.

 

Да, Вы никогда не совершите ошибки, вы всегда будете правы, только жизнь ли это? Ведь это даже не созерцание и восхищение миром, как у древних Ипонцев, часами разглядывающих ветку сакуры и полными этими переживаниями до краев, это впустую прожитая жизнь ИМХО.

Ну это уж слишком пафосно - все-таки кредиты брались в большистве не от безысходности или простого желания получить дозу адреналина, а, скорее, от удачно рекламы, доведенной до абсурда, но тем не менее очень действенной - налетай, шара плиз. То что называется, повелись....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уж слишком пафосно - все-таки кредиты брались в большистве не от безысходности или простого желания получить дозу адреналина, а, скорее, от удачно рекламы, доведенной до абсурда, но тем не менее очень действенной - налетай, шара плиз. То что называется, повелись....

 

на Московском мосту, в сторону Петровки, когда то стояло два борда банка от EFG групп:

- с одной стороны кредиты по 13пст;

- напротив депозиты по 20пст;

 

что должен подумать здравомыслящий человек? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитываю польский строительный форум murator , там люди описывают как они строятся. тоже все в кредит. Кредит дают небольшими траншами, под закупку конкретных материалов или выполнение работ. За каждый транш - отчет в банк. После каждого транша на стройку приходит инспектор банка и проверяет целевое использование денег. А у нас так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитываю польский строительный форум murator , там люди описывают как они строятся. тоже все в кредит. Кредит дают небольшими траншами, под закупку конкретных материалов или выполнение работ.

Небольшими понятие растяжимое.

Первый транш например может быть 115 тыс. злотых .. Это где-то сейчас 300 тыс. гривен.

 

За каждый транш - отчет в банк. После каждого транша на стройку приходит инспектор банка и проверяет целевое использование денег.

 

На стройку обычно никто не приходит . Нужно снимки в банк отвозить ... или отсылать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитываю польский строительный форум murator , там люди описывают как они строятся. тоже все в кредит. Кредит дают небольшими траншами, под закупку конкретных материалов или выполнение работ. За каждый транш - отчет в банк. После каждого транша на стройку приходит инспектор банка и проверяет целевое использование денег. А у нас так?

 

Нет у нас не так!

Я брал потребительский кредит под залог недвижимости (2 квартиры).

Кредитовался в ОТП.

У них на тот момент запускали проект "кредитование строительства частного дома", вроде интересно но очень муторно.

И проект им согласованый дай, и смету на каждый этап(транш).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...