Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика Nice,барахлит.

Ворота-ua

Рекомендовані повідомлення

Приемник привода при программировании адекватно реагирует миганием светодиода на каждую из 4-х кнопок этого нонэйм пульта.

Может действительно возьму родной попробовать.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приемник привода при программировании адекватно реагирует миганием светодиода на каждую из 4-х кнопок этого нонэйм пульта.

Может действительно возьму родной попробовать.

Спасибо.

 

Рано. Недавясь пульт фака так же глючил. Событие решилось разборкой и поправкой резиновой пластинки, она сошла с места когда то и попала стружка на контакты. Могет и такое быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил б/у NICE THOR-1500 без родных брелков. Купил отдельно новый брелок с четырьмя кнопками ( не родной Найс, китаец какой-то).

Запрограммировал по инструкции без проблем. Но...

При нажатии кнопок "Закрыть" и "Открыть" привод вращается только в одну сторону при положении переключателей привода 1-2-3 на ручной режим.

Если установить на автомат. режим - все нормально.Включился - доехали до конца - сработал концевик на приводе - пауза - реверс - закрылись - концевик - стоп. Фотоэлементов нет (перемычка).

Где искать проблему? Хочу самый простой ручной режим (ворота движутся пока нажата кнопка).

 

от радиоприемника, по крайней мере "найс", управление в ручном режиме невозможно, т.к. его схемотехника такова, что он дает импульсную команду независимо от длительности удерживания кнопки пульта. поэтому "ручное" управление возможно только с физической кнопки, подключенной к плате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от радиоприемника, по крайней мере "найс", управление в ручном режиме невозможно, т.к. его схемотехника такова, что он дает импульсную команду независимо от длительности удерживания кнопки пульта. поэтому "ручное" управление возможно только с физической кнопки, подключенной к плате.

А вот это как раз сомнительно. Почему в одну сторону шестерня крутится пока кнопку держишь? Отпустил - остановилась.

Дойдут руки - разберусь и отпишу. На крайняк поставлю дополнительное реле с управлением от дополнительного геркона, и при приходе створки в открытое положение оно внаглую будет реверсировать двигатель. ( Два, пожалуй геркона; Будут переключать двигатель в зависимости от положения створки: открыто - готов закрывать, закрыто - готов открыть). А все управление с помощь одной кнопки.

Колхоз, конечно, но экономически оправданный.

Спасибо всем неравнодушным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вот это как раз сомнительно. Почему в одну сторону шестерня крутится пока кнопку держишь? Отпустил - остановилась.

Дойдут руки - разберусь и отпишу. На крайняк поставлю дополнительное реле с управлением от дополнительного геркона, и при приходе створки в открытое положение оно внаглую будет реверсировать двигатель. ( Два, пожалуй геркона; Будут переключать двигатель в зависимости от положения створки: открыто - готов закрывать, закрыто - готов открыть). А все управление с помощь одной кнопки.

Колхоз, конечно, но экономически оправданный.

Спасибо всем неравнодушным.

 

Поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Разобрался частично.

Попал ко мне родной пульт Найс с одной кнопкой и решил я его запрограммировать по первому варианту из мануала (управление приводом одной кнопкой). Все получилось. Жмешь и держишь кнопку - привод вращается в одну сторону, отпустил нажал - реверсируется. Ляпота.

И решил я китайца с четырьмя кнопками запрограммировать так-же, чтоб он работал как однокнопочный. Все получилось. Первое нажатие против часовой, второе по.

Одно плохо - кодировки у пультов разные, вместе работать не желают, либо тот либо этот.Ж-) Докуплю еще один для супружницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрался частично.

Попал ко мне родной пульт Найс с одной кнопкой и решил я его запрограммировать по первому варианту из мануала (управление приводом одной кнопкой). Все получилось. Жмешь и держишь кнопку - привод вращается в одну сторону, отпустил нажал - реверсируется. Ляпота.

И решил я китайца с четырьмя кнопками запрограммировать так-же, чтоб он работал как однокнопочный. Все получилось. Первое нажатие против часовой, второе по.

Одно плохо - кодировки у пультов разные, вместе работать не желают, либо тот либо этот.Ж-) Докуплю еще один для супружницы.

 

Все правильно, китайский все равно через год или поломается, или код потеряет... а может и раньше)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что поддерживаете:lol:. Вы в этом не шурупаете:lol:

Технарь-электронщик...

Ты чтоли мне преподавал электронику? :lol: иди ворота ставь, сезон пошел , а то так и будете на диване всех учить как покупать ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты чтоли мне преподавал электронику? :lol: иди ворота ставь, сезон пошел , а то так и будете на диване всех учить как покупать ворота.

И в этой теме, истерите. Закусывать и ещё раз закусывать. Иначе каждый раз такое будет.

С вами скучно. Позовите, пожалуйста, следующего к клавиатуре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Брехня. нещодавно бачив це в життя - не ремонт а гемморой

 

Так такой геморрой постоянно. Найсы и Анмоторсы Алютеха сильно испортились, как и сами ворота Алютех на ладан дышат. На днях вроде объявили что Алютех в связи с закрыт ищем деятельности в Украины распродаетс Автоматику; как бы не купить весь это брак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ничего, просто человек, спасибо ему отдельное, привел пример решения проблемі

 

Это не проблема - это просто обман покупателей: впаривают втридорога товары, которые не приспособленную для нашего региона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не проблема - это просто обман покупателей: впаривают втридорога товары, которые не приспособленную для нашего региона.

 

Поделитесь идеальной на Ваш взгляд комплектацией фурнитурой и автоматикой для въездных откатных ворот. Так чтобы надежно, дешево, сердито, на долгие годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Поделитесь идеальной на Ваш взгляд комплектацией фурнитурой и автоматикой для въездных откатных ворот. Так чтобы надежно, дешево, сердито, на долгие годы.

 

Ну дорогой мой оппонент - конечно только Дорхн , Дорхан . Я всегда придерживаются вечных ценностей. Вы новый сайт их видели??? Вот это уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дорогой мой оппонент - конечно только Дорхн , Дорхан . Я всегда придерживаются вечных ценностей. Вы новый сайт их видели??? Вот это уровень.

 

Сайт кончено лучше чем был но до сайта алютеха еще очень далеко, наверно политика президента компании не дает развернулся опытным разработчикам и сделать действительно красиво

 

Добавлено через 1 минуту

Ну дорогой мой оппонент - конечно только Дорхн , Дорхан . Я всегда придерживаются вечных ценностей. Вы новый сайт их видели??? Вот это уровень.

 

На Дорхн нужен мешок запчастей лучше взять итальянский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:

Сайт кончено лучше чем был но до сайта алютеха еще очень далеко, наверно политика президента компании не дает развернулся опытным разработчикам и сделать действительно красиво

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

На Дорхн нужен мешок запчастей лучше взять итальянский

 

1. Сайт очень удобен. Этот Алютех не может купить себе работников, как не почитаешь форумы работодателей, везде текучка кадров в Алютехе и только сокращает людей - все пробует повесить все проблему на ПАРТНЕРОВ - у меня уже весь штат от бывших их работников уже давно заполнен и ребята говорят - хуже компании по кидалову на зарплате чем Алютех не встречали.

2. А вот врать про ненадежность не надо - ворот они продают раза в 3 больше чем ентот Алютех - у меня и у нас в Украине и в Чехии и Польше есть интересы - ворота везде очень хорошо востребованы. В основном я зарабатываю на стройке и утеплении зданий - теплее ворот точно ни у кого нет - если тепло , то только Дорхн!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:

 

1. Сайт очень удобен. Этот Алютех не может купить себе работников, как не почитаешь форумы работодателей, везде текучка кадров в Алютехе и только сокращает людей - все пробует повесить все проблему на ПАРТНЕРОВ - у меня уже весь штат от бывших их работников уже давно заполнен и ребята говорят - хуже компании по кидалову на зарплате чем Алютех не встречали.

шо ти 3.14здиш, мразото?

я вже років 5 бачу одні й ті самі обличчя що в офісі, що на складі.

хіба що вантажник один лоповухий схуд капітально.

засунь собі свій дурьхан в дупу, де йому, гівну цьому, й місце.

де кадри бігають, то це якраз на дрочхані. мене вже запарило вислуховувати від їх манагерів та регіоналів казки про неперевершену якість дрочхану. сцуко, тільки нове щось прилізе на посаду, як миттю починає кізяки напарювати та пропонувати співробітництво.

 

ще не зрозумів, підорашевський прихвостень, що тут на форумі тобі не дадуть продати гівно, замаскувавши його під якісний продукт?

тільки якщо чесно скажеш, що продаєш гівно-дурьхан, тоді ніяких претензій не буде. адже й на кізяк буде свій покупець.

але ж ставити дурьхан вище за хьорман та алютех, ба навіть у один з ними ряд - дзуськи.

тут обманити покупця не дадуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:

 

1. Сайт очень удобен. Этот Алютех не может купить себе работников, как не почитаешь форумы работодателей, везде текучка кадров в Алютехе и только сокращает людей - все пробует повесить все проблему на ПАРТНЕРОВ - у меня уже весь штат от бывших их работников уже давно заполнен и ребята говорят - хуже компании по кидалову на зарплате чем Алютех не встречали.

2. А вот врать про ненадежность не надо - ворот они продают раза в 3 больше чем ентот Алютех - у меня и у нас в Украине и в Чехии и Польше есть интересы - ворота везде очень хорошо востребованы. В основном я зарабатываю на стройке и утеплении зданий - теплее ворот точно ни у кого нет - если тепло , то только Дорхн!!!!

 

1. Вранье врете вы и вам будут врать а как вы хотели ?

2 . Вранье что автоматика Дурхан не качественная - возможно - она своих денег стоит но есть и лучше, это как сказать что ворота Дурхан нормальные но есть и лучше и это или нужно признать и не писать гадости про конкурентов или вы только бренды Дурхан здесь навредите

3. Почитайте умные книги как продвигать бренды - вам и бренду Дурхан будет тогда легче в Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Скорее всего и правда нужно заменить приемник полностью.

 

Викинуть такую Автоматику надо и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
ще не зрозумів, підорашевський прихвостень, що тут на форумі тобі не дадуть продати гівно, замаскувавши його під якісний продукт?

+100500 в точку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Викинуть такую Автоматику надо и все.

Лучше вернуть по рекламации и денежку вернуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А автоматика Найс можесама т срабатывать от перепад напряжения ? Тоже ворота гаражные за пол года два раза сами открывались. Самой автоматике уже лет пять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А автоматика Найс можесама т срабатывать от перепад напряжения ? Тоже ворота гаражные за пол года два раза сами открывались. Самой автоматике уже лет пять.

 

После пропадания питания, а потом включения, любая автоматика делает опрос подключенных устройств, и возможно срабатывание приемника. Это касается не только Найса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вижу тема давно не обновлялась, но рискну спросить.

Откатные ворота, привод Nice. Иногда бывает после открытия не хочет закрываться, лампа мигает по 2 раза (препятствие), провожу рукой перед датчиком, реле не срабатывает. Снимаю крышку с одного из датчиков и реле начинает работать, закрываю ворота, ставлю на место крышку датчика и реле работает. Открываются без проблем. Подскажите что это может быть.

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу тема давно не обновлялась, но рискну спросить.

Откатные ворота, привод Nice. Иногда бывает после открытия не хочет закрываться, лампа мигает по 2 раза (препятствие), провожу рукой перед датчиком, реле не срабатывает. Снимаю крышку с одного из датчиков и реле начинает работать, закрываю ворота, ставлю на место крышку датчика и реле работает. Открываются без проблем. Подскажите что это может быть.

Спасибо заранее.

 

А с какого датчика снимаете крышку? С RX (три провода входит) или TX (два провода входит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...