Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Что-то меня калитка в автоматических воротах стремает непадецки . Мало ли что - половина во дворе останется, а вторая в аккурат на улице ...8-) Особенно если дети есть маленькие....

 

человек не улитка- проскочит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и я закончил, почти. свои ворота покупал только редуктор, все ролики и рейку делал сам. вместо заводского нижнего(тот что ролики ходят в нем) взял обыкновенную проф трубу 60х60х4,5, прорезь делал болгаркой, вместо роликов- 16 подшипников(203)

 

Спасибо за фотки, можна еще фотки выделеного процесса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фотки, можна еще фотки выделеного процесса

 

шото я не найду фотки самих роликов, дочь говорит где то видела на компе, а разбирать врата не хочу. найду сброшу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по просьбе трудящихся вот только редуктор не могу настроить, а без фотоэлементов он должен работать ?

а вы планируете вообще без них или потом поставите?

все же это даже не двери в лифт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шото я не найду фотки самих роликов, дочь говорит где то видела на компе, а разбирать врата не хочу. найду сброшу

 

вот нашел толщина металла 8мм 8 валиков выточил токарь и 16 б/у подшипников №203 и еще + 2 по краям на уловители.

и сегодня наконец то редуктор заработал полноценно. всего то надо было поставить на редуктор две перемычки.

SDC10911.thumb.JPG.987a38940e4165fcd9244ef36c819178.JPG

SDC10912.thumb.JPG.08ec6b35df66aedde28d0a47600f09cc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы планируете вообще без них или потом поставите?

все же это даже не двери в лифт...

 

я думаю они пока не нужны, а в дальнейшем посмотрим. вот фото перемычек. может кому то пригодится.хотя сам искал долго по нету и ни где нет такой информации о перемычках !!!!!!

SDC12225.thumb.JPG.86d07f59d4c1eacc8f1f086b73ebdec9.JPG

SDC12226.thumb.JPG.8d45d876c061f65cba4c7e1a9e4eb2b6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю они пока не нужны, а в дальнейшем посмотрим. вот фото перемычек. может кому то пригодится.хотя сам искал долго по нету и ни где нет такой информации о перемычках !!!!!!

 

это все равно, что жука в электрическую пробку поставить, работать будет, но.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все равно, что жука в электрическую пробку поставить, работать будет, но.....

но стремает не по децки :D!!!! как здесь на сайте один говорил. а сами фото (2шт) элементы дорогие ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота очень чуствительны к нагрузкам, ведро с водой поставил на пути ворот -толкнули и уехали назад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите как правильно забетонировать швеллер №20 в фундамент для откатных ворот...

просто выставить по уровню и заливать бетон, мне кажется, что под полки швеллера он плотно не зайдет и будут пустоты...

834692051_...thumb.jpg.8dd069d55475553067626b8986140048.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно забетонировать швеллер №20 в фундамент для откатных ворот...

просто выставить по уровню и заливать бетон, мне кажется, что под полки швеллера он плотно не зайдет и будут пустоты...

 

я бетонировал все вместе ( с готовым каркасом ворот) под ворота подлаживал бревна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
никник, А сверху ворот подшипники стоят те которые по верхнему профилю ездят!! можно фото , и улавлевателя тоже!! заранее спасибо!! Ты я вижу земляк почти!!!! я с Решетиловки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никник, А сверху ворот подшипники стоят те которые по верхнему профилю ездят!! можно фото , и улавлевателя тоже!! заранее спасибо!! Ты я вижу земляк почти!!!! я с Решетиловки!

 

с верху нет подшипников, болты на 12 и надета металлопластиковая труба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте , умельцы!

 

Тему прочитал несколько раз, на выходных планируется заливка фундамента под откатные ворота.

 

Что планируется - створка - 4м, соответственно общая ширина конструкции - 6м.

Верх фундамента - 14тый швеллер. Из комплектующих планируется самый маленький "4тый комплек" РоллГранда с полимерными роликами. Ворота - рама труба 50*50, распорки 40*20, зашивка профнастилом.

 

Вопрос для тех кто уже пользуется:

Комплект не слабоват я выбрал (исходя из описания и темы - самый раз, но тут были посты что лучше брать "пожирнее")?

 

Опоры кареток планирую крепить сваркой на швеллер. Или может помучатся и болтами закрепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте , умельцы!

 

 

 

Опоры кареток планирую крепить сваркой на швеллер. Или может помучатся и болтами закрепить?

 

я бы порекомендовал все-таки монтировать на оцинкованые болты или шпильки. Во-первых: при несоблюдении уровня установки швеллера при бетонировании - проще отрегулировать ворота при монтаже, во-вторых - впоследствии имеется возможность регулировки уровня ворот если они немного просядут (бывает такое. металл есть металл). Цена вопроса - только стоимость болтов, гаек и шайб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы порекомендовал все-таки монтировать на оцинкованые болты или шпильки.

согласен с тарасом, через пол года пришлось немного поднять одну сторону, подложил под ролик пластину 1мм.

 

Добавлено через 24 минуты

Наши работы:

красиво, молодца !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы порекомендовал все-таки монтировать на оцинкованые болты или шпильки. Во-первых: при несоблюдении уровня установки швеллера при бетонировании - проще отрегулировать ворота при монтаже, во-вторых - впоследствии имеется возможность регулировки уровня ворот если они немного просядут (бывает такое. металл есть металл). Цена вопроса - только стоимость болтов, гаек и шайб.

 

Все хорошо, но уже 14тый швеллер залит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хорошо, но уже 14тый швеллер залит)

Не страшно, можете просто болты вкрутить в каретки (по 2 гайки на болт, каретка между гайками), а потом просто приварите шляпки болтов к швеллеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По существу темы. Конечно самостоятельное изготовление откатных вороот позволит сэкономить значительные средства 3-8 тысяч гривен плюс принесет много радости от того, что сделаны они своими руками

 

Кстати фурнитура для откатных ворот значительно подешевела с момента открытия темы уже 1250 грн - копейки.

delaemvorota.com.ua/furnitura_dlya_otkatnyh_vorot.html

 

Автоматика для откатных ворот от 3000 грн копмлект

delaemvorota.com.ua/avtomatika_dlya_otkatnyh_vorot.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Доброго времени суток!!! наконец-то лед тронулся!!!

 

f4e8206729act.jpg[/ur

 

657b2a4ed7f8t.jpg

 

5df8e844ab16t.jpg

 

Добавлено через 10 минут

Привез проф трубу 6 метров 60мм*60мм*4мм доделал блочки на фото блочки еще в процессе , проблема тоже швелер залит ,а резьб нету придеться ложить листы 10мм и в них вваривать и вкручивать куски резьб а потом приваривать к основе , и вымощать отоносительно уже этих пластин!! думаю лед тронулся дальше активней писать буду трубу брал в Полтаве 54гр погонный метр подшипники б у 202 закрытые с одной стороны 16 шт, метал листовой 8мм прорезь буду делать болгаркой когда сварю каркас ворот !!! еще вопрос как лучше варить каркас горизонтально и вертикально профиля или по принцыпу фермы !! косыми от верха до низу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швелер залит ,а резьб нету придеться ложить листы 10мм и в них вваривать

Не делайте себе проблем, просто болты приварите шляпками к швеллеру, на болт гайку, шайбу, каретку, шайбу, гайку - и все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Привет всем неравнодушным!!!! вчера доварил ворота!!!:Yahoo!:

вот что получилось , правда фотки делал какраз в процессе вырезания в профиле паза!!! проем у меня 3.5 метра а профиль укорачивать не стал. вот роскос такой большой получился (та часть ворот которая за забором ) ее всеравно не видно

 

dbf4f7b730cf.jpg

 

5abfd2e37828.jpg

 

98c0d0f7a12f.jpg

 

10a6f4f0738d.jpg

 

647a6a176b29.jpg

 

d67c87b19a6a.jpg

 

932224116474.jpg

 

b5bc770a4d97.jpg

 

0bb16d141ded.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

на сегодняшний день цена вопроса: 1000гр!!! проф настил нужно четыре листа 1.5м на 1с чем-то м по 53гр и того , ну пускай електроды и кружки к болгарке промерно 1300гр ГОТОВЫЕ ВОРОТА !!!! У нас в Украине только фурнитура сколько же стоит!!!!

 

Добавлено через 5 минут

Taras 1771, а какие болты варить если что!!! и еще вопрос у меня пластины будут из 8мм листа не прогнуться пластины (углы которые на шляпах тоять будут )тоесть когда приварю шляпы к пластине а потом пластину которая с блочками поверх станет ,не прогнеться!!????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...