Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

ну увеличение отношения плечей... тоесть на 1 к 3 как надо, а 1 к 4 почти.

да и малоли что я там захочу потом из красивостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо 1 к 2, но это рекомендуемое. А есть миинимальное расчетное, для тебя там вроде 1.6 метра между опорами получалось. Меньше - никак уже нельзя То есть общая ширина - 7.7-7.8 метра примерно. Исходя из этого и делаем расчет нагрузок. Вышлешь данные - получишь цифры :D

Красивости тоже можно посчитать. Конечно это муторно... Себе сделал пробный вариант. Там в одних узлах запутаться можно :D Ну и из-за добавления красивостей и вес ворот увеличился, и данные расчета ухудшились. В плане деформации. В плане нагрузки - щас цифры не помню, не особо на опоры она увеличилась Но ты ж меня знаешь - для меня глухие ворота зашитые профнастилом никак неприемлемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня почтовик на работе всю почту снял, а руками туда лезть щас особо времени нет.

вобщем что я намерял.

 

длиннам максимальная отката ворот до соседского забора 7.75 ширина проема 6.04

высота ворот 2.1 применрно, можно 2 , но всетаки хочется 2.1

 

на счет красивостей- берешь прут 6-8 листики цветочки и мы тебе делаем мегагламур. абстракцию типа моей лестницы. там работы считай ничего. готовые узлы брать очень дорого, учитывая что все это собирается и смотрится не хуже.

 

прием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не такие они и дорогие эти кетайские, мне орнамент симметричный повторяющийся хоцца В общем над дизайном еще работаю. А твой попозже посчитаю, вечером
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Лучше поздно, чем никогда.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, отлично! Добил-таки!

Вопрос-правый столбик(если с смотреть со стороны въезда), не хлипковат? При кладке вертикаль чем-то армировал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, отлично! Добил-таки!

Вопрос-правый столбик(если с смотреть со стороны въезда), не хлипковат? При кладке вертикаль чем-то армировал?

 

Хлипковат? Армировал?

 

Если честно, то деньги выбросил. 14-й двутавр на метр пятьдесят в куб бетона. Это по старинке, навешивать ворота расчитывали. ;-(

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моих столбах в роли арматуры выступает 80-я труба в столбе, хотел делать столб(у меня створка двигается так-же, как у тебя) 1,5х1,0 кирпич, а счас червь сомнения гложет, может 1,5х2,0??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пошёл по такому пути, то направляющюю рельсу надо делать из трубы 40-50мм, ручей в роликах в сечении прямой угол, тогда зимой при намерзании льда ролик его замечательно скалывает, а грязь-мусор на трубе не шибко держатся(можно перед роликами резиновые сребки присобачить, труба крепится не "насмерть, а с возможностью вращения(на случай интенсивной эксплуатации-провернул на 0,5 оборота и юзай далее)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такие ворота мне сделали ребята, о которых я писал вначале данной ветки это ворота №1 центральные назовём их так, правда ещё без автоматики

 

И ворота №2

IMG_3101-1.thumb.jpg.600493679344b60923809048a5298048.jpg

IMG_3102-1.thumb.jpg.0738ff4b2f121e66021a39f56a5a6806.jpg

IMG_3104-1.thumb.jpg.51bff83e8e3b67f73c1ed4321e13eede.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такие ворота мне сделали ребята, о которых я писал вначале данной ветки это ворота №1 центральные назовём их так, правда ещё без автоматики

 

И ворота №2

 

Есть пару замечаний... по верхней труде стоило кинуть алюминиевый уголок или полосу, а так нужно будет постоянно подкрашивать.... нет спереди верхнево уловителя... когда будет ветер поймете, да и задние направляющие ролики неправильно прикреплены... из столбов современем вырвет... и на первых воротах противовес короткий... ворота клюнут через пару лет... так что еще не факт, что сэкономили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару замечаний... по верхней труде стоило кинуть алюминиевый уголок или полосу, а так нужно будет постоянно подкрашивать.... нет спереди верхнево уловителя... когда будет ветер поймете, да и задние направляющие ролики неправильно прикреплены... из столбов современем вырвет... и на первых воротах противовес короткий... ворота клюнут через пару лет... так что еще не факт, что сэкономили.

Замечания принимаются -видимо в другой ветке писал, что это в полуготовом состоянии. Уголок кинули, уловитель поставили. По поводу роликов не совсем понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечания принимаются -видимо в другой ветке писал, что это в полуготовом состоянии. Уголок кинули, уловитель поставили. По поводу роликов не совсем понял.

 

Верхние направляющие ролики прикреплены к столбу дюбилями... они от вибрации выпадают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем вратостроителям, привет! Закончили мне изготовление рамы ворот(профнастил сам буду крепить). Встал вопрос оплаты, сварщики говорят, "...что работа нестандартная, цену сложить не могём..." и т.д. Размер 5,4х1,88+приварка нижней направляющей, две вертикальные вставки и между ними диагонали. Подкиньте идею цены-у меня мыслей 0 :-( .

Фотки выложу чуть позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем вратостроителям, привет! Закончили мне изготовление рамы ворот(профнастил сам буду крепить). Встал вопрос оплаты, сварщики говорят, "...что работа нестандартная, цену сложить не могём..." и т.д. Размер 5,4х1,88+приварка нижней направляющей, две вертикальные вставки и между ними диагонали. Подкиньте идею цены-у меня мыслей 0 :-( .

Фотки выложу чуть позже.

 

Да нет там ничего сложного, главное на ровной плоскости все это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет там ничего сложного, главное на ровной плоскости все это делать.

Андрей, я то это понимаю, сам черновую сварку без проблем делаю(калитка, закладные, перемычки...), просто на всё нет времени... Так сколько всё-таки стоит такая работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, я то это понимаю, сам черновую сварку без проблем делаю(калитка, закладные, перемычки...), просто на всё нет времени... Так сколько всё-таки стоит такая работа?

 

Если я Вам скажу, что это делала универсальная бригада и посчитали по затраченному времени 1ч*1чел*20Грн, то думаю, что это не будет аргументом для Ваших исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "соседи" по работе за 6*2 м (из их материала, с грунтовкой и покраской) пожелали 500 евро :fool:. Правда разговор был типа "а за сколько сделаете такое же? (они "воротчики") без "торгов", к тому же их очень огрочило, что фурнитура у меня есть.

Вопрос к Андрею: как приваривается направляющая - сплошным швом или точечно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "соседи" по работе за 6*2 м (из их материала, с грунтовкой и покраской) пожелали 500 евро :fool:. Правда разговор был типа "а за сколько сделаете такое же? (они "воротчики") без "торгов", к тому же их очень огрочило, что фурнитура у меня есть.

Вопрос к Андрею: как приваривается направляющая - сплошным швом или точечно?

 

Многоточечно. Сплошной шов там не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, он там опасен . Выше есть ссылка на ресурс как правильно варить направляющую ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу привезли малый комплект от Ролл Гранд, плюс дополнительно взял вторую плату защиты от бокового качания и две регулировочные опоры за всё 1800грн(каретки с пластиковыми роликами). Не понравилась реализация крепления роликов на плате(громко сказано) бокового качания, заказал четыре новых оси с гайками. В следующую пятницу буду монтировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем вратостроителям, привет! Закончили мне изготовление рамы ворот(профнастил сам буду крепить). Встал вопрос оплаты, сварщики говорят, "...что работа нестандартная, цену сложить не могём..." и т.д. Размер 5,4х1,88+приварка нижней направляющей, две вертикальные вставки и между ними диагонали. Подкиньте идею цены-у меня мыслей 0 :-( .

Фотки выложу чуть позже.

 

Добрый день ! нам за воротень ш4.66м в2м сварка установка, установка и подключение автоматики предложили 1900грн ( без покраски , метал заказчика ) наша только работа , в пондельник едем варить,планируем за два дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...