Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Нужен совет опытных форумчан!

Ширина проема ворот 3,5м, хвост - 1,25 метра, вес ворот 200кг, высота 2м

Собираемся купить ролики Roll Grand клмплект №4

расстояние между центральной точкой роликов 0,864 метра

Для того, чтобы предусмотреть выход эл.кабеля и крепления для дальнейшей установки автоматики - на каком расстоянии от роликов нужно дать выпуск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет опытных форумчан!

Ширина проема ворот 3,5м, хвост - 1,25 метра, вес ворот 200кг, высота 2м

Собираемся купить ролики Roll Grand клмплект №4

расстояние между центральной точкой роликов 0,864 метра

Для того, чтобы предусмотреть выход эл.кабеля и крепления для дальнейшей установки автоматики - на каком расстоянии от роликов нужно дать выпуск?

 

может пригодиться ?! в каждом приводе есть своя схема попросите у продавцов , очень важно чтобы заказчик все приготовил толково , монтажникам тогда легче и быстрее. Если сами будете ставить ссылайтесь на эту схему только для Фаак , от дома до привода возмите провод с запасом чем длинне тем больше потери а это сказываеться на работе привода, поправьте меня если яне прав?!

строим дом схема прокладки кабеля.rar

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за косяков заливки фундамента "вратарями-профи" монтаж сильно затянулся, пришлось опускать плоскости опирания кареток на 2 см(резка забетонированного швеллера на малом расстоянии от кирпичной стенки, долбёж бетонного основания и т.п.). После установки рамы выяснилось, что длина профлиста не 1,8м, а 1,83-1,84, пришлось резать. На лицевую сторону промучился обычными ножницами по металлу, потом решил попробовать малой болгаркой, вынес для себя однозначное решение-только болгарка+тонкий круг, единственный гемор-последующая зачистка кромки от облоя, но как по мне-это меньшее зло чем рихтовка изуродованного ножницами края, ни малейших следов подгорания покрытия нет. С горем пополам воротца поставил-выкладываю результат, привод поставлю позже...

1009961120_3f.thumb.jpg.3c4035cf98d6b7dd6e986e354f66740b.jpg

521066570_7f.thumb.jpg.8093db7ef79938f654ccb9c40653210b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится вариант временного решения блокировки открытия ворот, пока нет привода.

1290679859_14f.thumb.jpg.0903fd49fc2936120fb8619369a31324.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ТСу и всем поддерживающих эту тему большое спасибо ! Благодаря Вам и форуму СД сооружаю откатные ворота себе . Практичность ,экономичность , современный дизайн (где простота вписывается в рамки любого проекта ) вообщем в этом решении одни плюсы , минусов не нашел ... фото выложу как зашью каркас ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день ! нам за воротень ш4.66м в2м сварка установка, установка и подключение автоматики предложили 1900грн ( без покраски , метал заказчика ) наша только работа , в пондельник едем варить,планируем за два дня.

 

можете и для меня проделать эту работу(без автоматики)? комплект фурнитуры есть Roll Grand,железо есть, надо сварить и установить без покраски, профлист сам прицеплю. ворота 4х1.7 калитка 1х1.7.

Ваш только сварочный аппарат. Могу с оболони забрать и вернуть вечером назад:beer:

 

Ну или народ, ну боюсь я сам браться за это дело,у кого получилось и вдруг есть свободный денек-другой, выручите, не за "спасибо" конечно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не зашил ,но думаю и так будет понятно . По цене : я просто не нарадуюсь !!! 1800 гр комплект фурнитуры , металл 1000 гр + мелочь ( типа электроды ,отрезные ,зачистные диски , грунтовка ,герметик ,краска ,выпитое пиво с другом-сварщиком ,который денег за работу не взял )...Очень классно получилось ,легким движением руки (пока ) и ворота открываются -закрываются !;)

Понимая ,что велосипед изобретен давно ,все равно выложу свой вариант крепления приемника и 2-й планки от бокового качения . м.б. кому-то пригодится .

97140441_1.thumb.JPG.3b83cf050a955de062a0a2ad2e2ac2ad.JPG

642462147_2.thumb.JPG.2cac0a79a7cf9897e37ae4c8a65a821c.JPG

297487032_3.thumb.JPG.cdbdfc5c7c0664f1a9749f51d10eff38.JPG

1664195975_4.thumb.JPG.a129bee28743328555c4058f0f2467f2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет список крмплектующих?

А то у нас в питере продают все по отдельности. Не хочетса набрать лишнего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две каретки, две платы бокового качания(если перекрываемый проём более 3-х метров), профильная труба, зубчатые рейки(если сразу ставить привод)-всё! Остальное доделывается легко! (Как по мне...)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Зачем на схеме Випворот указывают 3 закладные по обе стороны: с одной стороны 2 нужны, со второй 1... Или я чего-то не догоняю?

vip_vorota.jpg.f1918d998e8f9f92104a8db821631f74.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь может порекомендовать сварщика для ворот? а то мне ещё как-то боязно к сварочному аппарату подходить :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

доброе утро страна! скажите пожалуста :rolleyes:почему никто не делает сам блочки и направляющую!?!?!:(все просто и за 1500гр. можно сделать все с воротами! и деньги остануться. или просто направляющей нету ? наверное есть же толстостенные профильные трубы паз даже болгаркой вырезать можно. а про блочки и вовсе молчу...........:unknown:и еще если знаете где описано примерно то что я писал подскажите пожалуста хочу сделать сам просто не знаю есть ли профиль толстостенный!!?!?!

заранее спасибо!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
доброе утро страна! скажите пожалуста :rolleyes:почему никто не делает сам блочки и направляющую!?!?!:(все просто и за 1500гр. можно сделать все с воротами! и деньги остануться. или просто направляющей нету ? наверное есть же толстостенные профильные трубы паз даже болгаркой вырезать можно. а про блочки и вовсе молчу...........:unknown:и еще если знаете где описано примерно то что я писал подскажите пожалуста хочу сделать сам просто не знаю есть ли профиль толстостенный!!?!?!

заранее спасибо!:rolleyes:

некоторые берут профильную трубу80*80 и делают пропил болгаркой-(часто после пропила ее коробит (внутреннее напряжение)).Повезло - у вас направляющая, не повезло - сделаете столбик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые берут профильную трубу80*80 и делают пропил болгаркой-(часто после пропила ее коробит (внутреннее напряжение)).Повезло - у вас направляющая, не повезло - сделаете столбик.

 

Пусть "некоторые" сравнят профиль "родной" трубы для кареток с квадратной, прямоугольной и т.п. заменителями и найдут различия и если найдут, то подумают зачем это нужно? Думать, головой :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Albatros Ну а если трубу сначала к воротам приварить , а потом пропил делать покоробить не должно:no: я унас в городе (Полтава) на базах спрашивал есть 2мм толщина пр. трубы и 3мм, маловато но попробывать можно , просто если я сам делать буду то 1500гр мне хватит на откатные ворота с механизмом ( без ел. привода) , а если покупать сам мех. за 1500гр то нахрен такие ворота!

А привод (ел) тоже можно сделать елементарно--- из мото цепи прикрепленной к воротам по всей длине ,а редуктор звездой (тоже от мотоцикла) таскать их туда сюда будет!

:\"\":

Всё гениальное - просто. (Парадокс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть "некоторые" сравнят профиль "родной" трубы для кареток с квадратной, прямоугольной и т.п. заменителями и найдут различия и если найдут, то подумают зачем это нужно? Думать, головой :-)

 

вот и я про тоже!!!! разницы нету! :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики!! почему у вас все так сложно!?!?! :unknown:

жаль зима и я наверное с весны займусь воротами ( теперь чисто ради спортивного интереса)

А может и раньше!?!?!?

и фотки выложу ..... ;)

какую разницу вы имели ввиду?(если можно фото!)

чесно, только на фотографиях и видел ! я даже не знаю где в Полтаве можно увидеть в живую (фурнитуру"откатных ворот")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....какую разницу вы имели ввиду?(если можно фото!)

чесно, только на фотографиях и видел ! я даже не знаю где в Полтаве можно увидеть в живую (фурнитуру"откатных ворот")

Сравните сечение (форму) прямоугольной трубы и спецпрофиля направляющей - они отличаются: спецпрофиль как бы центрирует ворота на каретке по оси, тем более "работает" то верхняя чатсть профиля, то нижняя - взависимости от полождения ворот в проеме. Каретки с роликами - "качающиеся", т.е. при самостоятельном изготовлении тоже повозиться придется.

Привод - тоже вроде ничего сложного, но автоматика какая-никакая нужна - и управление по радиоканалу, и датчики и концевики. Цепь от мотоцикла и не нужна - пара зубчатая рейка и шестерня - вот и все. Т.е. сделать-то можно, но тутпроще купить готовый девайс заточенный под эту задачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы используем трубу профильную 50 х 50 каркас, 20 х 20 усиление внутри. Раньше иногда использовалась 60 х 40. Зашивка Раннила 15 А - как раз все красивенько заподлицо получается

Не считая одного нюанса: для полной "красоты" надо внутренний размер ворот "подгонять" под шаг волн профлиста, иначе - придется по краю по вертикали доваривать на 20-ю трубу еще одну трубу на 15 мм - это если на край "попадем" не впадиной профлиста, а выпуклой широкой полкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сергей2478, LM и BlackAlex дело говорят. Это как раз тот случай, когда много на самоделке не выиграешь. У самого руки не кривые, с электроникой на "ты", не стал заниматься изобретением велосипеда, основные деньги "воротных дел мастера" зарабатывают на монтаже и изготовлении собственно рамы и её заполнения. (Кстати сейчас раму варил-бы сам) Бери минимальный комплект, позже докупишь привод по деньгам, а раму и декор сделай сам. Форму профиля видно на фото в моём посте №107, кажись...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо конечно, что прониклись моей проблемой !

но я не поверю что никто из Вас ни разу не пробывал или хотябы не видел попыток других людей которые сделали Ето сами!!!

может фото какие есть (самопалов!) ел. привод меня пока не интересует , сама направляющая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...