Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

я бы поставил болты диаметром 16 мм. Если нормально проварить - прогиба не должно быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ну уже на половину работают!!!!!!!!

 

оять фото!!!!!

 

8cb4ea985f07t.jpg

 

4913ccfb0578t.jpg

 

68daef587600t.jpg

 

f56210d1caaat.jpg

 

 

 

a9b098d46459t.jpg

 

2ca38ca5e3cat.jpg

 

0045dff36482t.jpg

 

f4da62ee0c3ct.jpg

 

c130da70bd61t.jpg

 

d2adf3e05a0ct.jpg

 

ну правда теперь снимать придеться и нести в гараж красить!!!! дождался морозов!!!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем привет!

Сергей2478 прав минимально что можно купить фурнитуру это 1050-1150 грн. Если руки на нужном месте можно конечно сделать из трубы, если найти трубу толщиной стенки 3,5-5 мм. А можно купить готовую заводскую.

У меня единственная рекомендация поставить закрытые подшипники, не будет попадать пыль и грязь, дольше проработают.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!! я думал тут уже всех снегом замело : )) , ну за подшипники спасибо!! у меня они с той стороны закрытые!! тоесть со стороны паза закрытые . какие у них там нагрузки, ну и еще аргумент!!! дармовые!!! даром , тоесть я их не покупал, ну как говорят - "дареному коню в зубы не смотрят"

 

62ad83e1ef49.jpg

 

5c7ff4fdfb2c.jpg

 

162abc4344ee.jpg

 

e02a34afc718.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мои самопальные ворота. Комплектующие покупные, остальное своими силами + покраска автогрунт и автоэмаль. Красилось пульвером на месте после установки. Живу на развилке трех улиц - потому и цвет такой, чтоб не въезжали (бывало!). При стройке ворота были задеты трактором с прицепом - видны следы подкраски рыжим грунтом.

moto_0009.thumb.jpg.f64d2e34a6dd8a7b10655a1cd9dffe6e.jpg

DSC00724-1.thumb.jpg.1802a21e6b3a4bc570cbffbeaa39ad21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Подскажите как можно заказать фурнитуру для ворот? Службы доставки могут до 3м привезти-((. У меня в городе продают только вместе с заказом готовых ворот, а готовые ворота ~4000-4200грн (это с покраской и зашивкой с одной стороны), плюс фурнитура 1500грн, установка 800грн.Итого выходит за 6000грн. Посчитал что с покраской и сваркой(если нанять человека), фурнитурой даже за 1500грн,выйдет до 3000грн даже меньше. Но вот загвоздка как доставить фурнитуру не разрезая ёё?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как можно заказать фурнитуру для ворот? Службы доставки могут до 3м привезти-((. У меня в городе продают только вместе с заказом готовых ворот, а готовые ворота ~4000-4200грн (это с покраской и зашивкой с одной стороны), плюс фурнитура 1500грн, установка 800грн.Итого выходит за 6000грн. Посчитал что с покраской и сваркой(если нанять человека), фурнитурой даже за 1500грн,выйдет до 3000грн даже меньше. Но вот загвоздка как доставить фурнитуру не разрезая ёё?

 

Я привязывал 6м направляющую к борту газели снаружи. Торчало за габариты кузова спереди и сзади несильно. Довез до своей стройки безпроблемно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

борту газели снаружи

да все бы хорошо если у себя в городе смог бы купить, проблем бы не было. Покупать надо то в Киеве и доставку делать во Львов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в городе продают только вместе с заказом готовых ворот

 

...підкажіть, будь ласка, де в нашому місті продають фурнітуру ТІЛЬКИ разом з виготовленням воріт???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все бы хорошо если у себя в городе смог бы купить, проблем бы не было. Покупать надо то в Киеве и доставку делать во Львов.

 

Може слабо узнавали?-навіть в Білу церкву "Нова пошта" привозить 6 метрів без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Но вот загвоздка как доставить фурнитуру не разрезая ёё?

вез из Киева в Мариуполь через интайм без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, насколько критична разница длинны диагоналей калитки? Расхождение в 8 мм это много? Видимо при сварке немного повело метал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему, ибо весьма полезная.

В ближайшее время тоже буду самостоятельно делать откатные ворота. Со сваркой вроде дружу, однако варить такие большие конструкции, как рама ворот, еще не проходилось. Боюсь, что поведет мою раму, аки пропеллер, стола-то таких размеров нет.

Народ, кто реально в домашних условиях ворота варил - поделитесь технологией и приемами. Чтобы минимизировать вредные деформации конструкции.

И как рихтовать, если все же покрутит при сварке? Да и сами трубы с металлобазы, как ни выбирай, но на такой длине практически у каждой небольшая кривизна есть. С этим как быть, как ровнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто реально в домашних условиях ворота варил - поделитесь технологией и приемами. Чтобы минимизировать вредные деформации конструкции.

И как рихтовать, если все же покрутит при сварке? Да и сами трубы с металлобазы, как ни выбирай, но на такой длине практически у каждой небольшая кривизна есть. С этим как быть, как ровнять?

Сам лично больших ворот не варил но металоконструкций поменьше приходилось, наблюдал у соседа варили ворота гдето 3х3 так вот вертолет случился когда приваривари к готовому каркасу из трубы 20х40 лист 2мм полуавтоматом... а варить нудно с обеих сторон и переодически проверять если повело срезаете шов и выгибаете дугу в обратную сторону

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему, ибо весьма полезная.

В ближайшее время тоже буду самостоятельно делать откатные ворота. Со сваркой вроде дружу, однако варить такие большие конструкции, как рама ворот, еще не проходилось. Боюсь, что поведет мою раму, аки пропеллер, стола-то таких размеров нет.

Народ, кто реально в домашних условиях ворота варил - поделитесь технологией и приемами. Чтобы минимизировать вредные деформации конструкции.

И как рихтовать, если все же покрутит при сварке? Да и сами трубы с металлобазы, как ни выбирай, но на такой длине практически у каждой небольшая кривизна есть. С этим как быть, как ровнять?

Выставьте 3-4 бруса (лучше металлическую проф.трубу) длиной чуть больше высоты ворот, крайние на расстоянии длины ворот, строго по уровню - это и будет Вашим столом.

Идеально выставьте диагонали, прихватите все углы, проверьте, доварите углы (Х), проверьте, переверните створку, проверьте, прихватите, проверьте, доварите (Х), проверьте.

 

Профильная труба, сечениями 40Х40 и больше, как правило, идеально ровная на металлобазах, но даже если небольшой прогиб и существует, ничего страшного, поворачиваем прогибом в обратную сторону от прогиба самой створки.

Как-то так:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А треба чимось обробляти всередині неоцинковану направляюючу відкатних воріт?

 

А з приводу зварки: ми кути майбутніх воріт по рівню виставили на піддонах, вивели діагоналі, поприхвачували, перевірили діагоналі (зійшлись до мм), обварили каркас. Потім виставили "внутрянку", поприхвачували, обварили. Єдине місце, де я помилився - не глухий зазор знизу полотна воріт відділений трубою 25х40, а не 40х60, а тому на 4 метрах трохи провис (варили лежачи, а посередині нічого не підклали, тому зараз є невелике "пузо" за спиною у зварювальника, де сходяться 5 труб)

00000.thumb.jpg.2b9fa836c69c1d917cca568f6833fa8c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В прошлом году варил себе откатные ворота. Фурнитуру брал Rolling Hi-Tech - обошлась в 1250 грн (успел до подорожания) + доставка.

Сам каркас из трубы 60*40, внутренний каркас из 20*40.

Так вот - каркас сварил более менее. Но когда варил внутренний каркас - нижнюю и верхнюю часть основного каркаса немного втянуло внутрь. Вовремя не заметил, уже увидел когда почти полностью все сварил.

Из-за этого после установки на рельсу получилась щель дугой между рельсой и нижней частью ворот. И щель в самом широком месте почти 2 см ( :sad: ), как-раз по середине ворот. Притягивать чем-нибудь к рельсе не рискнул, так как скорее выгнуло б саму рельсу. Пришлось вкладывать металлические пластинки и сваривать уже с помощью них. Саму щель посоветовали на другом форуме залить акриловым герметиком и закрасить. Так и сделал. С виду монолит :D. Но в этом году заметил, что с солнечной стороны ворот на герметике краска местами полущилась, придется подкрашивать (или забить на это :) ).

Так что если бы не этот "выгиб" - было б идеально :D. Но учитывая, что со сваркой я дружил до ворот только с калиткой - делаю сноску на неопытность.

В остальном все устраивает, только надо солидола в рельсу замазать, чтоб ездили мягче. Еще пока руки не дошли, точнее солидола никак не куплю.

 

Всю тему не читал - не знаю какие вопросы были разжеваны. Но если у кого есть вопросы - по возможности отвечу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня! Буду делать забор. Планирую делать откатные ворота. Хочу уложить закладную для ворот. С ней, вроде, разобрался. А нужна ли какая-то закладная для последующей установки двигателя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужна ли какая-то закладная для последующей установки двигателя?

Гляньте в инете инструкции по установки двигателей, думаю это развеет Ваши сомнения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня! Буду делать забор. Планирую делать откатные ворота. Хочу уложить закладную для ворот. С ней, вроде, разобрался. А нужна ли какая-то закладная для последующей установки двигателя?

 

до закладної вариться до 50 см 20 швеллера на вістані біля 50 см від стовця

гляньте креслення

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=724424&postcount=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На багатьох схемах підключення електрики до воріт є 2-жильний кабель для підключення еклектроконтактного замка з боку, протилежному автоматиці. Для чого він потрібен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо це для фотоелементів? А не для замка.

Хоча є і електромеханічні замки, але ж мені ще жодного разу на об'єктах на відкотних воротах вони не траплялися.

На схемах дуже часто пишуть ще купу додаткового обладнання. Яке у більшості випадків не монтується.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...