Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

некоторые берут профильную трубу80*80 и делают пропил болгаркой-(часто после пропила ее коробит (внутреннее напряжение)).Повезло - у вас направляющая, не повезло - сделаете столбик.

А фото нету тех случаев когда ПОВЕЗЛО!!!( направляющая):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьми два гнутых швеллера, нужного размера и привари их к нижней трубе рамы ворот с необходимым зазором(что-бы пластина каретки свободно ходила между ними)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько может стоить установка откатных ворот (работа)

Ворота имеются в наличии, ворота нормальные.

Исходные данные - общая длина ворот 6 м, "хвост - 2м, проем (по центрам столбов) - 4 м, ворота из трубы 40*60 мм, двухсторонняя зашивка профнастилом.

Подготовлено основание - 2-х метровый швелер №24 с армокаркасом залит бетоном на глубину 1,2 м под уровень.

Задача: выставить и закрепить (на болты, приварить и т.п. - на усмотрение исполнителя) каретки с роликами, верхний ловитель и нижний ловитель (в закрытом состоянии).

Дополнительно вопрос к тем, кто ставил самостоятельно: насколько это реально сделать своими силами и какова вероятность "накосячить" при самостоятельной установке и в чем и где (наиболее вероятно) ?

Кто как ставил каретки: - приваривали каретки к швеллеру или устанавливали на регулировочных болтах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам смонтируешь без проблем за пол-дня, нужен "физик" при установке полотна на каретки. Главный инструмент уровень, как по мне регулировочные опоры не нужны, тем-более, если правильно залит монтажный швеллер(я сдуру купил, сдал назад, обратно ролл-грандовцы приняли без проблем) не-горизонтальность его компенсируется подкладками под каретки, резьбу для болтов нарежешь в швеллере.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам смонтируешь без проблем за пол-дня, нужен "физик" при установке полотна на каретки. Главный инструмент уровень, как по мне регулировочные опоры не нужны, тем-более, если правильно залит монтажный швеллер(я сдуру купил, сдал назад, обратно ролл-грандовцы приняли без проблем) не-горизонтальность его компенсируется подкладками под каретки, резьбу для болтов нарежешь в швеллере.

 

Резьба в швелері?

Я так зрозумів, що виставляються каретки під хід воріт, розмічається через отвори в підошві каретки для болтів на забетонованому швелері місця для отворів під болти кріплення. Далі сверлимо швелер,бетон. Далі прорезаємо резьбу під: ШПИЛЬКИ ЯКІ ОБВАРЮЄМО ЧИ ОДРАЗУ ПРИКРУЧУЄМО КАРЕТКУ БОЛТАМИ???

Моя особиста думка, що на обварених шпильках буде надійніше.

Прошу поправити, якщо помиляюсь в питанні шпильок/болтів та самого процесу.

 

П.С. Маю залитий двойний зварений вздовж швелер №10, що дублює №20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина полки 24 швеллера у LM около 6мм, это 3,5 витка резьбы М10, в общем-то маловато. Как вариант, ввернуть шпильку и обварить, либо сверлим швеллер насквозь, далее в бетон и анкер. В Вашем случае так-же. Если есть возможность завести под швеллер пластину необходимой толщины, как было в моём случае, режем в ней резьбу и крепим каретки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина полки 24 швеллера у LM около 6мм, это 3,5 витка резьбы М10, в общем-то маловато. Как вариант, ввернуть шпильку и обварить, либо сверлим швеллер насквозь, далее в бетон и анкер. В Вашем случае так-же. Если есть возможность завести под швеллер пластину необходимой толщины, как было в моём случае, режем в ней резьбу и крепим каретки.

 

Пластину під швелер завести нереально - забетоновано. А ідея з анкером в бетон,... - як я не здогадався? :) супер!!! ДЯКУЮ !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с отцом установили такого же размера воротики. Ролики к швелеру сваркой крепили. получилось вроде нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Как-то непонятно рекламу убрали,:D ссылка на сайт где продают осталась, а на сайт где полезные рекомендации, схемки и чертежи, може и не слишком информативные - кокнули. Пусть там тоже доля рекламы, свои услуги предлагают но и для тех, кто самостоятельно хочет делать - информация есть

 

По поводу самодельных несущих рам - все можно. И не только у нас, в богатой и благополучной Европе видел множество вариантов - и круглую трубу и гнутый швеллер и квадратную трубу. При этом и сами ролики совершенно разных конструкций были.

 

Сам для себя проектировал, может даже писал в начале темы. Но тогда не продавали у нас комплектов этих еще. Сейчас повторюсь, думаю овчинка выделки не стоит, возни много. а по деньгам экономии - пшик. Только для любителей абсолютно все делать своими руками.

 

ЗЫ: А себе в конце концов сварил и поставил распашные ворота с электроприводом, не получились откатные из-за особенностей участка. По деньгам сами ворота "кованые" обошлись тыщи полторы гривен, две створки по 1.65 метра. + отдельная калитка, Все высотой по 2.15 кажется, сам не помню А вот привод... :o Ну цены сами знаете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже давал эти ворота раньше, но повторюсь.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже давал эти ворота раньше, но повторюсь.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А куди ця красота відкатується? Не до сусідів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то непонятно рекламу убрали,:D ссылка на сайт где продают осталась, а на сайт где полезные рекомендации, схемки и чертежи, може и не слишком информативные - кокнули. Пусть там тоже доля рекламы, свои услуги предлагают но и для тех, кто самостоятельно хочет делать - информация есть

Исправил, была бы польза: там все ссылки идут на тот же "продажный" сайт из предыдущего поста автора. LM

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в МЕТРО недавно и уже выезжая заметил на выходе ворота , "откатные" буду еще спецыально остановлюсь и розсмотрю повнимательнее , (вжывую)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 6 місяців потому...
Лучше поздно, чем никогда.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Андрей, плохо видно какой у вас все-таки зазор между опорным столбиком и воротами получился?

И как у вас с параллельностью? Когда ворота ПОЛНОСТЬЮ открыты, то зазор между ними и внутренней стороной забора везде одинаков?

 

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, плохо видно какой у вас все-таки зазор между опорным столбиком и воротами получился?

И как у вас с параллельностью? Когда ворота ПОЛНОСТЬЮ открыты, то зазор между ними и внутренней стороной забора везде одинаков?

 

СПАСИБО!

 

Вы меня озадачили..... зазор есть, но сколько, не скажу, надо померить. Насчет параллельности. Изначально вертикальность задает ролик, тот, что сверху. Выставили один раз и все..... ездят себе и ездят.... не падают и не затирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня озадачили..... зазор есть, но сколько, не скажу, надо померить. Насчет параллельности. Изначально вертикальность задает ролик, тот, что сверху. Выставили один раз и все..... ездят себе и ездят.... не падают и не затирают.

 

На мій погляд, у Вас ворота непродумані. :(

Занадто велика шпарина під ними. Буду у себе на будинку - сфотографую та викладу: у мене не більше 4 см. Ніяка кішка не пролізе :) Тільки миша :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А вот что у меня получилось. В прошлом году тоже брал на випворотах комплектацию. Взял все полимерное и ролики и зубчатую рейку - ворот при движении вообще не слышно. Полимерный комплект взял за 1100 грн, автоматику итальянскую BFT на 500 кг за 350 евро.

1682222582_-0070.thumb.jpg.892b48595d7ee2f9439fe049c59c8fe6.jpg

1807341173_-0072.thumb.jpg.f4573b59487000f091270a2a8fc01362.jpg

1180167495_-0073.thumb.jpg.c4b0cdf6fe9328677894ea8dc77492d5.jpg

Змінено користувачем unrealrocks
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На мій погляд, у Вас ворота непродумані. :(

Занадто велика шпарина під ними. Буду у себе на будинку - сфотографую та викладу: у мене не більше 4 см. Ніяка кішка не пролізе :) Тільки миша :)

 

Якщо Ви звернули увагу, на фотографії воріт видно, що подвірря ще не вимощене. Ось і пора***те, скільки піде на бетонну основу, а потім на бруківку або ФЕМи. Зазору там не буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпатично ! а рейка пластмассовая ?

 

Да, рейка пластиковая. Честно говоря не думал, что она путевая, но как оказалось напрасно - ходит на ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
ну вот и я закончил, почти. свои ворота покупал только редуктор, все ролики и рейку делал сам. вместо заводского нижнего(тот что ролики ходят в нем) взял обыкновенную проф трубу 60х60х4,5, прорезь делал болгаркой, вместо роликов- 16 подшипников(203)

805354253_.thumb.JPG.9dbdcc8507494f2088f9280e587a0e5f.JPG

471501706_2.thumb.JPG.5643ebc7461a2527d96bfcdb42a8fd7c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и я закончил, почти. свои ворота покупал только редуктор, все ролики и рейку делал сам. вместо заводского нижнего(тот что ролики ходят в нем) взял обыкновенную проф трубу 60х60х4,5, прорезь делал болгаркой, вместо роликов- 16 подшипников(203)

 

Отличная работа!! Можна побольше фоток проделанной Вами работы, фото мотора с редуктором желательно тоже !!! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и я закончил, почти. свои ворота покупал только редуктор, все ролики и рейку делал сам. вместо заводского нижнего(тот что ролики ходят в нем) взял обыкновенную проф трубу 60х60х4,5, прорезь делал болгаркой, вместо роликов- 16 подшипников(203)

Что-то меня калитка в автоматических воротах стремает непадецки . Мало ли что - половина во дворе останется, а вторая в аккурат на улице ...8-) Особенно если дети есть маленькие....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная работа!! Можна побольше фоток проделанной Вами работы, фото мотора с редуктором желательно тоже !!! Спасибо!

по просьбе трудящихся вот только редуктор не могу настроить, а без фотоэлементов он должен работать ? мож кто то знает "народную" настройку редуктора, подскажите пож. редуктор зовут NICE ROAD400 kit или есть тема на сайте о настройках редукторов. ткните носом пож.

SDC12129.thumb.JPG.8b085fa335392dedb6fa020ce389d85e.JPG

SDC12130.thumb.JPG.50ba3f357f6018dfe99c62d39a350175.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...