Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

Вот несколько вариантов:

 

Очень интересные варианты. Спасибо за ответ. Но все же хочется стену из белого кирпича :)

 

Добавлено через 2 минуты

Центральную колону?- это хорошо, но только пожалуйста не надо выходить по сторонам, это смотрится отвратительно. И не нужно таким отстойным кирпичом, не тащите в дом гадость. Возьмите например ту же ракушку , порежьте 2-х см (по толщине) пластинами и под расшивку на стену. Обьедените улицу с домом, ну или сланец светлый возьмите ,широкую лапшу например, выйдет не очень дорого , не такой у вас большой метраж кладки.

 

Так что вы предлагаете только центральную колонну заложить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите подправить дизайн кухни с лоджией (размещение мебели и т.д.) с лоджией, извините за качество фото, все делал впервые, осваивая несложную 3d home, хочется кухню в морском стиле, планируем кремово-голубые (бирюзовые) фасады мебели.

[image.jpg

хостинг фотографий

image.jpg

хостинг фотографий

image.jpg

хостинг фото

image.jpg

бесплатный хостинг картинок

К сожалению, меня отговаривают от www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2092704#post2092704.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что вы предлагаете только центральную колонну заложить???

Именно.

Хотите белую? Возьмите лапшу (широкую) из мрамора (колотую).

Кирпич не берите синтетический , уж лучше тогда половинчатый настоящий и красить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачка не простая..

Очень сложная ситуация с окном и вообще с пропорциями.

1.Плитка должна быть темнее мебели

2зону с обеденным столом логично выделить. Фотообои - это будет крайне "доморощено" в таком помещении. Если беспокоитесь о износоустойчивости подбирайте для этих зон керамическую плитку или мдф с декоративным покрытием. Зону стола я бы выделил по двум противоположным стенам (где расположены рабочие поверхности), В небольших помещениях очень хорошо смотрятся яркие цвета- не бойтесь глаза резать не будет а будет изюминкой.

3. Шторы на мой взгляд однотонные, светлые. Рулонные может быть, но я бы выбирал жалюзи- проще мыть.

4. Если заливают сильно так что прямо течет- спасения не будет-только избавится от соседей, если это просто пятна - побелите известковым раствором толщиной слой 3-4мм ( за несколько раз) и подшейте гипсокартоном. Светильник над столом точно да! может быть два маленьких

5. Цветовые акценты продолжения пункта 3 вставки около стола, штора+ светильник над столом+ посуда.

6.В такой кухне функция прежде всего. Стекло может в какой то степени облегчить вид, возможно один из шкафов сделать с открытыми полочками.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

 

Спасибо большое!!! Буду придерживаться Ваших рекомендаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересные варианты. Спасибо за ответ. Но все же хочется стену из белого кирпича :)

Включите воображение! Имеется в виду Фактура стены. Кирпич в интерьере может быть любой, какой вы видите, можно выкрасить и в белый цвет. Главное не бояться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите подправить дизайн кухни с лоджией (размещение мебели и т.д.) с лоджией, извините за качество фото, все делал впервые, осваивая несложную 3d home, хочется кухню в морском стиле, планируем кремово-голубые (бирюзовые) фасады мебели.

[image.jpg

хостинг фотографий

image.jpg

хостинг фотографий

image.jpg

хостинг фото

image.jpg

бесплатный хостинг картинок

К сожалению, меня отговаривают от www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2092704#post2092704.

Спасибо!

Любое решение связанное с сочетанием противоположных по спектру цветов- это уже не простая задача+ ограниченное пространство кухни.

Вначале ответьте себе на вопрос откуда будет визуально восприниматься вся эта красота?

-с лоджии-возможно. Но цвета которые я вижу на Ваших 3Д- в живую будут выглядеть не гармонично. Определитесь какой Вам цвет ближе- если это морская тематика - то кухня должна быть в духе таверны, но не хай -тек или минимализм.

Сформулируйте и для себяя и для меня- что означает морская тематика на кухне. Постараюсь продолжить Вашу тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FashionFace

Здраствуйте, спасибо за желание помочь. Цвета на фото интерьера не те что планируются на кухне с лоджией, так как, нет много времени разбиратся в sweet home 3d. Фото кухни с программы делались и давались мной скорее для показа с расстановкой мебели и т.д. Для меня с женой морской стиль что-нибудь вроде фото№1.

image.jpg

хостинг фотографий

Как на фото с sweet home 3d планируем убрать раму на лоджию и поставить стол и штангу как от барной стойки, котел прячем в шкаф, с правой стороны при входе на стене хочется фотообои с морем, на пол кухни бежевая плитка (фото №2), на пол лоджи рельефная под камень.(фото №3), фасады кухни бело-голубые (возможно бирюзовые), на лоджии слева шкаф, справа самодельный ящик с матрацем и подушками, обязательно подоконник (столешница) на 25 см возле окна (у нас 9 этаж и неплохой вид с окна).

image.jpg

хостинг картинок

image.jpg

хостинг фото

Да, еще один неприятный момент, на кухне справа возле рамы вертикальная газовая труба с счетчиком, что можно придумать что бы не нарушая правила газовиком спрятать все это дело или интересно замаскировать под дизайн кухни...

Может есть какие правила/подсказки исходя из запланированного, в плане расстановки мебели, цветов, других приемов и т.д. буду очень признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас за помощь, которую Вы оказываете людям, которым не по корману нанимать дизайнеров, пусть Бог благословит Вас, Ваших близких и дела Ваших рук! Я ломаю голову как сделать квартиру уже более года, и вот к чему пока я пришла, хочу посоветоваться, и получить совет от профессионала.))

Гостинная-спальня

Она всего 17 м2, разделяю ее на 2 зоны-спальня и гостинная, хочу сделать в стиле райского острова, но не хочется переборщить. Думаю на счет фото-обоев джунгли-пальмы - на стене за диваном, и напротив там где будет телевизор с тумбочкой - песок и океан с солнцем, до двери. Двери во всей квартире дубовые темно-коричневого цвета, хочу их покрасить в песочный или приближенный к этому. Перегородка, это шкаф-купэ, будем заказывать, не знаю, брать зеркальный с нейтральным черно-белым рисунком,просто зеркальный или фотопечать тоже в стиле острова? Потолок красить в белый, голубой или песочный, или другой-какой-то цвет? Ну и со временем буду добавлять аксессуары. хочу использовать кокос, и что-то плетеное, может кресло из сена, и съемный гамак, ну и журнальный столик, наверное морские камушки под стеклом. На полу лежит линолиум, будем менять, свекровь настаивает на нем, на паркет или паркетную достку средств не хватит, что лучше, линолеум или ламинат, наверное все таки будем стелить ламинат, он смотрится лучше?!

 

Детская

Буду комбинировать желтый - зеленый. Дверь хочу покрасить в желтый с зелеными элементами. Кровать хочу с ступеньками-ящиками как на первом фото кровати Двухярусная кровать.jpg (image/jpeg) 27КБ, а кровать как кровать-чердак с ящиками.jpg (image/jpeg) 110КБ, не очень высокую, чтоб можно было повесить полочку полочки над кроватью 3.jpg (image/jpeg) 43КБ, сделать ночник если доця захочет чтоб я ей почитала, или сама уже потом будет читать. затем по длинной стене дерево-вешалку, затем домик-стеллаж. Так как комната узкая и относителько длинная, решила сделать как продолжение окна - шкавчики, полочки, ящички вокруг окна, как рамку что-то в стиле полочки.jpg 25КБ, возле окна столик по типу Домим-шкавчик-столик.jpg (image/jpeg) 27КБ, ну и на противоположной стороне от кровати будет спортивный уголок с чердаком, там где можно сначало сделать домик, а когда у нас появится сыночек, можно будет оборудывать ему там спалье место. Значи все стены думаю краситьв желтый цвет, а стену там где спортивный уголок - или фотообои, или с рисунком каким-то с зелено-желто-белых вариациях. Какого цвета делать мебель, спорт уголок и кровать, красить в зеленый. или оставит светлого цвета натурального дерева? Краситть ли перекладины на спорт уголке, красить ли домик-стеллаж? Также вопрос с потолком и полом, пол - ламинат или ленолиум, и в каких цветах.

 

Кухня

Это катастрофа, она манюня вообще, сейчас там есть холодильник, который постоянно греется на солнце в нижнем левом углу, плита с вытяжкой в верхнем левом углу и мойка в правом верхнем. Но холодильник однозначно нужно убирать оттуда.

Кухня 1.jpeg (image/jpeg) 40КБ

кухня 2.jpeg (image/jpeg) 36КБ нашла данный варианты в интернете, интересно, но требует много средств, чтоб полностью переделывать, и придумала более приемлемый вариант Наша кухня.JPG (image/jpeg) 50КБ, но тут я даже еще не думала на счет цветовой гаммы и тд, так как на первом месте сделать комнаты, а потом уже доберемся до прихожей, ванны и туалета.

 

Благодарю за советы!

 

 

 

Буду очень благодарна за ответ!! Всех благ!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостинная-спальня

Она всего 17 м2, разделяю ее на 2 зоны-спальня и гостинная, хочу сделать в стиле райского острова, но не хочется переборщить. Думаю на счет фото-обоев джунгли-пальмы - на стене за диваном, и напротив там где будет телевизор с тумбочкой - песок и океан с солнцем, до двери. Двери во всей квартире дубовые темно-коричневого цвета, хочу их покрасить в песочный или приближенный к этому. Перегородка, это шкаф-купэ, будем заказывать, не знаю, брать зеркальный с нейтральным черно-белым рисунком,просто зеркальный или фотопечать тоже в стиле острова? Потолок красить в белый, голубой или песочный, или другой-какой-то цвет? Ну и со временем буду добавлять аксессуары. хочу использовать кокос, и что-то плетеное, может кресло из сена, и съемный гамак, ну и журнальный столик, наверное морские камушки под стеклом. На полу лежит линолиум, будем менять, свекровь настаивает на нем, на паркет или паркетную достку средств не хватит, что лучше, линолеум или ламинат, наверное все таки будем стелить ламинат, он смотрится лучше?!

Прошу прощения, что вмешиваюсь...

Очень интересно, ЧТО ответит профессиональный дизайнер?

Но КАК Вы себе представляете бананово-кокосовые острова на 17 квадратных метрах? С галькой, сеном и гамаком?

Да ещё и зонированное шкафом-купе "с нейтральным чёрно-белым рисунком" :o

Это стёб? Это - проверка профессионализма дизайнера?

Купила поп-корн, уселась поудобней,... жду, что же ответит профи :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что вмешиваюсь...

Очень интересно, ЧТО ответит профессиональный дизайнер?

Но КАК Вы себе представляете бананово-кокосовые острова на 17 квадратных метрах? С галькой, сеном и гамаком?

Да ещё и зонированное шкафом-купе "с нейтральным чёрно-белым рисунком" :o

Это стёб? Это - проверка профессионализма дизайнера?

Купила поп-корн, уселась поудобней,... жду, что же ответит профи :)

Я не профи, а так мимо прохожу, но прочитав этот пост про острова как-то даже посочувствовала Максу и ко. Прям почувствовала как разогретая на солнце галька жжет ноги. Да уж... может лучше сначала к доктору, извините , но обидеть очень захотелось просящего помощи, а это как-то не по христиански.

 

Ну ладно... бананово- кокосовый рай в домашних условиях на 17 метрах возможен исключительно на акцентах. То есть ни каких плетеных обоев на все стены, только немного и то можно вместо картин в рамочках. Ни каких синтетических напольных покрытий, возьмите доску из бамбука на 17 метрах не разоритесь. цвета стен холодные (серый, серо-голубой) ведь на островах везде море и небо, а оно на фоне вулканического песка серо-голубое. И яркие акценты текстилем, все таки на островах цветы-необычайной красоты. Ну и хотите плетения ? - на пол ковер из сезаля. На потолок вентилятор - море или как?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас за помощь, которую Вы оказываете людям, которым не по корману нанимать дизайнеров, пусть Бог благословит Вас, Ваших близких и дела Ваших рук! Я ломаю голову как сделать квартиру уже более года, и вот к чему пока я пришла, хочу посоветоваться, и получить совет от профессионала.))

Гостинная-спальня

Она всего 17 м2, разделяю ее на 2 зоны-спальня и гостинная, хочу сделать в стиле райского острова, но не хочется переборщить. Думаю на счет фото-обоев джунгли-пальмы - на стене за диваном, и напротив там где будет телевизор с тумбочкой - песок и океан с солнцем, до двери. Двери во всей квартире дубовые темно-коричневого цвета, хочу их покрасить в песочный или приближенный к этому. Перегородка, это шкаф-купэ, будем заказывать, не знаю, брать зеркальный с нейтральным черно-белым рисунком,просто зеркальный или фотопечать тоже в стиле острова? Потолок красить в белый, голубой или песочный, или другой-какой-то цвет? Ну и со временем буду добавлять аксессуары. хочу использовать кокос, и что-то плетеное, может кресло из сена, и съемный гамак, ну и журнальный столик, наверное морские камушки под стеклом. На полу лежит линолиум, будем менять, свекровь настаивает на нем, на паркет или паркетную достку средств не хватит, что лучше, линолеум или ламинат, наверное все таки будем стелить ламинат, он смотрится лучше?!

 

Детская

Буду комбинировать желтый - зеленый. Дверь хочу покрасить в желтый с зелеными элементами. Кровать хочу с ступеньками-ящиками как на первом фото кровати Двухярусная кровать.jpg (image/jpeg) 27КБ, а кровать как кровать-чердак с ящиками.jpg (image/jpeg) 110КБ, не очень высокую, чтоб можно было повесить полочку полочки над кроватью 3.jpg (image/jpeg) 43КБ, сделать ночник если доця захочет чтоб я ей почитала, или сама уже потом будет читать. затем по длинной стене дерево-вешалку, затем домик-стеллаж. Так как комната узкая и относителько длинная, решила сделать как продолжение окна - шкавчики, полочки, ящички вокруг окна, как рамку что-то в стиле полочки.jpg 25КБ, возле окна столик по типу Домим-шкавчик-столик.jpg (image/jpeg) 27КБ, ну и на противоположной стороне от кровати будет спортивный уголок с чердаком, там где можно сначало сделать домик, а когда у нас появится сыночек, можно будет оборудывать ему там спалье место. Значи все стены думаю краситьв желтый цвет, а стену там где спортивный уголок - или фотообои, или с рисунком каким-то с зелено-желто-белых вариациях. Какого цвета делать мебель, спорт уголок и кровать, красить в зеленый. или оставит светлого цвета натурального дерева? Краситть ли перекладины на спорт уголке, красить ли домик-стеллаж? Также вопрос с потолком и полом, пол - ламинат или ленолиум, и в каких цветах.

 

Кухня

Это катастрофа, она манюня вообще, сейчас там есть холодильник, который постоянно греется на солнце в нижнем левом углу, плита с вытяжкой в верхнем левом углу и мойка в правом верхнем. Но холодильник однозначно нужно убирать оттуда.

Кухня 1.jpeg (image/jpeg) 40КБ

кухня 2.jpeg (image/jpeg) 36КБ нашла данный варианты в интернете, интересно, но требует много средств, чтоб полностью переделывать, и придумала более приемлемый вариант Наша кухня.JPG (image/jpeg) 50КБ, но тут я даже еще не думала на счет цветовой гаммы и тд, так как на первом месте сделать комнаты, а потом уже доберемся до прихожей, ванны и туалета.

 

Благодарю за советы!

 

 

 

Буду очень благодарна за ответ!! Всех благ!!

Прошу прощения за паузу біл занят.

Разгораживать помещение 17м2 смісла не вижу. Из маленького делать крохотное не правильно. От кого отгараживаться. Зонирование можно віполнить отделкой разніми материалами, разніми уровнями потолка, цветами.Перегораживать комнату - єто себе в ущерб.

Оформление в стиле островов- интересно знать чем навеяна такая идея) В дизайне как и в любом другом искусстве ( если Ві обращаетесь к дизайнеру, то полагаю хотите услішать как правильно а не как делают)

Буквальное копирование прототипа ( в данном случае наклеивания фотообоев с видом моря) - єто примитивно,у Вас не появится ощущения что Ві на райских островах смотря на наклееную на стену бумагу. Чтобі достичь єффекта райских островов мне кажется необходимо использовать мебель в определенной стилистике, отделку ( бабмук , натуральніе обои, ротанг и тд.). Создать иллюзию райского острова на 17м2, очень сложно. Это нужно разработать целый сценарий- историю где каждый элемент должен быть к месту. Если поклеете обои в сочетании со стандартной отделкой ( двери дуб пол ламинат илил линолеум и т.д.)- будет дешево и примитивно . Подумайте, что из образа Вам наиболее дорого, что именно вызывает эмоцию острова? Пол после того как переосмылите всю идею, ламинат или линолеум по качеству и износоустойчивости одинаковы, по солидности выигрывает конечно ламинат.

По детской вопросов нет - все обусловлено функциональностью. Стены- нейтральный светлый цвет в гамме с мебелью -однотонные обои, полы иммитация светлого дерева.

Если планируете глобальный ремонт мойку из угла в сторону плиты на ее место холодильник- чтобы образовался один ряд меббели и оборудования, по отделке пока не комментирую так как понимаю что преждевренменно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответ! Была в квартире и видела ее воочию, поняла что планы были в пустую на счет гостинной, думаю просто делать все в бежево-шоколадных тонах, а дивана с телевизором отделить от кровати потолочным карнизом с шторой, это нужно для того чтоб муж смотря футбол ночью не мешал мне спать, беспроводные наушники у него уже есть) Всем спасибо и всех благ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Вот мучаюсь с оформлением помещений, может и мне подскажете несколько мыслей по интерьеру и расположению мебели.

Буду не против получить грамотный совет по экстерьеру - расцветке здания.

Если нужны размеры помещений -могу выслать...

Дополнительные фото есть в моём профиле.

С ув. Вадим

358128213_1.thumb.jpg.af7b0011244a8a9697d135362ffd1b5d.jpg

2007161932_2.thumb.jpg.61d45a0da1bb8380b23bd02737ad4b99.jpg

IMG_20130306_092529_1.thumb.jpg.b98d81159bee8ef56439219c705006c0.jpg

IMG_20130306_092817_1.thumb.jpg.7553d2cdb84d0317d8a8c9bbd7843ca1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Я занимаюсь дизайном интерьера и экстерьера зданий, за годы своей работы накопил не малый опыт, которым готов здесь поделиться. Если Вы столкнулись со сложностями в процессе ремонта, не знаете как подобрать тот или иной материал, выбрать цвет или просто не знаете с чего начать- надеюсь эта тема сможет Вам помочь.

 

 

Здравствуйте. Прошу у Вас совет по верхушке люкарни ( по два домика с каждой стороны) , не можем придумать саму форму крыши. Дом строим в Английском (колониальном) стиле сохраняя традиции а так-же принципиально не применяя пластики.

42849022_III-.thumb.jpg.e588dad671a884f7282853ee84951c9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Вот мучаюсь с оформлением помещений, может и мне подскажете несколько мыслей по интерьеру и расположению мебели.

Буду не против получить грамотный совет по экстерьеру - расцветке здания.

Если нужны размеры помещений -могу выслать...

Дополнительные фото есть в моём профиле.

С ув. Вадим

Вадим!

Чтобы я мог что-либо подсказать или посоветовать, Вам необходимо сформулировать конкретные пожелания или вопросы. Очень абстрактная у Вас просьба на счет интерьера. Опишите в каком помещении и что хотите разместить - ведь ответы обо всем- это ответы ни о чем.

Вот по фасадам могу сказать, что так как композиция у Вас симметричная, то и в дальнейшем оформлении следует этого придерживаться. Дом в целом нестандартный, композиция авангардная может следует это подчеркнуть в оформлении используя динамические линии и контрастные цвета. Я бы применил сочетание белого ( возможно светлый беж) в сочетании с темно-коричневым. Членения для композиции стоит выполнять в горизонтальном направлении, сейчас композиция более вытянута по вертикале, что характерно общественным зданиям.

 

Добавлено через 14 минут

Буду признателен в помощи дизайна помещений 1 этажа моего дома.

если еще есть возможность скорректировать планировку я бы рекомендовал немного подвигать проемы. Так вход с гостиной в кухню лучше делать у наружной стены- это не будет мешать установке кухонного оборудования и мебели в гостиной и обеспечивать прямой доступ к зоне столовой. Проемы лучше делать пошире- ведь это не квартира. Вход в гостиную лучше перенести к средине помещения так будет проще при разработке дизайна, диван возможно угловой я бы расположил у наружной стены со стороны входа в дом, тв и (не знаю Ваших планов) камин на противоположную стену.

Что-либо по оформлению не могу сказать не зная Ваших предпочтений - помещения не маленькие есть возможность применить практически любую стилистику и направление, так что выбирайте.

 

Добавлено через 7 минут

Здравствуйте. Прошу у Вас совет по верхушке люкарни ( по два домика с каждой стороны) , не можем придумать саму форму крыши. Дом строим в Английском (колониальном) стиле сохраняя традиции а так-же принципиально не применяя пластики.

выбранный Вами стиль характерезуется скупостью внешних форм и пристального внимания к материалам отделки- они являются основной изюминкой.

Мне видится повторение существующего ската то есть направления кровли, но с другим углом чтобы он приходил в конек. Делать здесь классический фронтон (двухскатный в перпендикулярном существующему направлению) будет на мой взгляд вульгарно и отдавать дешевизной. Но Вы, если выбрали такую стилистику, полагаю обладаете хорошим вкусом- и должны понимать что этот дом особенный и не должен повторять традиционные решения, которые строят вокруг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим!

Чтобы я мог что-либо подсказать или посоветовать, Вам необходимо сформулировать конкретные пожелания или вопросы. Очень абстрактная у Вас просьба на счет интерьера. Опишите в каком помещении и что хотите разместить - ведь ответы обо всем- это ответы ни о чем.

Вот по фасадам могу сказать, что так как композиция у Вас симметричная, то и в дальнейшем оформлении следует этого придерживаться. Дом в целом нестандартный, композиция авангардная может следует это подчеркнуть в оформлении используя динамические линии и контрастные цвета. Я бы применил сочетание белого ( возможно светлый беж) в сочетании с темно-коричневым. Членения для композиции стоит выполнять в горизонтальном направлении, сейчас композиция более вытянута по вертикале, что характерно общественным зданиям.

 

Добавлено через 14 минут

 

если еще есть возможность скорректировать планировку я бы рекомендовал немного подвигать проемы. Так вход с гостиной в кухню лучше делать у наружной стены- это не будет мешать установке кухонного оборудования и мебели в гостиной и обеспечивать прямой доступ к зоне столовой. Проемы лучше делать пошире- ведь это не квартира. Вход в гостиную лучше перенести к средине помещения так будет проще при разработке дизайна, диван возможно угловой я бы расположил у наружной стены со стороны входа в дом, тв и (не знаю Ваших планов) камин на противоположную стену.

Что-либо по оформлению не могу сказать не зная Ваших предпочтений - помещения не маленькие есть возможность применить практически любую стилистику и направление, так что выбирайте.

 

Добавлено через 7 минут

 

выбранный Вами стиль характерезуется скупостью внешних форм и пристального внимания к материалам отделки- они являются основной изюминкой.

Мне видится повторение существующего ската то есть направления кровли, но с другим углом чтобы он приходил в конек. Делать здесь классический фронтон (двухскатный в перпендикулярном существующему направлению) будет на мой взгляд вульгарно и отдавать дешевизной. Но Вы, если выбрали такую стилистику, полагаю обладаете хорошим вкусом- и должны понимать что этот дом особенный и не должен повторять традиционные решения, которые строят вокруг.

Спасибо за ответ. По поводу проемов, то уже нет возможности переделать, только можно заложить вход из кухни в гостиную. По стилю отдаю предпочтение классике. Что-то приблизительно на фото.

6.thumb.jpg.14dc10b18f109a1e9b0fb53984f271be.jpg

49.thumb.jpg.35acc7004b99302dd70a091b8c275f0c.jpg

c2l.thumb.jpg.fa424d2648dfbe4e5180eb4018ec53b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. По поводу проемов, то уже нет возможности переделать, только можно заложить вход из кухни в гостиную. По стилю отдаю предпочтение классике. Что-то приблизительно на фото.

Как один из вариантов планировки и растановки мебели диван может быть расположен спиной к кухне а тв напротив на стене у входа. Дверь между кухней и гостиной лучше оставить это за только за год сэкономит целые часы Вашей жизни и километры пройденного расстояния - так как в обход придется ходить не мало.

Если Вам близок такой стиль оформления нужно стремится к симметрии в композиции-- вокруг Тв портал по средине стены, на потолке в центре декоративная конструкция. Здесь будет главным придерживаться одного принципа оформления не нарушая его , то есть применять необходимо одни и те же фризы, наличники, декоративные вставки во всех связанных между собой помещениях, также важно соблюдать одну и ту же цветовую гамму, хотя оттенки могут немного разниться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

выбранный Вами стиль характерезуется скупостью внешних форм и пристального внимания к материалам отделки- они являются основной изюминкой.

Мне видится повторение существующего ската то есть направления кровли, но с другим углом чтобы он приходил в конек. Делать здесь классический фронтон (двухскатный в перпендикулярном существующему направлению) будет на мой взгляд вульгарно и отдавать дешевизной. Но Вы, если выбрали такую стилистику, полагаю обладаете хорошим вкусом- и должны понимать что этот дом особенный и не должен повторять традиционные решения, которые строят вокруг.

 

 

1. Все эти дни у нас в семье идёт дискуссия по поводу люкарен. Предлагаем эскизы. Прошу Вас уточнить о каком из предложенных вариантов Вы имели ввиду( если мы правильно поняли).

Нам ближе "эскиз 2" , но вот не знаем угол крыши на самой люкарне.

сейчас на эскизе угол 36 градусов, но есть мнение что нужно сделать 50...55 градусов.

"Эскиз 4" нравится но не можем представить как будет смотрется в реале.

 

Просим Вас прокомментировать ( как можно более доступно ...) и дать свои рекомендации.

Эскиз дома - 02s.pdf

Эскиз дома - 04s.pdf

Эскиз дома - 05s.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Все эти дни у нас в семье идёт дискуссия по поводу люкарен. Предлагаем эскизы. Прошу Вас уточнить о каком из предложенных вариантов Вы имели ввиду( если мы правильно поняли).

Нам ближе "эскиз 2" , но вот не знаем угол крыши на самой люкарне.

сейчас на эскизе угол 36 градусов, но есть мнение что нужно сделать 50...55 градусов.

"Эскиз 4" нравится но не можем представить как будет смотрется в реале.

 

Просим Вас прокомментировать ( как можно более доступно ...) и дать свои рекомендации.

 

Я описывал 3 вариант. Он на мой взгляд наиболее близок данной стилистике.

Хотя все три варианта имеют право на жизнь. эскиз 02- он наиболее привычен взгляду и поэтому будет Вам близок.

Попробуйте на центральный фронтон и на люкарни применить покрытие из варианта 3 (эскиз 05), мне кажеться так должен выглядеть этот объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FashionFace, помогите, пожалуйста, советом.

Планируем положить в санузле такую вот плитку, без декоров. Выбираем к ней (ссылка устарела). Какой цвет/тон потолка Вы порекомендуете?

Спасибо!

1226201518_2013-03-1618_55_31.thumb.jpg.c6ac05e1a7ac5ea3a403d2e351b681f9.jpg

1422839163_2013-03-1618_52_47.thumb.jpg.1a88cb9c56f6c8579e7403c0328d57f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FashionFace, помогите, пожалуйста, советом.

Планируем положить в санузле такую вот плитку, без декоров. Выбираем к ней (ссылка устарела). Какой цвет/тон потолка Вы порекомендуете?

Спасибо!

 

либо шампань либо коричневый ) :) я бы взял коричневый

IMAG0232_1__500.jpgi.gif

 

IMG_0407_500.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

так же хотел бы отметить что при выборе освещения в данное помещение стоило бы учесть такие моменты

Что при освещении со стен ( бра ) отражение и зеркальность потолка будет просто шикарная !

При выборе точечных светильничков я бы все таки обратил внимание на те которые с корпусом на ружу ( они дают рассеивание света ) и получаеться на много красивее чем просто точки врезные )

 

Както-так ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FashionFace, помогите, пожалуйста, советом.

Планируем положить в санузле такую вот плитку, без декоров. Выбираем к ней (ссылка устарела). Какой цвет/тон потолка Вы порекомендуете?

Спасибо!

Выбор данной плитки характеризует интерьер как сдержанный с гармонично подобранными предметами, без акцентов и контрастов. Следовательно цвета должны быть в этой гамме. Но так как санузел помещение замкнутое, как правило без естественного освещения, сочетать с темным потолком такую плитку не стоит. Выбирайте от светло кремовых оттенков до бежевого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FashionFace, помогите, пожалуйста, советом.

Планируем положить в санузле такую вот плитку, без декоров. Выбираем к ней (ссылка устарела). Какой цвет/тон потолка Вы порекомендуете?

Спасибо!

Делайте потолок белый, матовый. С бежевым потолком будет ощущение коробочки. Мне нравиться больше глянцевая плитка. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор данной плитки характеризует интерьер как сдержанный с гармонично подобранными предметами, без акцентов и контрастов. Следовательно цвета должны быть в этой гамме. Но так как санузел помещение замкнутое, как правило без естественного освещения, сочетать с темным потолком такую плитку не стоит. Выбирайте от светло кремовых оттенков до бежевого.

 

Спасибо за совет!!!

Вот из такой цветовой гаммы что бы Вы посоветовали выбрать?

 

9b31dc0b651dt.jpg

2cf7d5dce3d6t.jpg

ce2b72a58b8at.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...