Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

Помогите пожалуйста! уже начинается ремонт а я все никак не могу придумать что мне делать:

хочу расширить комнату (1к квартира ,чертеж прикреплен).Для этого хочу убрать простенок между ванной и комнатой.Получится большая комната.

Но!-тогда выход из санузла будет идти в комнату,а также очень странно будет выглядеть выход из комнаты на кухню. угол получается.Можно конечно "скосить" этот угол и сделать вход в кухню боком.

Вариант 2 - выбить стенку из комнаты не всю ,а только до уровня двери ванной(чтоб не видеть эту дверь) и сделать раздвижную дверь.

буду благодарна за ваши идеи.

:-x

я не вижу чертежа...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже прикрепила выше .дублирую

 

 

IMG_20170526_220421.thumb.jpg.b718997713a99ee79ac991df8d545a80.jpg

 

на фото цифрой "1" - изображен шкаф с раздвижными дверьками от пола до потолка.

 

Я бы сделала так:

 

  • закрыла бы проход существующий в санузел и кухню со стороны коридора
  • обеденила бы кухню с комнатой - свободная зона.
  • Балкон объединила с комнатой
  • кухонный стол на месте балкона (тем самым кухня станет свободной зоной только для приготовления)
  • на месте старого коридорчика (санузел кухня) создать большой шкаф (на фото "1") или второй санузел ;-)
  • конмнату обыграть для зоны сна и гостевую (возле кухни и стола)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.Мне честно говоря не очень хотелось студио...

у меня в длинном коридоре слева-это все шкафы!так что еще один шкаф будет лишний.

а как по вашему чертежу зайти в туалет,если там будет шкаф ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по вашему чертежу зайти в туалет,если там будет шкаф ?

То, что Вы дали, чертежом, собственно, не назовешь

В таком маленьком пространстве нужно выстраивать все до см

Попробуйте сделать нормальный чертеж с размерами и тогда можно заниматься дальнейшей перепланировкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя делать студио при газифицированном доме (квартире), проблемы будут с газовщиками, только если электро печь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня электро.но я студию не хотела бы.и продлять за счет балкона тоже не потяну.это все дорого.да и стена очень толстая кирпичная.потом если ее разрушить-очень холодно будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста! уже начинается ремонт а я все никак не могу придумать что мне делать:

хочу расширить комнату (1к квартира ,чертеж прикреплен).Для этого хочу убрать простенок между ванной и комнатой.Получится большая комната.

Но!-тогда выход из санузла будет идти в комнату,а также очень странно будет выглядеть выход из комнаты на кухню. угол получается.Можно конечно "скосить" этот угол и сделать вход в кухню боком.

Вариант 2 - выбить стенку из комнаты не всю ,а только до уровня двери ванной(чтоб не видеть эту дверь) и сделать раздвижную дверь.

буду благодарна за ваши идеи.

:-x

 

А зачем?

У нас дома примерно такая планировка. Не знаю размеров Вашей квартиры - у нас не большая. Вполне удобно. Если бы Вы сказали, что хотите кухню увеличить...

Вы делали расстановку мебели? У Вас что-то не становится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 16 метров. все становится.просто как-то хочется простора.Да и зачем обходить эту стенку,если можно прямо пойти.Но это для одного человека. А если семья,то наверное лучше было б оставить как есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 16 метров. все становится.просто как-то хочется простора.Да и зачем обходить эту стенку,если можно прямо пойти.Но это для одного человека. А если семья,то наверное лучше было б оставить как есть.

 

Простите, не удержалась....:beer:

Без этой стенки прямо Вы пройдете только в туалет .... прямо из единственной жилой комнаты в туалет...

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это мне тоже не нравится что из комнаты видно будет дверь в туалет

 

А дверь в туалет сделать стеклянной.......некоторым будет нравиться cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнеры и форумчане) а можете помочь с планировкой.

Интересно Ваше мнение.

Имеем 70кв.м., кухню увеличиваю однозначно, но как перенести туалет не знаю. Общая площадь ванной+туалет была 1,9х3,13, будет примерно 2,0х3,10. Как все лучше разместить?

 

мне никто не поможет? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, скошенные стены делать не стоит. Ни вида, ни функциональности (острый угол в гардеробной). Вы не написали своих приоритетов, хотя видно, что кухня Вам нужна отдельная, а не соединенная с кухней. С санузлом не совсем понятно... Вы хотите на этой площади организовать 2 санузла с 2 унитазами? Это необходимость?

 

Добавлено через 7 минут

Непонятная скошенная линия слева от входа... и наличие ванной обязательно? Может душевую?

 

Добавлено через 26 минут

Что такое ПК справа от входа возле стенки ванной?

 

Добавлено через 23 минуты

Мне видится как-то так

22309b30ad41t.jpg

Слева от входа под стенкой открытая вешалка и шкаф-купе. Имхо, гардеробная в квартире - нонсенс. На счету каждый сантиметр, ни к чему тратить их на толщину стен. Помещение, куда можно зайти - это для домов с большой площадью. У Вас это уже будет в спальне (раз есть, не выкидывать же). Шкаф-купе - это удобное и функциональное решение.

Дальше надо смотреть по размещению мебели для комнат и сантехприборов для ванной, чтобы точно расположить стены, т.к. пару см могут стать критическими ;) Для этого хорошо бы точно знать какую мебель будете расставлять. С сантехникой проще, она более-менее унифицирована... хотя тоже все возможно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, скошенные стены делать не стоит. Ни вида, ни функциональности (острый угол в гардеробной). Вы не написали своих приоритетов, хотя видно, что кухня Вам нужна отдельная, а не соединенная с кухней. С санузлом не совсем понятно... Вы хотите на этой площади организовать 2 санузла с 2 унитазами? Это необходимость?

 

Добавлено через 7 минут

Непонятная скошенная линия слева от входа... и наличие ванной обязательно? Может душевую?

 

Добавлено через 26 минут

Что такое ПК справа от входа возле стенки ванной?

 

Добавлено через 23 минуты

Мне видится как-то так

22309b30ad41t.jpg

Слева от входа под стенкой открытая вешалка и шкаф-купе. Имхо, гардеробная в квартире - нонсенс. На счету каждый сантиметр, ни к чему тратить их на толщину стен. Помещение, куда можно зайти - это для домов с большой площадью. У Вас это уже будет в спальне (раз есть, не выкидывать же). Шкаф-купе - это удобное и функциональное решение.

Дальше надо смотреть по размещению мебели для комнат и сантехприборов для ванной, чтобы точно расположить стены, т.к. пару см могут стать критическими ;) Для этого хорошо бы точно знать какую мебель будете расставлять. С сантехникой проще, она более-менее унифицирована... хотя тоже все возможно :)

 

Спасибо большое)

Проблема именно в ванной, вернее мне нужна именно ванная с ванной (1,5 метра достаточно - ребенок в ней купается) и еще один малюсенький туалет (но отдельный), чтоб не стоять в очереди. Сейчас нам не хватает одного совмещенного санузла. Вот как-то хочу я там всунуть этот туалет. Общая площадь вроде такая-же как и изначальная была.

 

1. Скошенная возле входа в квартиру - это глухая стена гардероба (она будет немного скошена), вход в него возле входа в комнату будет и там дверь не будет бросаться в глаза.

2.Скошенная стена возле входа в кухню - т.к. проем там маловат для двери и из маленькой комнаты угол заберу (его замаскирую шкафом тоже типо гардеробного).

 

Мебели везде будет минимум....гардероб в коридоре будет т.к.шкафы не люблю и много туда не помещается и доставать не удобно, вместо 1 гардероба 1600х3300 я хочу 2 по 1600 х 2000-2200, он заберет в коридоре места не более чем шкаф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Скошенная возле входа в квартиру - это глухая стена гардероба (она будет немного скошена), вход в него возле входа в комнату будет и там дверь не будет бросаться в глаза.

Я догадывалась... вместо этого нарисовала Вам шкаф и открытую вешалку. Понимаете, в гардеробе нужно место, чтоб войти. Вы не можете занять все пространство гардероба штангами и полками. Поэтому в Вашем неправильной формы гардеробе функциональной будет только сторона 1600 либо часть стороны 2000 (острый угол не функционален). Весь угол 1600х2000 тоже задействовать не выйдет - зона самого угла будет не удобной. Что не удобного в шкафу глубиной 700? Туда очень много помещается. Главное правильно его спроектировать.

Вы урезаете прихожую до совершенно крошечных размеров. Причем все помещение из-за скошенных стен приобретает совершенно неправильную форму... даже не знаю...

По ванной. Канализационный стояк у Вас судя по всему где-то у задней стенки туалета (на первоначальном плане). Если унитаз в ванной еще можно подключить, то в маленьком туалете, даже не представляю как...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я догадывалась... вместо этого нарисовала Вам шкаф и открытую вешалку. Понимаете, в гардеробе нужно место, чтоб войти. Вы не можете занять все пространство гардероба штангами и полками. Поэтому в Вашем неправильной формы гардеробе функциональной будет только сторона 1600 либо часть стороны 2000 (острый угол не функционален). Весь угол 1600х2000 тоже задействовать не выйдет - зона самого угла будет не удобной. Что не удобного в шкафу глубиной 700? Туда очень много помещается. Главное правильно его спроектировать.

Вы урезаете прихожую до совершенно крошечных размеров. Причем все помещение из-за скошенных стен приобретает совершенно неправильную форму... даже не знаю...

По ванной. Канализационный стояк у Вас судя по всему где-то у задней стенки туалета (на первоначальном плане). Если унитаз в ванной еще можно подключить, то в маленьком туалете, даже не представляю как...

Спасибо)

Гардероб то таке.... на глухую стену зеркало до пола повешу и маленькую лавку поставлю, а возле дверей шкафа уже ничего не поставишь и не повесишь....(у меня сейчас санузел совмещенный 1500х1750, как для гардероба места предостаточно :))

 

А канализация в выступающей трубе, за ней будет стена кухни, наш главный строитель сказал, что можно все врезать, вот только как на том пространстве все разместить нормально, вот в чем вопрос)

думаю будет лучше понятно, когда стены перенесем, по сантиметрам у меня впритык получается вроде :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте, у меня проблема в доме с сыростью.

Уже и проветривала, и сушила...

Всё равно влажно и сыро...

Это началось через год после постройки дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Дайте консультацию - жёлтые стены (солнечно-жёлтый), белая мебель, пол белый, двери кофе с молоком (молочный шоколад), подвесные сетильники голубого, розового, салатового, белого цвета. Каким цветом покрасить полку с подсветкой на стене - в тон стен или в тон дверей?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня проблема в доме с сыростью.

Уже и проветривала, и сушила...

Всё равно влажно и сыро...

Это началось через год после постройки дома.

вентиляция предусмотрена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте консультацию - жёлтые стены (солнечно-жёлтый), белая мебель, пол белый, двери кофе с молоком (молочный шоколад), подвесные сетильники голубого, розового, салатового, белого цвета. Каким цветом покрасить полку с подсветкой на стене - в тон стен или в тон дверей?

Когда-то я искала шторы - приходила в салон и говорила - у меня фиолетовые стены и голубой шкаф, помогите подобрать шторы

На меня смотрели, как на сумасшедшую, сочувственно кивали и отходили в сторону :)

 

А если серьезно, то для гармоничного дизайна нужно придерживаться какой-либо цветовой палитры, или в принципе выбирать не более 2-3 цветов, и солнечно-желтый, как по мне сильно грузит,,, я беру обычно приглушенную палитру, где есть черный в пигменте, цвета получаются сложнее и лучше воспринимаются глазом

 

С дверями по цвету в принципе ничего бы не сочетала, пусть будут дверями, а полка - полкой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентиляция предусмотрена?

да должна быть ведь. Но сейчас говорят в новых домах это распространено. У нас в старых советских домах тоже сыро в ванной без отопления. Проветривание не дает результата... да и постоянно открытая ванная как то не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте с квартирой, хотим две спальни и гостиную. И тут пока вижу два варианта, разделить комнату 4 на две. а гостиная в комнате 5.

 

Или за счет уменьшение комнаты 4-ре сделать кухню гостиную, но тогда вход в санузел смущает, как вариант думал расширить маленький санузел и разделить на гардеробную и туалет.

921017960_.thumb.jpg.5feee42ecf5876f5928d155c7764f033.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасно делится ваша квартира - 4 комнату делите на 2 части

Одно окно будет в спальне, второе в той части, которая примыкает к кухне, делаете проем или в принципе убираете простенок между ней и кухней, и в

этой части делаете гостинную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...