Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

хотелось бы избавиться от лишнего -1м2

да какой один - их там целая тысяча :)

а что, скажите, на кухне будут целую роту кормить?

И кто будет бегать по этому периметру кухонных шкафчиков?

А где удобная входная зона?

Большущие комнаты и узкий коридор

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените тогда планировку на предмет жизнеспособности и практичности (хотелось бы избавиться от лишнего -1м2 это - 1000$ в будущем)

Заранее Спасибо

:flag1:

 

У Вас там с террасой за 300м2.

 

Такой дом в селе не строят, участок явно не 10 и даже не 20 соток, итого проект на ~500 000 у.е.

 

Так что, тысячей $ больше/тысячей меньше, уже не суть ... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какой один - их там целая тысяча :)

а что, скажите, на кухне будут целую роту кормить?

И кто будет бегать по этому периметру кухонных шкафчиков?

А где удобная входная зона?

Большущие комнаты и узкий коридор

 

Спасибо за ответ:

- Касаемо 1го метра имелось ввиду, что сокращая проект на 1 метр можно будет сократить общую смету на 1000$ и чем больше метров, без ущерба для комфорта, мы выбросим, тем дешевле будет построить и в дальнейшем эксплуатировать данный дом!

- По кухне расстановка и габариты мебели показаны схематически и будут корректироваться при разработке дизайна интерьеров.

- По входной группе и коридору - критика принимается. Думаем над этим уже несколько дней и есть мысли как можно все поправить.

Есть так же идеи как сократить гостевые-детские в левом крыле.

Основной вопрос что делать с правым крылом где главная спальня? Оставлять ли при ней детскую (двух детских в левом крыле нам вполне достаточно) и если не оставлять, то я бы убрал коридор тогда, выход в санузел и гардероб можно сделать прямо из спальни ??.

Посоветуйте как правильнее и практичнее поступить. Хотим выйти метров на 200-220:o

 

Добавлено через 5 минут

У Вас там с террасой за 300м2.

 

Такой дом в селе не строят, участок явно не 10 и даже не 20 соток, итого проект на ~500 000 у.е.

 

Так что, тысячей $ больше/тысячей меньше, уже не суть ... :lol:

 

Участок уже есть - около 20 соток. Планируем ужать проект до 200м2 и вложиться в 100-120к$ Нет смысла закладывать себе пассивы на будущее.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Посоветуйте как правильнее и практичнее поступить. Хотим выйти метров на 200-220:o

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Если у вас типовой или какой-то готовый проект, то изменение планировки может быть небезболезненным, т.к. зачастую изменение планировки ведет к изменению конструктива.

Ну, это вообще-то азы для застройщиков - должны были уже здесь об этом читать...

Если проект нетиповой - излагайте ваши пожелания архитектору!

На основе любого проекта можно сделать индивидуальный, и, поверьте, в общей стоимости строительства стоимость такого проекта - сущие копейки !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставлять ли при ней детскую (двух детских в левом крыле нам вполне достаточно)

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно посчитать детей :)

Но наша практика показывает, что их количество может расти :)

 

А если серьезно, то в проекте хороша только идея одноэтажника, а все остальное - уже не очень, ну еще пожалуй терраса хорошо решена

Зачем площадь в 73м2 на общую зону - реально много, можно оставить 50, пространство объединено, будет просторно

Где туалет гостевой - как я понимаю - он же с/у детских комнат

Зачем в детских такие гардеробные - поставьте им шкафчики, и лучше функционально, и места столько не нужно

Лишний кусок даже коридору можно отдать - будет не так тесно

Нет естественного освещения коридора - тоже не гуд

Где постирочная? Хорошо бы ее к хозяйственной зоне тоже примкнуть, может перекроить ту странную проходную гардеробную - тупо потеря места, при входе можно ограничиться шкафом и дать место для нормальной входной группы - скамейка, вешалка для одежды быстрого доступа

Во второй жилой зоне тоже странный раскрой - даже если там оставить эту комнату как гостевую или кабинет, то своя личная зона выглядит очень недружелюбно

гардеробную можно решить со входом из спальни и санузел тоже, сейчас все огромное, а удобной логистики нет

Площадь потратили, а функционально зоны не решены, напоминает больше какую-то квартиру

Решите, где какие вещи будете хранить, чтобы не делать 2 большие гардеробные, а вот комната для стирки и уборки не помешает

Как-то так

Не поняла, сколько там сейчас метров, но они потрачены просто зря и дело даже не в затратах стройки, а в том, что вряд ли будете довольны после

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем ужать проект до 200м2 и вложиться в 100-120к$ Нет смысла закладывать себе пассивы на будущее.:)

 

Уменьшайте "хотелки" по площади на 30-50% или увеличивайте бюджет в 3 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменьшайте "хотелки" по площади на 30-50% или увеличивайте бюджет в 3 раза.

 

Да ладно. Не пугайте. Уменьшить в 3 раза, это 120 м.кв При стоимости 1000$/м.кв можно полностью построить и обставить дом.

Как раз запланированный бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Не пугайте. Уменьшить в 3 раза, это 120 м.кв При стоимости 1000$/м.кв можно полностью построить и обставить дом.

Как раз запланированный бюджет.

 

Или уменьшить в 3 раза площадь, или увеличить в 3 раза бюджет! Что не так?

На 30% - это конечно мало )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно посчитать детей :)

Но наша практика показывает, что их количество может расти :)

 

А если серьезно, то в проекте хороша только идея одноэтажника, а все остальное - уже не очень, ну еще пожалуй терраса хорошо решена

Зачем площадь в 73м2 на общую зону - реально много, можно оставить 50, пространство объединено, будет просторно

Где туалет гостевой - как я понимаю - он же с/у детских комнат

Зачем в детских такие гардеробные - поставьте им шкафчики, и лучше функционально, и места столько не нужно

Лишний кусок даже коридору можно отдать - будет не так тесно

Нет естественного освещения коридора - тоже не гуд

Где постирочная? Хорошо бы ее к хозяйственной зоне тоже примкнуть, может перекроить ту странную проходную гардеробную - тупо потеря места, при входе можно ограничиться шкафом и дать место для нормальной входной группы - скамейка, вешалка для одежды быстрого доступа

Во второй жилой зоне тоже странный раскрой - даже если там оставить эту комнату как гостевую или кабинет, то своя личная зона выглядит очень недружелюбно

гардеробную можно решить со входом из спальни и санузел тоже, сейчас все огромное, а удобной логистики нет

Площадь потратили, а функционально зоны не решены, напоминает больше какую-то квартиру

Решите, где какие вещи будете хранить, чтобы не делать 2 большие гардеробные, а вот комната для стирки и уборки не помешает

Как-то так

Не поняла, сколько там сейчас метров, но они потрачены просто зря и дело даже не в затратах стройки, а в том, что вряд ли будете довольны после

 

Спасибо за развернутые комментарии - будем работать над планировками. По результату выложу что получилось. Не судите строго - делаем все самостоятельно. Есть человек который помогает чертить и считать КЖ.:)

 

Еще вопрос по фасадам - посмотрите что не так))) Заранее спасибо!!!

IMG_5123.thumb.JPG.f8d7bc8f8a9675acd121ea1c17f5b4f7.JPG

IMG_5124.thumb.JPG.d2f625668b8dec064ac355294ad2c642.JPG

IMG_5125.thumb.JPG.ed802baca21de9ec569456e483762233.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по фасадам - посмотрите что не так)))

Зрение не позволяет рассмотреть длину по фасаду, но по впечатлению - монстр

У меня 17 метров по фасаду при 27 - длина фасадной части забора, так я Вам скажу, что мой тоже выглядит немаленьким

Крыша решена хорошо (для стройки)

Еще скажу, что с отоплением надо будет заморочиться

две жилые зоны, разнесенные в стороны, потребуют внимания

это есть проблема - нужно будет добиться нужной температуры в каждом помещении при разной удаленности от топочной

вопрос решаемый, но требует денег

у себя подобное планирую, но пока датчики не стоят, все работает в простом ручном управлении

и сами затраты на отопление больше при такой планировке (наименьшие в домах формы купола :) )

 

А вот эта черная дорога из террасы - для машины? :)

это не парк общественный, а личное пространство, хочется все как то ужать, обуютить, сделать компактнее, интимнее, что-ли

и дорожку изящную, тоненькую, и террасу меньше, короче, все меньше!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутые комментарии - будем работать над планировками. По результату выложу что получилось. Не судите строго - делаем все самостоятельно. Есть человек который помогает чертить и считать КЖ.:)

 

Еще вопрос по фасадам - посмотрите что не так))) Заранее спасибо!!!

 

Приветствую!

Вы занялись интересным, но долгим и мучительным процессом )

По расположению зон Ваш вариант вполне нормальный. Но "вылезло" много нефункциональных углов, глухих зон, которые займут место, а пользы не принесут (гардеробы, коридоры, кухонная группа)...

Я не архитектора, но дизайнер и специалист по материалам. Моё мнение - есть 2 варианта как верно поступить.

1. В интернете достаточно готовых бесплатных проектов. Там вы наглядно ознакомитесь с хорошими вариантами планировки. Потому как вопрос о рациональном использовании пространства вы поставили правильный, но план показывает, что вы пока не нашли оптимального решения.

Там же можно подсмотреть стилистическое решение. Хотя бы сложится общая картинка того, в каком пространстве Вы хотите жить.

 

2. Обратиться к специалисту (архитектору). Этот вариант может собрать много негативных отзывов из-за затрат на проект, но из 8-летнего опыта уверяю Вас - проект сэкономит много времени, некую сумму денег и предотвратит переделки и самоволие строительной бригады.

Кроме того, когда вы подойдете к выбору материалов (это я уже сугубо о своей узкой специализации), у вас будут и метражи / объемы для предварительного подсчета бюджета и перечень материалов, что сэкономит время при закупках.

Здесь ещё было высказано мнение о постирочной - хорошая мысль, не пожалеете! ;)

Если есть интерес - я могу обратиться к архитекторам, с которыми имела удачное сотрудничество - узнать о цене проекта и "свободных руках" ))

 

Удачной застройки! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не судите строго - делаем все самостоятельно.

Советую 100 раз подумать (а лучше 200 раз ;) ) о необходимости сауны. Да еще и расположенной в ванной. Есть опыт родственников, которые делали сауну в одной квартире, потом в другой... потом в доме. И считали, что это - must have. Пока не признали факт, что пользуются ею от силы 2-3 раза в год и не переделали под гардеробную. Другое дело, когда есть гостевой домик и сауну устраивают там с предбанником... для дружеских посиделок. А так как у Вас - это разве что кому-то в семье она необходима регулярно по состоянию здоровья :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

И еще, с практической точки зрения, ванная 9-10 м комфортно вмещает все сантехприборы и удобна для пользования.

 

Добавлено через 2 минуты

Зачем площадь в 73м2 на общую зону - реально много, можно оставить 50, пространство объединено, будет просторно

Согласна. При бОльших площадях начинаются проблемы - чем заполнить пространство. И очень легко скатиться в подобие магазина мягкой мебели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую 100 раз подумать (а лучше 200 раз ;) ) о необходимости сауны. Да еще и расположенной в ванной. Есть опыт родственников, которые делали сауну в одной квартире, потом в другой... потом в доме. И считали, что это - must have. Пока не признали факт, что пользуются ею от силы 2-3 раза в год и не переделали под гардеробную. Другое дело, когда есть гостевой домик и сауну устраивают там с предбанником... для дружеских посиделок. А так как у Вас - это разве что кому-то в семье она необходима регулярно по состоянию здоровья :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

И еще, с практической точки зрения, ванная 9-10 м комфортно вмещает все сантехприборы и удобна для пользования.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Согласна. При бОльших площадях начинаются проблемы - чем заполнить пространство. И очень легко скатиться в подобие магазина мягкой мебели.

 

Сегодня хорошо поработали - по итогу из 270м осталось 190 без учета трассы.

Сауну выбросили - санузел сократили до 11 квадратов. Главная спальня получилась 25.

Уже начинает походить на что то более приближенное к реальности:)

 

Добавлено через 6 минут

По фасадам все таки стоит ли комбинировать дерево с клинкером? Я что то сомневаюсь в практичности нашей термодоски. Может быть правильнее будет скомбинировать с тем же кирпичом другого света. И не будут ли на темном со временем высолы и подобные неприятности? На картинках красиво получается а как на практике будет ВОПРС)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть правильнее будет скомбинировать с тем же кирпичом другого света.

Только не это шеф, только не это!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Я что то сомневаюсь в практичности нашей термодоски.

Я у себя делала подшиву и украшения из сосны, якобы высушенной (не термо конечно)

Слава богу 2 сезона - все ок, но подшивали не вагонку, а доску с фаской и с дистанцией на сезонные расширения- сужения

И по покраске тоже все ОК, так что термодоска точно будет не хуже, а украшает она сильно

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, чем огородить фасадную часть участка порядка 50 метров. Желательно чтоб оптимально по цене долговечности и чтоб выглядело Огонь))) Может что то из вложенных вариантов? Нравиться искусственная тесаная доска - по идее с ней лет 10-15 ничего не должно произойти под воздействием погодных условий с профлистом скорее всего то же!!!

198_big.jpg.4f8cdf4a2b88e9ed6a3d6606f16bb219.jpg

zabor3.jpg.0a9ee9ff509cfda6489b03141360e401.jpg

zabor4.jpg.e78be12034902809f9529c63444ca47b.jpg

IMG_4979.thumb.JPG.2e69f59860c4510b74632b726f6a0991.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите забор из Силта Брик

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4369498&postcount=585

 

или из металлического штакета.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4388025&postcount=603

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите забор из Силта Брик

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4369498&postcount=585

 

или из металлического штакета.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4388025&postcount=603

 

Что по цене выходит за МП по этим вариантам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по цене выходит за МП по этим вариантам?

 

По памяти.

Силта Брик 1660 грн/м.п

Метал штакет не считал, но одна ламель стоит 23 грн при ширине 110 мм. А дальше стоимость зависит от каркаса и ширины зазора. И будет ли забор двусторонним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Я опять обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Никак не могу превратить комнату в уютную, теплую и приятную для глаз и души:) Квартира-студия. Цвет потолка - желтый. Цвет стен - салатовый. А полы вообще темный ясень шимо... В итоге получился какой-то фестиваль красок, режущий глаз. Даже мне, человеку далекому от дизайнерства, не по себе.

Вопросы такие:

1. Может, перекрасить стены в желтый, чтобы не было диссонанса с потолком? Менять потолок не буду - финансово не потяну. Краска дешевле:)

2. Какого цвета покрывало выбрать на диван? У меня маленький ребенок, диван постоянно разобран.

3. Какого цвета ковер выбрать?

Хочется ярких красок, цветовых акцентов, сейчас комната как бледная моль....

И вообще, как сделать это помещение более удачным по дизайну без сильных финансовых трат? То есть предложение сменить натяжной потолок и ламинат не пойдет:)

Спасибо заранее!

IMG_20180205_175701.jpg.b0052a56aa1793c9b2f4a521c1732950.jpg

IMG_20180205_175737.jpg.16e05387fb6f28b90dcec80277501147.jpg

IMG_20180205_175751.jpg.07968c6fe21cec5874192a6373f3430c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Я опять обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Никак не могу превратить комнату в уютную, теплую и приятную для глаз и души:) Квартира-студия. Цвет потолка - желтый. Цвет стен - салатовый. А полы вообще темный ясень шимо... В итоге получился какой-то фестиваль красок, режущий глаз. Даже мне, человеку далекому от дизайнерства, не по себе.

Вопросы такие:

1. Может, перекрасить стены в желтый, чтобы не было диссонанса с потолком? Менять потолок не буду - финансово не потяну. Краска дешевле:)

2. Какого цвета покрывало выбрать на диван? У меня маленький ребенок, диван постоянно разобран.

3. Какого цвета ковер выбрать?

Хочется ярких красок, цветовых акцентов, сейчас комната как бледная моль....

И вообще, как сделать это помещение более удачным по дизайну без сильных финансовых трат? То есть предложение сменить натяжной потолок и ламинат не пойдет:)

Спасибо заранее!

 

Приветствую!

На самом деле, всю картину портит именно цвет стен.

Ламинат - красивый, легко-сочетаем.

Если на стенах - обои под покраску - подберите песчаные оттенки для того, чтобы перекрасить. Ориентир - светлый ламинат по соседству, но чуть насыщеннее. Так, чтобы "погасить" оттенок потолка.

Вариант второй - максимально-светлый цвет - яичная скорлупа или слоновая кость. В таком случае - выбирайте ковер в цветовой гамме потолка, но светлый, лёгкий.

Покрывало может быть в гамме ламината с акцентами - вишнёвыми, молочными.

Удачных переделок!

 

Добавлено через 6 минут

Подскажите пожалуйста, кто знает, что это за покрытие на стене?

 

20442298_m.jpg

 

Приветствую!

Есть специальные стеновые панели. Их принцип и состав подобен ламинату. но с разными геометриями.

Эти панели не дешевые.

Также их можно "нарезать" по заданной и желаемой геометрии из МДФ. Под покраску или из гаммы, которую предлагают производители. Из можно торцевать (как делают фасады кухонь).

На одном из объектов для удешевления мы выбрали хорошо отшлифованную узкую вагонку. И красили. Очень эффектно смотрится, если плоскость под вагонкой выкрашена в более тёмный, глубокий тон!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, перекрасить стены в желтый, чтобы не было диссонанса с потолком?

Да, у вас конечно жесть

Я бы уже не привязывалась к потолку, когда нибудь и его замените

непонятно, почему два таких разных ламината использовали

Будете перекрашивать стены, возьмите совсем светлый, но сложный цвет, мне удобно выбирать по Тикуриловской палитре, там их две, возмите ту, где цвета не "детские"

Это должен быть светло-молочно-серо и чуть-чуть желтого, из нашего недавнего был Y460, вам можно похожий оттенок, но светлее еще раза в два

Совет такой - ищите сложный цвет, будете ощущать себя гораздо лучше в таком пространстве

Зеркало снимите. картина черезчур мала для такого помещения

А смотрится оно так, потому что нет деталей, отражение в потолке тоже не радует

По-хорошему, потолок тепло-бело-матовый, стены перекрасить, пол весь в один цвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

 

Спасибо за ответ. На стенах просто штукатурка с краской:) Ремонт делали не мы, такой достался. Сейчас приходится лепить конфетку из того, что было.

Стены я как раз и планировала покрасить в песочный, бежевый и т.д. А вот насчет ковра вопрос... Если еще и он будет желтоватого оттенка - не будет ли перебора?

 

Добавлено через 3 минуты

Да, у вас конечно жесть

 

Спасибо за ответ. Всё не так просто:)

Ремонт не наш, купили уже такую квартиру. Два цвета ламината - это предыдущие хозяева пытались поделить студию на 2 зоны - кухню и зал.

Насчет картины согласна - надо или крупнее повесить, или 2-3 в ряд, наверное.

А вот зеркало не уберешь:) Потому что это не зеркало, это витраж сквозной. Он в соседнюю комнату сделан. С одной стороны рисунок травы, с другой (в детской) - корабль. То есть стена пробита и выдолблена под него:) Хозяева сделали это для дополнительного источника света, так как в зале нет ни одного окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане! Мы с мужем строим дом и пока он только на стадии готовности стен, крыши и окон, но я начала думать о дизайне интерьера и экстерьера (проект ни делали) . Прошу у вас совета по поводу кухни.

По плану линейная кухня , есть кладовочка отдельным помещением. Не могу определиться куда ставить холодильник. Слева от кухни (ближе к окну), справа ( тогда будет примыкать к дери кладовой, не знаю удобно ли так :( или вообще поставить у боковой стены?

Встраеваемый не хоти т.к. по характеристикам невстраеваемые лучше.

И еще вопрос по экстерьеру дома. Мне нравятся светлые штукатурные дома со вставками планкена... но вот как разместить этот планкен не знаю . Посоветуйте пожалуйста .

Вот фото где планируется кухня и сам дом .

Заранее спасибо.

photos.google.com/photo/AF1QipPhF4JqlHfoSMEAZTE1QZl3GefjmoxjVZdK2mzy?hl=ru

photos.google.com/photo/AF1QipOZZxeavp8a7kirODrHGx2n2m80cpbKJQeOWOPa?hl=ru

photos.google.com/photo/AF1QipOxdclZqhmQUKgmpP6gQ27JYokKibOVpQvgj9_5?hl=ru

photos.google.com/photo/AF1QipN2qNKk-V1ThitSG-2xYqTdIFbk9UG7PpHIKrPy?hl=ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насчет ковра вопрос... Если еще и он будет желтоватого оттенка - не будет ли перебора?

Залезьте в интернет - наберите "цветовая палитра", есть целые ресурсы, где их бесчисленное множество и ищите свою, или построенную на контрастных или на ньюансных цветах, но желтый потолок и желтый ковер - это 100 процентов не то что нужно

Заодно и оттенок для стены подыщете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...