Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

Вас ваши картинки не удовлетворяют, потому что Вы от них многого хотите

С языка прямо сняла :D

Конечно набор - это схема размещения мебели, не больше, а картинки и дизайн - по ссылкам. Делать именно ту мебель, что хотите, в Вашем интерьере, до в 3Д - работа трудоемкая, а потому и дорогая. Посему, смотрим на реальную комнату, в руках картинка и интернета и включаеим воображение. ;)

По Вашим ссылкам мебель похожая на мебель в комнате моей дочки

5d2d225fd77dt.jpg

 

6be522ad1136t.jpg

 

5cc8494cc5b4t.jpg

Это мебель белорусского производства, крашеная сосна. Довольно демократичная цена особенно по сравнению с прибалтийской похожего дизайна. Фурнитура самая банальная, но при сборке все собралось идеально. По словам мебельщиков, это редкость, обычно приходится досверливать отверстия и подгонять детали. По итогу 2-х лет эксплуатации могу рекомендовать.

 

Добавлено через 3 минуты

Шкаф нужно дотянуть до угла, а кровать подвинуть, приставить к шкафу

Вот не согласна :rolleyes: Кровать за шкафом и с пониженным потолком получится как нора :no:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не согласна Кровать за шкафом и с пониженным потолком получится как нора

Неа - кровать не будет за шкафом

И не будет как нора - наоборот, будет хорошо

Тут еще секрет в том, чтобы шкаф сделать как продолжение стены с дверью - хорошо, когда он до двери и после двери и над дверью еще какая-то конструкция

Тогда он выглядит как стена и не занимает пространство

Уже 3 раза так сделала - у себя, и у двух братьев и все довольны (мы же все живем в ограниченных пространствах)

А кровать будет дальше по стене - просто шкаф надо специально сконструировать, с открывающимися дверями, а не раздави-ка

 

Можно себе еще представить это таким образом, будто вы поломали стену, на которой дверь - сделали под шкаф специальную нишу, а дверь в плоскости дверец шкафа поставили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо картинки, не совсем понятно :rolleyes:

Я тут подробно посмотрела на чертеж... высота потолка что, 2.10м? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо картинки, не совсем понятно

Та я пока село-селом - не умею их вставлять :)

И потом я уже так набила руку на некоторых вещах, что многое представляю в уме, без картинок

А когда надо - просто черчу в архикаде

Вот вчера делала подруге - за 40 мин вычертили наружные стены, разместили перегородки (сделали планировку) с учетом мебели на половине дома - на все ушло эти 40 мин + еще 5 мин у нее дома на согласование с мужем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом я уже так набила руку на некоторых вещах, что многое представляю в уме, без картинок

Я тоже, когда понимаю, о чем речь :D Я приблизительно понимаю, но с учетом скошенного потолка не совсем :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У меня загвоздка - не могу придумать комнату для девочки почти первоклассницы. Имеется такая комната под крышей 3,55х4,60м

Надо сделать мебель либо используя стол письменный, либо все новое. Полки и для книг, и для игрушек. Шкаф для одежды небольшой, есть еще гардеробная. Как ни кручу - ничего стоящего в голову не приходит.

Посмотрите, а ? :))

09625530ec82.jpg

9730765b3d08.jpg

 

Не спец в дизайне, но на мой взгляд, шторы слишком затемняют помещение, и без того небольшое. Я бы обратил внимание на это. Хотя, возможно, просто фото так передаёт свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шторы отодвигаются по краям и они не плотные, пропускают свет даже немного. комната и без штор вообще - тоже темновата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И тут рекламщики "халявных " клиентов ищут. Тьху на вас.

 

простите за "оффтоп":flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте. У меня загвоздка - не могу придумать комнату для девочки почти первоклассницы. Имеется такая комната под крышей 3,55х4,60м

Надо сделать мебель либо используя стол письменный, либо все новое. Полки и для книг, и для игрушек. Шкаф для одежды небольшой, есть еще гардеробная. Как ни кручу - ничего стоящего в голову не приходит.

Посмотрите, а ? :))

09625530ec82.jpg

9730765b3d08.jpg

Добрый день. Рассмотрите вариант с односторонней шторой, если ориентироваться по фото, то штору и тюль расположить слева. Она будет закрывать только половину окна. Можно "подобрать", если вообще нравятся подборы. Штора в таком случае играет исключительно декоративную роль. В качестве защиты от солнечного света можно поставить рулонные шторы (ролеты)

Карниз- максимально поднять к потолку

Стену правую от окна (с рисунками) не делать акцентной, она низкая, и наличие рисунка на ней визуально уменьшает высоту потолка. Так же выделять не стоит стену, противоположную окну (у нее неправильная форма, вид будет странный). Сделать акцентной левую стену, которая на всю высоту комнаты. Акцент- цветом или узором, смотря что нравится.

Искусственный несимпатичный букетик с карниза убрать, да и вообще искусственные растения.

Судя по фото, стены и ковролин в одном (приблизительно) цвете. Нужно разобщить.

Сделайте, к примеру, акцентный диван. Ну типа такого

vio-design.kiev.ua/wp-content/uploads/2016/04/Labradorit_-6-1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сделать акцентной левую стену, которая на всю высоту комнаты. Акцент- цветом или узором, смотря что нравится.

Согласен, что акцентной лучше сделать ту стену, что крупнее. Я бы и фон остальных стен сделал чуть светлее, если честно, т.к. помещение весьма некрупное - детская, всё-таки. Мне этот вопрос интересен, т.к. как раз пишу статьи на эту тему на сайте Брендпол Обои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день FashionFace!

У меня есть сомнения по выбору и правильному подбору цвета стен в гостинной. Гостинная без окон размером 3х4м, потолок 2,5м. Вдоль длинной стены диван, напротив - телевизор. Вход посередине короткой стороны, другая короткая сторона - шкаф купе.

Теперь по цветовой гамме

шкаф-купэ цвет белый, двери цвет зебрано

тумба под тв белая с вставкой зебрано

стена за диваном и боковые стены обои ярко жёлтые

стена за тв - ?

пол ламинат бежевый

светильник - (не знаю что лучше прочитал статьи в инете но так и не определился) припотолочный с закрытыми стеклом лампочками либо припотолочный но с плафончиками свет вниз

над диваном будет полка-подсветка практически на всю длину дивана.

 

Какой цвет стены с тв подобрать и светильник закрытый или открытый направленый вниз?

 

 

1bde3b640b72t.jpg

светильники реально цвет - белый

c3566596351dt.jpg

 

обои

b977d1ce6bb9.jpg

 

вставки на фасаде

9c49d9097563t.jpg

корпус и фасады

f5007217bd67t.jpg

 

текстура древоподобная

Змінено користувачем Евгений А.С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание сделать плитку на 1 этаже одинаковую, под мрамор.

И в холле и в су и в кухне и в гостиной.

Имея идею с плиткой под мрамор замучалась с выбором какая же должна быть плитка на стену в су? Если мрамор, то фактуру и рисунок подобрать почти нереально, плитку напольную на стену не уложить тк 60*60 не красиво. С чем сочетать пол ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мрамор, то фактуру и рисунок подобрать почти нереально, плитку напольную на стену не уложить тк 60*60 не красиво. С чем сочетать пол ?

__________________

Мрамор с мрамором будет мрачно - мрачно, даже если подберете

Думаю, надо попадать в цвет - вы мрамор белый с черными прожилками хотели?

Еще бы знать общий стиль - и к этому плитку подобрать

Может быть светлую плитку с фактурным рисунком - однотонную с выбитой поверхностью (бывают цветы, к примеру), формат может быть вообще вертикальный, не привязан к 60 на 60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белую? У них несколько точек по городу. Есть в Меблевому містечку, есть на Политехе. После праздников, доберусь до компа, дам ссылку с адресами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мрамор с мрамором будет мрачно - мрачно, даже если подберете

Думаю, надо попадать в цвет - вы мрамор белый с черными прожилками хотели?

Еще бы знать общий стиль - и к этому плитку подобрать

Может быть светлую плитку с фактурным рисунком - однотонную с выбитой поверхностью (бывают цветы, к примеру), формат может быть вообще вертикальный, не привязан к 60 на 60

Стиль современная классика. Намучалась и выбрала просто подходящую по цвету типа под бетон, прикольно что в коллекции есть и *** и база и декор

Турбадзин эстрелла (вдруг кому то пригодится)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намучалась и выбрала просто подходящую по цвету

Да, при всем богатстве выбора с плиткой трудновато

Я сейчас подруге оформляю небольшую ванную в стиле прованс - и пока ничего не нашли, что-то есть, но полной картины нет, если подходят цвет, фактура, то не тот размер или нет декора нужного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверніть увагу на Суррей від КЕрама Марацці. Біла, рельєфна, глянц.

Ми собі такою облицювали вентканал (фальш-грубка).

Тепер от шукаю для ванної кімнати плитку. Треба світла, матова, підлога у нас Елле сіра від Атем з вставками декор Тако Сена. На стіну є з цієї колекції, але мені ще треба вставки на стіну - полосу перед душем: від стелі до підлоги. Весь будиночок має елементи печворку. В студії - на підлозі вставки Тако Ізмір, на фартух кухні - настіний Ізмір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнеры и форумчане) а можете помочь с планировкой.

Интересно Ваше мнение.

Имеем 70кв.м., кухню увеличиваю однозначно, но как перенести туалет не знаю. Общая площадь ванной+туалет была 1,9х3,13, будет примерно 2,0х3,10. Как все лучше разместить?

1.thumb.jpg.b86dbdd79ad67c9738dffb2abdfd9fe3.jpg

2.thumb.jpg.9c0db54f9ff3939c5909f371550fc8aa.jpg

3.thumb.jpg.d65fbefac13d346b892d98698558d11c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, при всем богатстве выбора с плиткой трудновато

Я сейчас подруге оформляю небольшую ванную в стиле прованс - и пока ничего не нашли, что-то есть, но полной картины нет, если подходят цвет, фактура, то не тот размер или нет декора нужного

Зайдите в "Простір 20"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Планирую кухню в доме. Колеблюсь между угловой и однорядной (холодильник отдельно). Может подскажите, какая по эргономике минимально допустимая длина короткого отрезка буквы Г? Я конечно, больше склоняюсь не к угловой кухне (учитывая дороговизну угловых элементов). Но хочется максимально использовать каждый см рабочей площади
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

Есть нарисованный дизайн квартиры. Сейчас планируется чистовая отделка, но возникло желания установить в спальне и зале рекуператоры, так как в в спальне вообще нет окон, а в зале вместо обычного окна - выход на палисадник, и оставлять дверь открытой на ночь не хочется, да и днём при уходе не оставишь. Суть в том, что стена будет из плитки под кирпич (красно-коричневого цвета), а крышка рекуператора белая (пластиковый немного выпуклый квадрат со стороной 234 мм), и будет смотреться как яркое пятно на стене. Поскольку воздух будет поступать/уходить по бокам этой крышки, то её можно как-то завуалировать, либо на неё что-то повесить (часы, картинку....). На дизайне в спальне нарисована картина, но она велика, а в зале нарисованы часы - может ими и прикрыть? только поднять их выше?! Помогите с советом. Все фото во вложении

vento-expert-a50-1.thumb.jpg.4ceec05760b0e0284e6bfeadb51dcb45.jpg

View-01.thumb.jpg.1882551cbf1f68504ad30db89fd5d763.jpg

363914622_.jpg.1db0c819b6f6528950cef8d58b673402.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

Есть нарисованный дизайн квартиры. Сейчас планируется чистовая отделка, но возникло желания установить в спальне и зале рекуператоры, так как в в спальне вообще нет окон, а в зале вместо обычного окна - выход на палисадник, и оставлять дверь открытой на ночь не хочется, да и днём при уходе не оставишь. Суть в том, что стена будет из плитки под кирпич (красно-коричневого цвета), а крышка рекуператора белая (пластиковый немного выпуклый квадрат со стороной 234 мм), и будет смотреться как яркое пятно на стене. Поскольку воздух будет поступать/уходить по бокам этой крышки, то её можно как-то завуалировать, либо на неё что-то повесить (часы, картинку....). На дизайне в спальне нарисована картина, но она велика, а в зале нарисованы часы - может ими и прикрыть? только поднять их выше?! Помогите с советом. Все фото во вложении

 

Покрасьте! Автоподбор краски даст 100% попадание в нужный цвет!

Или пленка-самоклейка в помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

добрый день.

 

у меня кухня 4.3 метров по стене. высота потолков 3 метра. хочу на глубину верхних ящиков опустить потолок, дабы верхние ящики подходили под потолок. т.е. сделать некий короб из гипсокартона как на картинке. га сколько нужно опускать потолок чтобы было красиво.. какую высоту дрлать верхних ящиков мебели? спастбо.

FB_IMG_1482264068299.jpg.1066782490dcb2fe881dc193cc84be5f.jpg

FB_IMG_1486571061777.jpg.d194b700410033728c2a4acf60671356.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста! уже начинается ремонт а я все никак не могу придумать что мне делать:

хочу расширить комнату (1к квартира ,чертеж прикреплен).Для этого хочу убрать простенок между ванной и комнатой.Получится большая комната.

Но!-тогда выход из санузла будет идти в комнату,а также очень странно будет выглядеть выход из комнаты на кухню. угол получается.Можно конечно "скосить" этот угол и сделать вход в кухню боком.

Вариант 2 - выбить стенку из комнаты не всю ,а только до уровня двери ванной(чтоб не видеть эту дверь) и сделать раздвижную дверь.

буду благодарна за ваши идеи.

:-x

IMG_20170526_220421.thumb.jpg.bb88d6dccb372a21798a8d3234748a0c.jpg

Змінено користувачем tatoo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...