Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница своими руками - Olexiy

Olexiy

Рекомендовані повідомлення

Ось деякі фото по обшивке металокаркасу

на четвертой фотке швеллер покрашен под цвет обшивки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ol4ik, у меня в плане точно такая же лестница, спасибо всем!.

 

Андрей, единственное, что я бы все таки под ступеньки наваривала бы уголок. К нему легче ступени крепить, и можно оствить лестницу без подступеней (если нравится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на четвертой фотке швеллер покрашен под цвет обшивки?

нет швелер і весь каркас полностю обшит деревом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось деякі фото по обшивке металокаркасу

 

На фотографиях 1-3 и 4-5 две разные лестницы. В чём смысл такого комбинирования, если Вы должны иметь портфолио своих работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотографиях 1-3 и 4-5 две разные лестницы. В чём смысл такого комбинирования, если Вы должны иметь портфолио своих работ?

просто не всегда єсть фотоапарат під рукою щоб сфотаграфувати. В даному випадку було показано як зваремо металокаркас і зборка прямого марша сходів для зразка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто не всегда єсть фотоапарат під рукою щоб сфотаграфувати. В даному випадку було показано як зваремо металокаркас і зборка прямого марша сходів для зразка...

 

Фотографии ваших работ - это лучшая реклама. Нет фотоаппарата - купите достойный мобильный телефон с хорошей камерой. Кто-кто, а мастера по лестницам могут себе такое позволить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии ваших работ - это лучшая реклама. Нет фотоаппарата - купите достойный мобильный телефон с хорошей камерой. Кто-кто, а мастера по лестницам могут себе такое позволить.

Да ми вже цю ситуацію виправили. В нашому портфолио фото лестниц починаючи десь з 2003 року тому і не все є а на даний момент фотографуємо все від початку монтажа аж до сдачи. на днях виложу нові фото лестниц.Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, единственное, что я бы все таки под ступеньки наваривала бы уголок. К нему легче ступени крепить, и можно оствить лестницу без подступеней (если нравится).

 

Да, я так и буду делать варить каркас для ступени и подступенка и приваривать его сверху на швеллер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я так и буду делать варить каркас для ступени и подступенка и приваривать его сверху на швеллер

 

Правильная мысль... Фото в моем профиле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дорогие форумчане...Подскажите каким клеем пользуются для склеивания ступенек из сосны, для изготовления летсницы в своем доме своими руками...Пожалуйста...Благодарю тех кто откликнутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите!!!!! Имеем металкаркас, ступени сейчас лакируются. Как крепить ступени уже поняли. Балясины решили металлические - купить готовые кованые, решили по 2 на ступень. Не можем понять как и когда крепить балясины. Помогите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ali777, Столярный клей на основе ПВА

Ukrtaty, Зависит от конструкции и расположения каркаса относительно ступеней. Вариантов много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ali777, Столярный клей на основе ПВА

Ukrtaty, Зависит от конструкции и расположения каркаса относительно ступеней. Вариантов много

 

Можно вам выложить фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно[/quote

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52272&highlight=%F1%F2%F3%EF%E5%ED%E8

Вот здесь начинала тему со всеми вопросами подробно, но ответов получила мало. Спасибо

DSC03503.thumb.jpg.e1656495ba46606afa8eceaa110cd599.jpg

DSC03508.thumb.jpg.06f7028bb2a0f489b27efe2b74ba2b31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как крепить ступени уже поняли.

 

А можете поделиться секретом? У Вас всё, как у меня (металлокаркас из профильной трубы, забежные ступени), вот только я не планирую обшивать лестницу и применять кованные элементы ограждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете поделиться секретом? У Вас всё, как у меня (металлокаркас из профильной трубы, забежные ступени), вот только я не планирую обшивать лестницу и применять кованные элементы ограждения.

 

Вот тут достаточно подробно. babygirl.com.ua/?p=937

Но мы тоже пока только прочитали, делать пока не делали, так как ступени пока лакируются и надо решить когда и как крепить балясины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу еще один совет аматора - кроме силикона между деревом и металлом использовать двустороннюю вспененную ленту, ею же подгонять под уровень, если где немного недоработки на металле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане...Подскажите каким клеем пользуются для склеивания ступенек из сосны, для изготовления летсницы в своем доме своими руками...Пожалуйста...Благодарю тех кто откликнутся.

 

Клей ПВА, только не маленькая канцелярская баночка, а килограммовая. Там он гуще, нормальной консистенции. И никаких столярных клеев!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shoni66, современный столярный клей это и есть ПВА, а не то костное которое варить надо было. И не в размере баночки дело, на столярном ПВА так и пишется, что он столярный, carpenters glue.

Ukrtaty, мне в вашей ситуации самым лучшим видится приварить к горизонтальным полкам каркаса гайки, по высоте равные толщине ступеней. Гайки эти лучше всего сделать самодельные из круглого проката. Ступени как можно точнее разметить и просверлить. Надеть на эти гайки, а в гайки уже вкрутить балясины, на которых тоже нарезать резьбу. Перед вкручиванием надеть на балясины колпачки которые будут прикрывать резьбу, сам не знаю как они правильно называются, продаются там же где вы покупали эти балясины. В гайки перед вкручиванием окончательным можно налить немного эпоксидного клея.Только такие балясины все равно будут изгибаться и вибрировать, надо бы по краям поставить стойки помощнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резьба будет М16, под гайки взять круглый металл диаметром 20мм. Мороки конечно много, но так будет аккуратнее всего
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резьба будет М16, под гайки взять круглый металл диаметром 20мм. Мороки конечно много, но так будет аккуратнее всего

 

Можете посоветовать кого-нибудь для такой работы? Подсказать приблизительную стоимость работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут достаточно подробно. babygirl.com.ua/?p=937

 

В указанной Вами ссылке полезной информацией по креплению деревянных ступеней к металлическому каркасу может быть следующее:

1. Установил ступени и подступеньки. Все это крепилось шурупами с обратной стороны, главное купить нормальные шурупы. Толщина подступеньки 2см а самой ступени 4см

2. далее 3 слоя лака и можно сказать лестница готова.

3. Очень пригодились купленные ранее инструменты, в частности очень пригодилось следущее: электро-лобзик, электро пила, дрель (именно дрель, а не перфоратор-дрель), перфоратор, сверла по дереву 1.5мм и 7мм (1.5 для засверливания ступеней что б легче вкручивать шуруп в древесину) ?лиф-машинки у меня их две (плоско ?лифовальная и вибрационная) пригодились обе, вроде весь инструмент которым пользовался описал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...