Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница своими руками - Olexiy

Olexiy

Рекомендовані повідомлення

Это вид пазов для скрепления частей доски между собой.. я вверху давал ссылку..

delta-grup.ru/bibliot/11/42.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Продолжение разговора об экономном варианте изготовления лестницы (см. предыдущие сообщения). Сделана обрезка прямых ступеней из готовых ступеней и прирезка забежных ступеней из щитов, после чего всё было выставлено по месту вчерновую (см. фото; вверху фотографии виден временный швелер для маляров).

1379590928_-4.jpg.5c419203946debe83f87ac7bc363fdad.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бук от "Клена"? :D

Вот что у меня из него получилось...

 

Не, не буду показывать, абсолютно тупые ограничения по размеру файла, для jpeg размер 488 кБ при этом 620х280 пикселей.%) Фото лестницы которое хотел показать 1024х683 и при этом всего 72 кБ а зернистость заметна при зуме от 300%. Пусть сначала тот кто вводил ограничения научится фотошопом пользоваться :D

 

lavilong, ласточкин хфост нарезать не проблема, а вот как собрать лестницу на металлическом каркасе на такое соединение? Да и цельнодеревянную тоже... Скрип в основном получается от стыка между ступенью и подступенком ниже ее, а там никакой хвост не сделать. Хотя если собирать блоки "ступень-подступенок снизу" с "хвостом" вдоль а на задней кромке ступени и нижней подступенка сделать хвосты поперек, как на мебельных ящиках, должно получиться. При этом очень хорошо получиться. Трудоемкость только огромная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бук от "Клена"? :D

Вот что у меня из него получилось...

 

Не, не буду показывать, абсолютно тупые ограничения по размеру файла, для jpeg размер 488 кБ при этом 620х280 пикселей.%) Фото лестницы которое хотел показать 1024х683 и при этом всего 72 кБ а зернистость заметна при зуме от 300%. Пусть сначала тот кто вводил ограничения научится фотошопом пользоваться :D

 

lavilong, ласточкин хфост нарезать не проблема, а вот как собрать лестницу на металлическом каркасе на такое соединение? Да и цельнодеревянную тоже... Скрип в основном получается от стыка между ступенью и подступенком ниже ее, а там никакой хвост не сделать. Хотя если собирать блоки "ступень-подступенок снизу" с "хвостом" вдоль а на задней кромке ступени и нижней подступенка сделать хвосты поперек, как на мебельных ящиках, должно получиться. При этом очень хорошо получиться. Трудоемкость только огромная...

Вот именно! Для себя так делать буду..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Былдо бы у меня время, хотя бы для себя так сделать...

 

ЗЫ: Спасыба за повторное цитирование мого возмущения. Хотел сделать чертежик для готовых на такие трудовые подвиги, но опять же, из-за ограничений по размеру выкладывать не буду. Через радикал - не хочу, просто из вредности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Былдо бы у меня время, хотя бы для себя так сделать...

 

ЗЫ: Спасыба за повторное цитирование мого возмущения. Хотел сделать чертежик для готовых на такие трудовые подвиги, но опять же, из-за ограничений по размеру выкладывать не буду. Через радикал - не хочу, просто из вредности...

 

упс.. промазал с цитатником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нормально, может администрация обратит внимание на этот "маааленький" недочет. Интересно, что можно рассмотреть на картинке размером 640х280??? %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бук от "Клена"? :D

Вот что у меня из него получилось...

 

Да, бук от "Клена", которым торгует тот же "Эпицентр". Я не специалист и у меня претензий нет. Столяр подрезал по месту электролобзиком "Hilti" и замечаний не высказал. А фотографии надо выложить, раз уже зашёл об этом разговор. Что касается размера файла, то я на своём фотоаппарате "Canon" S3 с 12-кратным зумом просто подбираю разрешающую способность под размер файла до 500 кБ (мои фотографии можно увидеть на форуме). Кстати, у меня есть ещё вопросы по ступеням от "Клена" - может пообщаемся, если есть что сказать? P.S. Фотографии можете выслать на мой e-mail (у меня выделенная линия).

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нормально, может администрация обратит внимание на этот "маааленький" недочет. Интересно, что можно рассмотреть на картинке размером 640х280??? %)

 

Неверьте тому, что пишут:).

Я выкладываю фотки с мобилки без перобразования 1280*960. Нормально все можно рассмотреть (если фотка получилась). С фотоаппарата надо уменьшить, чаще уменьшаю до 1365*1024, если хочу больше то до 2448*1836. И все всегда проходит:o. Уменьшаю фотки программой IrfanView, но можно и системным Paint-ом. Без проблем, просто сохраняйте в формате *.jpg.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно за добрые советы ;)

Хоть и не по теме, но все же отвечу.

Не вижу смысла уменьшать разрешение на фотоаппарате, всегда снимаю 3600х2400, размер снимка в jpeg 3.7 МБ. Но и карта сейчас 16 Гигов, хватает. Уменьшать фото могу в: Paint, MS Office picture viewer, Pain Shop Pro,Photoshop, Gimp (это если с Линуха в основном, хотя пользуюсь им и в Винде периодически). На некоторых форумах выкладываю через радикал, только все равно предварительно сам уменьшаю, радикал мееедленно работает, хоть и сжимает неплохо. Главное не какой прогой а какими руками это делать, хотя Пейнтшоп Про и Фотошоп делают лучше всего. Оригинал фото лестницы был такой же как выше написано. Просто шокировали такие станные ограничения, даже пробовать поначалу не стал :D

Результат внизу, таки пропустили :D

ЗЫ: к буку от "клена" у меня тоже особых претензий нет, хотя на паре ступенек после тонирования стали заметны небольшие выбоины

ЗЫЗЫ: Это все на картинке - без сварщиков и плотников, сам был и сварщиком и плотником

P1120459.thumb.jpg.8ea95879d0ab25907bd0576ca8820cc5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: к буку от "клена" у меня тоже особых претензий нет, хотя на паре ступенек после тонирования стали заметны небольшие выбоины

 

Хорошая работа. А я собираюсь буковые ступени вскрыть шелковисто-матовым лаком "Parkett- und Mobellack" от "Feidal" в 3 слоя кистью без тонировки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда хотелось таких тонов. Бук сам по себе тоже хорошо будет, вот пилить его... Такое ощущение что опилки у него ядовитые какие-то

Покрывал банальным пинотексом + водорастворимый лак Synteko Pro.

Сначала думал маслами, но что-то образцы в доме повалялись несколько месяцев и не понравилось, как они стали выглядеть...

Лак водорастворимый потому что живем вдоме, а что такое паркетный лак не на водной основе хорошо знаю, пару дней в помещении находиться невозможно %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лак водорастворимый потому что живем вдоме, а что такое паркетный лак не на водной основе хорошо знаю, пару дней в помещении находиться невозможно %)

 

У меня лестница в отдельном помещении. Несколько дней сильного неприятного запаха от паркетного полиуретанового лака, но зато потом стойкость на истирание в несколько раз выше, чем у лака на водной основе.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрывал банальным пинотексом + водорастворимый лак Synteko Pro.

 

Пинотекс цвет палисандр в желтой баночке? А потом сверху лак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрывал банальным пинотексом + водорастворимый лак Synteko Pro.

 

Pinotex Base? Грунт же не водорастворимый! Грунт и лак от разных производителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие проги есть для моделирование лестницЫ и где скачать?!

спасибо!-)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Base это таки только грунт. И никто не запрещает, в том числе сам пинотекс, тонировать водорастворимыми составами.

Темный это не "палисандр", это "орех", "Ультра", всего в два слоя

ultra_basic.jpg

 

А светлый вообще, Interior цвет 513, www.pinotex.su/colours/interior_ext.jpg (специально просто ссылка,чтобы читаемость не нарушить :D) хотя на цветовой карте на сайте он выглядит не так, но в магазине на аналогичной и в реальности на буке именно как на моем фото, правда бук дерево интересное, на некоторых подступенках два слоя хватило, на некоторых три понадобилось

И почему нельзя разных производителей? К тому же у пинотекса лаков и нет в ассортименте продукции

 

По поводу прог сказать ничего не могу, в последнее время предпочитаю в ручную чертить в автокаде или архикаде , хотя в арчике и можно построить лестницу весьма сложной формы, но полезного оттуда будет только размеры ступеней и подступенков. Если на металлическом каркасе - все равно приходится каркас вручную делать и ступени часто несколько смещаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нормально, может администрация обратит внимание на этот "маааленький" недочет. Интересно, что можно рассмотреть на картинке размером 640х280??? %)

 

Вы ошиблись. для jpeg (и для jpg) размер 488 кБ без ограничения по размеру.

620х280 - это для jpe

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда бук дерево интересное, на некоторых подступенках два слоя хватило, на некоторых три понадобилось

 

Скажите а из чего сделаны подступеньки? Мне вообще сначало показалось, что это что то вроде ламината, вроде как мне просматривались на фото квадратики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день, планируется прямая лестница, металокаркас+дуб из эпицентра, две тетивы из швеллера длиной 4150мм, подскажите какой размер швеллера мне подойдёт?.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, планируется прямая лестница, металокаркас+дуб из эпицентра, две тетивы из швеллера длиной 4150мм, подскажите какой размер швеллера мне подойдёт?.

 

Мы делаем 14 размер швелера. Длина 4 метра. Нормально поднимались 4 человека за раз и ничего не играло.

DSC00785.JPG.22c778f4462ce9f6b23e86b5c5dfa966.JPG

DSC00781.JPG.52ca6769da6a9e2be3bed4ab8b84db16.JPG

DSC00779.JPG.fb9a2ee7af9c3888211ad22a5ab79bae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, планируется прямая лестница, металокаркас+дуб из эпицентра, две тетивы из швеллера длиной 4150мм, подскажите какой размер швеллера мне подойдёт?.

швелера №14 буде достатньо А фото щодо каркасу можете подивитись тут www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=983 якщо будуть питання звертайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото щодо каркасу можете подивитись тут www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=983

 

У Вас красивые лестницы...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...