Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хатинка в Осинках або "Своя стріха - своя втіха!"

VasylOk

Рекомендовані повідомлення

и какая цена, неужели деревом было бы дороже? выглядит этот забор удручаеще... я б вобще запретил такое в жилых масивах. имхо конечно, но подумайте может стоит сдать верхние секции и сделать деревом.

Можливо вигляд даного паркану "удрючающе" із-за того, що всі стовбчики та секції свіжі, прямо з "печі" і покриті масляною плівкою, яка за переконанням виробника, згодом вигорить та змиється.

Надіюсь незабаром він стане однорідним сіреньким.

А ціна питання, під ключ - 532 грн за 2 п.м., тобто - 266 грн п.м.

За традицією бюджет викладу згодом....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо вигляд даного паркану "удрючающе" із-за того, що всі стовбчики та секції свіжі, прямо з "печі" і покриті масляною плівкою, яка за переконанням виробника, згодом вигорить та змиється.

Надіюсь незабаром він стане однорідним сіреньким.

А Вы его красить не собираетесь? Если нет, то не будет никакого "згодом", а будет, по-прежнему удручающе-серым. И какая ещё "масляна плівка", скорее всего, у Вас секции прогрунтованы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо вигляд даного паркану "удрючающе" із-за того, що всі стовбчики та секції свіжі, прямо з "печі" і покриті масляною плівкою, яка за переконанням виробника, згодом вигорить та змиється.

Надіюсь незабаром він стане однорідним сіреньким.

 

Та не в цьому справа, загальний вигляд цих "євро"-"заборів" - це жах. (ІМХО) Асоціації приводити не буду, тому як неетично, враховуючи, що думав чи взагалі варто висловлювати свою думку. Вирішив написати, тому як є поруч приклади - гарні будинки люди будують, а потім ставлять "єврозабор" і виникає витання - чи то на вулицю виходити не збираються, чи дійсно подобається...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное сейчас для ТС проявить стойкость и не развалять свой забор:D посыпая голову пеплом..
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от забора что требуется - чтобы коровы, куры соседские не шатались и посторонних взглядов было поменьше... эти требования подобный забор выполняет на отлично. По поводу дерева - да, можно сделать красивее, но дерево не дешевле, а правильно обработанное и красивое - будет значительно дороже... а финансы у многих сейчас на критике...:unknown:

 

По требованиям - ну если это все что нужно, то да. Если еще и нравится - то вобще нет вопросов, ну кроме одного - мне например важно чтобы соседи не втулили такое чтобы самому не "любоваться".

 

По финансам - я лично сам разношу во времени столбы и зашивку деревом, вероятно временно затяну рабицей. Но ближе к заселению планирую все-таки дерево. Кроме того цена 250грн/мп не сильно то и мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а потім ставлять "єврозабор" і виникає витання - чи то на вулицю виходити не збираються, чи дійсно подобається...

 

Я ничего плохого в еврозаборах не вижу- каждый строит дом и забор так, как ему хочется. Постоянно вижу деревянные заборы в таком удручающем виде, что стоящие рядом еврозаборы выглядят намного аккуратнее. Вопрос в том, что неокрашенный еврозабор выглядит, действительно, удручающе и не придаст красоты ни дому, ни участку. Любой забор выглядит уместно в случае, когда он гармоничен с домом и участком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По требованиям - ну если это все что нужно, то да. Если еще и нравится - то вобще нет вопросов, ну кроме одного - мне например важно чтобы соседи не втулили такое чтобы самому не "любоваться".

Нравится - не нравится... да какая разница? Забор я перестал замечать, т.е. как он выглядит, почти сразу после установки... и по сей день глаз он мне не муляет и забот с ним никаких. Ну а если еще и к соседям претензии... Вам тогда не у нас надо строиться, а где-нибудь в богатых Европах... А как Вы собираетесь на соседей воздействовать, если они еврозабор начнут ставить?

 

По финансам - я лично сам разношу во времени столбы и зашивку деревом, вероятно временно затяну рабицей. Но ближе к заселению планирую все-таки дерево. Кроме того цена 250грн/мп не сильно то и мало.

Ну да, сетка рабица... она тоже денег стоит сейчас и не малых, плюс её на что-то натянуть надо... плюс обычно все временное становится очень постоянным... плюс осмотр каждым встречным-поперечным участка... Уж лучше сразу еврозабор...

Я ставил еврозабор по 200 грн за погонный метр, 2 метра в высоту - это "под ключ", т.е. показал где колышки стоят, где бетономешалку подключить и где воду взять... ВСЕ! доставка, цемент и прочее - меня больше ничего не волновало. Товарищ сделал двухслойный забор из дерева, т.е. такой, когда один ряд дощечек типа перекрывает зазор другого ряда. Делал сам, делал долго... красивый такой фундамент, белый :) :\"\": И чё? под углом просматривается все! Плюс помазал он его какой-то водорастворимой не самой дешевой краской - после дождей краска потекла на красивый белый фундамент... :bad: :unknown: :( Пичаль... По цене его забор получился в два моих :o сколько простоит такой забор - еще тот вопрос.:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы собираетесь на соседей воздействовать, если они еврозабор начнут ставить?
Поставил свой раньше со стороны 3х соседей. Еще с одной - был (рабица), надеюсь соседи разрешат поставить дерево на их каркасе, если нет - поставлю рядом свой.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну а если еще и к соседям претензии... Вам тогда не у нас надо строиться, а где-нибудь в богатых Европах...
европу нужно строить начиная с себя.

 

Добавлено через 2 минуты

Нравится - не нравится... да какая разница?
Ну вот вам нет разницы - это хорошо, так легче жить :) А мне режет глаз. :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное сейчас для ТС проявить стойкость и не развалять свой забор:D посыпая голову пеплом..

 

Пакан з бетону П-подібний робив осознано, тим паче від одного сусіда довша сторона вже була з бетону, так що руйнувати нічого не буду.

Фасад хочеться поцікавіше типу такого:

IMG_2672.JPG.746708993c5349a8de3934a5916f45d4.JPGIMG_2673.JPG.f0df70e38ad16cc4d80703a6869f9696.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Фасад хочеться поцікавіше типу такого:

[ATTACH]394354[/ATTACH][ATTACH]394355[/ATTACH]

Я тоже такой хотел :D Только для него фундамент нужен как для нормального дома... я посчитал стоимость (у меня только такой типа фасад получался в стоимость еврозабора на весь участок:(), мне взгрустнулось... теперь у меня везде еврозабор... :(

Ничё, что я тему "засираю"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еврик сделали как с глянцевым отливом(наверно есть разные технологии изготовления,отличается от обычных) плюс погрунтовал-огонь.Все одно буду красить ,есть не плохие рисунки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Все одно буду красить ,есть не плохие рисунки.

 

У меня эпопея с забором между мной и соседкой длилась полгода. Сначала было радостное согласие, со стороны соседки, ставить забором пополам, потом началось - это не нравится, тут рисунок не такой, там материал не подходит. В итоге, всё таки, сошлись на том, что будем ставить деревянный забор- и тут началось: то много денег, то ставить будет только её прораб, в общем, плюнула, заказала еврозабор, поставила и покрасила. Вписался в общий вид участка и дома прекрасно. По деньгам получилось дешевле, чем собирались ставить совместный с соседкой, зато мне не надо выслушивать ничьих капризов. Мой забор, какой хочу- такой и ставлю. Так что, с одной стороны мой участок огорожен еврозабором. Как владелица еврозабора, разницу в том, как выглядит окрашенный и неокрашенный, хорошо понимаю, о чём и хозяину ветки говорила. Если его правильно покрасить, то он прекрасно впишется в общий вид.

У нас дашок был блестящий, как маслом пропитанный, но рабочие, которые устанавливали, сказали, что это такая заводская грунтовка и мы, всё равно, перед покраской грунтовали сами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эпопея с забором между мной и соседкой длилась полгода.

 

я думаю ваши фото будут умесны для ТСа. если можно раскажите чем красили (еврозабор мне интересен не стал, а вот чем красить бетон - буду благодарен за опыт) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю ваши фото будут умесны для ТСа. если можно раскажите чем красили (еврозабор мне интересен не стал, а вот чем красить бетон - буду благодарен за опыт) :rolleyes:

 

Я не против поделиться опытом, но давайте, как вежливые гости, спросим разрешения у гостеприимного хозяина. Если ему это будет интересно и он будет не против , тогда выложу пару фоток в его теме и расскажу, чем красили, если эта тема не интересна для него, тогда отправлю Вам в личку всю информацию. Я думаю, что так будет правильно)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против поделиться опытом, но давайте, как вежливые гости, спросим разрешения у гостеприимного хозяина. Если ему это будет интересно.....

Коль пішла така серьозна дискусія, викладайте фото, будемо дивитись:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порылась по папкам, а парадных фото, чтобы специально забор фотографировался, особо и нет. Красили сами, кисточкой. Грунтовку покупали без фанатизма, среднюю по цене. Краску покупали фасадную, самую обычную белую фасадную краску, выбрали Дюффу и купили к краске краситель, тоже дюффовский. Поскольку мне нужен был очень светло-серый цвет забора и тёмно-серые столбики, то краситель чёрного цвета прекрасно справился с этой задачей- в зависимости от тона цвета добавляли и красителя. У забора должен был быть эффект, как от покраски извёсткой,именно такой эффект и дала краска. Красили в один слой, краска ложится густо и цепляется к забору мёртво. Дашок красили краской, которой покрашена черепица(ЦПЧ) на доме. Времени на покраску забора длиной 70 метров и высотой 2м и 2,5метра, забор идёт по склону, ушло четыре дня. Ставили и красили забор прошлой весной, за это время всё, что изменилось в заборе, так это слегка припал пылью в рельефах рисунка. Краска нигде не выгорела и не отлущилась. О том, что у меня одна сторона участка из еврозабора ничуть не жалею. В моём ощущении, он органично вписался в общий вид. Жалею, что только одна сторона, а не больше -еврозабор. Вопрос в прекращении ковырянии соседкой моих нервов был поставлен, как частенько бывает, совершенно случайно. Нас пригласили в гости, где хозяйка дома в ландшафте участка использовала очень много красивой ковки, заказанной у ковалей Львова, на фасадном заборе и цоколе дома уложен золотистый песчанник. А вот остальной периметр участка был огорожен тривиальным еврозабором с рисунком под песчанник и покрашен белой краской в тон стенам дома, а дашок коричневой в тон крыше дома. Забор смотрелся очень нарядно и не возникало никаких ассоциаций с еврозаборами, которые, действительно, наводят тоску в большинстве своём. Вот так была поставлена точка в эпопее совместного забора.

440749680_032.thumb.jpg.9adec4e0c02708a519365989ede409c8.jpg167689423_045.thumb.jpg.cb80056e4b6291c8f2d32fb8baed7a65.jpg2103075437_044.thumb.jpg.08b7a57f0b17f1ee71f81429131d2a1f.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброго дня! Дуже цікава тема вийшла! Спеціально зареєструвався під неї)) Є пару запитань по кошторису:

1) Влаштування фундамету (міксер)(будинок) - 11000 - це за що оплата? Є ціна бетону, є ціна за доставку, чи брали і за заливку бетону?

2) Підсипка фундамерту (пісок) 2100 - це що за пісок, якийсь спеціальний? (700грн за т)

3) Читав всю тему - тепер не можу знайти - сходи Ви яким чином робили? В кошторисі немає такого пункту... у яку суму обійшлися?

4) По кошторису Влаштування 1го поверху, Влаштування 2го поверху - це які саме роботи проводили?

Дякую за таку пізнавальну тему та завчасно за відповіді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Доброго дня! Дуже цікава тема вийшла! Спеціально зареєструвався під неї)) Є пару запитань по кошторису:

1) Влаштування фундамету (міксер)(будинок) - 11000 - це за що оплата? Є ціна бетону, є ціна за доставку, чи брали і за заливку бетону?

2) Підсипка фундамерту (пісок) 2100 - це що за пісок, якийсь спеціальний? (700грн за т)

3) Читав всю тему - тепер не можу знайти - сходи Ви яким чином робили? В кошторисі немає такого пункту... у яку суму обійшлися?

4) По кошторису Влаштування 1го поверху, Влаштування 2го поверху - це які саме роботи проводили?

Дякую за таку пізнавальну тему та завчасно за відповіді.

 

Доброго дня!

Перепрошую за запізнілу відповідь!

1. 11 000 грн це повна вартість робіт по фундаменту, без самого бетону, 44м3 х 250 грн/м3

2. Це був звичайний річковий пісок за ціною 700 грн/машина (30т)

3. Сходи обійшлись в суму 5 164 грн в цінах 2012 року, інфо є у першому пості в pdf файлі а опис був тут

4. В ціну війшли всі роботи по 1 і 2 поверху, включаючи чорнову підлогу, перестінки, армопояси та ін.

 

Будь ласка!

 

PS: Даним постом прошу вважати сезон 2015 - ВІДКРИТИМ!!!)))

Змінено користувачем VasylOk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Даним постом прошу вважати сезон 2015 - ВІДКРИТИМ!!!)))

 

И какие планы на 2015? С любопытством читаю Вашу тему. В этом году планирую продолжение стройки из ГБ (возведение стен), кое-какие моменты почерпну;) удачи Вам!

Змінено користувачем SunIsShining
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И какие планы на 2015? С любопытством читаю Вашу тему. В этом году планирую продолжение стройки из ГБ (возведение стен), кое-какие моменты почерпну;) удачи Вам!

 

Плани - наполеоновські)))

2015 рік - рік "внутрянки" на зло кризі)))

За зиму трохи підкупив матеріалу, після Паски - стартуємо!

 

Доречі, кого цікавить АНТИКРИЗОВА пропозиція на якісну польську керамічну плитку загляньте СЮДИ

Змінено користувачем VasylOk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Колеги, потроху готуємось до внутрішніх робіт

Вже закуплено:

453397130_2015.jpg.163a58527cd4ad63e02754730f1f6275.jpg

Після Великодня стартуєм!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеги, потроху готуємось до внутрішніх робіт

Вже закуплено:...

Поздравляю... однако, сильно смущают цены... когда же закупались материалы??? Уже в декабре цены на сыпучку (штукатурка, клей...) были выше процентов на 30-40... А если закупалось реньше, то хранить долго сыпучку не очень хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Привіт,

а як у Вас влаштована підлога на 1 поверсі і простінки?

Якщо не помиляюсь, Ви почали зводити несучі стіни до того, як залили стяжку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Про чорнову стяжку і фундамент під простінки знайшов, але так і не зрозумів - вони з'єднані між собою?

Тобто це просто стяжка, яка під простінками має глибину і армування?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про чорнову стяжку і фундамент під простінки знайшов, але так і не зрозумів - вони з'єднані між собою?

Тобто це просто стяжка, яка під простінками має глибину і армування?

Доброго дня!

Дійсно, чорнову стяжку робили після зведення капітальних стін 1 поверху.

Під простінки робили локалиний фундамент глибиною 30 см і трохи його проармували.

Що стосується привязки внутрішніх стін до капітальних, то в місцях, де газоблок зєднується з цеглою було влаштовано за допомогою металічних пластин, які були випущенні з стіни, а по газоблоку було випущено направляючі з арматурою, на фото видно.

DSC03364.thumb.JPG.644f607474eb9c63b1c99697807d8f1c.JPGDSC03346.thumb.JPG.d77799bf4c78fa730026d2479f471732.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...