Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Купил в Эпицентре 4 немецкие мышеловки. Зарядил корочки черного хлеба. За пять дней - 9 мышей(5 раз, не срабатывали). Два дня стоят нетронутые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В выходные наблюдала как мыши играли в футбол в моем натяжном потолке. Ужас! Вчера убила одну мышу просто тапком в кладовке, показала своим разжиревшим котам - им стало наверное стыдно. Поставила четыре мышеловки - за ночь результат нулевой. Ждем дальше. Как объяснить котам, что в их должностные обязанности входит ловля мышей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак, если они не проявляют к ним интереса. Видать, кошка их в детстве не обучила, а ловить мышей для прокорма не нужно было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В выходные наблюдала как мыши играли в футбол в моем натяжном потолке. Ужас! Вчера убила одну мышу просто тапком в кладовке, показала своим разжиревшим котам - им стало наверное стыдно. Поставила четыре мышеловки - за ночь результат нулевой. Ждем дальше. Как объяснить котам, что в их должностные обязанности входит ловля мышей?

 

Обнаглели совсем! Главное,надо в мышеловку что-нибудь повкуснее положить. И ставить нужно в местах их обитания. Говорят им собачий корм нравится,сало,выпечка. Мы ловили на клей.Положили туда кириешку. Так ни одной не поймали. а потом заменили кириешку на печенье песочное,сразу результат появился. удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусочек сала с коркой, чтобы держался в мышеловке, после зарядки в мышеловку немного "прижарить" на огне спички и все. Повторять процедуру "жарки" при последующих перезаряжаниях и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, нормально. Для дачи не в селе. Для села что-то многовато. Такое позже должно быть.

Только что приехал с дачи (дача в селе). За 3 дня приклеилось 10 мышек, 2 совсем маленькие. Итого, за все время пользования клеем (полторы недели, засады расставлял дважды) на клей поймано 24 мышки. Говорите многовато?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем мелкие? Да они у Вас в доме расплодились! Продолжайте ловить, скоро станет меньше, только залётные будут. Но сейчас как раз будет их нашествие (побегут в тепло).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж,плодятся они со скоростью света,это точно!!! мне кажется,пока все дырки в доме не заделаешь, мыши будут постоянно в доме,бррр...:bad::bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шесть кошек, своих, любимых, хорошо кормленных. Они дежурят на улице по очереди, мышей нет в радиусе километра.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется,пока все дырки в доме не заделаешь, мыши будут постоянно в доме,бррр...

Так и есть. Любая щель, дырка более копеечной монеты — и они пролезут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шесть кошек, своих, любимых, хорошо кормленных. Они дежурят на улице по очереди, мышей нет в радиусе километра.:)

 

Значит Вы под надежной охраной!!!:) К сожалению,не всем этот способ подходит. и ,главное,заведешь кошку,а она ловить не будет,обидно...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть. Любая щель, дырка более копеечной монеты — и они пролезут.

Я читала,что мышь пролезет туда,куда пролезет ее хвост.!!! Кости черепа у них складываются.Вот такие блин дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хвост, а голова. Любому складыванию головы есть предел. Хотя, скорее, просто уши плотно прижимает. Дыры диаметром в 1 см хватит точно. В дыру диаметром 5 мм точно не пролезет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама лично видела как мышь пролезала в маленькую щель в оконной раме!!! так вот в ту щель еле еле карандаш потом прошел,мы специально решили попробовать. А карандаш в диаметре будет поменьше 1 см!!! А кости черепа действительно у них подвижные!!! И туловище они способны вытягивать очень сильно!!

Хотя может это маленький мышонок был,я не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для выращивания мышунов грызовидных рекомендована металлическая сетка с ячеей не более 5х5 мм. Я исхожу из этих цифр. Диаметр карандаша — 6,35 мм. В щели шириной 7-8 мм у мну мыши пролазили в стол. :o Разгрызли те, что шириной 4-5 мм были. А как они в длину вытягиваются — видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане ! нужно бороться не с мышками ,а с причиной их появления. скорее всего по соседству кто либо содержит какую либо живность в лице курочек ,уточек или чего хуже хрюшки. они там питаются, а у вас просто поселились на квартире.

 

Не путайте - это вы описали причину появления крыс, а мышы есть полевки итп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Кажется я поборола мышей. По крайней мере неделю приманки нетронутые и за стеной наконец то никто не шкребется!

Рассказываю, что делала я. Может кому-нить тоже пригодится. Искренне считала, что у меня 1 мыша, а оказалось...6. При чем 2 последних были очень мелкими - видать дети. Они поймались на кусочек сыра. Все остальные на сало со шкуркой и твердую московскую колбасу))) Ловила только на немецкие черные компактные мышеловки, ствавила их возле батарей во всех комнатах (там отверстия под батареями) и на кухне, там где сохраняются специи - там небольшая дырка (выходит газовая труба). Пару раз мышеловки не срабатывали, тогда я ставила 3 мышеловки подряд - мыши мелкие, 2 приманки съедали, но на 3-ей бдительность теряли и таки попадались))) Плюс к мышеловкам месяц не выключая работал ультразвуковой отпугиватель - не скажу, что он как то сильно влиял, мыши прекрасно бегали мимо него, а вот на меня он влиял негативно. У меня был шум в ушах и лопались сосуды в глазах. Но может это какая то моя индивидуальная непереносимость, не знаю, вообщем штука эта практически бесполезная, хоть и стоила 300 гривен. Да. кстати, никаие щели и дырки я принципиально не заделывала. Так как мышь все равно прогрызет, а так ты точно знаешь, где ее ждать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз дырки не заделывали,будут они к вам постоянно наведываться,так что не теряйте бдительность :). Ну а вообще,смотря чем заделывать,не все они смогут прогрызть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как объяснить котам, что в их должностные обязанности входит ловля мышей?

 

не кормите их пару дней...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в эти выходные произошла битва мышеловок :D. Есть два соседских молодых кота, которые ходят к нам столоваться. Обычно мы их в дом не пускаем - один раз с разгону на кухонный стол запрыгнули и рыбу стянули. В субботу таки запустили, так один из них рванул на второй этаж. Там он и нашел клеевую мышеловку :lol: Короче, отдирать кота от клеевой мышеловки - удовольствие еще то!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в эти выходные произошла битва мышеловок :D. Есть два соседских молодых кота, которые ходят к нам столоваться. Обычно мы их в дом не пускаем - один раз с разгону на кухонный стол запрыгнули и рыбу стянули. В субботу таки запустили, так один из них рванул на второй этаж. Там он и нашел клеевую мышеловку :lol: Короче, отдирать кота от клеевой мышеловки - удовольствие еще то!
Да уж,представляю!:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В виду подготовки с консервации домов на зиму решил перейти от мышеловок и клея к более радикальным методам. В субботу учинил операцию «Покорми мышку». Было куплено два больших кулька «крысиной смерти» и раскидано их в летней кухне и доме. В летней кухне половина приманок была сожрана или утащена в первую ночь, впоследствии оставшиеся приманки не исчезали. В доме сожрана вся отрава в три ночи, сегодня исчезла последняя. Похоже, мышки побегут за добавкой. Придётся покупать ещё. Мышке, живущей на чердаке летней кухни, корма не хватило. Надо будет не забыть покормить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тюююю, у меня мыши 100 гр кулечек с отравленной пшеницей съедают меньше чем за неделю, и это только в одном сарае, вот думаю мож сразу 10 кг мешок купить, что-ли :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два кулька — 0.4 кг. Время: три ночи. Скорее всего, просто стащили в нору. Они ж запасливые. :) Ну, ничего, подойдут следующие, им даже в дом вылезать не нужно будет, прям в подполе будут столоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...