Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление дома:советы наших дедов

Сергей 1975

Рекомендовані повідомлення

Говорил, что когда был пожар то балки прогорели а камышу хоть бы шо! Как будто его только что положили

 

Вы видели как у речки горит камыш? Нет? Жаль. Не верю. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то ж не спрессованый камыш. Прессованый просто тлеет.

Верно, возмите для аналогии книгу. Отдельно страницы горят хорошо а вместе не очень:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, возмите для аналогии книгу. Отдельно страницы горят хорошо а вместе не очень:D

 

Температура не та!

Кусок угля тоже спичкой не поджечь и в бочку с соляркой сколько раз долдоны бросали спички-окурки, бравируя своей смелостью(дебилизмом) и пожара таки нет, вот с бензюком почему-то это никто не делает?

Как показала войнушка в Персидском заливе - броня тоже горит, а при тушении забортной водой - еще и разгорается сильнее - посмотрите в поисковике статейки об этом, а вот потом про негорючесть камыша поговорим ... и в снопах и в вениках....

Сколько у того дядьки было камыша и сколько глины на потолке?

Я понимаю, в каждой семье должны быть свои мифы и легенды, вот только как быть со здравым смыслом?

А ежели его, дядьку поспрошать, так и выяснится, что камыш тот был вымочен в растворе квасцов или медного купороса или ещё какой-нибудь хреновины, просто он забыл....

Вот потому и мышей нет и огонь стороной обошел... сказки - это деткам хорошо перед сном, а когда сам и для себя ваяешь, - вот тут и начинается.....:shout:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так то ж не спрессованый камыш. Прессованый просто тлеет.

 

Но тлеть будет до победного. В 151-й палате на Ганзе есть очень интересная тема "Кошкин дом". Как раз на тему защиты здания от огня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология, наверное, Голандская!:good: Стремно в таком домике жить будет, заведуться мыши, они ржать будут, как коняки:lol:, круглые сутки.

Ну жжёте!

Расскажу про технологию, которой мне свекровь почти плешь проела...Ноу- хау, незаслуженно не раскручивается! Значит так- берётся шелуха от гречневой крупы,- ну,- знаете= чёрненькая! Брать на гречневом производстве. И тупо засыпать под пол или в возд. прослойку стены. А теперь- внимание!!!-мыши нюхают шелуху, режут носики, обижаются и больше не приходят... Каково?:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну жжёте!

Расскажу про технологию, которой мне свекровь почти плешь проела...Ноу- хау, незаслуженно не раскручивается! Значит так- берётся шелуха от гречневой крупы,- ну,- знаете= чёрненькая! Брать на гречневом производстве. И тупо засыпать под пол или в возд. прослойку стены. А теперь- внимание!!!-мыши нюхают шелуху, режут носики, обижаются и больше не приходят... Каково?:lol:

 

Браво!:D:D:D

Это наверное древний украинский секрет борьбы в мышами и передаться от отца к сыну. А вы раскрыли тайну.

В Гринпис надо жаловаться.

Как жить будут мыши с по резаными носиками?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну жжёте!

Расскажу про технологию, которой мне свекровь почти плешь проела...Ноу- хау, незаслуженно не раскручивается! Значит так- берётся шелуха от гречневой крупы,- ну,- знаете= чёрненькая! Брать на гречневом производстве. И тупо засыпать под пол или в возд. прослойку стены. А теперь- внимание!!!-мыши нюхают шелуху, режут носики, обижаются и больше не приходят... Каково?:lol:

 

Эта жесть. Надо на работе сменить минвату в стене на шелуху от гречки. А то мыши достали. Сегодня ещё одну поймали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну жжёте!

Расскажу про технологию, которой мне свекровь почти плешь проела...Ноу- хау, незаслуженно не раскручивается! Значит так- берётся шелуха от гречневой крупы,- ну,- знаете= чёрненькая! Брать на гречневом производстве. И тупо засыпать под пол или в возд. прослойку стены. А теперь- внимание!!!-мыши нюхают шелуху, режут носики, обижаются и больше не приходят... Каково?:lol:

Другая ипостась данной шелухи - набили в матрацы-подушки, спим второй год, забыли про скрипы в суставах..".демаскируют, знаете ли"..(с) М. Жванецкий, а для медицинский целей используется аж бегом - все ортопедические валики-подставки ею(шелухой) наполнены..

Опять же мыши не едят, только пятаки бинтуют....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. Ещё перл.- Берёшь рейку, набиваешь её на внутр. пов- ть стены. Промежутки забиваешь смесью- солома-глина-кизяки. Высыхает- на рейку - профиль и г/к. Утепление экологичное. Правда я думаю- это может иметь смысл... Но где будет точка росы? В кизяках?... Как - то непонятно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другая ипостась данной шелухи - набили в матрацы-подушки, спим второй год, забыли про скрипы в суставах...

 

Где брали? Может ссылочка, адресок. А вдруг- и правда? А вдруг дёшево? Мне свекровь опять плешь ела. Говорит- ни плесени, ни грибка, ни мышей. И утепляет- просто Африка будет... Вот думаю- может под стяжку 1-го этажа таки засыпать? И пусть мыши обижаются!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Гість Виталий Дощук

 

Это вы не жили в таких домах. Нет сырости. Стена глина+очерет прекрасно вентилируется. Да и печное отопление тоже сильно помогает вентиляции.

Шоб не трескалось — глина с половой. Всё украдено до нас.

Но вот с мышами что-то делать надо, таки-да. Говорят, ржаная солома спасает, но такого опыта у меня нет.

 

Пару котов по периметру пустить.:roll:

Насколько знаю, ""саман" делали из глины+солома или полова+конский кизяк(дя пластичности,чтоб не трескалось). Потому-то в такой экологии :good:и было в семьях по десятку детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши ещё те неженки, где то прочитал что они ёще не переносят колючки репейника - если вдруг репейник прилипнет к меху мышки то она не может его отодрать и начинает беспокоиться сильно и уходит из того места где много репейника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 років потому...

 

Прошу прощения за некропост

 

Кстати о репейнике - осенью заботливо позатыкал все ходы в минвате и досках репейником, так зимой выяснилось что он не только не причиняет особых неудобств грызунам, но и волне является кормом для них (семена)!

Вот такой я мышкам подарок на зиму припас)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о репейнике - осенью заботливо позатыкал все ходы в минвате и досках репейником, так зимой выяснилось что он не только не причиняет особых неудобств грызунам, но и волне является кормом для них (семена)!

Вот такой я мышкам подарок на зиму припас)

 

Не все советы «старых охотников» полезны.

Как пример могу привести совет втыкать снопы камыша в воду на зиму абы рыба дышала.

И никому в голову не приходит, что трубки полые только до очередного «колена»? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что насчет утепления каркасника камкой?

 

Довольно слабое из неё утепление получается.

Если не набирать толщину 40 см...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@#roofinspector, какой вариант посоветуете для каркасника?

 

Классический каркасник это все таки минвата. Технология отработана, из минусов - надо адекватных строителей, чтобы не напортачили с пленками, вату уложили хорошо и пр.

 

У двух соседей каркасники с мин ватой.

Один в первый год эксплуатации еще не сделал систему вентиляции и летом по жаре там можно было задохнуться, а ему нравилось... а я через 10 минут пулей вылетел.

Второй вообще каркас сделал ввиде юрты или марсианской станции. Купольный, в общем. Внутри не был, но знаю, что заполнял мин ватой.

 

Еще у нас на поле есть двухэтажка из сип-панелей. Общался с ними, сказали, что довольны и тепло. На вопрос шумоизоляции ответили, что приемлемо.

 

Следующий сосед сделал каркасник с задувкой эковаты. Я там был один единственный раз, где то через 1,5 месяца после задувки. Внутри влажность была, что в бане. Поэтому вывод:задувать только а первой половине лета. Дальше сушить и сушить.

 

У другого соседа каркасник из соломы. С ним часто общаемся. Дом большой и с виду никогда не скажешь, что дом соломенный. Летом прохладно , обходяться без кондера (но у меня еще прохладнее). Делала какая-то стройкомпания.

Но. Через года этак три пришлось задувать по верху всего периметра пеной. Ибо солома осела, хотя строители и домкратили ее.

 

У меня тоже каркасник, но с заполнением легким опилкобетоном. Доволен. Тепло и отличная шумоизоляция.

Из плюсов: не обязательно выдерживать точный шаг стоек (как для мин ваты), из минусов - очень много физического труда заливать в опалубку этот самый опилкобетон. И тоже затем сушить и сушить.

 

...вот...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой вариант посоветуете для каркасника?

Отличный вариант

.

Просто, быстро, ни каких мостиков холода, деревянные элементы конструкции всегда сухие, исключительная шумоизоляция.

Полное отсутствие усадки.

Оборудование для самостоятельной задувки, предоставляется бесплатно.

Плохо получится, только если сам захочешь.

IMG_3461.thumb.JPG.aa9db62e70e720a750110d4f2dd52414.JPG

1766742156_.thumb.JPG.400de1bf2e57e4c98c2dd14d186c934d.JPG

265053810_2.thumb.JPG.ac3a3d81bafb106c4cdcf0eaa4ba1407.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный вариант
.

Просто, быстро, ни каких мостиков холода, деревянные элементы конструкции всегда сухие, исключительная шумоизоляция.

Полное отсутствие усадки.

Оборудование для самостоятельной задувки, предоставляется бесплатно.

Плохо получится, только если сам захочешь.

Что это за материал?

Пенопласт?

 

Какой у него коэффициент звукопоглощения?

Насчёт исключительной шумоизоляции есть сомнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за материал?

Пенопласт?

Какой у него коэффициент звукопоглощения?

Насчёт исключительной шумоизоляции есть сомнения

Не ППС.

Не меньше 60%

Проверенно не единожды.

 

Добавлено через 13 минут

Что это за материал?

Забыл ответить.

Технология изготовления исходного материала, напоминает изготовление карбоизолоподобных.

Но из сырья, специально изготовленного комбинатом, по нашим требованиям. Процесс контролирует компьютер.

Плюс спец. добавки, плюс сложная ступенчатая термообработка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология изготовления исходного материала, напоминает изготовление карбоизолоподобных.

Но из сырья, специально изготовленного комбинатом, по нашим требованиям. Процесс контролирует компьютер.

Плюс спец. добавки, плюс сложная ступенчатая термообработка.

Название у Вашего материала есть? Сертификацию он прошел? Протоколы испытаний где можно увидеть? Или это очередная покрытая мраком страшно секретная технология?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не меньше 60%

Коэффициент звукопоглощения не измеряется в процентах.

 

Если вы хотели сказать 0,6, то это далеко не отличные показатели.

 

К тому же, у каждого материала на разных частотах разные коэффициенты.

 

Есть результаты лабораторных измерений материала в дроблёном состоянии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...