Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в трех уровнях в окрестностях Симферополя

ZRoma

Рекомендовані повідомлення

Получается, что до крыши мне еще нужно каналью провести. И плотненько подумать над вентиляцией.

*выгнать дымарь + полностью его облицевать

*определиться с методом облицовки и (или) утепления их и проговорить это с крышниками на момент того как это будет мешать/не мешать примыканию, нужно ли часть этой работы выполнить до крыши ( в той части где доступ к стене только по крыше) и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "дымарь"?

Во втором предложении не понял, кого "их"?

 

У меня из крыши будет торчать две больших трубы. Одна от камина, вторая - блок с дымоходом и 2мя вентканалами. Обе эти штуковины выгнаны из кирпича и все.

Еще вот думаю, к каминной трубе прилепить вентиляцию верхнего санузла и фановую трубу. Закрыть это все одним коробом. Не хочется на крыше ежика из разных трубочек устраивать :) И заштукатурить. На визуалке дымоход камина растянут вдоль дома и белый. У меня он сейчас квадратный и кирпичный.

 

Ну и еще вопрос второй фановой трубы и вентиляции личного туалета, который сильно в стороне от стояка будет(около 12 метров). Или вытащить сквозь крышу две трубы просто, или сквозь стену(не уверен, что так можно с фановой). Конечно хочется сквозь стену. Тк стена эта будет задняя, на которую, в общем-то, плевать. А крышу нужно дырявить в самом видном месте :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "дымарь"?

- это "две большие трубы".

Перед началом кровельных работ они должны иметь 100% готовность: облицованы, с надетыми колпаками (если они будут). Что бы к ним уже не подходить и не разводить вокруг грязь, топтать металл и т.п.

 

 

Во втором предложении не понял

у тебя будут стены над крышей. к ним доступ только с крыши.

советую:

*сразу на этих участках прилепить фасадное утепление (если будет), оштукатурить и загрунтовать. В идеале конечно и покрасить но это анриал.

Тем самым:

*сминимизировать кол-во общестроительных работ выполняемых с готовой крыши

*исключить мостик холода который образуется если выполнить примыкание до устройства фасадного утепления

*дать крышникам максимум пространства для работы и исклчить простои и проблемы с состыковкой разных подрядчиков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из крыши будет торчать две больших трубы. Одна от камина, вторая - блок с дымоходом и 2мя вентканалами. Обе эти штуковины выгнаны из кирпича и все.

 

Дымоходы еще нужно загильзовать. Удобно это делать по ходу кладки, а в крайнем случае - до кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход клался с расчетом на то, что гильзоваться не будет.

Сколько перечитал всякого, нету нормальных доводов в пользу гильзовки дымохода. Одни заманухи маркетологов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а посоветуйте антисептик для дерева стропильной системы, пока я практикуюсь в искусстве составления поисковых запросов :D

 

Кровельщик предлагает "Антигрибок для дерева DEIMOS"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а посоветуйте антисептик для дерева стропильной системы,

Мне таким обрабатывали.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Антигрибок для дерева DEIMOS"

от него очень активно корродируют гвозди.

как бэ, вроде бы, не желательный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сошлись на извести Будем экономить.

уточни у поставщика металла, как это повлияет на гарантию кровельного покрытия.

скажу точно, бордосская смесь (известь + медн. купорос) - даёт жуткую коррозию стали с покрытием, если ею обработана обрешётка.

 

возьми хотя бы на обрешётку что то более современное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова стройка. Я, право, соскучился :D

Не смотря на неопределенность с пропиткой, процесс идет. Мастеру не нравится известь. Мне не очень нравится "Деимос". Нужно что-то решить.

 

Конструкция кровли была рождена в муках. Роды длились около года, наверное. Разные варианты с фермами металлическими, деревянными, металлическими балками и черт знает еще чем. После подсчетов стоимости леса и металла, мы ясно поняли, что дешевле сделать сплошное деревянное перекрытие, толщиной 200мм, чем положить несколько металлических балок :D (шучу конечно, но стоимость дерева и металла отличается колоссально).

 

В итоге : поперечные прогоны 200*50*6500, два ряда распорок. Сверху будут стропила 50*50, контр-обрешетка и обрешетка.

Мауэрлат на торце 100*100, на фронтонах два слоя 100*50.

 

Мастер до последнего ооочень волновался на счет прогиба на таком большом пролете. После установки нескольких прогонов и поперечных кобылок, все сомнения прошли. Несущая способность теперь не вызывает сомнений.

 

ЗЫ. у профессионалов прошу прощения за возможные ошибки в названиях или терминах, не забывайте что я "не настоящий сварщик":oops:

 

фото:

IMG_0423.JPG?gl=RU

 

IMG_0432.JPG?gl=RU

 

IMG_0429.JPG?gl=RU

 

IMG_0426.JPG?gl=RU

 

IMG_0424.JPG?gl=RU

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущая способность теперь не вызывает сомнений.

а на основании чего возникли эти выводы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на основании визуального осмотра.

Цифры то мы давно посчитали. Но мастеру все равно не нравился большой пролет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие цифры тебя интересуют то?

основной лес 200*50, шаг 0,4, пролет 6.

Нагрузка 180кг/м2. Прогиб 1/200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие цифры тебя интересуют то?

основной лес 200*50, шаг 0,4, пролет 6.

Нагрузка 180кг/м2. Прогиб 1/200.

 

Всеми известный калькулятор говорит, что не достаточно.

1289246737_.jpg.b63f2a6d5117c9a48c7725ff86d841df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я своему проектировщику доверяю больше, чем интернету :)

Но спрошу. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я своему проектировщику доверяю больше, чем интернету :)

Но спрошу. Спасибо.

 

И это правильно. Просто, что бы со временем у Вас крыша вогнутой не стала. И спросите у него, как он насчитал 180 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход клался с расчетом на то, что гильзоваться не будет.

Сколько перечитал всякого, нету нормальных доводов в пользу гильзовки дымохода. Одни заманухи маркетологов.

 

Я тоже так рассуждал, пока мне отец не показал свой кирпичный дымоход, точнее, нижнюю его часть (верхняя из а/ц трубы). Дымоходу двадцать лет, но в нем нет ни одного целого кирпича - весь поеден конденсатом, рассыпается. И еще от дымохода специфически пахнет. Теперь вот жду гильзу из Кривого Рога, предстоит увлекательное занятие по гильзовке шестиметрового дымохода с кровли.

 

Каминный дымоход, соглашусь, можно делать без гильзы, благо, использование периодическое и температуры высокие. Для ТТ - гильза или шидель.

 

ЗЫ: смотрю, у всех застройщиков в ноябре темпы становятся стахановскими :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стояк с дымоходом и вентканалом пристроен к стене. Если мое решение окажется не правильным, я всегда успею:

- в лучшем случае, рядом к этому стояку прикрепить фирменный супер-пупер дымоход из нержавейки, закрыть коробом и декарировать под этот же стояк.(с кровлей побороться придется, не поспоришь);

- в худшем, развалить к ч. весь стояк и сложить по новой;

 

Сейчас решение уже принято, буду учится на своих ошибках :)

 

О темпах: я все лето жил с мыслью, что все это будет происходить в сентябре :( А теперь вот кулаки держу на погоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я парой страниц раньше писал.

Руукки классик Д

Металл уже в Симферополе. Ждет стропилку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...