Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в трех уровнях в окрестностях Симферополя

ZRoma

Рекомендовані повідомлення

просто фото:

 

входная дверь, дверь в нижний су, окно:

IMG_0322.JPG

 

стенка готова. В проем посередине будет встроен камин, а правее - это проход из прихожки в каминную:

IMG_0323.JPG

 

общий вид:

IMG_0324.JPG

 

мой любимый проем на террасу :) строители про...промахнулись. теперь он еще на 5см больше:

IMG_0325.JPG

 

вид сверху:

IMG_0327.JPG

 

IMG_0328.JPG

 

Добавлено через 2 минуты

о. А у кого есть светлые мысли. Вместе с участком мне достались штуки 3 альминских блока, разной степени покоцанности и штук 5 панелей жб забора. штуки 3, на вид целые, остальные побитые. Что с этим всем сделать?

 

Строители предлагают забор покрошить на бут для фундамента забора, а блоки - выбросить. Есть идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хелло!

Оказалось, что я тут зарегестрирован, но не помню когда это случилось :)

 

Ромыч, по поводу проёмба не переживай, как ты говорил, "ты знаешь 147 способов как из длинного сделать короткое". В общем, это касается и окна над столешницей- заложишь кирпидонами, если чего :beer:

 

PS Ага, вижу. Видать, регистрация была произведена при начале стройки МЕГАГаража :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, привет :)

 

Проем - точно не буду уменьшать, он мне нравится огромный. Хотя, даже архитектор немного удивился и сказал, что можно поуменьшить его немного. Но нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет.

Жизнь бьет ключом. Хоть и не гаечным, но все по голове :D

 

В общем, новости:

залили монолитное перекрытие, приволок леса (спасибо добрым друзьям :) ), эээ и все. Ну, начали продолжать стены второго этажа.

 

Как не парадоксально, но строители впереди планеты всей. За ними не успеваю ни я, ни архитектор, ни проектировщик. Временами кладут камень в тех местах, где еще нету проекта. Я пытаюсь одних подгонять, вторых притормаживать. Сегодня отрисовали по людски заднюю стену, это на несколько дней работы. за это время нужно отрисовать все остальные. Ну и все это усложняется тем, что все время приходят светлые мысли по радикальному улучшению проекта. Последний сюрприз - это окно в детскую над крышей гаража.

С новым окном фасад выглядит приятней, и, наверное, неодинаковые комнаты второго этажа - тоже плюс.

Параллельно изучаю вопрос отопления. Пока что, все равно склоняюсь к пеллетам, не смотря на скептицизм Антона. Все пытаюсь найти реальных пользователей в крыму. Пока не очень активно, потому и безрезультатно.

И еще параллельно, думаю про стропилку. Как перекрыть 6метровый пролет. Были мысли на счет деревянных ферм(привет Артур :) ) сейчас основная идея - это просто стропила 150-200 высотой, срощенные внахлест из 4метрового леса.

 

новых фото не делал, а для поддержания аппетита покажу вам новую визуалку(фальц, новое окно, конек сместили немного, теперь с трубой камина все хорошо):

 

ACCamera_99.jpg

 

ACCamera_111.jpg

 

ACCamera_77.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой шаг замков приняли?

Надо 500 мм. Традиционное решение. Но не догма.

 

Над карнизом надо поработать: нет водосточного желоба. И так замки не заходят на карниз. Хотя, смотрится интересно.

 

Добавлено через 1 минуту

сейчас основная идея - это просто стропила 150-200 высотой, срощенные внахлест из 4метрового леса.

на чём идея основана?

каков пролёт? шаг?

в гараж будешь ехайть, зайди на офис к Алёне. Она посчитает.

 

Добавлено через 2 минуты

Ёщй по эскизу: лобовые доски, расположенные с торца, будут страдать от солца и замокания. туда бы тоже металл. с замками.

1953470571_.jpg.314a0b93eb302d20b51d2352b4dde3d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шаг замков, я так думаю, как получилось. не привязано к реальности :)

 

 

шаг и пролет стропил еще не считали. Но получается довольно часто.

Посчитать есть кому, спасибо :)

 

лобовые доски, водостоки до этого еще не дошли. Тут бы с окнами и стенами разобраться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажу вам новую визуалку

Ой, красиво очень. Можно прямо любоваться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпичная стена будет без отделки
ИМХО довольно стремно выглядит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО довольно стремно выглядит.

 

а мне нравится, я бы с затиркой немного поигралась, но опять же смотря как ее видит ТС. Может затирка и неполная окраска все испортит. Мне очень импонирует такая стенка в интерьере. опять же все ИМХО )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО довольно стремно выглядит.

Господа, большая просьба, слова "стремно", "придурошно", "идиотское" оставляем себе. Не нравится - проходим мимо!

Я не прошу писать хвалебные оды, мне они тоже не нужны. Но настроение мне портить не надо!

 

Не нравится - в садочек!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процесс :)

IMG_0387.JPG

 

IMG_0388.JPG

 

IMG_0386.JPG

 

а это - мое расстройство :( ригель с закладными под двутавры, на которых будет лежать балкон-коридор второго этажа. Их тоже хотели оставить без отделки. Но, несмотря на все мои просьбы сделать этот ригель максимально аккуратно, он получился довольно паршиво. Когда приварим балки и настелим балкон, будем думать, как это облагородить. Эх...как всегда, вроде толковые ребята, умеют сделать ровно....но сделать ровно все - наверное это миф.

IMG_0382.JPG

 

IMG_0385.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж говорю, ригель тоже хотим(до сих пор хотим :) ) оставить голым. Ну бетон, без отделки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и понял. Те изъяны которые есть можно подмазать плиточным клее, он серый и пластичный, отличия практически заметно не будет. Во всяком случае я делал так:

100_4229.thumb.jpg.7b635cb1369a2046b89d49f7bc5c2aa4.jpg

100_4363.thumb.jpg.5e9cb28950234603fca680422c7dbb5c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа.

я по прежнему ищу толкового каминщика.

и очень хотелось бы пообщаться с пользователями пеллетника в симферополе или в крыму. Ну...на худой конец, с мастерами, которые ставили пеллетник.

Буду премного благодарен за информацию.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и очень хотелось бы пообщаться с пользователями пеллетника в симферополе или в крыму. Ну...на худой конец, с мастерами, которые ставили пеллетник.

 

Роман, за отзывами позвоните Антону :)

 

Он проектировал две системы отопления на пеллетах. Котлы отличные, вопросов нет, только вот на доступном на рынке сырье работают они не очень. Приходится работать трубочистом минимум раз в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется более многогранно изучить этот вопрос

Дык тогда и ставь пеллетник. В итоге узнаешь всё! ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо КО :D

Хотя, вариант вполне реальный, конечно. Наткнулся на одну контору, в районе пролетарской, занимающуюся котлами и пеллетами, все никак не заеду к ним. Пусть расскажут мне, как это прекрасно :)

 

вот немного волнуюсь на предмет заливки не горизонтального пояса. Как бы не пришлось закрывать его крышкой сверху. Опалубки у меня не так много.

 

Новые фотографии :

 

вырисовываются очертания(задняя стена)

IMG_0422.JPG

 

IMG_0421.JPG

 

окно на балконе

IMG_0417.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тишина, скукота :D

 

не интересно, все своим чередом.

вчера залили часть пояса на задней стене и 3 колонны. Ракушку привез.

О...о ракушке. До этого покупал на ближайшей к стройке площадке. Зимой было по 3,5. Сейчас 3,8-4,0. Утром проезжал мимо площадки на бородина(возле кольца на свободе), дай, думаю, заеду. И купил там машину по 3,5 с доставкой ко мне, в другой конец города. Так что рекомендую не стесняться ездить по городу в поисках камня.

 

Сняли опалубку и подпорки из под плиты перекрытия. Похоже, что получилось хорошо. Что мне понравилось, то перекрытие совсем не "гудит". Сверху если топнуть - тишина. Я это сильно не люблю. И плиты 4,9 тоже очень тихие. В нашем съемном доме люстра трясется, если сверху топнуть. Хотя тоже пустотки, просто длиннее(на глаз 6 или 6,3).

 

Переставили леса на переднюю стену.

 

ЗЫ. пойду гулливеру позвоню. про камины поговорю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыл...забыл..дырку для подвода воздуха к камину забыл в фундаменте сделать :( а как это было просто полгода назад......

ощущение, что надо было вставить 100трубу каждые 3-5 метров в фундамент. ну....не понадобилось - пеной задул или бетоном залил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...