Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в трех уровнях в окрестностях Симферополя

ZRoma

Рекомендовані повідомлення

дела не продвигаются :(

сегодня собирались привезти бетон, но утренний дождик нас напугал :(

Опалубка стоит. каркасы связаны, а миксер не может приехать, тк дорога раскисла :( Так что, ждем у моря погоды. Отсутствие дороги для грузовиков реально напрягает зимой. Летом я этого, естественно, не ощутил.

 

Когда считал себе отопление...
а можно про расчет подробней? это специалисты делали или сами?

 

По лестнице - скорее всего там будут такие же прутки, как на балконе. Просто целью этих картинок была кухня, посмотреть, как оно будет, по-этому перила сделаны как-нибудь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно про расчет подробней? это специалисты делали или сами?

 

Нет, не сам, контора делавшая проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект по отоплению или проект всего дома?

как ощущения от работы с конторой? можно контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект по отоплению или проект всего дома?

как ощущения от работы с конторой? можно контакты?

Проeкт всего отопления, a на дом делала другая контора.

В проэкт включены: расчет теплопотерь, теплые полы, приборы отопления, горячее водоснабжение, подбор котла, автоматика, спецификация материалов.

Перед началом проектирования провеи много времени обсуждая концепцию, хотелки, рекомендации, какие бренды. так же к проекту был приложен расчет на стоимость материалов и работ в 3 х вариантах, для случая если я решу изменить хотелки и что-то вычернуть. К примеру ТН, поставить не получится так как квт еще не будут увеличивать без замены тп, а на тп деньги не хотят собирать.

Как по конторе так и по проекту остался доволен. кстати стоимость проекта войдет в будующем в стоимость монтажа. Планирую на следующую зиму

Делал в Севастополе. Контакты сброшу в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, если интересно, могу рекомендовать проектировщика по отоплению. В рабочий проект входит, помимо стандартных позиций, гидравлический расчет и монтажные схемы, т.е. с проектом вы сможете самостоятельно собрать СО, либо проконтролировать правильность выполнения работ рабочими. Скидки на ряд брендов по котлам, трубам, радиаторам - бонусом :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если интересно, могу рекомендовать проектировщика по отоплению.

 

А можно и мне тоже порекомендовать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажи почему фундамент не далал с блоков фбс ?

посчитал, мне показалось, что дешевле не будет. А проблем больше. блоки ищи, вези, краном устанавливай.

и фундамент ступенчатый. Все равно много связок бетонных.

 

ЗЫ. я думаю тема может быть открытой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного новостей :)

процесс идет потихоньку.

Спасибо Александру за ворота. Теперь у меня есть классная табличка! :D

Собственно, пока, все скучно, арматура, опалубка, бетон. Сегодня начали нижнюю часть пояса вязать. Ригель, поперек гаража уже готов.

Арматуру привез, новый верхний багажничек испытал :) целый день красил его, 500 слоев разных красок, а сегодня все арматурой ободрал. Хотя, я знал, что так будет.

ладн.. меньше трепа, больше фото.

 

ворота с табличкой :good:

IMG_0138.JPG

 

общий план, между колоннами - это выход на террасу, размер меня впечатляет до сих пор:

IMG_0139.JPG

 

кухонное окно:

IMG_0140.JPG

 

окно нашего су(который в спальной на первом этаже):

IMG_0141.JPG

 

окно в спальной первого этажа:

IMG_0142.JPG

 

Ригель в гараже, на котором будет стоять стена 2го этажа:

IMG_0143.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного новостей

Ну почему немного?;)

Процесс идет. Мы с Вами в ногу. Может общее новоселье будем справлять?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

даа. Я думаю, что новоселье у нас будет, как у нашей коллеги из севастополя :D которая 31го заехала в стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которая 31го заехала

Было бы неплохо хоть 31го.;) Мне уже сегодня сказали, что задержка месяц от плана...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне проще, у меня плана нету, мне и отставать не от чего :D

"если тебе не важно, где ты, значит ты не заблудился"(с)

 

заехал сегодня по быстрому. Каркасы вяжут. Теперь надо надеяться, что-бы к концу недели погода позволила привезти бетон.

 

Вчера звонил в крымжелезобетон. У них появились плиты "тенсиленд". Говорят ровнее, прочнее старых, при этом дешевле процентов на 10 :shock:

хочу съездить посмотреть на них. Менеджер говорит, мол, плиты в наличии, можете оплатить, а заберете, когда они вам понадобятся. Сижу теперь и думаю, а зачем их оплачивать раньше времени?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера звонил в крымжелезобетон. У них появились плиты "тенсиленд". Говорят ровнее, прочнее старых, при этом дешевле процентов на 10 :shock:

 

А подробнее не говорили о преимуществах?

 

p.s. В свою стройку ещё не ввязался, наверное в лучшем случае в этом году фундамент залью, но обо всех крымских стройках уже активно слежу на форуме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ровные, прочные и дешевые. куда уж лучше? и так сомнения закрадываются. Да и менеджеров слушать надо с осторожностью.

Я так понял какая-то финская технология, популярная ныне. К преимуществам еще можно отнести то, что можно менять обычные пустотки на этот тенсилэнд, без изменений в проекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал сегодня, посмотрел эти плиты тенсилэнд. минут 15 по складу шатался.

Ощущения двоякие. некоторые плиты - как стекло. Прям красота. ровненькие, цвет такой....правильно-бетонный. серый с синевой немного. отверстия ровненькие. А некоторые - ужас. Есть пузом(с прогибом серьезным таким. на глаз, сантиметров 10 на плите около 6 метров), есть с ужасной верхней плоскостью, есть колотые, ломаные, всякие короче говоря. Правда менеджеры сказали, что на складе лежит и неликвид, в том числе. Вопрос, конечно, что есть что. На том же складе лежат и обычные плиты. В среднем, конечно, они выглядят хуже.

В общем, наверное буду пробовать. Надо только найти грузовик и кран. Тк в КЖБ машины только очень большие, к нам в деревню не заедут :(

 

А на стройке суббота выдалась очень удачной. Ребята залили 4,5 куба бетона :shock: Они сами не ожидали. так что теперь все готово для укладки плит. Надо только дать подсохнуть поясу. А пока готовим пояс вокруг северной части дома.

 

Новый вопрос мучает наши головы. Крыша :D (Елочка, привет, ага). Что-то изначально мы думали на счет фальца. И все бы ничего, но начал я смотреть, как он в реальности выглядит. И засомневался. :( Местами кривовато, картины волнами, фальцы с заломчиками. Черт его знает, как оно будет выглядеть из далека.(честно признаться, в живую я видел только одну современную фальц-крышу).

А вариантов, не так то много:

- фальц;

- профнастил/металлочерепица (ну...мы ж тут с претензией на высокохудожественный проект, вроде как некрасиво);

- черепица(на сколько я понимаю, 10` уклона ей мало, так что, отпадает);

- битумная черепица(почему-то мне она кажется недолговечной, может я и не прав);

- шифер - вообще барак получится :D

 

ну и вот, собственно. Я всегда знал, что проблема выбора - это ужасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К преимуществам еще можно отнести то, что можно менять обычные пустотки на этот тенсилэнд, без изменений в проекте.

Дык это ж и есть пустотки. Просто процесс формовки плиты более современный. Весь мир сейчас так их производит.

Плита сама по себе весьма крутая. Сталкивался с такой на одном объекте: villadelux.prom.ua/n22820-karkasno-schitovoj-etazh.html

Такшта брать можно.

К стати, перед покупкой набери меня. Есть тамачки блат небольшой)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то изначально мы думали на счет фальца. И все бы ничего, но начал я смотреть, как он в реальности выглядит. И засомневался. Местами кривовато, картины волнами, фальцы с заломчиками. Черт его знает, как оно будет выглядеть из далека.(честно признаться, в живую я видел только одну современную фальц-крышу).

Ежели ты о том же что и я думаю то данный случай брать как показательный нельзя. Во первых, с погодой, кое кто постарался угадать.

Во вторых, изначально и предполагалось что замок будет формироваться вручную в виду миниатюрности и сложности объекта. По сему, такие бяки. В третьих, 0,5 люминь, на поверку оказался весьма нежным и требующим двойной аккуратности, чего достичь по известным причинам не удалось.

 

В твоём случае, есть смысл применять сталь с покрытием и катать картины на станке. На всю длину ската. И закрывать замок не шалязеном а рамками.

Результат должен быть где то таким:

user47939_pic26993_1313521990.jpg.8ba77c056627bc9fdc105b7366ab8ec0.jpg

user47939_pic26992_1313521990.jpg.2be47bf0d86c9ef337044b59422cdc03.jpg

user47939_pic26985_1313521685.jpg.0e00c2ca63786a9808f9c58400548fbe.jpg

user47939_pic26991_1313521990.jpg.15dbc0a86b4c7bbbd12080e47a020722.jpg

Севастополь, к стати.

Работа не наша а одного из форумчан. Но не без нашей помощи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты фальц:Bravo:

а если еще фальц со сметой ;) вообще здорово ..вот бы ТС на него решился:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть, где посмотреть?

в идеале, в симфере, конечно, но, ради благого дела, я бы и на экскурсию сгонял :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть, где посмотреть?

в идеале, в симфере, конечно, но, ради благого дела, я бы и на экскурсию сгонял

Севаст, Артбухта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, привет, ага

Тута я... Вообще-то я фальца вживую не видела никогда, но судя по проекту на Вашей крыше он не плохо должен смотреться, даже очень. И металлочерепица тоже. Кстати, Рукки Финера мне очень понравилась.

Вот тут есть.(ссылка устарела)

 

Добавлено через 58 секунд

Результат должен быть где то таким:

Красивый результат.

 

Добавлено через 53 секунды

Севаст, Артбухта

Не так и далеко, что бы определиться - стоит посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веселый денёк. И, как ни странно, законы Мёрфи обошли меня стороной. Это редкость :D

в общем, мы накрылись плитами :Yahoo!:

5 штук тэнсилэндов заняли свои позиции. 2 часа и штуки баксов, как небывало :D

Плиты на вид мне понравились. ровненькие. Одна или две оказались сантиметров на 5 короче :( хотя, не проверяли, возможно, 3 оказались длиннее.

Спасибо Артуту за льготы :beer:

 

Остались вопросы о том, как эти плиты вязать к поясу. Обычных выпусков на торцах нету. Озадачил проектировщика, посмотрим, что он накопАет. Завтра есть желание завязать все и долить пояс вокруг плит.

 

умолкаю, фотографии:

 

крановщик :good:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крановщик

Ай, хорош так хорош!

 

Спасибо Артуту за льготы

Роман, сочтёмся! 300 грамм печенья Артемон будут достойной благодарностью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...