Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в трех уровнях в окрестностях Симферополя

ZRoma

Рекомендовані повідомлення

темп, ага. эти стахановцы меня скоро обанкротят и загоняют. В хорошем смысле :)

Сегодня залили остатки пояса, заанкерили плиты. решили делать так:

attachment.php?attachmentid=54307&d=1298532789

только усы развели в поясе не вверх-вниз, а вправо-влево.

 

Из бетонных работ, на этом этапе, остались только кусочек монолитного перекрытия над прихожкой/нижним СУ и ригель, на краю этого перекрытия.

С этим ригелем веселая история. Под ним должна быть стена, не несущая. Ее еще нет, естественно. Строители просят поставить сначала эту стену, что-бы к ней крепить опалубку. Что-бы поставить стену, надо под нее сделать фундамент(или черный пол), а что-бы сделать фундамент, нужно понимать пирог пола. А вот с пирогом у меня в голове разброд и шатание :( Темы про полы читал - :crazy: .

Пока понимаю, что есть 2 варианта:

Раз) не компостировать мозг, взять стандартную схему примерно: щебень, черный пол. а на черный пол ставить стены, класть утеплитель и все остальное. Тут все понятно и просто :)

Два) мне импонирует идея положить максимальное количество бетона над утеплителем, дабы весь этот бетон работал как большой накопитель тепла. Но тогда не очень понятно, на что ставить перегородки, как это все завязывать/развязывать с основным фундаментом дома и смогут ли мои строители положить пол, в котором два самых нижних слоя - это щебень и ЭППС?

похоже, что мне нужна консультация спеца...

 

пожалуй, есть еще вариант:

Три) залить под эту перегородку небольшой фундамент(заодно фундамент под камин, он примыкает к этой стене), поставить стенку, а про пол думать потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне импонирует идея положить максимальное количество бетона над утеплителем

 

Не надо :) дождитесь нашего визита во вторник :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дождитесь нашего визита во вторник

Дождитесь, дождитесь...Очень толковые ребята. Сегодня были у меня. Так как я бестолковая, то у меня вопросов было мало, но что задавала, на все отвечали.

Хотя уже новые возникли.:D:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как дождитесь? в понедельник надо уже что-то делать.

Пока склоняюсь к тому, что-бы залить под стенку отдельный фундамент. тогда остается место для маневра :)

 

ЗЫ. А вы с Антоном будете? а уже вторник определили да? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в понедельник надо уже что-то делать.

Ого! Какие Вы нетерпеливые...;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не расскажите подробнее об устройстве фундамента? Очень интересно как вы его сделали на таким склоне. Самому предстоит как-то решать данный вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент проектировал специальный человек, тк я не слишком компетентен в этом вопросе :).

Ступенчатый фундамент, напичканный 10ой арматурой. в сечении имеет перевернутую "Т". Я так понял, что вполне себе типовое решение. Мне кажется, что тут путь один - к проектировщику. На глаз такое не прикинуть.

Главный строитель мне все время: "куда столько арматуры?!?!.....да тут 9 этажей можно....перерасход....да куда?". А Елочкины фотки посмотрел, так у меня не сильно много железа :D

В общем, это был простой этап. тк выбора нету. человек тебе дает чертеж, а ты по нему строишь, все просто :) люблю так.

Все текущие ЖБ конструкции рисует тот же проектировщик, а я, в меру своих сил, стараюсь их максимально придерживаться.

foundation_side_view.thumb.png.201a8698a8dfe8cb960f98bee3dd5a56.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжали сегодня Антон с Романом.

Я, наивный :D, думал, что в голове станет яснее, после их визита. Но они разбили все мои мысли о пеллетнике, предложили поставить тепловой насос воздух-вода и твердотопливник на угле, для суровых морозов или перебоев с электричеством.

Благо, это решение не нужно принимать сегодня, отложу на попозже. Но в общем, все мои мысли и идеи одобрены, значит я не идиот :D, это не может не радовать.

 

По дороге на консультацию к каминных дел мастеру наткнулся на такое:

С коньком проблемы, судя по всему.

но в общем, нам с женой начинает нравится. Будет фальц :)

 

Кста, если присмотреться, на фотке видно, что все картины собраны из двух, и горизонтальные фальцы всех картин идут в ряд. мне казалось, что должны идти в разбежку. так? Артур?

 

IMG_0282.JPG

 

IMG_0283_resized.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста, если присмотреться, на фотке видно, что все картины собраны из двух, и горизонтальные фальцы всех картин идут в ряд. мне казалось, что должны идти в разбежку. так? Артур?

Да, конечно в разбежку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь бьет ключем.

Если месяц назад, я заглядывал в прогноз в надежде на сушь и солнце, то сейчас ловлю себя на мысли, что не отказался бы от дождика и выходных. От этих мыслей, немного стыдно перед собой. Надеюсь пройдет.

Последние пару дней особенно веселые. Хотя, опять же мой про...прокол. Проект второго этажа все время откладывали на потом. А второй этаж наступил неожиданно :shock: Ну и теперь веселые ситуации, вроде, стою на базе, надо закупить кирпич на перегородку, а я не знаю, сколько его покупать :( . От того пару дней были слегка нервными.

Но, вроде бы все устаканилось. Кирпича таки купил больше, чем нужно. Пойдет на дымоход.

Нарисовалась проблема с каминных дел мастером. Вроде было на примете два. Но беседа с одним дала мне понять, что он явно меня не понимает. Сложно объяснить, но мы явно на разных языках разговариваем. А второй, похоже, не может себе цену сложить.

Начали ставить перегородку между камином и прихожкой. Кладут керченский кирпич, под веревочку, ровненько, Отделки не будет. Сверху будет ригель с закладными под балкон, тоже хотим не отделывать. Строитель молодца! Напрочь не понимает как так можно, но старается. Архитектор приехал учить его класть кирпич :D . Надеюсь, через пару деньков покажу, что получилось. В перегородке сделали проем снизу до верху. В этот проем в будущем вставим камин. Сделали это для того, что-бы задвинуть камин в толщу простенка(12см), тк получился небольшой дефицит с расстоянием от дивана до камина. Очередной прокол.

Остальные, тем временем начали стены второго этажа не спеша.

Кстати, искал грузовик с манипулятором, нашел очень приятного паренька, все сделал в лучшем виде, денег взял очень умеренно. Арматуру сразу на второй этаж закинул, цемент - в гараж. Очень удобно. Я бы порекомендовал, а тут это можно?

 

хочется верить, что следующую неделю мы посвятим монолитному перекрытию и ригелю. На этом будет финиш первого этажа. Второго, на глаз, сильно меньше и конструкции по проще.

 

фото, к сожалению нету, но там и фотать особо нечего, кроме мини-фундамента под эту перегородку с камином и стопки привезенных стройматериалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы порекомендовал, а тут это можно?

 

Нужно! Мне тоже скоро нужен будет. А какая машина? Длина, грузоподъемность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, открытый, прямой. Есть идея, сделать трубу дымохода с двумя воздуховодами по бокам, для обогрева воздуха. Ну и визуально, хочется широкий, мощный дымоход. Стена, которая на рисунке обшита деревом, будет на самом деле из кирпича и ничем не обшита.

вот такой, только без поленницы, просто на полу:

ACCamera_5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проeкт всего отопления, a на дом делала другая контора.

В проэкт включены: расчет теплопотерь, теплые полы, приборы отопления, горячее водоснабжение, подбор котла, автоматика, спецификация материалов.

Перед началом проектирования провеи много времени обсуждая концепцию, хотелки, рекомендации, какие бренды. так же к проекту был приложен расчет на стоимость материалов и работ в 3 х вариантах, для случая если я решу изменить хотелки и что-то вычернуть. К примеру ТН, поставить не получится так как квт еще не будут увеличивать без замены тп, а на тп деньги не хотят собирать.

Как по конторе так и по проекту остался доволен. кстати стоимость проекта войдет в будующем в стоимость монтажа. Планирую на следующую зиму

Делал в Севастополе. Контакты сброшу в личку

 

Тоже читаю...и считаю. Можно и мне в личку контакты ... Спасибо

 

 

 

А по поводу кладки вот такой коммент : если планируете фасад штукатурить - во время кладки не размазывайте раствор по ракушке ( пусть будут просто швы ), штукатурам легче и быстрее будет работать. Нам на первых рядах технадзор замечание сделал . Наши орлы тоже начинали с размазыванием раствора по стене. Это ухудшает схватывание штукатурки к стене.

Змінено користувачем MARIE
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я слышал про штукатурку, упустил этот момент.

только будет еще утеплитель, а там, чем меньше полостей - тем лучше.

 

Сейчас фото стеночки покажу.Ж-)

 

Добавлено через 1 час 6 минут

фотографии:

кирпичная стена будет без отделки.

img%2520717.jpg

 

img%2520719.jpg

 

img%2520716.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась ваша стройка..

А главное - вовремя (не по ходу стройки, а по тому, что все реально еще впереди, и всем вы успеете насладиться)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...