Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в трех уровнях в окрестностях Симферополя

ZRoma

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...

Здравствуйте господа.

Камин.....После веселого выбора мастера, таки началось. Камин от Гулливера. Не знаю, как будет гореть, но ребята работают очень быстро и внимательно вникают во все мои(и архитектора) заморочки.

IMG_0443.JPG?gl=RU

IMG_0445.JPG?gl=RU

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в общем, пока никак.

Камин готов. Кстати, Гулливер и Ко собрали его за 4ре дня. Ночевали на стройке, работали с утра и до темноты. Выглядит все пристойно, все наши просьбы выполнили. Осталось посмотреть, как он будет гореть, но это можно будет сделать только после крыши, окон, входной двери и ворот. Когда объем закроется.

 

Сейчас полным ходом идет поиск исполнителей крыши. Вчера вот, мне один товарищ сказал, что на 10градусной крыше фальц класть нельзя, и точка. (о..пойду ка я в фальце-теме задам этот вопрос :D ).

В общем....крыша....крыша....крыша....крыша...

 

ЗЫ. если все срастется, сегодня сделаю фото готового камина с дымоходом, без лесов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на стройке, общался с ребятами из фирмы "Ваш Дом".

Все измерили, поболтали на счет видов фальцевых покрытий. Есть ощущение, что класть современный фальц.....или даже "фальц", не знаю. Не сильно сложнее, чем профнастил. Естественно, я могу ошибаться, это лишь мои ощущения. Дело за сметой, там посмотрим. В общем, есть мастера и в Симферополе.

 

Камин. Попросили не делать никаких затирок, замазок и закрасок. Хочется смотреть на простой кирпич. Весь "столб" будет штукатуриться и красится в белый, верхняя часть дымохода закроется гипсой, что-бы быть в размер с нижней. Вокруг топки (это называется портал :D) будет оставлено полкирпича непокрытым штукатуркой. А черт с ним, с объяснением, потом покажу :)

Сильно боролись за пространство перед камином, по этому задвинули его в прихожку на 24см(12см - толщина стены и еще 12 торчит в прохожку). Потом придется обойти этот выступ шкафом, который будет стоять у этой стены.(фото оборотной стороны не делал).

Вокруг камина сделали воздушную рубашку, с каждой стороны от камина есть по два окна в эту рубашку. Сверху и снизу. Потом сделаем решеточки.

Колосники сделали, а поддувало - нет. Потому что камин хотелось сделать максимально низкий. В пространство под колосниками подвели трубу с тыльной стороны камина, то есть из прихожей. Потом выведу трубу на улицу или оставлю забор воздуха из прихожей. Золу придется выгребать прямо из камина. Наверное сделаю ящик в пространство под колосниками.

Размер камина 70*55, глубина 55. Размер колонны 120*55

фото:

IMG_0470.JPG?gl=RU

 

IMG_0471.JPG?gl=RU

 

IMG_0472.JPG?gl=RU

 

IMG_0473.JPG?gl=RU

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А черт с ним, с объяснением, потом покажу

Я поняла принцип, должно быть классно. Как сказал Гуливер креативно.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Давненько я не заходил сюда.

Всем привет.

Картинок не будет :(

Мысли в слух.

Мысль номер раз. Если хотите начать делать что-то осенью, начните делать что-нибудь весной :D Я думал, что сделаем крышу не поздней осенью, когда работа в крыму уже слегка утихла, а погода еще не испортилась. За лето я занимался в основном самообразованием в сфере фальцевых кровель и поиском исполнителей. И вот, настало время Ч. Работа стихла, деньги есть, кровельщиков и поставщиков нашел - вперед. Заказываю Ruukki Classic D. И тут меня слегка пошатнула "мысль номер раз": срок поставки 2 месяца :shock: :cry: С запасом, подозреваю, что приедет это все под новый год. Когда дороги опять раскиснут и погода будет - дрянь.

 

Второй абзац я бы начал снова так же. Мысль номер раз :D . Тк с крышей я слегка пролетел, нужно активно думать о продолжении стройки. Тут я понял, что последовательность фундамент - стены - крыша - черный пол - окна - перегородки была для меня примерно понятна с самого начала. Но что потом? и какие люди мне нужны, кроме полюбившейся мне бригады? Кроме кровельщиков и оконщиков, я вспомнил про сантехников и електриков. Вроде бы больше специализированных бригад не нужно?(поправьте меня)

 

Где-то на сайте видел такую табличку, с последовательностью всех этапов работ. А найти теперь не могу :(

До сих пор не могу понять для себя, трубы и провода нужно класть до штукатурки, или после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов уже нет, тк отдал сантиметра полтора денег предоплаты:D

 

Ruukki Classic - это не МЧ, это фальц.

 

А почему провода после штукатурки? зачем штробить, если можно не штробить?

Я вижу себе это так: раскидали все провода и трубы по стенам. Расставили коробки всех розеток/выключателей. Потом штукатукой это все закрыли.

 

Фото кровли:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор не могу понять для себя, трубы и провода нужно класть до штукатурки, или после?

 

провода уладываются в штробы в стенах, которые потом замазывают :D

но перед Новым годом можно просто развесить по стенам гирляндами, обвить блестками, навести красоту.. после праздника уже переделать как все :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуализация очень красивая :)

 

Роман, можете попросить Елочку поделиться опытом установления очередности работ. Если ничего не путаю, у Елены сперва кинули проводку и отопление, и только потом планируется штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуализация очень красивая, потому что это фотография :D

К сожалению не моего дома.

 

2DomRemont: а зачем штукатурить, потом штробить, потом опять замазывать?? Не считая "все так делают".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б у автора был такой дом, он бы на форуме вопросы не задавал :D

 

Добавлено через 4 минуты

8f1236120fbft.jpg

 

не, ну не хотите как все, то сделайте так, а потом уже, когда обои поклеите, сидите и ломайте голову над тем, как же его упрятать тот короб или чем задекорировать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши посты просто блещут полезной информацией

А информативно то как... Я уже заметила не раз стеб со стороны этого автора, да, действительно что Вы все тут такие вопросы наивные задаете, я то знаю, но не скажу...

Рома, вот в этом сообщении и ветке почитай www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2444542&postcount=383

 

И здесьwww.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1386214&postcount=66

Может это поможет...А вообще провода электрики надо обязательно до штукатурки делать, можно и не штробить, там где уровень отбивает большой слой штукатурки, а там где маленький мне штробили небольшие углубления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошел читать, под конец рабочего дня

Будут вопросы задавай, только так можно понять. Честно говоря, пока не прошла этот этап, не поняла что к чему. Это сейчас все кажется просто. Да и вообще у нас же нет такого дома...;)

если б у автора был такой дом, он бы на форуме вопросы не задавал

И вообще не обращай внимания на таких спецов и спрашивай, спрашивай. Когда у тебя в голове сложится картинка, тебе легче будет создать алгоритм действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да....судя по всему, кроме меня мало дураков, желающих фальцевую кровлю :D

 

Добавлено через 32 минуты

получается так(ну..это я тут законспектирую, а может и поправит кто):

 

-канализация(магистрали и фановые трубы)

-крыша

-черный пол

-перегородки

-окна

-электричество

-штукатурка

-отделка котельной

-отопление(теплый пол), водопровод и финал канализации

-чистовая стяжка

 

Остались непонятными мне:

-двери

-гаражные ворота

(и то и другое, круто было бы сделать сразу после окон, дабы дом полноценно закрывался)

 

-потолок, судя по всему, можно отложить на потом или сделать практически в любой момент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(и то и другое, круто было бы сделать сразу после окон, дабы дом полноценно закрывался)

Я сделала временные с арматуры решетками и зашила их ОСВ, потом сниму, когда залью теплый пол и поставлю постоянные, но пока уже дом закрыт. А так все как у меня. Я не думаю, что это догма, но как то так у многих происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил в новой линии китаезные двери за 450-500грн, потом срежу и выкину ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил в новой линии китаезные двери за 450-500грн, потом срежу и выкину ....

Да, я тоже смотрела в их сторону, но у меня проем 160см, так что пришлось вот так поступить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Как программисту стать прорабом?

 

Здравствуйте!

 

Как это я такую тему пропустил?

 

да....судя по всему, кроме меня мало дураков, желающих фальцевую кровлю :D

 

Я! Я! Такой дурак. :-) Тоже с сереньким фальцем. Похоже все программисто-прорабы выбирают фальцевую кровлю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кроме окон будет 3 отверстия в дом :)

входная дверь, гаражные ворота и дверь в котельную.

 

Гаражные ворота я уже купил по цене полтора металлолома. Потом их сдам на металл/оставлю себе на металл/продам по цене полтора металлолома :)

 

Дверь в котельную можно будет сразу заказать железную, испортить ее сложно, в крайнем случае, после стройки придется покрасить кисточкой :)

 

А входную - да, придется сделать из арматуры.

 

Получается, что до крыши мне еще нужно каналью провести. И плотненько подумать над вентиляцией.

 

2 MACTEP JIOMACTEP: велкам, что называется :) По кровле и мастерам обязательно отзыв оставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...