Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в трех уровнях в окрестностях Симферополя

ZRoma

Рекомендовані повідомлення

Руукки классик Д

Ленту под него подкладывать будете, чтобы меньше шумел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кто подскажет?

Есть идея подшивку кровли сделать деревянной вагонкой. Так вот встал вопрос об обработке этой вагонки. Чем? как?

Мне не нужен лак, не нужна краска, просто нужно чем-то намазать, что-бы не гнило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будет дерево будет посмоянно иметь контакт с водой то любой антисептик вымоется.

если прямого контакта с водой не будет то и не важно чем обрабатывать. ничег с деревяшкой не станется

 

рекомендую взять пропитку для дерева. есть на разных основах. есть водяные есть алкидные. бывают и бесцветные. после монтажа облицовки самомтоятельно пройтись в 2 слоя.

 

но опять таки, главное не допускать прямого контакта с водой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну...подшивка, все таки. Теоретически там вообще контакта с водой быть не должно. Только при каком-нибудь очень специфическом и сильном ветре.

Лобовая доска, будет металлическая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лобовая доска, будет металлическая

Ну тогда ничего с деревом не станется.

Можешь смело откладывать этот вопрос до лучших времен, если хочешь сэкономить сейчас.

Можешь смело брать любую бесцветную пропитку для древесины, для сохранения свежего цвета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не...откладывать не стоит, тк потом опять леса, мазать все это вверх ногами. не.

Посмотрел сейчас пинотекс и белинку.

по пинотексу получается на 100квадратов:

Base 20литров = 1600грн

+ Terrace Oil 10литров = 1200грн

 

по белинке:

TopLasur UV Plus 15литров = 1350.

не написано, что нужно сначала грунтовать. Уж не знаю.

 

Беда одна - морозы ночью :( А все эти штуки нужно наносить при сильно положительной температуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

С новым годом всех!

 

Приехал из отпуска и с головой окунулся в стройку.

Основная проблема(как бы мне это не казалось глупо и странно) - крюки водосточки. В них сейчас упираемся.

Проблема в том, что все крюки рассчитаны на вертикальную лобовую доску. А моя доска имеет отрицательный наклон. Потому что она перпендикулярна плоскости кровли. И теперь не понятно, как вешать водосточную систему. У меня уже полная машина этих крюков. И не понятно, что с ними делать. Можно бы взять стандартный крюк и его изогнуть. Но тогда испортится краска и придется крюки красить, что-бы ржавчины не было.

Кто вешал водостоки на не вертикальную поверхность? как??

 

Ну и подшивка пошла:

img%2520020.jpg?gl=RU

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема(как бы мне это не казалось глупо и странно) - крюки водосточки. В них сейчас упираемся.

Проблема в том, что все крюки рассчитаны на вертикальную лобовую доску. А моя доска имеет отрицательный наклон. Потому что она перпендикулярна плоскости кровли. И теперь не понятно, как вешать водосточную систему. У меня уже полная машина этих крюков. И не понятно, что с ними делать. Можно бы взять стандартный крюк и его изогнуть. Но тогда испортится краска и придется крюки красить, что-бы ржавчины не было.

Что за водосточная система?

От этого и последует совет: от полного возврата (многие производители не возят родные крючки или удлинители а клепают по месту) до докупки удлинителя.

Кронштейногиб, ежели чё, имеется в Симфе в свободном доступе, для некоторых...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia, спасибо за телефонный ликбез.

Но у меня по прежнему вопросы.

Не могу понять, чем плохо вешать водосточку на лобовую доску? Зачем крепить ее к обрешетке?

Вот и в рууккивской методичке тоже водосточка крепится к лобовой доске.

 

Повертели сегодня опять желоб (Plannja) и все крюки, которые у нас были.

Остановились на коротком крюке руукки, который будем крепить к лобовой доске, в случае необходимости, придется его немного подогнуть(на гибочнике, если получится). После гиба, желоб нормально защелкивается, проверили :)

 

Тащил сегодня грузовик к стройке, тк тот не смог доехать по раскисшему. Хорошо, что не успел зубастые колеса снять после отпуска :D

 

IMG_0276.JPG?gl=RU

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, чем плохо вешать водосточку на лобовую доску?

в твоём случае тем что этот вопрос не описан в инструкциях по монтажу и посему уже является ситуацией на которую не рассчитывал производитель.

 

я не могу утверждать что это плохо или нет. я могу ПРЕДПОЛАГАТЬ, тем более по телефонному описанию

 

Добавлено через 1 минуту

Повертели сегодня опять желоб (Plannja) и все крюки, которые у нас были.

Остановились на коротком крюке руукки, который будем крепить к лобовой доске, в случае необходимости, придется его немного подогнуть(на гибочнике, если получится). После гиба, желоб нормально защелкивается, проверили

желательно, для уверенности, это дело проверить в сборе на месте.

с фотоочётом, естесна

 

Добавлено через 45 секунд

Хорошо, что не успел зубастые колеса снять после отпуска

Ты хоть фотку "зверя" покажи, а то народ не поймет о чём речь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты хоть фотку "зверя" покажи, а то народ не поймет о чём речь)))

Зверь на другом форуме обсуждается, но когда я молча привязал грузовик и протащил его через калюжу, водитель замолчал :D

 

Лобовые планочки пошли в ход.

Не нравятся мне эти кровельные саморезы с гигантской шляпкой. Второй вариант - саморезы с пресс-шайбой, но они не в цвет, просто оцинкованные. Нужно переварить еще. Пока не определился.

Но в общем мне очень нравится. И архитектору нравится. А это прекрасно.

 

Жена надо мной шутит периодически, что я в этом доме с архитектором жить буду :D

 

IMG_0280.JPG?gl=RU

 

IMG_0283.JPG?gl=RU

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравятся мне эти кровельные саморезы с гигантской шляпкой. Второй вариант - саморезы с пресс-шайбой, но они не в цвет, просто оцинкованные. Нужно переварить еще.

Дааа. Есть такая тема...

1549363918_-0754.thumb.jpg.5dca8945f0808236a2d1080cde99d078.jpg

Можно на замки сажать лобовые. Но это муторно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. У меня, похоже, планки по хуже качеством. Тк идут немного волной.

На втором фото у меня даже видно, что саморезы не равномерно. Там, где волна, добавляли еще саморез. На главном фасаде, будут равномерно. Пусть лучше немного волной будет планка.

 

Сижу тут ногти грызу. Дождь со снегом, а там вата мембраной одной накрытая :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверь на другом форуме обсуждается, но когда я молча привязал грузовик и протащил его через калюжу, водитель замолчал

Но может все таки приоткроете тайну что за зверь? А то право заинтриговали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да скрытный я какой-то стал

Это точно!;)

Я тоже на этом форуме иногда виСю!:D Правда мой зверь, по сравнению с твоим - зверек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, дорогие читатели.

Спешу предоставить Вам очередную порцию новостей с места событий.

Как-то тяжело дается мне крыша.

Поставщик материала просчитался в раскладке листов :( (в этом есть, конечно, большая моя вина, тк по крыше у меня не было толкового проекта, где бы все было расписано от и до, а в конце я еще и не проверил все.. Дурак). Результатом этой ошибки будут поперечные швы и на маленьком скате, над гаражом. Немного перетасовали листы, вроде бы все получается. Поставщик частично взял на себя финансовую сторону вопроса. В общем, я, наверное, доволен.

 

Теперь погода. Погода гадкая штука. Всего ничего в двадцатых числах января сильно испортилась :D (это был сарказм :) ). В общем хорошо погода дала поработать, но всему есть предел и теперь мы работаем день через день или как позволяет погода. То дождь, то ветер, то иней мешают.

 

Сильно волновался на счет того, что утеплитель накрытый мембраной стоит под дождем/ливнем/снегом. Но, похоже, что напрасно. Никаких протечек замечено не было. Есть одно странное место, решили, что когда положим металл, это место вскроем снизу, если утеплитель намок - заменим.

 

Чуть не забыл. Водосточка, которая у меня не хотела становится на невертикальную лобовую доску. Повесили ее на родные крюки, ничего не гнули. Желоб получился наклонный, решили, что пусть так и будет. со стороны не видно, водосточная труба собирается нормально. Возможен перелив при сильных ливнях, ну....посмотрим. Пока оставлю так. Пока что я и трубы монтировать не буду, тк еще будет пенопласт по стенам, после пенопласта уже трубы поставлю.

 

Не нравится мне обход трубы. Как-то кривовато.(на фото видно).

 

 

ЗЫ. что-то я все о плохом, да о плохом. Само покрытие выглядит - мегакруто!!! Не то, что-бы мне нравится. Я в восторге! Все ровно, гладко и красиво!

 

Фото:

IMG_0290.JPG?gl=RU

 

 

IMG_0291.JPG?gl=RU

 

IMG_0294.JPG?gl=RU

 

IMG_0293.JPG?gl=RU

 

IMG_0294.JPG?gl=RU

 

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само покрытие выглядит - мегакруто!!!

Это да. ;)Все получается, как ты хотел и это главное!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылей на крышу бутылку воды. Посмотри на результат. Есть большая вероятность что она в желоб попадать будет не вся. Далеко не вся.

 

Примыкание крупнее дай и с разных ракурсов.

 

Крепись!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду лили. попадает вся. Вопрос, что будет когда ливень пойдет. скат длинный, вода может разгоняться хорошо, тогда может и переливать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Меня тут в смуту ввели на выходные.

Не буду пока подробностей.

Что скажете про деревянный пол по лагам?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...