Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты отделки фасадов

Olsay

Рекомендовані повідомлення

а кто нибудь отделывал дом фиброцементом балнит?

 

Сделаете хорошую скидку - отделаем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, кто сталкивался с декоративными фасадными элементами? интересует надежный прозводитель с нормальными ценами.

 

 

Я то надёжный производитель! Из чего Вам:

ППС, искусственный травертин, натуральный травертин, мрамор, пластбетон, стеклофибробетон, .....?

Высылайте спецификацию - обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим приклеїти до пінопласту декоративний бетон. Варіація на тему камня цегли і тд. Розмір каменю 20 висота а ширина від 20 до 40 см. Цегла 7 на 27 см.

Пиріг пінопласт приклеєний на клей Шпатен, армування Краутол 95 з сіткою 340 грам. Потім дюбелимо. А от яким клеєм приклеїти бетон? Церезіт 117?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим приклеїти до пінопласту декоративний бетон. Варіація на тему камня цегли і тд. Розмір каменю 20 висота а ширина від 20 до 40 см. Цегла 7 на 27 см.

Пиріг пінопласт приклеєний на клей Шпатен, армування Краутол 95 з сіткою 340 грам. Потім дюбелимо. А от яким клеєм приклеїти бетон? Церезіт 117?

 

Дюбель заганять через сетку, а клей подойдет любой эластичный, в хенкеле есть момент эласт, - вроде норм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюбель заганять через сетку, а клей подойдет любой эластичный, в хенкеле есть момент эласт, - вроде норм.

 

Так я знаю що дюбель після армування щоб він сітку тримав.

Окрім хенеля що можете порадити. З Церезіта Ферозіта і тд. Чи знайду хенкель не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я знаю що дюбель після армування щоб він сітку тримав.

Окрім хенеля що можете порадити. З Церезіта Ферозіта і тд. Чи знайду хенкель не знаю.

 

Дык где есть церезит, есть и момент, они оба хенкелевские, момент - более дешовый. Последний раз брал по-моему по 150 или 170 грн мешок. В ферозите тоже чет есть, но не помню название.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите из чего можно сделать карнизы, наличники вокруг окон на фасаде? Есть что-то лучше чем пенопласт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим приклеїти до пінопласту декоративний бетон. Варіація на тему камня цегли і тд. Розмір каменю 20 висота а ширина від 20 до 40 см. Цегла 7 на 27 см.

Пиріг пінопласт приклеєний на клей Шпатен, армування Краутол 95 з сіткою 340 грам. Потім дюбелимо. А от яким клеєм приклеїти бетон? Церезіт 117?

 

Размер камня мало влияет на серьёзность ответа! Но вот вес 1м.кв. таки да!

Да, какой плотности ППС? Чем и как часто дюбелили?

 

Добавлено через 6 минут

Здравствуйте, подскажите из чего можно сделать карнизы, наличники вокруг окон на фасаде? Есть что-то лучше чем пенопласт?

 

Могу сделать Вам из ППСа с акрилово-композитным покрытием - с нашим монтажом гарантия 10лет.

Могу из дерева(ясень, дуб).

Могу сделать из искусственного травертина - средняя цена 17у.е./м.п.

При хорошем объёме есть еще круче вариант - стеклофибробетон. Но очень дорого!

 

Самый ходовой это ППС. Для разговора о цене нужна спецификация (геометрия, погонаж). В профиле есть сайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря для чего ты хочешь, просто красота или у тебя цель на что-то больше.

 

Может лучше перейти на Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер камня мало влияет на серьёзность ответа! Но вот вес 1м.кв. таки да!

Да, какой плотности ППС? Чем и как часто дюбелили?

 

Пінопласт 25ка. Але там вага 13,8 кг.:o В минулому році Добрий був ще нормальним. Зараз вже знизили вагу. Це на цеглу. Там будуть кути 40 см шириною і під вікнами вставки від 90*60 до 190*60. Сітка 160ка Валміера. На терасах буде панцирна сітка 300 гр. Вага каменю 23-25 кг на квадрат. Дюбелі польські Вкрет-мет на пінопласт 150 мм довжиною 220, там де пінопласт 100 мм довжина 180 мм. Ще нічого не дюбелили. Як густо треба дюбелити?

На цоколь 35ка реальна вага 24 кг.:( Сітка панрцирна (ще не купив). Камінь вагою 30 кг га квадрат.

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пінопласт 25ка. Але там вага 13,8 кг.:o В минулому році Добрий був ще нормальним. Зараз вже знизили вагу. Це на цеглу. Там будуть кути 40 см шириною і під вікнами вставки від 90*60 до 190*60. Сітка 160ка Валміера. На терасах буде панцирна сітка 300 гр. Вага каменю 23-25 кг на квадрат. Дюбелі польські Вкрет-мет на пінопласт 150 мм довжиною 220, там де пінопласт 100 мм довжина 180 мм. Ще нічого не дюбелили. Як густо треба дюбелити?

На цоколь 35ка реальна вага 24 кг.:( Сітка панрцирна (ще не купив). Камінь вагою 30 кг га квадрат.

Зберегти

 

Выбор веса/плотности ппс, как и любого друго материала, должен исходить от нагрузок, 13 кг достаточно для обычного среднестатистического частного дома под финиш декоративными штукатурками. Под камень, в основном - это натуральный, я брал вес от 23 кг. Причем его можно найти как в марке 25, так и в 35. Дюбель крепится с расчетом не более 8 шт на м2. Опять же, вопрос стенового материала...иногда лучше - меньше. По газоблоку, к примеру, я бы, больше 6 шт, не бил, Ну +-.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Попробую разместить то что мне нарисовали проектанты. Дом закончен, но пока определяюсь с внешней отделкой. Может что подскажите.:beer:

Хотел весь дом отделать плиткой под кирпич, но не нашел показателей паропроницаемости, а дом из ГБ....

И да, подшива темно-серая.

22.thumb.jpg.9e16414e9bf35ebf0ed3a9039c126682.jpg

11.thumb.jpg.c8201bbb7b1f3a834e536bdba534197d.jpg

44.thumb.jpg.1eae77cc192aa5ea1d742c267b8b36e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую разместить то что мне нарисовали проектанты. Дом закончен, но пока определяюсь с внешней отделкой. Может что подскажите.:beer:

Хотел весь дом отделать плиткой под кирпич, но не нашел показателей паропроницаемости, а дом из ГБ....

И да, подшива темно-серая.

 

 

"Плитка под кирпич" - что имеете в виду? Есть гибкая плитка, клинкерная, керамический ***. Про паропроницаемость и ГБ - лучше закройте на это глаза. Главное фасад делать после второго отопительного сезона.

Могу сделать Вам в Кривом Роге русты из ППСа, и вышеперечисленные плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы взглянуть на гибкий кирпич. У нас в городе его не нашел. Если знаете где - подскажите.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую разместить то что мне нарисовали проектанты. Дом закончен, но пока определяюсь с внешней отделкой. Может что подскажите.:beer:

Хотел весь дом отделать плиткой под кирпич, но не нашел показателей паропроницаемости, а дом из ГБ....

И да, подшива темно-серая.

ce1a21827fd4fe7791b452544db68a8c.jpg

Єдине що не дешево те все. Колір є і сірий. Це бетонна плитка під цеглу.

От з форума

dcdd5bfa32a97c7e432137a8470a38ef.jpg

От звідсіля https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4381528&postcount=283

fdd0093cf2530e9cb25d429b24d28f1c.jpg

От там ще є з ціною

9cd9fe43a4cbbdca1e6193eb6ff37e57.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ce1a21827fd4fe7791b452544db68a8c.jpg

Єдине що не дешево те все. Колір є і сірий. Це бетонна плитка під цеглу.

От з форума

dcdd5bfa32a97c7e432137a8470a38ef.jpg

От звідсіля https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4381528&postcount=283

fdd0093cf2530e9cb25d429b24d28f1c.jpg

От там ще є з ціною

9cd9fe43a4cbbdca1e6193eb6ff37e57.jpg

Бетонную плитку рассматривал, но у нее очень низкая подтвержденная паропропускная способность. У Золотого мандарина мне очень понравился ассортимент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пожалуйста, нужен совет бывалых!

 

Есть 2-ух эт. дом из ракушняка. Который, по любому, будет утепляться.

Наверно 50мм ваты. Заказчику довподобы два вида плитки весом 28 и 32кг./м.кв.

Выдержит ли вата наклейку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдине що не дешево те все. Колір є і сірий. Це бетонна плитка під цеглу.

От з форума

тока это не бетонная плитка, это керамическая плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока это не бетонная плитка, это керамическая плитка

 

У вас кераміка? Цікаво.

В мене бетонна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2-ух эт. дом из ракушняка. Который, по любому, будет утепляться. Наверно 50мм ваты.

 

Для ракушняка это явный перебор. :D Лучше уже тёплой штукатуркой в два пальца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас кераміка? Цікаво.

В мене бетонна.

 

Керамика. БрикСтоун, Стоунбрик - где-то так звучит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ракушняка это явный перебор. :D Лучше уже тёплой штукатуркой в два пальца.

 

Вопрос остаётся. А штукатурка тёплая выдержит 32кг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос остаётся. А штукатурка тёплая выдержит 32кг?

 

32 кг это не такая уж и большая нагрузка. Если уж совсем вас этот вопрос тревожит, возьмите вату Paroc linio 80, она любую нагрузку выдержит. Плюс армировка панциркой.

 

В данной системе самое слабое место - основание с ракушки. Я бы настоятельно рекомендовал перед утеплением оштукатурить фасадные стены, а уже после этого утеплять. Заодно и геометрия поправится и качество приклейки будет лучше, и дюбеля будут держаться))))

 

И да, 50 мм ваты совсем не айс)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 кг это не такая уж и большая нагрузка. Если уж совсем вас этот вопрос тревожит, возьмите вату Paroc linio 80, она любую нагрузку выдержит. Плюс армировка панциркой.

 

В данной системе самое слабое место - основание с ракушки. Я бы настоятельно рекомендовал перед утеплением оштукатурить фасадные стены, а уже после этого утеплять. Заодно и геометрия поправится и качество приклейки будет лучше, и дюбеля будут держаться))))

 

И да, 50 мм ваты совсем не айс)

 

 

Там стены в 2-а камня. А это туды-сюди. И 50мм ваты, чтобы спать спокойней. Типа отмолить грехи за цементные швы.

Штукатурить ЦПР-ом - я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...