Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты отделки фасадов

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Лично мне комбинация практически любого материала со штукатуркой на фасаде доставляет большое удовольствие.

Просто штукатурные уже скучновато делать:rolleyes:

 

Да, на мой вкус штукатурка и с клинкером, к примеру, отлично смотрится. А вот уже по клинкеру с деревом - видел всего несколько вариантов, которые удовлетворили визуально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на мой вкус штукатурка и с клинкером, к примеру, отлично смотрится. А вот уже по клинкеру с деревом - видел всего несколько вариантов, которые удовлетворили визуально...

 

У нас сейчас пара очень интересных проектов в работе.

1. Комбинация штукатурки с клинкером;

2. Комбинация штукатурки с клинкерной плиткой ручной формовки;

3. Комбинация гладкой штукатурки с деревом;

 

Все три должны получиться весьма и весьма интересными, думаю ближе к маю покажу результаты ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас пара очень интересных проектов в работе.

1. Комбинация штукатурки с клинкером;

2. Комбинация штукатурки с клинкерной плиткой ручной формовки;

3. Комбинация гладкой штукатурки с деревом;

 

Все три должны получиться весьма и весьма интересными, думаю ближе к маю покажу результаты ;)

 

А еще с высоким цоколем в клинкере, штукатуркой стен и фронтонами в имитации бруса. Но то уже после 3-х указанных! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще с высоким цоколем в клинкере, штукатуркой стен и фронтонами в имитации бруса. Но то уже после 3-х указанных! :beer:

 

Что-то знакомое описание, надеюсь скоро заняться реализацией:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийшов час до фасаду (дерево-клінкер-штукатурка в плані).

 

На пробу покрив кусок модрини ось цим гівенцем і залишив її на південній стороні.

 

За пару місяців колір ок, але вийшла смола, маленькими кульками.

 

Тепер от думаю - ну ок, смола так смола, на око майже не видно. Але ж через якийсь час прийдеться покривати заново аби поновити красу а там вже смола. Чистити 140 м2 від смоли? Що практики підкажуть?

 

Хочеться дерево але трохи страшно з практичної сторони.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийшов час до фасаду (дерево-клінкер-штукатурка в плані).

 

На пробу покрив кусок модрини ось цим гівенцем і залишив її на південній стороні.

 

За пару місяців колір ок, але вийшла смола, маленькими кульками.

 

Тепер от думаю - ну ок, смола так смола, на око майже не видно. Але ж через якийсь час прийдеться покривати заново аби поновити красу а там вже смола. Чистити 140 м2 від смоли? Що практики підкажуть?

 

Хочеться дерево але трохи страшно з практичної сторони.

 

Выход смолы - абсолютно нормальное явление для всех хвойных пород.

Основной момент по работе со смолой - не заморачиваться этим вопросом летом, пока смола "жидкая", сделаете только хуже, и тогда без полноценной шлифовки и повторной покраски уже не обойтись.

Убирать ее нужно зимой, когда все замерзнет, снимается самым простым шпателем крайне легко и просто без повреждений и пигментных пятен на древесине.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход смолы - абсолютно нормальное явление для всех хвойных пород.

Основной момент по работе со смолой - не заморачиваться этим вопросом летом, пока смола "жидкая", сделаете только хуже, и тогда без полноценной шлифовки и повторной покраски уже не обойтись.

Убирать ее нужно зимой, когда все замерзнет, снимается самым простым шпателем крайне легко и просто без повреждений и пигментных пятен на древесине.

 

Спиртиком протереть тоже можно. Без фанатизма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спиртиком протереть тоже можно. Без фанатизма.

 

Тоже вариант, но "фанатизм" очень сильно зависит от качества пропитки дерева, в некоторых случаях можно светлое пятно в месте протирки оставить)))

Поэтому такое лучше не советовать, не зная всей подноготной конкретного случая:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребят, а у меня вопрос. Пусть он и мелкий, но для меня не понятный и важный.

1. Скажите, а когда наружные укрепляющие штукатурные уголки на фасаде должны ставиться? На этапе черновой или декоративной штукатурки? Была у меня мысль покрасить выравнивающую штукатурку на заборе просто структурной фасадной краской, т.к. заборов ого-гооо, но мои штукатуры наотрез отказались ставить уголки, сказали это неправильно. А мне их теперь просто на клей к колоннам дошпаклевывать? Или как правильно?

 

2. Ну, и про фасад дома объясните заодно. Нравится мне очень тоненькая интеллигентная напыляемая декоративная шубка. Прямо самый-самый минимальный слой. А на каком этапе наружные уголки ставить? И ставятся ли они на наружные откосы окон-дверей?

 

Дом без систем утепления. Стены газобетон. Выравнивающая штукатурка - цементно-песчаная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже задумываемся над внешней отделкой. Стены будут из газоблока + утеплитель(пенопласт скорее всего).

 

Я очень склоняюсь к комбинации штукатурки с деревом, нов в дереве пугает:

- цена вопроса

- необходимость в постоянном обслуживании дерева (подкрасить и пр.)

- как его крепить?)

 

буквально пару дней назад наткнулся на фасадные панели, пример здесь (только не сочтите за рекламу:)))

 

www.budzirka.com.ua/ob-ekty-max-exterior/chastnye-doma/chastnyj-dom-lesniki

 

что скажете по таким панелям в сравнении с обшивкой деревом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень склоняюсь к комбинации штукатурки с деревом, нов в дереве пугает:

- цена вопроса

- необходимость в постоянном обслуживании дерева (подкрасить и пр.)

- как его крепить?)

 

Если термодерево, то не надо ничего красить. Но там ценник...

крепить на каркас из деревянных или алюм. профилей. Короче, крассический вентфасад.

 

Как альтернатива: Cedral - фиброцементная доска. Красить не нужно, ценник сравнительно доступный. Сайт в работе, не судите строго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если термодерево, то не надо ничего красить

надо

оно сереет аж бегом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если термодерево, то не надо ничего красить. Но там ценник...

крепить на каркас из деревянных или алюм. профилей. Короче, крассический вентфасад.

 

Как альтернатива: Cedral - фиброцементная доска. Красить не нужно, ценник сравнительно доступный. Сайт в работе, не судите строго

 

надо

оно сереет аж бегом

 

Согласен с Татьяной!

Термин "Термо" никакого отношения с цветовой устойчивости НЕ имеет(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт, а з штукатурками імітуючими дерево ніхто не зустрічався? типу CT-720 Cerasit, або щось типу такого
Чи які варіанти є, якщо мокрий фасад?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Господа отделочники, кто-то встречал в своей практике утепление только вокруг окон? Произвольной толщиной и шириной, но не по всей площади стены, а только окна. Ищу фото реализованных объектов чтобы посмотреть вживую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа отделочники, кто-то встречал в своей практике утепление только вокруг окон? Произвольной толщиной и шириной, но не по всей площади стены, а только окна. Ищу фото реализованных объектов чтобы посмотреть вживую.

 

Достаточно часто люди интересуются, как-то делали в районе Борисполя по фасаду дома из облицовочного кирпича. Смотрится красиво, нарядно, тут главное аккуратность мастеров, дабы не загадить существующий фасад))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно часто люди интересуются, как-то делали в районе Борисполя по фасаду дома из облицовочного кирпича. Смотрится красиво, нарядно, тут главное аккуратность мастеров, дабы не загадить существующий фасад))

 

фото есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото есть?

 

Не отношу данный вид производства к верху проффасадного искусства)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені запропонували ПСБ з четверттю. Подумалось що він краще стики закриє. Які можливі підводні камені? Щоб проконтролювати роботу майстрів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені запропонували ПСБ з четверттю. Подумалось що він краще стики закриє. Які можливі підводні камені? Щоб проконтролювати роботу майстрів.

 

Подводные камни:

1. Соблюдение уровня/плоскости.

2. Количество клея на пр клеивание.

3. Тщательность и соблюдение армслоев.

4....аккуратность и т.д....и т.п. все тоже что и при любых фасадных им работах.

Обезопасить во всем согласно технологии - стоять и смотреть - от и до))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подводные камни:

1. Соблюдение уровня/плоскости.

2. Количество клея на пр клеивание.

3. Тщательность и соблюдение армслоев.

4....аккуратность и т.д....и т.п. все тоже что и при любых фасадных им работах.

Обезопасить во всем согласно технологии - стоять и смотреть - от и до))):beer:

 

Ну це загальні вимоги. Не залежно від наявності фрезеруванння.

Цікавило чи є якісь підводні камені саме в вкладання плит з пазами.

Самі стики клеються? Бачив що стандартні плити після монтажу проклеюють пістолетом щоб не було щілин. Тут по ідеї щілини перекриваються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну це загальні вимоги. Не залежно від наявності фрезеруванння.

Цікавило чи є якісь підводні камені саме в вкладання плит з пазами.

Самі стики клеються? Бачив що стандартні плити після монтажу проклеюють пістолетом щоб не було щілин. Тут по ідеї щілини перекриваються.

 

Эт смотря какой и как поклеен, потому как пазовым не совсем удобно работать и если терпения нет, то щелей будет поболее и поярче чем при поклейке обычного, - вот тут пена и поможет..:D

А вообще , в среднем у меня пены уходит один балон на 50-80 м2 вата/пенопласт + все зависит от геометрии самого материала, терпения и криворукости)):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ребята, кто сталкивался с декоративными фасадными элементами? интересует надежный прозводитель с нормальными ценами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, кто сталкивался с декоративными фасадными элементами? интересует надежный прозводитель с нормальными ценами.

 

Его на каждом шагу, в любом городе, эпике и т.д., как г...)) Тут главный вопрос - монтаж. Посему ищите хороших мастеров. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...