Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты отделки фасадов

Olsay

Рекомендовані повідомлення

[quote name=Сергей

2. Крыльцо будет строиться.[/quote]

Надо крыльцо быстро сделать. Пришлось менять филенку наружной двери из-за попадания капель дождя на нее. Занятие не дешевое, но главное не все это делают, а предлагают менять дверь. Сами понимаете, что менять дверь при завершенном фасаде-это приведет к его разрушению

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце прошлого года закончили свой фасад :). Утепление минватой + декор.

..........

Прошу общественность прокомментировать фасад.

 

А фото старые?

Или на задней стенке леса продолжают стоять?

Просто если стоят, то это не очень хорошо как пойдут дожди, может фасад сильно запачкаться:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверены? :-)

Ок

Водосточка одета прямо по угловым пилястрам, причем по разному (где-то по краю, где-то по части пилястры), будь она белой - не так бы било по глазам. Над входом в дом нет крыльца - печалька. Увы, но все белые элементы через 2 года дадут потеки по фасаду :-(, они выступающие, пыль, дождь - и своеобразный результат. А на фото - симпатично :-)

 

С какого переляку?

 

Надо крыльцо быстро сделать. Пришлось менять филенку наружной двери из-за попадания капель дождя на нее. Занятие не дешевое, но главное не все это делают, а предлагают менять дверь. Сами понимаете, что менять дверь при завершенном фасаде-это приведет к его разрушению

 

С какого переляку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте прочитать веделенные Вами предложения полностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото старые?

Или на задней стенке леса продолжают стоять?

Просто если стоят, то это не очень хорошо как пойдут дожди, может фасад сильно запачкаться:beer:

Фотки действительно устаревшие. Все леса давно убраны. Спасибо за внимание.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте прочитать веделенные Вами предложения полностью.

 

 

Вижу проблему в том, что подавляющий процент женщин - аудиолисты, а подавляющий процент мужчин - визуалисты.

Ну, знаете: "Женщины любят ушами, а мужчины глазами"))

 

И если надо менять филёнку, или полностью дверь. Так её и меняйте. При чем здесь коробка с наличниками.

Столяра приехали полотно дверное с петель сняли отремонтровали/заменили. Каким макаром разрушается фасад?!

 

Или за то, что белые элементы дадут потёки:

1. А что коричневые не дадут?

2. Знаете, что пыль менее всего заметна на белом. Хотя с водой таки заметна.

3. Чтобы не было потёков, существуют "капельники"..

 

И главное - п.№4 Предполагаю, что опять сработал "испорченный телефон"!

Вы использовали слово "ДАДУТ". Я его понимаю как давание ДРУГОМУ элементу, т.е. с белых на ..... А ВЫ наверно говорите о том что потёки появятся НА САМИХ белых элементах?

так делайте их макс. глянцевами и влагоотталкивающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если надо менять филёнку, или полностью дверь. Так её и меняйте. При чем здесь коробка с наличниками.

/QUOTE]

 

Возможно у Вас все по другому. Но наружные металлические двери, полотно которых покрыто МДФ, не должно подвергаться воздействию осадков. Так при реконструкции дома поставили такие двери, заштукатурили коробку металлических дверей, заштукатурили по наличникам вплотную. К сожалению навеса не было. Через год начали ахать, а как же так. Изготовители говорят, а мы Вас предупреждали. Двери не меняем, такого полотна под эти завесы нет уже и не будет.У нас постоянно меняется ассортимент. Меняйте двери с коробкой полностью. Это из практики . Настойчиво искали вариант, нашли специалиста, фирма заказала филенку с покрытием МДФ, стоила она примерно 30 процентов стоимости двери. Как Вы пишете, столяр почти день подгонял филенку под металл двери, хватило работы, но как оказалось, это было не все. Навес поставили, дверь почти новая, нет повреждений по двери с желтыми пятнами основы ее. А вот наличники они ведь тоже пропали. Надо менять, откручивать, штукатурка с покраской по контуру прочь, выхода практически нет. Так и оставили. Буду признателен за Вашу дальнейшую консультацию, для этого и существует форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у Вас все по другому. Но наружные металлические двери, полотно которых покрыто МДФ, не должно подвергаться воздействию осадков. Так при реконструкции дома поставили такие двери, заштукатурили коробку металлических дверей, заштукатурили по наличникам вплотную. К сожалению навеса не было. Через год начали ахать, а как же так. Изготовители говорят, а мы Вас предупреждали. Двери не меняем, такого полотна под эти завесы нет уже и не будет.У нас постоянно меняется ассортимент. Меняйте двери с коробкой полностью. Это из практики . Настойчиво искали вариант, нашли специалиста, фирма заказала филенку с покрытием МДФ, стоила она примерно 30 процентов стоимости двери. Как Вы пишете, столяр почти день подгонял филенку под металл двери, хватило работы, но как оказалось, это было не все. Навес поставили, дверь почти новая, нет повреждений по двери с желтыми пятнами основы ее. А вот наличники они ведь тоже пропали. Надо менять, откручивать, штукатурка с покраской по контуру прочь, выхода практически нет. Так и оставили. Буду признателен за Вашу дальнейшую консультацию, для этого и существует форум.

 

 

Стопудово! МДФ - не атмосфероустойчив.

 

Думаю, что мои консультации, при открывшихся нюансах, по этому вопросу - бесполезны(((

Надо просто стать и сделать по-людски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Що скажете коробка, з газоблока 300 + 50 мінвата і обкласти цеглою 120??

 

Я б не рекомендував такий варіант.

По теплоізоляції явно мало.

По довговічності такої системи теж виникають питання, особливо в тих людей котрі зробили так як Ви пропонуєте. З часом вата осідає, появляються зазори і цей міжстіновий прошарок починає просто продуватися. От тоді і виникають проблеми, бо вату не достанеш, а чимось заповнити складно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З часом вата осідає

это установленный факт или бытующее мнение-пугалка?

 

Добавлено через 1 минуту

По довговічності такої системи теж виникають питання, особливо в тих людей котрі зробили так як Ви пропонуєте.

о ком конкретно речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З часом вата осідає, появляються зазори і цей міжстіновий прошарок починає просто продуватися.

 

Навіть, якщо вона "пришпилена" до внутрішньої стіни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть, якщо вона "пришпилена" до внутрішньої стіни?

 

Зачем вообще реагировать на конкретную попытку обгадить все виды теплоизоляции, кроме той, что форумчанин пытается продать. А что касается вопроса, то я бы вместо 50 мм заложил 100, и это минимум, так как на комплексе затрат на устройство такого "пирога" стены, затраты на толщину утеплителя как бы вообще не будут ощутимы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и касательно самой темы.

В последнее время очень полюбил комбинированные фасады с деревом и штукатуркой.

Вот один из примеров такой комбинации в нашей реализации.

Фасад утеплен базальтовой ватой 100 мм (под дерево) и 150 мм под штукатурку.

В качестве финиша использован фальш-брус и моделирующая штукатурка, которой мы пытались придать эффект мазанки.

20160622_101606(1).thumb.jpg.031d9a28efdac0a5c212cb2fea92c809.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это комбинация дерева (планкен) и простого "барашека", но уже в чуточку иной стилистике.

 

Еще фото этого дома по ссылке)

20161023_172319.thumb.jpg.10e897379b25d96ab5a1f686ee879903.jpg

Змінено користувачем Olsay
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вообще реагировать на конкретную попытку обгадить все виды теплоизоляции, кроме той, что форумчанин пытается продать.

 

А как правильно сделать такой пирог? Может есть ссылки?

 

А что касается вопроса, то я бы вместо 50 мм заложил 100, и это минимум, так как на комплексе затрат на устройство такого "пирога" стены, затраты на толщину утеплителя как бы вообще не будут ощутимы.

 

Я за 250 керамики + 150 базальтовой ваты + 12 керамики.

 

Добавлено через 4 минуты

В последнее время очень полюбил комбинированные фасады с деревом и штукатуркой.

Вот один из примеров такой комбинации в нашей реализации.

 

Я бы балконный блок на мансарде взял в рамку, как и окна на первом этаже, или придумал бы ещё что-то, а то обрезки досок плохо смотрятся. А так, дом - красавец. :good:

 

Добавлено через 3 минуты

Фото не вмещаются на экране 22".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это установленный факт или бытующее мнение-пугалка?

 

Добавлено через 1 минуту

 

о ком конкретно речь?

 

Переконаний, якщо роботу виконувати правильно, згідно інструкцій, будь-яка система утеплення буде працювати і виконувати свої функції.

 

Було декілька об'єктів, де в якості утеплювача міжстінового прошарку замовники використовували вату об'эмною вагою 35-50кг/м3. Так на вигляд важко визначити. Саме через це, думаю, і виникали проблеми з просіданням. Шкода фото не вдалося зробити. Відповідно ніякого кріплення теж не було передбачено.

 

Добавлено через 44 секунды

А что касается вопроса, то я бы вместо 50 мм заложил 100, и это минимум, так как на комплексе затрат на устройство такого "пирога" стены, затраты на толщину утеплителя как бы вообще не будут ощутимы.

 

Цілком згідний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно сделать такой пирог? Может есть ссылки?

 

Я за 250 керамики + 150 базальтовой ваты + 12 керамики.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Я бы балконный блок на мансарде взял в рамку, как и окна на первом этаже, или придумал бы ещё что-то, а то обрезки досок плохо смотрятся. А так, дом - красавец. :good:

 

Добавлено через 3 минуты

Фото не вмещаются на экране 22".

 

Вата в данном контексте вполне универсальный материал. Можно конечно задувать чем-то на подобии ППУ. Просто выполнять все согласно технологическим картам, которых в сети великое множество.

 

Балконный блок именно так и сделан, случайно разместил фото процесса работ, а не финиша - исправляюсь)))

IMG_7794.thumb.JPG.aa7f8e7356f8011e96fc90b4f178f014.JPG

IMG_7790.thumb.JPG.a854bc7c4b16cb759d00c9dc437e74b1.JPG

IMG_7803.thumb.JPG.ee4e54ef0c1fe5a62e719b4414d1ef97.JPG

IMG_7806.thumb.JPG.239bd74505bb0b3a1365cea5976c44fa.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкода фото не вдалося зробити

Ну, начинается. Как всегда...

 

Добавлено через 30 секунд

Відповідно ніякого кріплення теж не було передбачено.

Если так, то какие претензии к вате?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з газоблока 300 + 50 мінвата і обкласти цеглою 120??
А якщо без мінвати, а блок 375-400? Витрати на матеріал зростуть з Вашими обсягами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

А якщо без мінвати, а блок 375-400? Витрати на матеріал зростуть з Вашими обсягами?

Наскільки я знаю між газоблоком і цеглою повинний бути пустий прошарок або місце.

 

Добавлено через 18 минут

А якщо без мінвати, а блок 375-400?

Всеодно газоблок ( припустимо 375 або 400 ) потрібно чимось утепляти, питання чим і товщина?

 

Добавлено через 1 минуту

А так хочеться обкласти коробку цеглою))

А які є варіанти щоб коробку з газоблока обкласти цеглою підскажіть будь-ласка ( товщина газоблока? утеплювач? цегла? ну і в загальному ширина фундамента яка виходить??

 

Добавлено через 10 минут

В мене зараз стоїть питання з чого буде коробка будинку ( потрібно для проекту щоб розрахувати мабуть навантаження і ширину фундамента, оргінізація яка буде робити проект запросила ), знаю що з газоблока, а товщина блока? утеплення? як зараз по стандарту чи популярно, я не будівельник і не знаю цих всіх деталей, якщо є варіанти - пропонуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

Наскільки я знаю між газоблоком і цеглою повинний бути пустий прошарок або місце.

 

Добавлено через 18 минут

 

Всеодно газоблок ( припустимо 375 або 400 ) потрібно чимось утепляти, питання чим і товщина?

 

Добавлено через 1 минуту

А так хочеться обкласти коробку цеглою))

А які є варіанти щоб коробку з газоблока обкласти цеглою підскажіть будь-ласка ( товщина газоблока? утеплювач? цегла? ну і в загальному ширина фундамента яка виходить??

 

Добавлено через 10 минут

В мене зараз стоїть питання з чого буде коробка будинку ( потрібно для проекту щоб розрахувати мабуть навантаження і ширину фундамента, оргінізація яка буде робити проект запросила ), знаю що з газоблока, а товщина блока? утеплення? як зараз по стандарту чи популярно, я не будівельник і не знаю цих всіх деталей, якщо є варіанти - пропонуйте.

 

Как-то странно, что при Вашем желании получить стены дома с ГБ обложенные клинкером проектная организация запрашивает еще какие-то данные. Вообще-то все нормы они должны знать и аргументированно Вам доносить необходимость того или иного технологического решения в проекте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наскільки я знаю між газоблоком і цеглою повинний бути пустий прошарок або місце
Так, у мене близько 3-х см. Хоча бажано б до 5 см.

 

Всеодно газоблок ( припустимо 375 або 400 ) потрібно чимось утепляти, питання чим і товщина?
А навіщо утеплювати газоблок. Він сам по суті є утеплювачем.

 

А так хочеться обкласти коробку цеглою))

А які є варіанти щоб коробку з газоблока обкласти цеглою підскажіть будь-ласка ( товщина газоблока? утеплювач? цегла? ну і в загальному ширина фундамента яка виходить??

Ми робили ширину фундаменту 50 см, цоколь з повнотілої рядової цегли, газоблок 375+клінкерна цегла, яка над цоколем "сдвинута наружу". Сама теплопроводність газоблоку відповідає місцевим нормам утеплення, да ще й із запасом, так плюс ще повітряний прошарок та неповнотіла цегла.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама теплопроводність газоблоку відповідає місцевим нормам утеплення, да ще й із запасом, так плюс ще повітряний прошарок та неповнотіла цегла.

Думаю уже вряд ли. Сейчас норма для Киева 3,3 м2·К/Вт, а Д500 375 мм имеет, если не ошибаюсь, коеф. 2,6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю уже вряд ли. Сейчас норма для Киева 3,3 м2·К/Вт, а Д500 375 мм имеет, если не ошибаюсь, коеф. 2,6

Вы правы, 375-го блока будет мало, нужен 400-й.

А правильней будет делать стены изнутри из теплопоглощающего материала (кирпич, камень), а снаружи - менее плотного. В таком варианте внутренние стены нагреваются и отдают тепло в помещение, а наружный слой защищает от потерь тепла. Толщина каждого слоя рассчитывается по наличию точки росы. Идеально, чтобы точка росы приходилась на слой пенополистирола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...