Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты отделки фасадов

Olsay

Рекомендовані повідомлення

На личном опыте очень вам советую такой вариант как облицовка фасада кирпичом.

 

Кирпичом или плиткой под кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

подскажите пожалуйста как оформить окна-откосы?

утепляюсь пенопластом 10кой, пока выводим все в одну плоскость, без рустов и колонн посредине и по бокам.

Уж очень широкие откосы получаются, как бункере, семье не нравится, да и изнутри такое ощущение, что пол окна заложили(

Как подойти к окнам 5кой, как оформить их, сделать углубления, русты?

Строители просто клеят и отделывают, по дизайну не могут подсказать.

Понимаю, в любом случае будет колхоз (окна разные по размеру, вылету и высоте посадки), но хочется хоть как-то выйти из ситуации.

7190fc24b82e.jpg

 

3dc21888de4e.jpg

 

18f796d71151.jpg

 

Пока в голову ничего не приходит, кроме как выделить окна вертикальными углублениями:

72ab3c5a5e12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж очень широкие откосы получаются, как бункере, семье не нравится, да и изнутри такое ощущение, что пол окна заложили

это ощущение пропадёт ровно через неделю после окончания работ.

привыкните и через месяц вообще забудете о существовании этой "проблемы"

 

когда будет откос белым, то наоборот, в дом больше света будет попадать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все окна выдвигал на 8-10 см наружу. Потому как, когда подошли к одному окну пенопластом, а там реально с декором получалось +14-15 см с учетом толщины клея и штукатурки, и я посмотрел изнутри, то такое ощущение, что в блиндаже, а окно амбразура. И это при окнах 1.5*1,5 и 1,5*2 м.

Но у меня ремонт внутри уже надо было делать, поэтому решился на такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста как оформить окна-откосы?

 

Как писал LM, если нет внутри ремонта, то лучше окна вынести наружу, чтобы рамы были в одной плоскости с наружной стеной, тогда монтажный зазор окно/стена перекрывается соткой утеплителя и торец утеплителя автоматически становится откосом. В вашем случае вынести окно самое простое, что можно придумать, "четверти" у Вас нет, что сильно облегчает задачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как писал LM, если нет внутри ремонта, то лучше окна вынести наружу, чтобы рамы были в одной плоскости с наружной стеной, тогда монтажный зазор окно/стена перекрывается соткой утеплителя и торец утеплителя автоматически становится откосом

внутренняя отделка еще свежая + сами окна вставлены в деревянную раму. Демонтировать раму не решились, попахивало разрушением кирпичной стены (дом мазано-глиняный в один слой обложенный кирпичом) и она еще в хорошем состоянии, совсем не подгнила.

 

Ищем варианты именно по дизайну рустов-углублений. Есть творческие варианты?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все окна выдвигал на 8-10 см наружу.

 

Сами или мастера по окнам? Геморно? Какие риски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз баршек какого производителя выбрать(зерно 1,5), утепление мин вата и второй вопрос есть ли смысл брать в ведрах готовое или все же в мешках + покраска
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли смысл брать в ведрах готовое или все же в мешках + покраска

готовый состав имеет гораздо больший срок эксплуатации и лучшие эксплуатационные характеристики

 

сухая + покраска - вчерашний день и не особо разумная инвестиция. в совокупности затрат сухарь/готовая, выходит разница +/- 2000-4000 грн на весь объект.

 

Добавлено через 36 секунд

Подскажите плз баршек какого производителя выбрать(зерно 1,5), утепление мин вата

в подписи есть подсказки :) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с окнами аналогичная ситуация, только мне ещё их расширяли: в пол кирпича облицовку врезали уголок, к нему приварили полоски металла (см. фото), а другие концы полосок болтами прикрутили к деревянной перемычке, которая лежит на саманных блоках (т.е. укрепили проем). Тоже хотел вынести окна, но монтажник очень сильно не советовал и вставил их между саманом и кирпичом на 12 см. (а мол положено вообще на треть стены, а там самана ещё 50-70 см.)

 

Теперь тоже предстоит утепление примерно 10 см. пенопластом и как это все отделать: дом на склоне, одна часть дома с метровым цоколем, а часть вообще без него - т.е. короед\барашек вплотную к отмостке из плитки, получается на нем будут постоянные капли и грязь? Чем лучше отделать фасад в таком случае?

1.thumb.jpg.ef7b0a3eabc4f19f160adf717ce22b12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами или мастера по окнам? Геморно? Какие риски?

Сам с ребятами-фасадчиками.

Особого гемороя не было, т.к. весь дом был в лесах и доступ к окнам был нормальный. Снаружи удалялась вся монтажная пена, затем сабельной пилой перерезались анкерные болты, выкручивались шурупы пластин, кот. дополнительно крепились окна (в начале 2000-х херачить профиль напроход анкерами как-то еще не было распространено, все крепилось на пластинах). Потом окно, оставаясь в проеме, просто выдвигалось на нужное расстояние и закреплялось пластинами, запенивалось и анкерилось дополнительно.. Лазерный уровень существенно облегчал работу. В принципе, на одно окно уходило до пары часов. По работе - 200-250 грн за окно (осень 2015).

Из минусов кроме переделки откосов (или "доделки - удлиннения" как у меня так как старые откосы совершенно не пострадали) - подоконники придется также менять. Если вылет подоконника с запасом, может удастся сохранить старые.

Но ИМХО, оно того стоило - более широкие подоконники изнутри и визуально нормальная по толщине стена снаружи. А так - было как в танке амбразура

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкручивались шурупы пластин, кот. дополнительно крепились окна ... . Потом окно, оставаясь в проеме, просто выдвигалось на нужное расстояние и закреплялось пластинами

 

Выкручивали шурупы, которые крепили пластины к стене, оставляя пластины прикрученными к окну?

 

подоконники придется также менять.

 

Про подоконники совсем не подумал.

 

Если вылет подоконника с запасом, может удастся сохранить старые.

 

Передвинуть вместе с окном? Тогда не будет, как изначально планировалось: типа, сейчас нависает над батареей, потом не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкручивали шурупы, которые крепили пластины к стене, оставляя пластины прикрученными к окну?

Да, именно так. По другому и не получится - вторым концом пластины закреплены специальной приспособой к профилю и чтоб снять пластину надо окно из проема вынуть. А зачем?

Еще раз - желательно лазерный уровень - тогда вертикаль и горизонталь вообще можно выставить идеально и просто.

Про подоконники совсем не подумал.

Передвинуть вместе с окном? Тогда не будет, как изначально планировалось: типа, сейчас нависает над батареей, потом не будет.

Ну да, поэтому подоконники скорее всего под замену. Зато широкий откос и подоконники - красиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так.

 

У меня оконные проёмы с четвертями - нужно будет их срезать. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос:

буду консериваровать фасад на зиму кварцевой грунтовкой-краской.

Весной планирую задекорить дом барашком, используя 3-4 разных цвета.

Можно ли загрунтовать белым грунтом или уже сейчас тонировать грунтовку под каждый цвет с подготовкой под весенную отделку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли загрунтовать белым грунтом или уже сейчас тонировать грунтовку под каждый цвет с подготовкой под весенную отделку?

Если будете сверху грунтовать ещё раз в нужный цвет, то сейчас можно белой.

 

А если планируете сразу наносить уже штукатурку по весне, то конечно, нужно колеровать грунтовку сейчас.

 

Но я бы не советовал грунтовку оставлять на зиму без покрытия. Он ни на УФ ни на воду с морозом не рассчитана. Лучше по весне пройтись ещё одним слоем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужен совет по фасаду. Хочу получить дом в американском стиле который включает в себя сайденг и декоративные фасадные элементы. В Америке используют виниловые элементы mid-america, а в Украине нахожу только аналоги изготовленные из пенополистирола. Скажите, есть ли в Украине аналоги американскому виниловому декору? и на крайний случай, смогу ли я связать сайдинг и пенополистирол?

2066368345_-----2-495x400.jpg.61864b997d6ef16c143af7d87148d5f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, есть ли в Украине аналоги американскому виниловому декору?

рекомендую прошерстить прямых импортёров канадского/американского сайдинга. по идее, под заказ, они должны суметь привезти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую прошерстить прямых импортёров канадского/американского сайдинга. по идее, под заказ, они должны суметь привезти

 

да это не вариант. Нужно не только ведь привести, нужно еще и просчитать и по монтажу подсказать....Т.е. аналогов просто нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно еще и просчитать и по монтажу подсказать

обычно, эти все вопросы раскрываются в мануалах

 

Добавлено через 4 минуты

Т.е. аналогов просто нет?

есть в доступе только декор из пенополистирола с покрытием из минеральной смеси. но это система "мокрый фасад". и как вменяемо состыковать это всё дело с сайдингом? ума не приложу...

 

а что, если отказаться от "реечной" фактуры сайдинга, заменить это всё дело на обычный "барашек" по мокрому лёгкому фасаду, но сохранить обаяние викторианской архитектуры при помощи декора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужен совет по фасаду. Хочу получить дом в американском стиле который включает в себя сайденг и декоративные фасадные элементы. В Америке используют виниловые элементы mid-america, а в Украине нахожу только аналоги изготовленные из пенополистирола. Скажите, есть ли в Украине аналоги американскому виниловому декору? и на крайний случай, смогу ли я связать сайдинг и пенополистирол?

 

 

Западло еще в том, что и сайдинга такого как у них (ширина и форма) - у нас нет :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Западло еще в том, что и сайдинга такого как у них (ширина и форма) - у нас нет :-(

 

А надо ли? У нас свое национальное - газоблок под короедом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужен совет по фасаду. Хочу получить дом в американском стиле который включает в себя сайденг и декоративные фасадные элементы. В Америке используют виниловые элементы mid-america, а в Украине нахожу только аналоги изготовленные из пенополистирола. Скажите, есть ли в Украине аналоги американскому виниловому декору? и на крайний случай, смогу ли я связать сайдинг и пенополистирол?

 

ми, українці, також не "шапка гнилиць", і у нас також працює виробництво по декорам... питання - як звязати сайдинг з декором? справа в тому, що сайдинг - додатковий оздоблювальний елемент, а для декора з ППС (уретана) потрібно основа з ОСБ (дошки)... маю таку справу з фасадом з лицювальної цегли..

даю ссилку, отримаєте консультацію - antakarana.com.ua/foam-decor-products/foam-decor-article.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ми, українці, також не "шапка гнилиць", і у нас також працює виробництво по декорам... питання - як звязати сайдинг з декором? справа в тому, що сайдинг - додатковий оздоблювальний елемент, а для декора з ППС (уретана) потрібно основа з ОСБ (дошки)... маю таку справу з фасадом з лицювальної цегли..

даю ссилку, отримаєте консультацію - antakarana.com.ua/foam-decor-products/foam-decor-article.html

 

Связать не проблема.

Правда эстетика на любителя.

В свое время мы сначала клеили декор на подготовленное основание с "правильным" выносом, а потом к нему примыкал сайдинг. Но это работает только с прямым декором и небольшими радиусами, если сильно фигурное примыкание делать, то получится, мягко говоря, уродство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...