Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегопады, декабрь 2012 - март 2013

gta80

Рекомендовані повідомлення

В 10.30 от квартиры в Буче 10 мин. пешком до ж/д , 30 мин. электричкой до М.Святошино, 40 мин. на метро, в 12.00 в офисе на Московской площади. Моя "пузотерка" на приколе под подъездом, самое смешное - даже не присыпана снегом. Так что в Киеве -1 авто:beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так полки в магазах пустые

Что мешает завозить по ночам? Тем более, что большинство лабазов круглосуточные…

Только полный похренизм всех, не более.

Если вашего гауляйтера таки выберут мером — поделом всем этим наездникам пузотёрок на лысой резине. Они — достойны, пусть рыдают. Плохо, что вменяемые люди тоже страдают от этой бациллы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

whisker, на выходные ездил на хутор до Матюшивки -- дорога была очень плохая. Особенно на спусках -- прикатаный фурами снег не лучше льда, плохо держит. Карманы не расчищены. В принципе без фанатизма ехать можно. Если съезжать с трассы -- обязательно цепи, даже на 4х4.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим нет смысла спорить, это не машина, а издевательство над водителем, но проходимая.

А что ГАЗ66 сильно комфортабелен и неломучь?

 

489199_4.jpg

 

"Колеса, як і вся ходова частина, від військової радянської вантажівка ГАЗ-66. Ця модель була дуже міцною і витривалою, мала чудову прохідність, але комфорту в ній бракувало - не зручно було забиратися до кабіни, важіль коробки передач знаходився за водієм. Тому я вирішив зробити комфортний сучасний всюдихід із прохідністю ГАЗ-66", - розповів Олександр Чувпілін із Білої Церкви Київської області.

 

Джип спокійно проходить брід глибиною 1,2 метра.

 

"Щоб в салоні машини не відчувалася вібрація на поганих дорогах, я встановив між рамою і кузовом демфери - гумові подушки. Вони гасять вібрацію. Тому навіть на найгірших догах їзда для пасажирів комфортна"

 

Автомобіль витрачає 15 літрів бензину на 100 км у змішаному циклі. Його максимальна швидкість 120 км/год.

 

Автомобіль Чувпілін разом із сином робили рік, витратили на матеріали і деталі для нього $15 тис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот лично я без своей фабии не могу ездить...резина у меня мишелин зима (зайка никогда не подводила, кстати нокиан мне вообще не нравится, была возможность сравнить)...Да у меня и добраться до работы на общественном не возможно, из Броварского р-на в Бориспольский...ребенка в садик опять же как-то надо доставить.....

В общем кого интересуют окружные, то более и менее нормально....Правда я ехала не через Александровку а через Фоззи. Но вот работа ж моя на складах таможни (там где всеобщие враги - фуры), то на самой территории дурдом...и в 11, охрана на КП какого то черта закрыла :evil: ворота и все фуры АТБ и прочее стали в два ряда на трассе Гора-Мартусовка-ПРоцев...не знаю почему так... может уже и расползлись, но будьте внимательны жители соседних с Мартусовкой сел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу не в тему в самой посещаемой теме. Простите мой каламбур :)

 

Кто-то был на выставке на Салютной? Там кто-то вообще есть? Стоит ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в Ирпене, почищено, но много "оленей" на улицах. В принципе трафик нормальный. В экомаркете шаром покати. Варшавка от Бучи до поворота на Ирпень - утром была чистая до асфальта, трафик свободный. При мне один олень заглох, за ним стала фура, думаю - уже пробка.

 

Нарыла фото в сети - очереди на маршрутку в Киеве

3045350.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Абсолютно согласен, опять все тазики повыезжали.

Неужели так сложно до конца недели обойтись без машины, будут опять до утра стоять в заторах :(

.

Согласна с Вашим постом во многом, но есть ситуации когда действительно "сложно". У меня зоомагазин, клиенты с пятницы ждут доставок - новые заказы сыпятся и сыпятся, все эти дни не выезжали, но завтра все таки придется, т.к. не готова наработанный за 3 года имидж и клиентскую базу просто профукать, и сосать лапу. А склады - Вишневое, Волынская, 40-летия!!! доставки - Горького! просто хочется застрелиться.

Поедем конечно не на бусе, а на хихитрейле, с тросом и лопатой.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в Ирпене, почищено, но много "оленей" на улицах. В принципе трафик нормальный. В экомаркете шаром покати. Варшавка от Бучи до поворота на Ирпень - утром была чистая до асфальта, трафик свободный. При мне один олень заглох, за ним стала фура, думаю - уже пробка.

 

Нарыла фото в сети - очереди на маршрутку в Киеве

3045350.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

 

Ну, что ж, к концу рабочего дня эти люди доберутся до своих рабочих мест. Интересно, много ли пользы от такого сотрудника? Уверена, что процентов 80 из них, могут остаться дома без ущерба для общества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сотрудник с Виноградника на Харьковский сегодня около 4-х часов добирался - прислушался к просьбам ГАИ. Итог - час в очереди на маршрутку, плюнул, влез без очереди, часа полтора на маршрутке до метро, метро - единственное, что ездит нормально, ну и от мтро минут 15 пешком. В 11-30 - на работе. Разрешил ему в 15 уехать домой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что ж, к концу рабочего дня эти люди доберутся до своих рабочих мест. Интересно, много ли пользы от такого сотрудника? Уверена, что процентов 80 из них, могут остаться дома без ущерба для общества.

 

Проблема в том, что 80% предприятий по-совковому подходят к "трудовой дисциплине" :( Не приехал на работу = прогул. У нас например и в понедельник был рабочий день, и сейчас речь не идет о том, что кто-то может не являться на рабочее место из-за погодных условий. Не уволят, конечно, но и "вольную" в этом вопросе никому не дали. Вот и едут, и стоят в очередях...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что 80% предприятий по-совковому подходят к "трудовой дисциплине" :( Не приехал на работу = прогул. У нас например и в понедельник был рабочий день, и сейчас речь не идет о том, что кто-то может не являться на рабочее место из-за погодных условий. Не уволят, конечно, но и "вольную" в этом вопросе никому не дали. Вот и едут, и стоят в очередях...

И снова корень в отсутствии координации действий в экстремальных ситуациях со стороны государства.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова корень в отсутствии координации действий в экстремальных ситуациях со стороны государства.:(

 

Кагбы да, но и нет: в этом случае государство проявило верх оперативности и объявило понедельник выходным днем... но - "рекомендованным". В итоге, всё равно большинство контор работали, всех кого я знаю - работали. Еще слава богу, что в школах каникулы и никто чад на уроки не развозит...

 

А ведь и вправду, прогноз снегопадов уже неделю обсуждали... Почему бы властям хотя бы въезд большого транспорта в город в пятницу не ограничить? Наверняка такого бы коллапса не было, всё же не с тазиков, а с фур началось. В пятницу тазики еще могли ехать без особых проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это само собой. Но ведь частнику государство в данном случае не указ. Единственный вариант — официальное введение ЧС везде, где снегом засыпало. Но это — «урон чести» и «потеря лица». Ведь всё ж «почищено, движение восстановлено».

 

Добавлено через 25 секунд

но - "рекомендованным"

Потому что не могут ввести как обязательный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

489199_4.jpg

 

 

 

Джип спокійно проходить брід глибиною 1,2 метра.

 

"Щоб в салоні машини не відчувалася вібрація на поганих дорогах, я встановив між рамою і кузовом демфери - гумові подушки. Вони гасять вібрацію. Тому навіть на найгірших догах їзда для пасажирів комфортна"

 

Автомобіль витрачає 15 літрів бензину на 100 км у змішаному циклі. Його максимальна швидкість 120 км/год.

 

Автомобіль Чувпілін разом із сином робили рік, витратили на матеріали і деталі для нього $15 тис

 

Я видел Вепря в Крыму.

На вид - не очень...

Внутри - топорный салон

Оч.высокий и тяжелый - не думаю что на трасе или в городе легко такой дурой управлять...

Так по говнам ездить да полигонам...

15л преувеличение - думаю реальные 20-25.

 

Подготовленный короткий джип типа Витары - по проходимости будет резвее чем прототип хамера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел Вепря в Крыму.

На вид - не очень...

 

Подготовленный короткий джип типа Витары - по проходимости будет резвее чем прототип хамера...

 

причем тут Хаммер?))

 

Колеса, як і вся ходова частина, від військової радянської вантажівка ГАЗ-66 !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пост прочитали? :fool:

Человек поехал на маршрутке

Прочитал.

У меня сотрудник с Виноградника на Харьковский сегодня около 4-х часов добирался - прислушался к просьбам ГАИ. Итог - час в очереди на маршрутку, плюнул, влез без очереди, часа полтора на маршрутке до метро,...

Влезть без очереди человек мог только растолкав женщин и стариков. Не думаю, что мужики бы пустили. А если человек еще и похвастался этим...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проехался в обед по Сырцу, Оболони - мама..... судя по всему надвигается новые проблемы. Уже очень много воды, на части дорог - укатанный лед и сверху вода. Если верить прогнозам - сегодня ночью в Киеве минус 9. Какая будет ковзанка......=@:evil:

вообщем - лыжи надо прятать, доставать коньки на утро, лодку - на день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ледышки падающие с крыш?

Сейчас по пр. Победы проехал гусеничный БТР:fool: со скребком на носу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ледышки падающие с крыш?

Сейчас по пр. Победы проехал гусеничный БТР:fool: со скребком на носу.

 

утром кусок между М Большевик и Берестейская в таких надолбах льда был=@

если сошкребут - будет классно, но как потом асфальт найти в этом месте Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утром кусок между М Большевик и Берестейская в таких надолбах льда был=@

если сошкребут - будет классно, но как потом асфальт найти в этом месте Ж-)

Та, ерунда! Пересядем на президентский БТР:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем тут Хаммер?))

 

Колеса, як і вся ходова частина, від військової радянської вантажівка ГАЗ-66 !

 

А Н1 что цивильное авто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, ерунда! Пересядем на президентский БТР:D

 

Лучше б отвезли снег на межгорскую трассу... Там шаром покати, ни снежынки нет. Обделили президента!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:Мало кто из киевлян в курсе, что сегодняшний день (26.03.2013) по документам Киевской горгосадминистрации проходит как седьмой день общегородского Весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния. Причем плановые показатели, финансирование и графики отчетов по каждому из районов города уже расписаны, пишут Комментарии.

Соответствующее распоряжение было подписано еще 18 марта. Хотя в тот день украинский Гидрометцентр уже предупреждал, что "с 24 марта придет очередная волна похолодания", связанная с прохождением через территорию страны циклона с Балкан. На фоне рекордного снегопада, сопровождавшегося сильными метелями в западных областях Украины 14-15 марта, в столичной администрации могли бы и повременить с решением о двухмесячнике по озеленению столицы. Тем не менее, по документам он начался 20 марта. К сожалению, точное выполнение графика для украинских чиновников - сильнее любого здравого смысла. В 2012 году аналогичный двухмесячник стартовал 19 марта и продолжался до 11 мая:-o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...