Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегопады, декабрь 2012 - март 2013

gta80

Рекомендовані повідомлення

Колодец замело снегом, виноград в предвкушении очередной зимы...

И только любимец-кот с грустью смотрит в окно, за последние дни и носа не высовывал на улицу.

IMGP8326.thumb.jpg.ebcf1972f3dadf581dc6babd9017f6e3.jpg

IMGP8329.thumb.jpg.851164bb6fec6606689ba6b5b3e78789.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездили в село Обуховичи, возле Иванкова, 90 км от Киева, отогревать бабушку ))....с генератором и продуктами. У них нет электричества с понедельника. Снега там навалило намного больше чем возле Киева. Очень сильное налипание на проводах. Деревья повалены, провода лежат на земле и судя по всему, электричество подать в ближайшее время просто не реально :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня по скайпу получил от друзей...

Сергей вчера на Мице Аутлендере ехал в Киев со Львова:

"вчера Сережа приехал из Львова в 10 вечера. в пути 10 часов. расказывал, что ужас-ужас.

аварий много. лобовых

фуры в кюветах

и пр.фигня"

П.С.Мы с детьми собрались ехать на машине 28-го на ЮБК,на НГ....сказать,шо родственники предали нас анафеме,ничего не сказать:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня по скайпу получил от друзей...

Сергей вчера на Мице Аутлендере ехал в Киев со Львова:

"вчера Сережа приехал из Львова в 10 вечера. в пути 10 часов. расказывал, что ужас-ужас.

аварий много. лобовых

фуры в кюветах

и пр.фигня"

П.С.Мы с детьми собрались ехать на машине 28-го на ЮБК,на НГ....сказать,шо родственники предали нас анафеме,ничего не сказать:o

 

каждый год в снегопады фуры валяются в кюветах, и аварий много на дорогах - это факт, особо распространены вылеты с дороги в кюветы и придорожные посадки. Многое на зимней дороге зависит от: водителя (лучше когда их двое - один устал, второй его подменил.. реально очень устаешь от вождения в таких условиях), машины, резины и манеры вождения. Мы с мужем много раз ездили на НГ в Крым, или на Рождество к родственникам в Луганскую область, просто поездка требует повышенных мер безопасности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с детьми собрались ехать на машине 28-го на ЮБК,на НГ....сказать,шо родственники предали нас анафеме,ничего не сказать:o

Вспоминаются слова известной песни:

" Коля, Коля, Николай сиди дома, не гуляй" :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминаются слова известной песни:

" Коля, Коля, Николай сиди дома, не гуляй" :beer:

 

Сакральное послание,высеченное на алмазной стене самого древнего храма,я отправил тебе в личку:beer:

 

Добавлено через 7 минут

каждый год в снегопады фуры валяются в кюветах, и аварий много на дорогах - это факт, особо распространены вылеты с дороги в кюветы и придорожные посадки. Многое на зимней дороге зависит от: водителя (лучше когда их двое - один устал, второй его подменил.. реально очень устаешь от вождения в таких условиях), машины, резины и манеры вождения. Мы с мужем много раз ездили на НГ в Крым, или на Рождество к родственникам в Луганскую область, просто поездка требует повышенных мер безопасности :)

...у меня и у Тани большой опыт вождения,у меня с 93-го,не вылажу,она на работу ездит каждый день(и в этот снег),к тому же я тока купил УльтраГриппАйсПлюс....

Ну не знаю,будем смотреть ситуацию/прогноз 27-го...решать:pardon:

П.С.больше всех зимней поездке рады дети:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...у меня и у Тани большой опыт вождения,у меня с 93-го,не вылажу,она на работу ездит каждый день(и в этот снег),к тому же я тока купил УльтраГриппАйсПлюс....

Ну не знаю,будем смотретьситуацию/прогноз 27-го...решать:pardon:

 

ну езда в городе и по трассе немного разные - я бы тоже смотрела погоду к концу года, ибо в Крыму может запросто все растаять... мы как-то встречали НГ в Коктебеле - красота, 1 января - +10, солнышко... народу никого... но бывает, что на побережье дует ветер с моря - тогда все покрывается коркой льда :( ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну езда в городе и по трассе немного разные...

 

Я в курсе..постоянно езжу по трассе круглый год,и в Крым один-два в год езжу..

...но,както один раз мой сосед с сотрудниками(одни мужики) ездили в январе в Крым на двух Субару Аутбэках...в Херсоне повернули обратно на Киев,говорит замело "не балУйся":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но,както один раз мой сосед с сотрудниками(одни мужики) ездили в январе в Крым на двух Субару Аутбэках...в Херсоне повернули обратно на Киев,говорит замело "не балУйся":o

да, там может быть засада еще та :), мой сотрудник рассказывал, как ехал в Крыму зимой, да еще и ночью... говорит еду себе (а в скорости он себе не отказывает)... смотрю - одна машина в кювете, потом вторая... решил притормозить - аккуратненько так - а машина вообще не тормозит. Оказывается - дул ветер с водоема и вся дорога покрыта коркой льда толщиной в 2 см. Он водитель очень опытный и с большим стажем, остановился - огляделся и дальше поехал медленно - пока не закончился этот отрезок дороги. А ночью вообще незаметно - снега нет, дорога серая - вроде как и асфальт, а на самом деле просто ж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх.... вот такую бы штуку:Yahoo!:

 

 

АдЪ! старт продаж обещают на весну 2013.

Стоить будет, наверно, как тот пикап...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездили в село Обуховичи, возле Иванкова, 90 км от Киева, отогревать бабушку ))....с генератором и продуктами. У них нет электричества с понедельника. Снега там навалило намного больше чем возле Киева. Очень сильное налипание на проводах. Деревья повалены, провода лежат на земле и судя по всему, электричество подать в ближайшее время просто не реально :o

 

ООО, жесть... У меня тоже бабушка там рядышком (Ставровка)без света неделю сидит:(:(:( И транспорт туда не ходит, не доедешь... На машине не рискнем, в общем засада...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ниче...газ в селах есть...котлы электронезависимые...ну и ...печь-лежанка в каждой хате...а красота какая...я точно такого 30 лет не видел..если вообще видел...в общем...романтика для пенсионеров :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Львові мете нормально так.. по місту в принципі без проблем..

 

А от на трасі..

 

і це не якась глуха дорога.. а траса міжнародного рівня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В киевской области - вполне нормальные дороги.

Вот с регистратора за позавчера видео - лесная снежная дорога.

Это с женою - домой ехали. Хотелось кушать -ехал быстро:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і це не якась глуха дорога.. а траса міжнародного рівня.

циклону чи атмосферному фронту байдуєже, якого значення дорога - всіх однаково замітає :D

meteo.ua/sputnik#

вночі та зранку таке саме буде у Волинській, Рівненській, Житомирській, Хмельницькій, Вінницькій та Одеській областях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

циклону чи атмосферному фронту байдуєже, якого значення дорога - всіх однаково замітає :D

трасу міжнародного значення треба постійно тримати під контролем.

в державі існує метеослужба. невже небуло відомо про сильні снігопади ?

 

потрібно було проінформувати водіїв через ЗМІ, не випустити рейсові автобуси, в кінці кінців трасу перекрити, тримати напоготові техніку.

 

15 кілометровий затор тривалістю в добу, в мороз, на такій трасі це щось немислиме.

 

зима як завжди наступила несподівано в грудні. прямо як в Задорнова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ниче...газ в селах есть...котлы электронезависимые...ну и ...печь-лежанка в каждой хате...а красота какая...я точно такого 30 лет не видел..если вообще видел...в общем...романтика для пенсионеров :)

 

 

Да романтика конечно...если тебе 20, 30 +++...я до 18ти лет жила с печью-лежанкой... и грубкой, если ты молодой то метнуться за пару-тройкой охапков дров не вопрос...а если ты бабка/дедка и тебе лет 80...а тут еще и дверь не отодвинешь, бо снегом замело...и село глухенькое до ближайшего соседа (такого же "молодого") метров 500, то лежи себе и помирай тихонечко... Да и газ не везде. Например, у нашего дедушки несмотря на то что это ПГТ в Житомирской обл. а газа нет :( дровишками и угольком...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было у меня сегодня желание доварить вчера начатую лестницу в подвал... я даже со стоянки выехал и даже почти до дома доехал... и все... три перемета пробил бампером, а перед домом самый жирный оказался - два часа выкапывался... если бы не соседи с лопатами - по сей час там сидел бы... Машинка - Субару Форестер в новом кузове с пониженным рядом передач Ж-) Лестницу так и не доделал...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинка - Субару Форестер в новом кузове с пониженным рядом передач Лестницу так и не доделал...

 

 

Предыдущий форь проехал бы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыдущий форь проехал бы...

Чё й то? У нового клиренс больше... а остальное такое же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё й то? У нового клиренс больше... а остальное такое же...

 

 

Предыдущий малость полегче был.

Это если объективно.

А если субъективно, то после пяти лет эксплуатации предыдущего форя, я посидел за рулем нынешнего и маненько поездил по говнолинам. Сравнение решительно не в пользу последнего. Шо плотник супротив столяра...

Извиняюсь за оффтоп в теме. Субы - моя болезнь. Поэтому слегка нафлудил. Разговор-то здесь совершенно о другом. Еще раз извиняюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

На Субару - классно по снегу нарезать!

На Лексусе - классно по снегу нарезать!

На Ямахе - классно по снегу нарезать!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись, погодный экстрим закончился.

 

Резюмирую по нашему location.

 

Электрика. Вырубили свет 11 декабря, просидели 5 дней на генераторе. За это время два раза пытались ненадолго включить свет, его снова отрубало из-за валящихся где-то веток / деревьев. Ген. Glendale Тайвань, бензиновый 7.5кВт, расход в сутки выходил около 30л бензина. Тянул всё без проблем (скважина, 3 холодильника, насосы отопления, чайники и проч.электроприборы, электробойлер в ванной, электро теплые полы по 1 этажу итд), кроме 16Квт электротена на отопление (отключили). Вчера (16.12.12) наконец вроде уже нормально включили электричество. Для этого пришлось инициативной группе соседей съездить с лестницей и попилять ветки у двух сосен, которые коротили нашу линию.

 

Отопление было от дровяного котла, без проблем, только лучше не забывать вовремя подбрасывать, чтобы заново котел не растапливать :) Расход - около 1 куба дубовых дров в неделю.

 

Ездили на работу каждый день. 3 дня подряд кроме снега еще и сосны с дороги приходилось убирать. Ножовка, руки, трос+машина решали этот вопрос. Опоздала раз в аэропорт, но из-за пробок в Киеве. Снег чистил в основном муж, но иногда и вдвоем, лопатами. Купили еще металлическую лопату для снега и ледоруб, очень полезные оказались вещи, как похолодало. Муж первые 2 дня с большим энтузиазмом чистил, а сейчас говорит задолбался уже ;)

 

Дорога Ж.трасса-Николаевка и те 2.5км которые нам надо было по ней преодолеть то был отдельный утренний и вечерний экстрим, т.к. три дня её заваливало с утра и под вечер соснами и ветками, и транспорт по ней не ходил, а нам приходилось пробираться между и под этим всем.

 

В выходные до нашего кооператива даже дошел трактор! Правда, внутрь идти, наверное, испугался, т.е. наша улица как была так и есть, по колено, где сами не почистили :)

 

На выходные были в Вене. Снега там нет. Проливной дождь и слякоть на Cristmas Markets :( Cкучно и гадко, не то что у нас :)

 

На фото - дорога на Николаевку от трассы 14 декабря, это уже с растасканными соснами и почищенная трактором. Жаль, не додумалась заснять тогда самый "апофеоз" на ней 11-12 числа.

IMG_1309.JPG.9ad23406f25f5c77d7f0393aa2d5d1ca.JPG

IMG_1310.JPG.2c3018fa42ea2af0a653965d2017761b.JPG

IMG_1311.JPG.b06e34c4a8a3eef2b2630fb748e50c59.JPG

IMG_1312.JPG.8a193e8fa9bf33e2806b4288a2bd0747.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, на этот раз мы побъем все рекорды. Колонщина, Восточная часть. Практически неделю нет электричества. До 14 числа пару раз включали, но было понятно,что это ненадолго. С 14 нет света до сих пор. В РЭСе сообщают, что все силы ремонтных бригад отовсюду брошены в Иванковский район, где произошли повреждения на высоковольной линии 110 (? киловольт ?) с огромными опорами. Так что мы в приоритете на последнем месте. Работает генератор.Сегодня залил 4 канистру бензина. Генератор Элемакс 7600. На ночь отключаем его на 8 часов. Соответственно котел тоже отключается. Утром встаю и быстро растапливаю каминную топку ( сделанную с максимально большим количеством дефлекторов для подачи теплого воздуха). Первый этаж очень быстро прогревается.

Передвигаюсь на ШНИВЕ. В период первых снегопадов очень пригодилсь блокировки дифференциала и понижайка. Хотел купить шипованную резину, но нужного размера нет нигде в Киеве. Мой предыдущий РАВ4 уже давно бы закопался там, где ШНИВА ездит без проблем за относительно скромные деньги.

Кстати, в Эпицентре появились в продаже очень удобные металлические большие совковые лопаты. Пластиковые по сравнению с ними просто отдыхают.

З.Ы. Пока писал, включили электричество. Выждал, не веря своим глазам- все еще есть. Наверное не зря в нашу сторону сегодня вечером двигался гусеничный БТР с надписью МЧС :-)

Змінено користувачем Crash m.d.
Включили электричество!
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...