Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета в выборе телевизора.

fifth

Рекомендовані повідомлення

тюнер Т2 в нем есть. Нужен САМ модуль. Цена вопроса 350-450 грн.

Согласен.Просто неправильно выразился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тюнер Т2 в нем есть. Нужен САМ модуль. Цена вопроса 350-450 грн.

 

Воля САМ модуль по 300 грн. продает он подойдет по идее, единственное вопрос где карточку взять Т2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он подойдет по идее
не подойдет.

где карточку взять Т2
карточка пока не нужна. Кошерный CAM модуль T2 заточен под вещание зеoнблуда. Может, со временем, появятся "перезакодированные" каналы, тогда нужно будет думать о карточках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Но вот дети сами включить мультик не смогут. Лет до пяти-семи. :)

 

Я вот тоже в размышлениях как ребенка найчить мультики смотреть. На данном этапе научили телек выклчать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже в размышлениях как ребенка найчить мультики смотреть. На данном этапе научили телек выклчать.

 

Малому 4,5 года, сам включает телик, заходит в смартТВ, заходит в смартКино, фильтрует фильмы чисто по мультфильмам, выбирает какой хочет мультик, если много серий типа смешарики, выбирает серию и смотрит, перекручивает, повторно прокручивает, кароче малолетний хакер, пульт приходится постоянно прятать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малому 4,5 года, сам включает телик, заходит в смартТВ, заходит в смартКино, фильтрует фильмы чисто по мультфильмам, выбирает какой хочет мультик, если много серий типа смешарики, выбирает серию и смотрит, перекручивает, повторно прокручивает, кароче малолетний хакер, пульт приходится постоянно прятать:D

 

У нас аналогичная ситуация с 4-х лет, только уже жалеем, много времени перед теликом тоже не очень полезно. Сейчас стараемся по возможности как можно меньше давать смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сталося що я за останні пів року побачив багато різних ЛЕД телевізорів. Скажу Вам що я б вибрав ЛЖ а не самсунг. В нас на базі зараз самсунг 50 дюймів, з усими наворотами, ві не поганий, але за приблизьно ту ж сумму ЛЖ показує в брата краще.

Також маємо самсунга щось до 30 дюймів (точно не памятаю) в супер модному дизайнерському корпусі, показує він найгірше з усіх телевізорів такого плану що я бачив. А коштує огого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, показує він найгірше з усіх телевізорів такого плану що я бачив. А коштує огого.

 

А сравнения корректны? В том плане, что у них один и тот же источник сигнала и одинаковые настройки?

Я себе тоже ЛЖ 42 дюйма 3Д купил месяц назад. Сравнивал с другими телеками в других комнатах. Очень много факторов влияет на качество картинки, там цифровое кабельное, там аналоговое. Мне показалось, что старый пузатый шарп 51 см аналоговое тв показывает даже лучше новый ЛЖ. Кроме того в одной комнате штекер может быть припаян не так качественно, как в другой, сигнал слабее. На одном телеке был выставлен режим "игра" а другом "кино" и т.д., разные каналы и передачи могут транслироваться в разном качестве. Поэтому сравнивать что-то в домашних условиях очень субективено.

 

Не думаю, что ЛЖ показывает лучше Самсунга. Однако стоит однозначно дешевле. Поэтому я взял ЛЖ.

 

Я взял с 3Д. Оказалась не нужная функция. Фильмов новых интересных в 3Д, одно старьё. Смотреть в очках дома не очень удобно, так как в отличии от кинотеатра дома просмотр фильмов сопровождается выполнением еще каких либо действий (хотя бы завариванием чая), а смотреть 3Д на ходу не получается. Кроме того, сецеффекты на демороликах в супермаркете и в худ.фильмах отличаются. В кино режиссеры не используют всего арсенала возможностей 3Д, просто объемная картинка, но нет эффекта выхода за пределы экрана и т.д.

 

ИМХО 3Д деньги на ветер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сравнения корректны? В том плане, что у них один и тот же источник сигнала и одинаковые настройки?

 

да корректны

я технарь и знаю о чем говорю

сигнал тот же и телевизоры одной ценовой группы - я не могу утверждать что это касается всех, но я лично сравнивал 27" дорогой серии, 32" дешевой серии, 47 и 50" самых дорогих серий

 

про 3Д ничего не скажу, так как не фильмоман и в 3Д ничего просо не смотрю

 

по-гуглите нет, там про ЛЖ есть русская статья интересная. О том что все телеки одних серий ЛЖ одинаковы и отличаются только прошивкой. Более того в дешевых моделях в прошивке залита паразитная помеха делающая картинку хуже чем она могла бы быть. Там есть фото - электроника отвечающая за качество одна и та же.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка, п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того в дешевых моделях в прошивке залита паразитная помеха делающая картинку хуже чем она могла бы быть.

Т.е., телевизор возможно перепрошить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., телевизор возможно перепрошить?

 

не всегда но часто ДА

 

более дшевый телик отличается не только прошивкой а и комплектовкой, пульт хуже, очков меньше и часто меньше разьемов

 

Попробую найти щас тот ресурс, почитаете, там интерестно

 

Добавлено через 11 минут

поку того ресурса не нашел

но вот пример того о чем я говорил

 

digitalplace.ru/hard/lg-lhseries-usb-unlock.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поку того ресурса не нашел

но вот пример того о чем я говорил

 

digitalplace.ru/hard/lg-lhseries-usb-unlock.html

Сейчас будем почитать и попробовать понять. У меня Самсунг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользоваться сервисным пультом

Кто-то уже писал похожее на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин-блинский

не могу найти тот ресурс

неисключено что его припибили, так как в сша (там писалось), такие источники модеры прикрывали - так как разглошение секретов фирмы типо

Ну я еще пороюсь может и найду. Там даже фотки были, как разбирают бюджетный и самый самый, а там внутри матрица одна и та же, и электроника часто одинакова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воля САМ модуль по 300 грн. продает он подойдет по идее, единственное вопрос где карточку взять Т2?

 

 

www.agsat.com.ua/index.php?productID=1392

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу как я выбирал телевизор.Работаю холодильщиком,подрабатываю на гарантийном сервисе,Сервис по LG,думал брать ихний телек,и потом разблокировать юсб.Но ребята на сайте отговорили,так как все действия фиксируются в процессоре телека,и потом он из-за этих действий по гарантии не ремонтируется.После читания отзывов в инете и совещания с мастерами и продавцами,взял Самсунг LED 5000,32 дюйма.Уже третий год пошёл,качество супер,через юсб смотрел и фильмы ,и слушал музыку(без всяких лишних манипуляций),всё уже настроено с завода.Сейчас уже прикупил медиа плеер,и смотрю на нём.

 

Добавлено через 3 минуты

А насчёт Т2,несоветую.Лучше прикупите себе тарелочку и нормальный тюнерок,хотя б GI 8120.И картинка и качество получше будут.А на Т2 очень часто наполадки (может только у нас).У меня хобии всякие антенны и количество и качество изображения и каналов-в этом разбираюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Уже третий год пошёл,качество супер,через юсб смотрел и фильмы ,и слушал музыку(без всяких лишних манипуляций),всё уже настроено с завода.Сейчас уже прикупил медиа плеер,и смотрю на нём.

не могу понять?? Нахрена сначала качать на ЮСБ-что-б потом воткнуть его в телик???? На прямую с компьютером не пробовали соседениться???

Это первое.

Второе- ФУЛ ШД-по флешке???ЮСБ 2??? HDMI 1.3 с В ТРОЕ большей скоростью передачи сигнала!

А слушать музыку с колонок телевизора,да ещё и гнусмаса 5000 -себя не любить. В 500 серии за счёт более толстого корпуса и то звучание лучше было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу понять?? Нахрена сначала качать на ЮСБ-что-б потом воткнуть его в телик???? На прямую с компьютером не пробовали соседениться???

А нахрена держать комп включёным?

 

Второе- ФУЛ ШД-по флешке???ЮСБ 2??? HDMI 1.3 с В ТРОЕ большей скоростью передачи сигнала!

Имею плеер Extreamer передача по HDMI,качество супер.

 

 

А слушать музыку с колонок телевизора,да ещё и гнусмаса 5000 -себя не любить.

А кто сказал что слушаем с колонок телевизора.

 

 

И ещё по поводу картинки.Я любитель поиграться и понастраивать ,после разных вариантов купил себе ресивер(тюнер ) Gi c поддержкой HD каналов.Качество картинки супер-видно каждый волосок на голове.Люблю качество.

По поводу Samcung-полностью одинаковые телевизоры внешне(одинаковые модели)внутри могут отличаться кардинально.Видел сам на сервисе(Работаю) и неодин раз.

 

Добавлено через 3 минуты

Причём тюнер и плеер завязаны по сети,и подключены к нету.Тюнер пишет,и пишет сразу на плеер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 и 50" самых дорогих серий

"технарь", у Самсунга нет LED ТВ "самых дорогих серий" ни 47", ни 50".

Более того в дешевых моделях в прошивке залита паразитная помеха делающая картинку хуже чем она могла бы быть.
Господи, какой бред!

Оказалась не нужная функция. Фильмов новых интересных в 3Д, одно старьё.
у LG черезстрочное 3D, что ухудшает картинку в два раза. Хотите нормального - покупайте Самсунг или Панасоник. И смотреть нужно не прежатые стереопары, а нормальный исходник - блюрей или iso образ. Безусловно, с кинотеатром не сравнится, но, допустим, Аватар на ТВ в 2Д и 3Д - две огромные разницы. Фильмы новые есть и будут появляться все чаще. Думаю через пару лет чистых 2Д просто не останется, кроме самых бюджетных.

 

В общем, "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том что все телеки одних серий ЛЖ одинаковы и отличаются только прошивкой. электроника отвечающая за качество одна и та же.

Как владелец LG 47LM860 могу точно сказать что в линейке ЛЖ 2012года LED у "топа" и "не топа" матрицы и процессор совсем разные.

 

Процессоры:

LM760, LM6X0: MediaTek MT5369(1 ядро)

LM860, LM960: LG L9 Dual-core ARM Cortex-A9 1Ghz GPU-Mali-400 MP4(2 ядра)

Матрицы

LG 47LM615:

LC470EUE-SEF1 FHD 47INCH 1920X1080 360CD COLOR 68% 16/9 1400:1 120Hz(T) Inverter N LED 3D(FPR) W/O T-con 71.9W 8Bit 10000k 178/178 8ms(GTG) LVDS 2 Port LG Display Co., Ltd.

LC470EUE-SEF4 FHD 47INCH 1920X1080 360CD COLOR 68% 16/9 1400:1 120Hz(T) Inverter N LED 3D(FPR) W/O T-con 71.9W 8Bit 10000k 178/178 8ms(GTG) LVDS 2 Port LG Display Co., Ltd.

LC470EUE-SEU1 FHD 47INCH 1920X1080 300CD COLOR 68% 16/9 1200:1 60Hz Inverter N LED 3D(FPR) With T-con 65.5W 8Bit 10000k 178/178 9ms(GTG) LVDS 2 Port LG Display Co., Ltd.

LC470EUE-SEU2 FHD 47INCH 1920X1080 300CD COLOR 68% 16/9 1200:1 60Hz Inverter N LED 3D(FPR) With T-con 65.5W 8Bit 10000k 178/178 9ms(GTG) LVDS 2 Port LG Display Co., Ltd.

 

LG 47LM580, 585, 620, 625:

LC470EUE-SEF1 FHD 47INCH 1920X1080 360CD COLOR 68% 16/9 1400:1 120Hz(T) Inverter N LED 3D(FPR) W/O T-con 71.9W 8Bit 10000k 178/178 8ms(GTG) LVDS 2 Port LG Display Co., Ltd.

LC470EUE-SEF4 FHD 47INCH 1920X1080 360CD COLOR 68% 16/9 1400:1 120Hz(T) Inverter N LED 3D(FPR) W/O T-con 71.9W 8Bit 10000k 178/178 8ms(GTG) LVDS 2 Port LG Display Co., Ltd.

 

LG 47LM640, 660, 669, 670:

LC470EUG-PEF1 FHD 47INCH 1920X1080 360CD COLOR 68% 16/9 1400:1 120Hz(T) Inverter N LED 3D(FPR) W/O T-con 52.4W 8Bit 10000k 178/178 8ms(GTG) EPI 6 Line LG Display Co., Ltd.

LC470EUG-PEF2 FHD 47INCH 1920X1080 360CD COLOR 68% 16/9 1400:1 120Hz(T) Inverter N LED 3D(FPR) W/O T-con 80.15W 8Bit 10000k 178/178 8ms(GTG) EPI 6 Line LG Display Co., Ltd.

 

LG 47LM760, 761, 860:

LC470EUH-PEF1 FHD 47INCH 1920X1080 400CD COLOR 72% 16/9 1600:1 240Hz(T) Inverter N LED 3D(FPR) W/O T-con 73.7W 8Bit 10000k 178/178 8ms(GTG) EPI 6 Line LG Display Co., Ltd.

LC470EUH-PEF2 FHD 47INCH 1920X1080 400CD COLOR 72% 16/9 1600:1 240Hz(T) Inverter N LED 3D(FPR) W/O T-con 73.7W 8Bit 10000k 178/178 8ms(GTG) EPI 6 Line LG Display Co., Ltd.

FAQ forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20678

 

 

А то что в Украине под видом 47LM760(со стикером производство Корея) "впаривают" телики с начинкой от 6ХХ модели это уже другой разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу свой недавний опыт. Т.к. в ноябре купил новый телек.

Предистория.

Был у меня телевизор купленный 10-12 лет назад. Akai :)

Не хотел я его менять, ну нафига? Я думал нафиг мне 3Д или смарт ТВ?

Потом стал вопрос поменять ноут. Начал выбирать, и промелькнула мысль взять с экраном поболее, чтобы фильмы смотреть.Это я думал недолго, так как покупать большой ноут это глупо.

В итоге принял решение купить и ноут (14 дюймов) и новый телик.

 

Выбирал несколько недель. В итоге выбрал эту модель LG 42LM669T.

 

К качеству у меня вообще вопросов нет. Идеально.

Смарт ТВ - использую в основном браузер. На Ех юа смотрю фильмы. Очень удобно.

Что касается Мегого и других сервисов, то редко. Там фильмы старые, если из новых то в основном русские.

Также смотрю фильмы, которые на ноуте. Читает без проблем. Никаких проводов, ноут вообще может в другой комнате стоять - проблем не было ни разу.

3Д пару раз включал, но наверное это на любителя. Как то в глазах рябит (хотя в нете есть восхищенниые отзывы).

 

Мое мнение, что покупать этот тэлек не имея безлимитного проводного интернета бессмысленно.

 

Свое мнение про ТВ я поменял полностью.

Фильмы 3Д мы смотрим в Imax, он вне конкуренции. Также иногда еще ездили смотрели в Магелан. Так вот, после покупки этого телека, я понял - нафиг Магелан. Телек показывает не хуже.

 

Кстати. После того как провел проводной нет решил отказаться от платного виасата.Раньше когда не было интернета и Тв. виасат был супер. А сейчас не вижу смысла за него платить. Кино можно смотреть на Ех юа, а новости по каналам на Смарт ТВ.

ИМХО.

Змінено користувачем amsterdam
коректировка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что в нынешнее время плазму даже никто не рассматривает? Только ЛЕД?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что в нынешнее время плазму даже никто не рассматривает? Только ЛЕД?

 

Я за плазму, сейчас панас 50")

 

Когда надумаю менять на 65", то при одинаковых бюджетах я выберу плазму большей диагонали, чем ЛЕД меньшей.

 

ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо - плазма это лучшее что смог придумать человек после кинескопа,а все остальные технологии компромис.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно для кино выбирать плазму.

 

Статическая картинка, это ЛЭД (фотошоп или мало подвижная картинка).

Динамическая картинка, это плазма.

 

Есть Голливудский стандарт 48 кадров в секунду. За ним будущее. Производители плазм опередили возможности кинематографов. Но скоро кинематографы догонят плазмоделов. Лед этот стандарт не потянет. От плазмы и глаз меньше болит и качество картинки лучше. Изначально плазма готовилась как замена ЭЛТ.

 

ЛЭД это тот же монитор по сути.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...