Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вдали от всех...

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Вот такие творческие люди :beer:

Здорово что вы верите в чудеса (ой, то есть творчество), хотя часто это близко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теща приехала... Лобзик в подарок привезла... Сегодня лобзик опробовал - я тещу люблю...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лафет очаровывает... На подходе зимний лафет... Зимой рубить одно удовольствие - кому домик небольшой, квадратиков эдак на 80-100??? Делаем заказ до нового года - в маю принимаем дом...

DSC07842.JPG.ed5a6bf6328124ae5bea7c5d24e98d22.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лафет очаровывает...

А я вот никада не понимал лафет. Сознательно срезать треть объема бревна. Уменьшить его теплоизоляцию,

Увеличить "растескиваемость",

Уменьшить прочность и устойчивость к УФ...

 

Ради чего? Получить плоскую стену?

 

Но на вкус и цвет нет товарищей...

Ну и диаметр твоего лафета - впечатляет... приличный такой. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот никада не понимал лафет.

 

На свой первый сруб из лафета на Украине я тебя приглашу... Понять лафет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Полгода думаю над архитектурой табуретки...

Ну что тебе сказать.... ледай в готике! ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Вот и прошел полноценный плотницкий год... Было много чего... Были разочарования, достижения, успехи, новые знакомства с ооочень интересными людьми... Были интересные проекты, решения...

Главным достижение ушедшего года считаю - приобретённый опыт видеть дерево... Ту, неимоверную красоту и практичность, что оно может дать... При душевном подходе к нему...

Что нам новый год готовит... Новый год готовит нам новые интересные проекты, покорение новых плотницких вершин, ствольную мощь и красоту...

 

Всем удачи... :beer::beer::beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя, ты как в том анекдоте, когда в зоопарке медведь из клетки смотрит на зевающего бегемота и говорит: - Твом ротком, да медку бы зачерпнуть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но самое интересное в этом срубе - рубка... Как заметили/не заметили уважаемые посетители моей странички - рубка-то русская... Это в очередной раз подтверждает, что важна не рубка (клиенты сейчас хотят на 99 % только канадку) - важно кто и что рубит... :beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но самое интересное в этом срубе - рубка... Как заметили/не заметили уважаемые посетители моей странички - рубка-то русская... Это в очередной раз подтверждает, что важна не рубка (клиенты сейчас хотят на 99 % только канадку) - важно кто и что рубит... :beer::beer::beer:

 

Костя, это Butt & Pass corner или Аргентинский сруб. Таких срубов много именно в Аргентине.

Практикуешь зависающий аргентинский угол? :D Боюсь в наших широтах такое не поймут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя, это Butt & Pass corner или Аргентинский сруб. Таких срубов много именно в Аргентине.

 

Достойная работа... При кажущейся простоте - там все не так просто... ИМХО...

 

Добавлено через 1 минуту

Практикуешь зависающий аргентинский угол? Боюсь в наших широтах такое не поймут...

 

Не практикую... Очень оригинально смотрится... Наши широты - много чего не понимают... ИМХО...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кто-то кайфует от дорогой машины... Кто-то кайфует от дорого телефона...

Сегодня (уже вчера) ехал с Кировоградской области домой... В Сумы...

На пути моем встречались работы мои... Кайф... Неописуемый...

Но то такое... Кайф кайфу тоже рознь...

 

Свои тридцать лет встречал в срубе, собственноручно построенному... Ото КАЙФ... Такой кайф запоминается на всю жизнь...:beer::beer::beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как театр начинается с вешалки, так и стройка... Правильная стройка сруба... Начинается с правильного проекта... Согласованного не только с заказчиком... Но и с рубщиком...

 

Заказчик сказал, что у него уже есть проект и на площадку он приедит с готовым проектом и с "крутым" архитектором... Приезжает заказчик, привозит "крутого" архитектора... Смотрю на проект... Набор красивых картинок и все... Нету вааще понимания дерева... На мой вопрос "крутому" архитектору - а где в проекте усадочные компенсаторы... Ответ получен такой - а что это...!!!???

 

Согласовывайте прежде всего проект с рубщиком, а уж потом наносите красивую картинку... Уважающий себя архитектор не поленится приехать на площадку к рубщику и обсудить все технологические ньюансы и узлы...

 

Не экономьте на проекте....

 

 

P.S. Я считаю, что "крутые" - бывают только яйца...:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как писал один из форумчан... Проектантов, которые проектируют деревянные дома - повбывавбы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарядите человека, тело которого уродливо, вы все же никогда не придадите ему благородной осанки. Нужно думать, что это относится и к архитектуре. Когда вы при помощи скульптур и позолоты попробуете замаскировать неудачное сочетание линий, неприятные пропорции, вульгарные формы, вам удастся порадовать взоры публики лишь на одно мгновение... Ничто в искусстве не ведет так быстро к пресыщению, как злоупотребление роскошью, в особенности, когда роскошь не облекает красивые формы, которые к тому же не должны быть скрыты... Только искусно скомбинированные линии, только легкие для понимания формы, только крупные членения способны произвести глубокое впечатление на умы и возвысить замысел до степени произведения искусства.

 

 

Виолле ле Дюк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
С каждого лесовоза остается пару кубов леса диаметров 20-24 см... Насобмралось нормально так кубов... На канадку такой лес не идет... А вот на русскую рубку самое оно... Лес зимний, хороший... Может кому баньку, беседку или небольшой домик из такого диаметра???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому баньку, беседку или небольшой домик из такого диаметра???

Константин, Вы сезон уже открыли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...