Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вдали от всех...

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Желание и любовь к дереву...

Все так прозаично? Темните что-то...а 1000 евро зачем? Любовь евро не требует..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так прозаично? Темните что-то...а 1000 евро зачем? Любовь евро не требует..

 

Если предметно... Инструментов нужно автомобильный прицеп...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если предметно... Инструментов нужно автомобильный прицеп...

Так я и срашиваю поименно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темните что-то...а 1000 евро зачем?

 

У меня есть рубанок, который стоял два года назад 500 баксов... И который в Украине нельзя купить... В принципе, как и почти весь толковый и качественный плотницкий инструмент...

 

Есть стамески, которые стоят по 300 баксов за одну...

 

Добавлено через 1 минуту

Так я и срашиваю поименно...

 

Лично для вас я сделаю фото... Поскольку перечислять - очень долго...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не моё... Для общего понятия сути... О том какой инструмент нужен... Я больше чем уверен, что на фото не весь инструмент...

IMG_6472.thumb.JPG.4a966b428e9306cd764633873608c661.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давно Вы в плотницком бизнесе?

 

Как таковым бизнесом это назвать я не могу... Ну а если в общем - меньше года... Осенью будет год, как я лично сам срубил первый свой сруб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а посмотреть можно, или это интимно слишком?

 

четвертая страница, пост номер 69...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкусненькие...:beer::beer::beer:

 

хорошая идейка.

а чем обработать доску тонкую в 20 мм, чтобы её не крутануло на солнце/дожде/ветре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем обработать доску тонкую в 20 мм, чтобы её не крутануло на солнце/дожде/ветре?

 

как говорится - все дело в перце... так и здеся... в части покрутило/не покрутило на солнце важно не то, чем обрабатываете - важно что обрабатываете... используйте качественный материал и ничего не покрутит... плюс качественную лакокрасочную продукцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

1. Обычный рабочий день... Соваюсь потихоньку по площадке... Порубил - чайку попил... Звонит братишка (друг детства) и спрашивает - что я делаю... Говорю что на площадке у себя работаю... Спрашивает - корыто (самое обычное) для хрюшки нужно сделать... Типа - есть время сделать... Я аж малость оторопел... Ну разно люди спрашивали - корыта не спрашивали... Говорю ему, что типа ты нормальный - разве в селе (село большое) не можешь найти человека, который сделает тебе корыто!!!??? Его ответ меня удивил... Говорит, что типа - не могу... Поскольку старые плотники уже заказы не берут... Дедушкам под 80-т... А новых просто нету... Ну, говорю - это же не экономично, ехать ко мне на площадку за 25 км в одну сторону ради корыта... Он говорит - пля... Так что мне - в тарелке кушать давать хрюшке!!!??? Говорю - если нужно, приезжай... Через полчасика братишка приехал - я ему два корытца сделал... И он уехал... Капец... Нету на три села плотника... Сделать элементарное...

 

2. Звонит отец... Говорит - найди толкового ветеринара/зоотехника... Нужно лошади сделать педикюр... Родители держут лошадь... Говорю - разве Романович (сколько я помню - он делал педикюр лошади и лишал яичек ***ам...)... Отец говорит, что Романович по состоянию здоровья уже ничего не делает... Дедушке уже под 70т... Также отец чуть не матом говорит, что типа в селе есть пару навороченых/дипломированных ветеринаров - которые не то чтобы сделать педикюр лошади... Не знают с какой стороны к ней подойти... Капец...

 

3. Звонит зять... Говорит нужно сделать парочку ручек на лопату, кирку и на молот... Говорю - пля, ты нормальный... Разве у вас в селе нету кто может это сделать!!!??? Говорит - нету... Так сегодня мотался за 30 км от площадки на мопеде с инструментами - делал ручки для на лопаты, кирки, молоты... Капец...

 

Может в районных центрах все не так грустно - но вот в обычных селах... Печалька... Старые Плотники уже отошли от дел... Это естественный процесс и ничего не поделаешь... А молодых днем с огнем не найдешь... Не хочет молодежь идти работать плотниками... Или у нас политика такая в государстве...

 

Да и то мастерство, которым владели Плотники наверное мало кто повторит сегодня...

 

Кровлю/стропилку шпильками и саморезами сейчас на каждом углу слепят... А вот сделать кровлю без металла, как раньше делали - днем с огнем не найдешь...

 

Дай бог старым и добротным плотникам здоровья... Чтобы мы, молодое поколение хоть часть их ума и мастерства могли перенять и применить на практике...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непаханное поле для заработка вот, оказывается, где...А кузнецы, наверное, вообще вымерли с такими раскладами в обществе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 50 баксов... Разве толковому кузнецу помешало бы... Вот только как показала практика - не всегда можно купить/заказать плотницкий инструмент... Поскольку - не у кого... И это только цветочки...

zahvat-ruchnoji-kleschevoji-stihl-derevo-stihl.jpg.207bd44a65f8f9d231a04b9ff7fbbf4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это заказ или крылечко у Вашего дома?

 

Это крылечко... У моего постоянного клиента...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...