Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вдали от всех...

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Тише, тише... Не судите, это грех...

Вы порадуйтесь душою за успех...

Вы поплачьте над чужою — над бедой...

Сострадание — ручей с живой водой...

Тише, тише... Не ругайте сгоряча...

Чья -то жизнь, возможно, гаснет как свеча...

Не задуйте ненароком тот огонь...

Поддержите, поднеся к нему ладонь...

Тише, тише... Не врывайтесь в жизнь людей,

Наблюдая с высоты судьбы своей...

Потому что жизнь — сплошные этажи...

Там, вверху, возможно, просто больше лжи...

Тише, тише... Ведь слова острей ножа...

Нужно жить, на сердце злобы не держа...

Много мнений, только помнить нужно впредь,

Что на всех свою рубашку не одеть...

Тише, тише... Там где слухи — правды нет...

Лишь Всевышний знает правильный ответ...

И от глаз его не скрыться, не уйти,

Вот поэтому живи и не суди.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детский домик... Сухостой...

Кость, так непонятно - это твое произведение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это будет твоя дача или очередной заказ?

 

Это не дача - это заказ (проект дачи еще рисую...). Наверное всем заказам заказ... Отослал заказчику смету на очередной этап финансирования... Звонит заказчик и говорит, типа что ты чудишь - это дорого и не лезит ни в какие рамки... Пля... Да я что себе... Хотел как лучше... Сказали что заберут и срубят у себя... У них там супер плотники... Да какие вопросы... Постараюсь бесплатно за недельку дорубить оставшийся материал и пускай забирают... Пускай рубят супер плотники... Я же не умею рубить и балбес.... Это же такое дело - бывает... Можно конечно было и не дорубливать... За работу никто не платит... Но я так не могу... Мне дерева жалко... Я сколько души/любви в него вложил... А хотя при нормальном финансировании мог заказчик получить дом через парочку месяцев.... Но наверное не судьба... Это наверное мне такой подарок к свадьбе... Эх... Печалька конечно... Но ничего - обид нету, сделаны выводы...

 

Чуть не забыл... Форум ведь многие читают супер плотники... МНЕ все равно сколько вы берете за работу, мне все равно как вы рубите и т.д.... Я оплату своей работы оговариваю индивидуально с заказчиком.... МНЕ все равно кто ТАМ и и что.... МНЕ все равно что у меня может быть дорого и т.д.... Поищите дешевле... И вообще - стараюсь не лезть со своими мыслями к иным строителям... Считаю что это некрасиво... Копаться что и как... Я вольный плотник - хочу творю - хочу вытворяю... Не нужно мне говорить о моей репутации - вы думайте о своей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не забыл... Форум ведь многие читают супер плотники... МНЕ все равно сколько вы берете за работу, мне все равно как вы рубите и т.д.... Я оплату своей работы оговариваю индивидуально с заказчиком.... МНЕ все равно кто ТАМ и и что.... МНЕ все равно что у меня может быть дорого и т.д.... Поищите дешевле... И вообще - стараюсь не лезть со своими мыслями к иным строителям... Считаю что это некрасиво... Копаться что и как... Я вольный плотник - хочу творю - хочу вытворяю... Не нужно мне говорить о моей репутации - вы думайте о своей...

Костя, кто Вас обидел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя, кто Вас обидел?

 

Да никто меня не обидел... С чего вы такое взяли... Если бы я всегда по таким мелочам обижался... То наверное у меня бы уже не было нервной системы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обстоят... Поймите... Чтобы что-то строить... Неважно, для себя или для людей... Нужно проект... Нужно иметь представление как оно будет выглядеть, какие материалы, какие краски... Все нужно разложить по полочкам и только потом строить... Вот сейчас рисую для себя...

 

Добавлено через 5 минут

Может это и покажется странным... Но как писал выше - МНЕ все равно что обо мне думают... Сейчас работаю на проектом деревянного забора...

 

Как по мне то нужно так:

 

1. Проект.

2. Ориентировочная смета на исполнение проекта.

3. Подбор материала.

4. Выполнение работ.

5. Приемка работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас рисую для себя...

Так у Вас как раз творческий процесс...Вы сами проект создаете? Никто не придумает, конечно, лучше Вас, что Вам будет лучше. Вы пока на бумаге рисуете? А в этих программах чертежных тоже можете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас как раз творческий процесс...Вы сами проект создаете? Никто не придумает, конечно, лучше Вас, что Вам будет лучше. Вы пока на бумаге рисуете? А в этих программах чертежных тоже можете?

 

Рисую сам, на бумаге... В этих программах/чертежах не рисую и не стремлюсь... Поскольку ненужно стараться изменить природу/дерево... Оно само подсказывает как его нужно нежно уложить/применить... Все уже давно написано до нас...

 

Добавлено через 3 минуты

Проект деревянного дома нарисованный в офисе не стоит и ломаного гроша.... Поскольку он никогда не отобразит действительной сути красоты дерева.... Проекты дерева нужно чертить на пилораме/площадке... Исходя из дерева... А не наоборот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект деревянного дома нарисованный в офисе не стоит и ломаного гроша.... Поскольку он никогда не отобразит действительной сути красоты дерева.... Проекты дерева нужно чертить на пилораме/площадке... Исходя из дерева... А не наоборот..

Костя - Вы талантище. Набираюсь терпения и жду Ваш забор так сказать в натуре. Прям на душе потеплело от Ваших слов о дереве. Похоже, оно для Вас как Женщина, очень тепло пишите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко инструментальных новостей... Каким бы человек мастером не был... Голыми руками построишь не многое... Для выполнения работы нужно хороший и качественный инструмент... Да и ненужно забывать, что мы живем в 21-м веке... На данный момент... Для пополнения/обновления инструмента нужно хотя-бы 1000 евро...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для пополнения/обновления инструмента нужно хотя-бы 1000 евро...

Костя, просветите, какой инструмент нужен для строительства деревянного дома? А то для ремонта квартиры разбираюсь, все есть...а для дерева не знаю, что нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть золотая поговорка...

 

"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!!!"

 

 

Если супер плотники хотят оспорить данную поговорку... Я могу вам привести реальный пример из строительной жизни... Строительство дома из соломы... Сначала дешево... Потом вышло дороже качественного сруба...

 

 

Не гонитесь за дешевкой... Старайтесь слушать что вам говорят плотники...

 

Также, не забывайте давать плотникам чаевые... Придите к плотнику с чистой душой и с бутылочкой хорошего коньячка/хорошего кофе... Потраченные 100-200 гривен на это... Окупятся вам сторицей в тысячи а то и сотни тысяч гривен...

 

Ненужно показывать плотнику какие вы всесильные и что вы можете в жизни... У плотника на площадке он царь и король... У него на площадке вы не можете ничего...

 

Добавлено через 1 минуту

Костя, просветите, какой инструмент нужен для строительства деревянного дома?

 

Желание и любовь к дереву...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...