Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим наш дом Jaspis

MrRG

Рекомендовані повідомлення

Мы бы тоже сауну хотели, но у нас участочек совчем маленький. Всего 4,5 сотки. Получается только беседку разместить и клумбы.

А вы судя по первым фоткам на Раковке строетесь?

 

Да строимся на Днепрова. Нам район нравится прежде всего тем, что никто из соседей кур свиней разводить не будет. Мы пока готовый дом искали насмотрелись видов со второго этажа. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажіть, будь ласка, який виробник дивану. Дуже симпатичний.

 

Как всегда все самое красивое сделано в Италии. Диван нашли на итальянском сайте, пока производителем не интересовались. Скорее всего мы возьмем концепцию, у нас есть друг, который сможет это реализовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
...Фото польского монолита, теривы и плит ниже...

 

Уважаемый MrRG! Я смотрю, в вашей ветке много фоток с польских строек Ясписа. Я сам планирую Яспис строить, тоже интересно посмотреть, как люди делают. Да и вы, я так понял, не раз на поляков смотрели ))) Сегодня пол-дня насилую гугль, да и другие поисковики, ничего путного найти не могу. Может, я не так пишу поисковые запросы на польском? :( Пожалуйста, если не сложно, ткните меня носом, куда смотреть...

 

ПЫСЫ. Да, и у вас отлично получается! Удачи вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:( Пожалуйста, если не сложно, ткните меня носом, куда смотреть...

 

www.domywstylu.pl/blog_budowlany/

 

Там с правой стороны есть опции, где нужно выбрать "всякие проекты" Ясписов там не мало :)...потом для удобства просмотра нажимаете на картинку проекта и в опциях с права выбирайте галерею дневника.

 

P.S. Извините за столь долгое молчание и удачного Вам просмотра, а так же скорейшего начала и реализации собственного проекта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец и у нас весна. Открытие сезона началось с уборки. Осилили пока только второй этаж.

1603097615_0135.thumb.jpg.9f7e59ff09a3b9b1cfd778343d57bf4e.jpg

1823457142_0143.thumb.jpg.e281fafa02da1a77f96275f7c4e5548b.jpg

417051547_0145.thumb.jpg.91f7a1b4f9ede2322dd1a24537cbeffd.jpg

272404283_0156.thumb.jpg.c3663bdd7d0e7002eaad83c694c264d1.jpg

876580403_0182.thumb.jpg.483b247ed87adf0eae572dccb8b4fb42.jpg

1399416277_0184.thumb.jpg.4af124ee285b041182d65bd84b2265f2.jpg

897979997_0185.thumb.jpg.388bb2962a23e7d0c3444ff7c8cb9264.jpg

1525959733_0187.thumb.jpg.975c2a106c99cf4481e554c53634be46.jpg

969222033_0186.thumb.jpg.345ef680f020b22b0b9591ebd0b0f4e0.jpg

1829276290_0190.thumb.jpg.c9c25d8c72f1b89358ca0f0776aa7b4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем, в гараже выбирают грунт под яму и погреб, подготавливают также яму под септик. Мы занимаемся подбором окон ( в самом простом варианте нам насчитали 27000) в итоге вышли на средний 45000. Окна с двухсторонней ламинацией, в гостиной и нашей спальне запланировали сдвижные, три окна штульповые (открываются обе створки) остальные обычные, в топочной механизм "английские ножницы".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы так много что даже сложно представить за что браться в первую очередь.

Но все таки ...

1. добить крышу

2.окна двери ворота

3. септик яма в гараже

4 свет газ

5. фасад

6. сделать проект отопления

7. разводка электричества

ну и т. д. список длинный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и т. д. список длинный...

И как то почти бесконечный...))) Но на самом деле я всегда, когда много работы говорю себе и слава богу, что еще что то надо, хуже - когда уже ничего не надо.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как то почти бесконечный...))) Но на самом деле я всегда, когда много работы говорю себе и слава богу, что еще что то надо, хуже - когда уже ничего не надо.;)

 

Это точно... в строительном списке новые пункты плавно занимают места уже выполненных:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, встаешь с ощущением, как бы вырваться сегодня на стройку. Люблю те моменты когда меня муж с работы забирает, а это 10 вечера, в макдональдсе берем кофе, и едем на стройку...

Там обсуждаем планы... романтика... я однозначно буду за этим скучать...

хотя до скуки... :):):):) и слава богу !

 

Добавлено через 2 минуты

Это точно... в строительном списке новые пункты плавно занимают места уже выполненных:)

 

Да и это замечательно, главное что бы в кучку не сваливались:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
в контексте своих проблем хочу у вас спросить: вас не смущает отсутствие душевой-ванной на первом єтаже и наличие с/у возле входа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже с/у немного увеличили там будет так же душ. Расположение не смущает просто потому что кабинет будет еще и гостевой комнатой, которую не хотелось перекраивать. Хотя если брать ваш вариант мне больше понравился последний. :):):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Linelka, очень заинтересовал Ваш с мужем опыт в оформлении стройпаспорта с учетом ДБН и уменьшения пожарных расстояний. Насколько я понимаю, Вы сотрудничаете с архитектором? Вы не выясняли что означает термин "противопожарная стена" более высокого здания? И как потом будет выглядеть процедура принятия дома в эксплуатацию с учетом противопожарных норм? Какое фактическое расстояние получается у Вас до соседа?

Буду Вам очень признательна за ответы, так как сейчас для нас этот момент является ключевым для начала стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу с удовольствием... то что знаю.

С архитектором мы не сотрудничаем. Вопросами оформления стройпаспорта занимался муж. При подготовке "плана намірів забудови" он попросил сделать расстояние от соседа три метра на основании какого-то пункта в приложении 3.1 к ДБН. В итоге проектант написал в плане на каком основании такое расстояние и что такое противопожарная стена и т.д. А в стройпаспорте архитектура написала чтобы согласовали с МЧСовцами. Но там много пунктов кроме этого ... и высота заборов и еще что-то. Надо будет подробнее поднимем бумаги.

А знакомый мужа - начальник пожарной охраны на пенсии ... сказал что на это никто не обращает внимание, тем более с такой формулировкой. И цитирую "в крайнем случае на бутылку коньяка разоришься". Ну страна у нас такая...:( Да и законы "как дышло".

Хотя опять же ... стройпаспорт нам выдали. А до введения дома в эксплуатацию пока далеко, поэтому что-то конкретное, как оно будет, сказать сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу с удовольствием... то что знаю.

С архитектором мы не сотрудничаем. Вопросами оформления стройпаспорта занимался муж. При подготовке "плана намірів забудови" он попросил сделать расстояние от соседа три метра на основании какого-то пункта в приложении 3.1 к ДБН. В итоге проектант написал в плане на каком основании такое расстояние и что такое противопожарная стена и т.д. А в стройпаспорте архитектура написала чтобы согласовали с МЧСовцами. Но там много пунктов кроме этого ... и высота заборов и еще что-то. Надо будет подробнее поднимем бумаги.

А знакомый мужа - начальник пожарной охраны на пенсии ... сказал что на это никто не обращает внимание, тем более с такой формулировкой. И цитирую "в крайнем случае на бутылку коньяка разоришься". Ну страна у нас такая...:( Да и законы "как дышло".

Хотя опять же ... стройпаспорт нам выдали. А до введения дома в эксплуатацию пока далеко, поэтому что-то конкретное, как оно будет, сказать сложно.

Спасибо за ответ! Будем думу думать :)

Вот и у нас получается три метра. То ли реконструкцию старого дома оформлять и как-то его растягивать на метр в каждую сторону, то ли вот с противопожарными стенами заморочиться...:fool:

А что же Ваша веточка затихла? Надеюсь просто некогда сидеть за компом при отличной погоде? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то у нашего дома есть глаза.:)

В субботу нам установили окна.

Бывают в жизни маленькие радости...так вот к нашей радости один из соседей хозяин завода по изготовлению мп окон. Поэтому наши окна появились у нас быстро качественно и недорого. Про цену не расскажем, а то как они выглядят покажем.

226044155_0124.thumb.jpg.8c47992bc9a8f6bb1dfdaff445da03c3.jpg

IMG_3798.thumb.JPG.1fe14bb805e4f641499b1ebbfd75ea8f.JPG

IMG_3757.thumb.JPG.68bbfa7dcc8b10b95d6a49873fed7719.JPG

IMG_3762.thumb.JPG.090249dfac05b2abeb3a74db3dcb80fa.JPG

IMG_3788.thumb.JPG.0a07fbd4d68e5a2983c19fef0b1e2186.JPG

IMG_3795.thumb.JPG.8c5cb023527625495dd017b4ff65610a.JPG

IMG_3772.thumb.JPG.c57a46f4458204dbadaf85e31996959f.JPG

IMG_3771.thumb.JPG.c29a4e444f7f1e0db697e7753d03e99e.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про цену не расскажем, а то как они выглядят покажем.

Выглядят здоровски!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем доме поселилась еще с рождества маленькая кошечка. Строители прозвали ее Рулетка, говорят мы пока рулетку натянем она шагами уже все промеряет. А я зову ее Рулечкой потому как она знает когда "срулить" когда "вырулить". :)

В общем кошка умная ... Стоим мы на стройке зимой, она подбежала и трется об ноги .. Муж мне говорит, "сходи в машину отломи ей кусочек сыра", пока я брала сыр, подбежала кошка, а потом подошел муж с удивленными глазами и говорит, что когда я была возле машины (там метров 20 наверное было) он кошку гладил и сказал "иди мама даст покушать", так она сразу побежала ко мне. Может совпадение такое, но мы удивились.

Так вот эта звезда, как водится у кошек, весной сделалась беременной ...:)

А 12 мая мы собрались в доме с родителями и друзьями за столом по поводу .. и наша Руля решила рожать. Вечером гости разошлись, а мы с мужем принимали кошкино потомство. Она категорически отказалась рожать на улице и не отпускала нас... пытались пару раз уйти, так они бежала за нами и мяукала пока мы не возвращались. И вот мы вдвоем сидим ночью, на стульях, в уголке возле рожающей кошки и не можем отойти ... смеялись потом дома долго...

Теперь на стройке есть Рулетка и четыре маленьких Линеечки.:)

IMG_3778.thumb.JPG.9b7d829bdf398149f1eb92392033ad0a.JPG

IMG_3775.thumb.JPG.e45ca896da7d140c3414fc49faa47e11.JPG

IMG_3737.thumb.JPG.968430d47ab11c2305ce549d0f9bd434.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про цену не расскажем, а то как они выглядят покажем.

 

:) Раскажите детали: какой профиль выбрали, стеклопакет, в гостинной сдвижное окно?

 

И еще вопрос - там где над окнами у вас уступ перемычкой выполнен это для ролетов или теплоизоляции дополнительной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов мужа ...

Профиль брали ламинированный в массе, вроде шоколадный дуб, профиль турецкий, разница с немецким в районе 5к грн., хотя сосед сказал что разница видна только когда есть наклейки, а ламинируют одной пленкой и те и те, фурнитура вся Мако, стеклопакеты двойные с энергосберегающим стеклом везде, кроме трех штульповых окон. Там из за веса створки, пакет однокомерный, но с двумя энергосберегающими стеклами. В гостинной и нашей спальне сдвижные двери. Как нибудь сфотографирую.

Уступ таки для роллет, но пообщавшись с соседями, подумываем про вневедомственную охрану. Их машина дежурит в 100м от нашего района. Правда роллеты дают еще бонусы в плане тепла, шума и т.д. так что пока решение не принято.

Половину не поняла, но записала верно ...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то у нашего дома есть глаза.:)

В субботу нам установили окна.

Бывают в жизни маленькие радости...так вот к нашей радости один из соседей хозяин завода по изготовлению мп окон. Поэтому наши окна появились у нас быстро качественно и недорого. Про цену не расскажем, а то как они выглядят покажем.

 

Красота какая:rolleyes: Дом очень приобразился, стал настоящим ДОМОМ!!!!:good:

Мне еще очень нравиться Ваше угловое окно (точнее два окна - один угол;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов мужа ...

Профиль брали ламинированный в массе, вроде шоколадный дуб, профиль турецкий, разница с немецким в районе 5к грн., хотя сосед сказал что разница видна только когда есть наклейки, а ламинируют одной пленкой и те и те, фурнитура вся Мако, стеклопакеты двойные с энергосберегающим стеклом везде, кроме трех штульповых окон. Там из за веса створки, пакет однокомерный, но с двумя энергосберегающими стеклами. В гостинной и нашей спальне сдвижные двери. Как нибудь сфотографирую.

Уступ таки для роллет, но пообщавшись с соседями, подумываем про вневедомственную охрану. Их машина дежурит в 100м от нашего района. Правда роллеты дают еще бонусы в плане тепла, шума и т.д. так что пока решение не принято.

Половину не поняла, но записала верно ...:)

Молодцы! С окнами совсем другое ощущение )) Вневедомственная охрана - это хорошо и спокойно, но роллеты это очень удобно. И тепло и шумоизоляция и притенение в солнечный день и худо-бедно спокойнее оставлять дом когда куда-то уезжаете, в идеале конечно и роллеты и охрана :D но может не все сразу. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще очень нравиться Ваше угловое окно (точнее два окна - один угол)

Да это наше любимой окошко, изнутри оно выглядит еще интересней.

IMG_3753.thumb.JPG.29b5feec01a49c35c41c269d5180ff1e.JPG

IMG_3754.thumb.JPG.3c33be9150b28f866995cfcfdf68a6e4.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...