Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

в догонку. просто некоторые бросают бумеранги оччччень сильно, поэтому время подлета оружия к бросившему немного затягивается. сегодня увидел несколько объектов ком. недвижки срочно выставленных на продажу. просто очень срочно.видать жмет. интересная информация бывает на fbc.net.ua
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы переверните ситуацию - если б он купил , а оно резко и навсегда подорожало - сочувствовал бы он вам ? Я очень сильно в этом сомневаюсь.

Так ,шта :

Нас не надо жалеть , ведь и мы никого не жалели (с)

 

Вы ведете себя так самоуверенно потому, что не наступили на эти грабли.

Но ведь Вы не знаете сможете ли распознать следующие грабли в будущем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведете себя так самоуверенно потому, что не наступили на эти грабли.

на грабли может и не наступал, зато в кое что другое точно вступил.. :)

человеку сорок лет, а он сидит на стройфоруме и зудит уже года полтора "ну когда же жилье подешевеет"

были персонажи "будет только дорожать", появились новые "сидим, ждем.."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведете себя так самоуверенно потому, что не наступили на эти грабли.

Но ведь Вы не знаете сможете ли распознать следующие грабли в будущем...

 

наверное для этого форумы и существуют - здесь с Вами поделятся личным опытом/ либо положительным, либо отрицательным/, помогут советом, уберегут от чужих граблей,и подскажут где искать свои, возможно Вы уберете грабли с пути постороннего. ищите и найдете.:beer:зы, однако двояко получилось

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на грабли может и не наступал, зато в кое что другое точно вступил.. :)

От тут вы совершенно правы - годы будитдаражая мне тоже ой как не дёшево далИсь . :(

Одна жена со своим купикупикупикупи-людижберуть а мы шо дурниши ? ( ща перестала - ща ваще отрицает шо купикупикупикала:good: ). А родственникизнакомые ? А тельАвизер ?(отключил , чтоб за будитдаражай не зудел :)).....

Это же целая буитдаражательная война на уничтожение была.:(

Но прошу учесть : не я эту будитдаражательную войну начал - я всего лишь вынужден был защищаться сам и защищать свою семью , что является священным долгом каждого , кто яйца носит не только в качестве украшения .

 

человеку сорок лет, а он сидит на стройфоруме и зудит уже года полтора "ну когда же жилье подешевеет"

Тут я с: 13.05.2009 - и года нет ещё ;)

Но "зудю" я под говорящим ником Бездомный на форуме ВИДа с 2006 - тогда мне 36 было.

Я там зарегился под номером 75 . Нашёл бы трибуну против будитдаражая раньше - зудел бы против будитдаражая и раньше.

 

 

появились новые "сидим, ждем.."

 

Да не сижу я и не жду - некогда . Это встрявшие в недвижимость всем своим и заёмным капиталом приговорили себя сидеть и ждать пока их гыгнвештыцыя савсемпадешевеет - а движимый капитал , заработаный и сохранённый за годы будитдаражая - по-прежнему агрессивен , мобилен , и , как и положено живому движимому капиталу , не даёт остановиться - гонит открывать новые горизонты.:good:

ща кризис - для тех , у кого есть ликвидность - открываются новые возможности :good:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но "зудю" я под говорящим ником Бездомный на форуме ВИДа с 2006 - тогда мне 36 было.

Нашёл бы трибуну против будитдаражая раньше - зудел бы против будитдаражая и раньше.

Ну не знаю, в начале 2006, покупать ещё можно было. Тем более 36 лет, самый расцвет сил. За четыре года уже бы обустроились, и выплатили заём. А нервов сколько ушло, и не только по поводу дорожания, тут же ещё целая кaмпания была "доллар - кирдык".

Жить в подвешенном состоянии, когда ты не можешь как-то реально продвигаться вперёд, что-то созидать, потому что не от чего отталкиваться - это песец. По себе знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить в подвешенном состоянии, когда ты не можешь как-то реально продвигаться вперёд, что-то созидать, потому что не от чего отталкиваться - это песец. По себе знаю.

 

как раз наоборот - продвигаться в перёд я смог только потому , что заместо того , что бы подарить свой капитал чужому дядечке гыгыгынвештырю , я зарядил его в СВОИ перспективные проэкты , которые в жирные 2006-2009 выстрелили мощным феерверком ( думаю такие жирные - ревущие - годы в обозримом будущем не повторятся никогда ).

Если бы я, вместо того , что бы реинвестировать в свои бизнес -проэкты , купил холуппко - сидел бы ща в ступоре в этом холуппко , и не знал бы шо мне покушать, мне то ладно ,но что говорить детям , глядящим на тебя голодными глазами ?

 

Из канадского блога ant-626.livejournal.com:

 

Все ждут июня-июля, когда типа уж деваться некуда, и банк Канады поднимет ставку. Как говорит Степан, ждем кто первый кивнет. Посмотрите, рекордные дефициты во всех провинциях и на федеральном уровне. Долг увеличили почти в полтора раза за год - такой прирост штаты бы убил, а тут пока терпят. В любом случае, банкам и недвиге надо будет показывать годовой рост (при том что сейчас идет падение от месяца к месяцу). Последний еще не разогретый месяц был как раз май. После него банки показали прибыль (из торговых операций), а недвига рост (опять переоценка залога вверх, плюс для банков). Все сходится. Лето будет не просто горячим.

Мне в принципе достаточно фундаменталки - о она такова - 68% канадцев - домовладельцы. Выше чем в штатах. Симметрично почти треть канадцев - почти пенсионеры, у которых основной капитал - недвижимость. Ну и мой самый главный индикатор - идиотизм среди моих знакомых:

первые (один работник-программист, около 75 в год, двое детей, жена без надежды на работу): купили в июле (не избежали bidding war), в оквиле, таунхаус за 330. В октябре его уволили, ищет работу, не продает.

вторые (один работник в строительном секторе, доход 70 в год, двое детей, жена без надежды на работу): купили в октябре, за 350 там же то же. Двойной риск (недвига пойдет вниз, останется без работы).

третьи - купили в декабре, там же то же, за 360. Один работник (жена, он иногда что-то где-то), доход 50 в год.

Пирамиду можете продолжить сами. Это люди, которые снимали почти самое дешовое жилье (я снимаю такое же), то есть рент не превышал 1000 в месяц. Каждый из них поучавствовал в торгах, в ходе которых цена для них повышалась на 20-30 тысяч. Да по мне лучше бы они эти деньги на фонде проиграли, во всяком случае хоть что-то бы да осталось в мозгах. Но нет, я хочу быть средним классом, хочу как все - в долгах, но с домом. Удачи.

======

З.Ы. хотелось бы обратить внимание на соотношение дохода покупающих и стомости жилья. Да, из 70 в год 20 съедят налоги. Т.е. если считать к чистому доходу получится 6-7 годовых зарплат за дом. Да я согласен с автором, что приведенные случаи таки "идиотизм". Но тогда у нас был не просто идиотизм, а маразм в квадрате: надеюсь все помнят почем у нас в 2008 дома были? И зарплаты годовые сколько составляли????

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, в начале 2006, покупать ещё можно было. Тем более 36 лет, самый расцвет сил. За четыре года уже бы обустроились, и выплатили заём. А нервов сколько ушло, и не только по поводу дорожания, тут же ещё целая кaмпания была "доллар - кирдык".

Жить в подвешенном состоянии, когда ты не можешь как-то реально продвигаться вперёд, что-то созидать, потому что не от чего отталкиваться - это песец. По себе знаю.

 

В 2005 я присматривался к строящимся квартирам в Киеве, но не рискнул взять кредит, а мой друг в том же году взял кредит на 20 лет (40тыс.дол.) 1-к в 16 этажном в Киеве (возле Чайки), тогда уже было готово 8 этажей.

Ситуация на сегодня: я стал Хомяком (сумма сопоставима с сумой его кредита), коплю на квартиру, при этом не ущемляю себя в расходах на жизнь и отдых. А другу еще долго платить кредит, он уже брал кредитные каникулы, закончились, дальше платит. Его дом на сегодня еще недостроенный. Надеется, что хотябы через год сдадут.

В остальном у меня с ним ситуация одинаковая: семья, ребенок, аренда квартиры.

По себе знаю, нервы мои сохранились.

Сейчас меняю приоритеты, может вместо квартиры, лучше построить дом, своими руками...

Вот почитываю этот форум :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация на сегодня: я стал Хомяком:)

 

Нет таких грузовиков , чтоб сдержали Хомяков (с) м/ф Вольт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз наоборот - продвигаться в перёд я смог только потому , что заместо того , что бы подарить свой капитал чужому дядечке гыгыгынвештырю , я зарядил его в СВОИ перспективные проэкты , которые в жирные 2006-2009 выстрелили мощным феерверком ( думаю такие жирные - ревущие - годы в обозримом будущем не повторятся никогда ).

Если бы я, вместо того , что бы реинвестировать в свои бизнес -проэкты , купил холуппко - сидел бы ща в ступоре в этом холуппко , и не знал бы шо мне покушать, мне то ладно ,но что говорить детям , глядящим на тебя голодными глазами?

А, ну тогда другое дело. Я думала, вы на работу ходите. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну тогда другое дело. Я думала, вы на работу ходите. :beer:

 

По найму никогда не работал - всегда браковали на стадии собеседования с кадровиками - спасибо им , что они меня браковали => поневоле пришлось самому найти себе занятие по силам и по душе :

 

воля мыла на боках стОит(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2005 я присматривался к строящимся квартирам в Киеве, но не рискнул взять кредит, а мой друг в том же году взял кредит на 20 лет (40тыс.дол.) 1-к в 16 этажном в Киеве (возле Чайки), тогда уже было готово 8 этажей.

Ситуация на сегодня: я стал Хомяком (сумма сопоставима с сумой его кредита), коплю на квартиру, при этом не ущемляю себя в расходах на жизнь и отдых. А другу еще долго платить кредит, он уже брал кредитные каникулы, закончились, дальше платит. Его дом на сегодня еще недостроенный. Надеется, что хотябы через год сдадут.

В остальном у меня с ним ситуация одинаковая: семья, ребенок, аренда квартиры:)

В 2005 1-к фатэрка в строящемся доме примерно так и стоила. Это тоже нужно быть э-э.., альтернативно одарённым, чтобы не имея сбережений такое сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые в поисках квартиры (3к).

Сегодня хотели посмотреть одну, а посредник сказала, что квартиру сняли с продажи, т.к. хозяева уверены, что к осени она на 30К дороже будет. :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По найму никогда не работал - всегда браковали на стадии собеседования с кадровиками - спасибо им , что они меня браковали => поневоле пришлось самому найти себе занятие по силам и по душе :

воля мыла на боках стОит(с)

 

Аха, понимаю. Я тоже у нас на дядю не смогла бы работать, ибо полно самодуров, а за кордоном - без проблем.

Хотя сама, как работодатель, очень лояльная.. и щедрая. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые в поисках квартиры (3к).

Сегодня хотели посмотреть одну, а посредник сказала, что квартиру сняли с продажи, т.к. хозяева уверены, что к осени она на 30К дороже будет. :o

Да-а, дураков на Руси, лет на сто припасено. (с) Кузьмич

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые в поисках квартиры (3к).

Сегодня хотели посмотреть одну, а посредник сказала, что квартиру сняли с продажи, т.к. хозяева уверены, что к осени она на 30К дороже будет. :o

 

Да-а, дураков на Руси, лет на сто припасено. (с) Кузьмич

 

 

 

Вот же ж их ждёт осенью сюрприз ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перехожу к колеблящимся, аа они сами знаете к чему склонны :rolleyes::D:D:D

Вроде пережили выборы, зашевелился бизнес, начали баксы с матрасов доставать. Витает предверие стабильности (хочется так)

 

Но причин ценам остаться на этом уровне или же расти не вижу. Инвесторы и спикулянты - надолго охоту отбили себе. А для пересичного (коим являюсь) жилье ближе не стало. И с какого 1 кв м стоит хорошую месячную зп. Расскажите дорожатели где у пересичного бабки возьмутся с нифига?

Будь у меня сотня куе так меня бы сам посол в багажнике в шенген бы вывез и дома у себя поселил бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот же ж их ждёт осенью сюрприз ;)

 

Недавно перечитывал Кови, у него есть интересное сравнение. Человека, который не воспринимает действительность он сравнивает с человеком, который ищет адрес в Нью-Йорке по карте Детройта. Т.е. он знает куда он хочет попасть, но пока у него не будет правильной карты он туда не попадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь у меня сотня куе так меня бы сам посол в багажнике в шенген бы вывез и дома у себя поселил бы.

 

Это иллюзия - когда у вас буит сотня куе , вы поймёте - насколько это небольшая сумма :(

денег много не бывает

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот же ж их ждёт осенью сюрприз ;)

 

Чего накинулись?))

Имел на днях разговор со знакомой дизайнером (она еще и архитектор в стройорганизации). Суть беседы : "МНЕ СКАЗАЛИ ЗНАКОМЫЕ риелтеры, что сильно подорожает"....Да и их контора цену на свое жилье на 200грн/м2 вверх двинули... "Жути нагнать" хотят наверное....)))

Я не стал спорить : "Ну если говорят, то больше знают":)))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего накинулись?))

... "МНЕ СКАЗАЛИ ЗНАКОМЫЕ риелтеры, что сильно подорожает"....

А что им еще говорить!? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. хотелось бы обратить внимание на соотношение дохода покупающих и стомости жилья. Да, из 70 в год 20 съедят налоги. Т.е. если считать к чистому доходу получится 6-7 годовых зарплат за дом. Да я согласен с автором, что приведенные случаи таки "идиотизм". Но тогда у нас был не просто идиотизм, а маразм в квадрате: надеюсь все помнят почем у нас в 2008 дома были? И зарплаты годовые сколько составляли????

А если учесть, что у них кредиты под 3-6% в валюте, а у нас под 14%, то не в квадрате, а в кубе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, в начале 2006, покупать ещё можно было.

 

Еще можно было, но нечего было, кроме хрущовок и быдло-ылитного жылья на всяких Позняках. Все, что более-менее нормального, было снято с продажи, или было (еще) без цен. Сам ждал price tag'ов на пару объектов на Оболони. Ну а когда они появились, то все стало понятно, и почему они ждали, и с ценами на киевскую недвижку вообще. Это было время подготовленного аццкого рывка-сговора и элита-центров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть беседы : "МНЕ СКАЗАЛИ ЗНАКОМЫЕ риелтеры, что сильно подорожает"

Дед к врачу пришел:

- доктор, у меня с женой уже не получается ничего

- Ну, дорогой, а сколько вам лет?

- 70

- Так возрастные изменения, естественно что не получается

- А соседу 72, так он говорит что еще ого-го

- И вы ГОВОРИТЕ....

 

:D:D навеяло:D:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По найму никогда не работал - всегда браковали на стадии собеседования с кадровиками - спасибо им , что они меня браковали => поневоле пришлось самому найти себе занятие по силам и по душе :

 

воля мыла на боках стОит(с)

а чем занимаетесь если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...