Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Сюда можно добавить еще Латвию:D

 

Только менталитет латышей отличный от нашего,я там 6 лет прожил,еще при союзе-они уже тогда по другому на все смотрели,в то время когда тут даже никто и не подозревал что нас ждет.У них немного другая ситуация,и как не странно,те меры на которые идет власть,больнее но здоровее для их страны,нежели то что "делают" наши.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ж не обсуждаем пути решения мыльных пузырей на РН. А просто перечисляем страны, где правительство не приняло никаких мер для сдерживания цен на недвижимость(спекуляциям)- для примера недавно читал правительство КНР обеспокоено тем, что ставка по депозитам 4%, а недвижимость дорожает 7-8%, что создает благоприятные условия для спекуляций на РН за счет разницы доходности.

А у нас как было я думаю напоминать не надо;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам 2 эти "синхрона":

1. "Цены на недвижимость в России не выйдут на докризисный уровень. С таким прогнозом на конференции, посвященной развитию банковской системы, выступил вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин.

...

"Факторов, которые были бы основанием для сильного роста цен, больше нет. Цены, которые были до кризиса, больше не вернутся", - сказал А.Кудрин".

top.rbc.ru/economics/19/03/2010/381950.shtml

2. Стоимость жилья, выставляемая застройщиками в Украине, завышена как минимум в два раза, считает глава Национального банка Украины Владимир Стельмах. "Цены минимум в два раза завышены", - сказал он на совещании по вопросам финансирования жилищного строительства в Киеве в пятницу.

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=99293

"Низы" уже давно не могут, наконец и "верхи" поняли

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно Греции, Испании и др. - УРА!!! мы не единственные во вселенной/ если это нас утешит:sorry:/.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Низы" уже давно не могут, наконец и "верхи" поняли

 

На самом деле - не все " низы не могут " , просто многие , понимая абсурдность ситуации , сложившейсяв данный момент на РН , именно не хотят .И у Ленина в оргинале вроде тоже было :

 

""Лишь тогда,когда "низы" не хотят старого и когда "верхи" не могут по старому, лишь тогда революция может победить". В.И. Ленин.

".

 

Я могу , но я же бизнессмен , и привык заключать сделки на устраивающих меня условиях , а не на навязываемых мне чужим дядей условиях.;-).

К стати - спасибо этому чужому дяде , подтвердившему мАксиму Сократа про то , что всё , что меня не убьёт - сделает меня сильнее .

Имено неудовлетворённость моими жилищными условиями , гналА меня на работу , сильней , чем кнут надсмотрщика - была мощнейшим мотиватором к развитию и совершенствованию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испания рулит (в своем падении), скоро они выйдут из союза, введут взад свое песо, и мы скупим их нафиг.

 

А пока, sales pitch'и локальных застройщиков:

 

"Купить квартиру в Киеве с экономией до 70 000 грн!

5х5=квартира! Только в марте! Рассрочка на 5 лет с первым взносом всего 5%!"

 

www.parkovemisto.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера общался со старым российским знакомым. Похвастался только что купленной квартирой.

 

Куплена без кредитов, за спокойно накопленное за жирные годы.

 

Заслуживает описания процесс покупки.

 

Человек вел себя на рынке как терпеливый охотник на крупную дичь.

 

Три года назад поделился со мной, тем, что сильно нервничает, так как не успевает копить деньги с такой скоростью, как все

дорожает. (Кредит даже не рассматривал: "как профессиональный математик")

 

Услышав в ответ, что цены не будут расти постоянно, что все циклично, заинтересовался проблемой в целом, проштудировал всю доступную литературу по истории вопроса на нескольких языках. Растерянное выражение лица сменила зловещая улыбка.

 

Осень 2009 года выбрал себе квартиру. Продаван был "успешным аналитиком" (человеком из топ-менеджмента местной строительной компании) купившим пол-подъезда.

За однокомнатную 40,5 м2 в "престижном спальном" районе (вроде киевской Оболони) оно хотело 75 кило$.

Новый дом, монолит, два года как сдан, без отделки.

 

Мой товарищ предлагал сразу 65, так как больше не было.

 

Оно говорило "Низафто".

 

К несчастью, товарищ хотел именно эту квартиру, рядом родственники, соседи по подъезду - лучшие друзья приятели, замечательный вид в сторону Волги, возможность купить примыкающую к балкону часть крыши под террасу, и т.д.

 

Мой товарищ - очень терпеливый и целеустремленный человек...

 

Была выбрана следующая тактика - звонок вечером в пятницу с предложением купить за N-m, где N=75, m - число недель прошедших с первоначального предложения. Был неоднократно обсмеян, послан в пешие сексуальные путешествия различной протяженности.

Когда сумма предложения спустилась до 56 тыс. закрутился и забыл, как обычно, позвонить в пятницу.

Перезвонили (!) утром в субботу и сказали, что за 55 налом прямо завтра - "можешь забирать, сука" (с).

 

Итого + 10 к$ на ремонт.

 

Всем хорошего настроения :)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван повеселил, жжешь ацкий сатона :D

 

У меня тоже история: знакомый продаёт квартиру с весны 2009, 3-к хрущь около бывшего Северного автовокзала (место радом с деловым центром города), выставил сразу $100.000, когда узнал, пытался товарища направить на путь истинный, объяснял что таких покупателей сейчас нет, на что получал ответы вроде "ты што??? да у меня ж такие хоромы, до центра рукой подать, за гроши отдавать чтоле???", ну ладно думаю, хозяин-барин.

 

Недавно его встретил, спрашиваю, продал? Ответ - пока нет, хотя предлагали $67 килограмм, но я хочу хотя бы 80. Я ему давай доказывать, что продавай и не думай даже, это же ей красная цена в базарный день. Но он ни в какую, говорит "суки обнаглели, куда же ещё снижать" :lol:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была выбрана следующая тактика - звонок вечером в пятницу с предложением купить за N-m, где N=75, m - число недель прошедших с первоначального предложения. ...

Когда сумма предложения спустилась до 56 тыс. закрутился и забыл, как обычно, позвонить в пятницу.

Перезвонили (!) утром в субботу и сказали, что за 55 налом прямо завтра - "можешь забирать, сука" (с).

 

Т.е. 75-55=20/4=5 месяцев звонил каждую неделю?

За суку я б еще пару тысяч бы сбросил чисто из принципа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. 75-55=20/4=5 месяцев звонил каждую неделю?

За суку я б еще пару тысяч бы сбросил чисто из принципа.

 

Та не - в данном контексте - Сука - это ж комплимент :good: единственно возможная в данном контексте искренняя форма похвалы :good:

 

На Украине в течение 2009 года ликвидировано 1222 строительные компании, работы лишились 112 тысяч работников стройпредприятий.

 

realty.lenta.ru/news/2010/03/19/ukraina/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван повеселил, жжешь ацкий сатона :D

 

У меня тоже история: знакомый продаёт квартиру с весны 2009, 3-к хрущь около бывшего Северного автовокзала (место радом с деловым центром города), выставил сразу $100.000, когда узнал, пытался товарища направить на путь истинный, объяснял что таких покупателей сейчас нет, на что получал ответы вроде "ты што??? да у меня ж такие хоромы, до центра рукой подать, за гроши отдавать чтоле???", ну ладно думаю, хозяин-барин.

 

Недавно его встретил, спрашиваю, продал? Ответ - пока нет, хотя предлагали $67 килограмм, но я хочу хотя бы 80. Я ему давай доказывать, что продавай и не думай даже, это же ей красная цена в базарный день. Но он ни в какую, говорит "суки обнаглели, куда же ещё снижать" :lol:

 

"обыкновенные люди... квартирный вопрос только испортил их..."(с) Булгаков

я понимаю вашего знакомого, тяжко продавать по сегодняшним ценам то, что в 2007 г... Но не понимаю покупателей за 67 000. Вот цены Ворошиловки, центр, а не "до центра рукой подать":

3-к.кв., 55000у.е., ТЦ Пассаж, 2/9, 66/44/9, требует ремонта. Тел.:

3-к.кв., 59000у.е., 50 лет СССР, 3/5, дом кирпичный, брежневка, 62/45/7,5, хорошее состояние, окна пластик, кухня-студия. Тел.:

3-к.кв., 59000у.е., пл.Конституции, ДБ Кальмиус, 4/5, 57/41/6, санузел совмещен, окна пластик, дверь железн., кладовая, хорошее состояние.

Это до 60 000, а за 65-68 можно купить интереснее варианты:

3-к.кв., 67000у.е., Украинские Сувениры, 5/6, 60/43/6, требует ремонта, сталинка, 2 балкона, лифт.

3-к.кв., 65000у.е., пл.Ленина, 4/5, 62/47/7, неугловая, дом кирпичный, трубы нов., жилое состояние. КУДА ЦЕНТРАЛЬНЕЕ?

3-к.кв., 68000у.е., пр.Ватутина, ЭПФ, 4/9, евроремонт, кухня-студия, 66/44/9, дом кирпичный, срочно.

И ЭТО ЕЩЕ ДО ТОРГА, ЦЕНА ПРЕДЛОЖЕНИЯ! и Укр сувениры продаются уже пол года. Кто скажет, что это цены-заманухи, отвечаю: сам недавно купил в таком диапазоне 3-к в 9-эт из красного кирпича. Из моего окна пл. Ленина не видна но когда с друзьями нужно встреться и они от Мака мне звонят, что уже на месте, я говорю, что через минуту буду)))). А Пассаж смотрели еще в июне за 57, потом они подняли цену... но мы нашли интереснее вариант.

Покупатель той хатки или фанат хрущевок на Северном, ну, детские воспоминания( я бы переплатил за сталинку напротив библ. Крупской т.к. дом моего детства) или идио...удивительный человек! пардон.

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь бонус для терпеливых киевлян! www.rbc.ua/rus/newsline/show/n_azarov_do_kontsa_goda_neobhodimo_zavershit_stroitelstvo_obektov_gotovnostyu_do_70_21032010 Змінено користувачем InSAn
поправил ссылку
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rbc.ua/rus/newsline/show/n_azarov_do_kontsa_goda_neobhodimo_zavershit_stroitelstvo_obektov_gotovnostyu_do_70_21032010

А ещё говорят нужно налог на недвижимость ввести (!) В том смысле, что цены на недвижимость падают, целые подьезды пустые стоят, но Азаров нам вещает "необходимо завершить строительство".

 

Заметьте деньги хотят взять из местного бюджета, инными словами достроить ни кому не нужное жильё по такой цене, за деньги налогоплательщиков. =@

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года назад поделился со мной, тем, что сильно нервничает, так как не успевает копить деньги с такой скоростью, как все

дорожает. (Кредит даже не рассматривал: "как профессиональный математик")

 

У меня получилась такая математика: 4 года назад я тоже созрел, но не успевал копить. Я пошел в банк и взял кредит. Стоимость кв-ры была 23 к, из них 8 - кредитные. За год я закрыл вопрос по кредиту - переплата составила +-1 к. Кв-ра же на тот момент подорожала где-то на 8-10 к (+-). Сейчас за схожие кв-ры просят (по авизо) +- 30 к. Что я сделал не так?

Вопрос - а сколько ваш товарищ потратил на аренду за 3 года, и как соотносится цена 55к с той что была 3 года назад? (правда интересно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я сделал не так?

В данном случае Вы поступили правильно, когда пошли на дополнительные расходы в самом начале раздувания пузыря. Но вот если бы Вы продели ли тоже самое 2 года спустя, когда было уже очевидно, что это пузырь, то поступили бы опрометчиво.

 

Трудно угадать, когда именно пузырь схлопнется или какой максимальной цифры достигнут цены, но серединку легко найти.

 

Когда 3-к хруши в спальных районах подорожали до 20.000, я уже начал задумываться чтобы продать квартиру, поскольку по тем временам строительство+земля вышло бы столько же, но качество жилья стало бы лучше. Когда подорожали до 60.000 я подумал это уже предел и вот вот пойдёт вниз, но я ошибся, всего через год цены достигли 70,000-80.000, а ещё через год цена достигла 95,000-105,000. То есть, купив недвижимость за два года до кризиса, ни какие затраты на аренду не перекрыли бы, повышение цен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Трудно угадать, когда именно пузырь схлопнется или какой максимальной цифры достигнут цены, но серединку легко найти...

 

Трудно, т.к. не знаешь, на каком этапе пирамиды находишься. Когда в 2003 году покупали квартиру, мы очень радовались, но было небольшое сожаление, что "до поднятия цен не успели" )). На тот момент думали, что купили на пике.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получилась такая математика: 4 года назад я тоже созрел, но не успевал копить. Я пошел в банк и взял кредит. Стоимость кв-ры была 23 к, из них 8 - кредитные. За год я закрыл вопрос по кредиту - переплата составила +-1 к. Кв-ра же на тот момент подорожала где-то на 8-10 к (+-). Сейчас за схожие кв-ры просят (по авизо) +- 30 к. Что я сделал не так?

Вы молодец - вы как раз всё правильно сделали + повезло мальца +Вы купили в кредит для жить , и максимально быстро его выплатили.

Проблема в том , что судьба многих "успешных" кредитчиков была иной - удачно выплатив кредит взяты для жить , они брали для инвестирования второй , третий , четвёртый - сколько могли унести - оно ж даражаит.

Вот эти ща и требуют кредитных каникул , е.т.с... Требуют признать кредитные договора не действительными ....

Всем , кто взял кредит и выплатил его - респект и уважуха:good:

 

Вопрос - а сколько ваш товарищ потратил на аренду за 3 года, и как соотносится цена 55к с той что была 3 года назад? (правда интересно)

ваша ошибка в том , что вы думаете , что все снимают квартиру.В то время, кк многим есть , где жть , но их жилищные условия их абсолютно не устраивают.

Как и подавляющее большинство нормальных людей , знакомый не снимал хату - ему было где жить , но условия жини он хотел улучшить.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно, т.к. не знаешь, на каком этапе пирамиды находишься.

Если даже крупные строительные компании "попали" с их то финансовыми возможностями провести анализ рынка, что уже говорить про простых пересичных :)

 

Экономисты представители т.н. австрийской школы, связывают раздувание пузырей с кредитной политикой государств. Упрощённо говоря, если кредиты вдруг стали всем легкодоступы, при неизменном колличестве сбережений, значит происходит что-то не хорошее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если даже крупные строительные компании "попали" с их то финансовыми возможностями провести анализ рынка, что уже говорить про простых пересичных :).

Заместо анализа они оплачивали троллей на хворумах , шоб те пели песни про буитдаражай .

В 2008 даже лично Юрий Костоглодов - директор крупной харьковской стройкомпании Авантаж ( сцыль по сабжу blog.liga.net/user/kostoglodov/profile.aspx )пытался продвигать буитдаражай на хворумах ФИК и на ВИД под ником Юрий 2008 :good:

 

Экономисты представители т.н. австрийской школы, .

Не те ли это экономисты австрийской школы , которые насоветовали Райффайзену провести очередной провальный «Дранг нахт Остен», что в переводе с немецкого означает «Марш на Восток». ...

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрец по моему, просто увлёкся процессом и в одно прекрасное утро осознал что пузырь лопнул, всё пропало, в общем зря читал Маркса)) вот тему больше ни чего и не оставалось делать, как продвигать, чтобы как можно больше успеть вывести своего капитала.

 

 

P.S. Это не те, то другие, а те живут в юса, основали институт Фон Мизеса и сняли, как по мне, хороший фильм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заместо анализа они оплачивали троллей на хворумах , шоб те пели песни про буитдаражай .

В 2008 даже лично Юрий Костоглодов - директор крупной харьковской стройкомпании Авантаж ( сцыль по сабжу blog.liga.net/user/kostoglodov/profile.aspx )пытался продвигать буитдаражай на хворумах ФИК и на ВИД под ником Юрий 2008 :good:

..

 

Ага

А в итоге в нашем Авантажевском доме дораспродавали квартиры по цене в районе 700$ за квадрат(доходила цена и до 600$ если сразу все и деньгами ) %). Раньше была - 1100$

Но еще всеравно несколько квартир некуплены.Хотя скажу я вам ходят смотрят их.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на заметку. realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=54163&idr=4096

 

Если честно - хрень полная. В спальных районах подавляющее большинство преступлений - бытовухи: вместе нажрались, подрались и кто-то кого-то зарезал. Если не шататься с подобными личностями - опасность минимальная. Грабить же едут в центр города - там выбор большой, люди с деньгами. А кому нужно грабить того же шахтера, возвращающегося с работы? Что у него забрать, робу?

 

Корреспонденту низачот

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

teonit, согласен с Вами, в статье явные перегибы.

Я как-то снимал квартиру в р-не Шахте Октябрьской (удалённый бывший шатхтёрский микрорайон), да пьянсво процветает, но ни разу, ни кто даже "закурить" не попросил.

Местные хулиганы предпочитают гастролировать в центр и это факт, что жители центральный районов часто подвергаются ночным нападениям. Для "заезжих" разбойников, там во первых есть кого грабить, во-вторых смысл грабить на 15 гривен земляка?, он же завтра тебя найдёт и морду набьёт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересовало мнение людей проживавших, или живущих в этих районах. благодарю. однако новость уже распространяется по новостным сайтам, в частности уже есть на финансе. и еще 5 копеек от Деда в дострой недостроев!news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/191124
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...