Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Еще по опыту могу сказать, что родителям в доме красил тот же маляр что и мне Снежкой Эко и тоже расход был близок к заявленному, укрывистость в 2 слоя идеальная, структура отличная, мусора нет. Ну да, не моется, ну так и цена 160 грн. за боль

Моим родителям хоть и известю... лишь бы побыстрей и подешевле)))

Вы бренд - Снежка с каким брендом хотите сравнить)?

С Колоритом?

Шо то... шо по лбу..

А вот интересно, почему даже упаковка Яворивская и названия их асортимента краски отличаются и не повторяются у польского производителя?

Ну хотя бы, похожыми сами названия были типа - Адидас - Абибас)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моим родителям хоть и известю... лишь бі побістрей и подешевле)))

Ві бренд - Снежка с каким брендом хотите сравнить)

С Колоритом?

Шо то... шо по лбу..

А вот интересно, почему даже упаковка Яворивская и названия их асортимента краски отличаются и не повторяются у польского производителя?

Ну хотя бы, пожими сами названия были типа - Адидас - Абибас)

 

Я не хотел и не хочу ничего сранивать. Все очень просто, привезенная с Польши Sniezka Perfect Latex в обьеме 10 банок по 9,4л закончилась, пришлось искать альтернативу. Решил попробовать KOLORIT, хорошо что сперва решил покрасить только гараж.

 

Осталось покрасить около 100м2, что посоветуете из матового и моющегося?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Уже настроился идти покупать Design Lux или Energy. У местного диллера есть Satynowa Производство: Польша, там цены за 9л. 690 грн. ну и она как бы не совсем матовая, скорее полуглянец, а мне нужен мат.

За приблизительно схожую цену, лучше возьмите - "Ескаро симпатия" для потолков, или "Ескаро матильда" для стен...

Уверяю что по качеству и по експлуатации в сравнении с Яворивским разливом.... Лучше в разы

Повторюсь я готов, надавать щелбанов, и стусанов Ж-)любому Яворивскому технологу... Если таков, присутствует на форуме и готов на типу - краш тесты всякие - в реале;)

 

Добавлено через 5 минут

Осталось покрасить около 100м2, что посоветуете из матового и моющегося?

В принцыпе... по опыту... То Любой краской только не УКр. Рус. Молдова производства...

Так уже сложилось... в основном по Опыту...:(

Хоть я и рад бы, был поддержать отечественного производителя, но увы не сейчас...

Может - згодом? Вся надия на Порошенко:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я с Вами полностью согласен, "наш человек" не украдет - не проживет, такая ментальность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красили весь второй этаж Sniezka Perfect Latex, в ведрах по 9,4 л. Производство: Польша. 2 класс износостойкости, выше 5000 моек.

 

Где покупали? В инете вроде бы не видно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где покупали? В инете вроде бы не видно....

 

Добрые люди привозили с Польши. Жалею что не заказал больше, не хватило всего 3 ведра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрые люди привозили с Польши. Жалею что не заказал больше, не хватило всего 3 ведра.

 

Я иногда дурю Колорит... первый слой Снежкой второй Колоритом и моется и за два слоя укрывается...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я иногда дурю Колорит... первый слой Снежкой второй Колоритом и моется и за два слоя укрывается...:D

 

Снежка тоже отлично моется. Вы наверное используете самую простую, что-то типа Эко?

 

Знаю что начиная с Max White Latex краски уже идут моющиеся. На сегодняшний день у них самые стойкие к истиранию 2 модели: Satynowa и KUCHNIA-LAZIENKA.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так не все могут привезти из Польши, вот и приходится хитрить.

 

Так а зачем ее возить с Польши? Официальный представитель Снежки в Украине продает краски произведенные в Польше. Не вся линейка разливается у нас в Явориве.

 

Колор Нейчр, Сатиновая и КухняЛазенка точно польские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снежка тоже отлично моется. Вы наверное используете самую простую, что-то типа Эко?

 

Знаю что начиная с Max White Latex краски уже идут моющиеся. На сегодняшний день у них самые стойкие к истиранию 2 модели: Satynowa и KUCHNIA-LAZIENKA.

+1 за Кухню-Лазенку снежковскую.В своём ценовом сегменте-отличная краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ткните носом, что-то не пойму где ее можно купить.

 

ЭЦ, НЛ, интернет магазины, местные магазины стройматериалов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера, а доводилось кому работать краской Пропеллера (Изомат) "Ванна/кухня"? Какие впечатления? Может кто с Шервиновскими сравнит?

 

Доводилось, в работе "капец" вонючаяяяя. По эксплуатации не знаю, но судя по материалу отличные. И ещё слабая укрывистость, пришлось катать 3 слоя. С шервином сравнение немного некорректное, изомат заточена на эксплуатацию, шервин больше на экологичность.

 

А у меня получилось в два слоя закатать. Может потому что всего 6м2, и освещение в ванной слабое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут скорее более важна влажность воздуха в помещении, а температура порядка 18-20 будет оптимальной

 

Добавлено через 5 минут

 

С прямыми руками можно и с Ультра Бели сделать конфетку. Альпина Ренова также заслуживает на внимание как бюджетный вариант. Файдаль Инненлатекс на свои деньги отличный продукт.

 

 

На счет с Ультра Бели сделать конфетку, я сильно сомневаюсь, у меня всегда вызывают сомнение мастера предпочитающие использовать в работе дешевый продукт, но это так в сторону.:D:D

Касаемо Ультра Бели и прочих "не дорогих" супер белых красок, в основе их белизны, лежат оптические белила (отбеливатели), а они не вечны, у теряют свою способность "отбеливать" примерно через пол года, в зависимости от количества света, и мы видим быстро пожелтевший потолок.

И еще на тему дешевых красок, сколько же надо намаяться, чтоб положить краску равномерно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивления от краски KOLORIT Interior LUXE продолжаются )

 

Краска в банке по 3л. более гуще, лучше перекрывает с первого раза чем та что в акционном 12л. (10+2) ведре. Я так понимаю что по акции вместо доп. 2л. краски получаешь 2л. чего-то другого? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми не у тій країні живемо, де можна вірити АКЦІЯМ! А на Колоріт 3 табу - після перешпакльованих 126 кв.м. стелі.

 

Маляра відгукніться! Хтось юзав голандську фарбу SIGMA COATINGS?

strojmagazin.com/ru/4_sigma-coatings

В Голандії працювали лише ними. Якість фарби відмінна, але у нас ціна кусюча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми не у тій країні живемо, де можна вірити АКЦІЯМ!

 

Был в Эпике отказался от акционного товара, менеджеры смеются, говорят, что-то есть.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Эпике отказался от акционного товара, менеджеры смеются, говорят, что-то есть.....

 

Это не менеджеры, это обычные не опытные продаваны, съездившие на пару семинаров по представляемому ими бренду. Их "знания" рассчитаны на занятого, не подготовленного и не вникающего в детали покупателя, которому расскажут с брошурки абзац и он уже готов купить все что ему советуют без лишних вопросов.

 

А если, вдруг случится бяка, то клиент, либо из-за занятости, либо из-за неудобства, не будет тратить время на выяснения кто его "кинул/развел" и пойдет доверится следующему продавцу-представителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не менеджеры, это обычные не опытные продаваны, съездившие на пару семинаров по представляемому ими бренду.

 

Пару приколов из личного общения с продаванами.....

 

1.Покупаю шесть мешков клея Мира 3000, как всегда в спешке подъезжаю на тачке к клею, и тут продаван

- Вам что-то подсказать.

- Нет спасибо, знаю что брать. Это единственный из дешевых клеев которым можно работать 6 часов.

- Не может быть, у этого клея рабочее время не более двух часов.

- Специально для вас прочитаю. Переворачиваю мешок с клеем и читаю продавану, что он продает....:grin:

 

Второй буквально вчера:

Беседую с менеджером по акриловым шпаклевкам.

Я - Дюфа допускает применение во влажных помещениях.

Он - Не может быть.

Вмешался другой менеджер который подтвердил, что на банке действительно такое написано. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это единственный из дешевых клеев которым можно работать 6 часов.

 

Этими словами Вы его сильно "озадачили" :lol:

 

- Не может быть, у этого клея рабочее время не более двух часов.

- Специально для вас прочитаю. Переворачиваю мешок с клеем и читаю продавану, что он продает....

 

Тут Вы допустили роковую ошибку - Вы поставили под сомнение его квалификацию :lol:

 

Удивительно что он смирился с Вашим ответом. Обычно в таких ситуациях, я слышу что-то типа: "То что там написано это одно, а на практике совсем другое..." :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста для потолков какой тип краски лучше ?

 

водоэмульсионная; акриловая; латексная; силикатная; силиконовая;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста для потолков какой тип краски лучше ?

 

водоэмульсионная; акриловая; латексная; силикатная; силиконовая;

www.mastercity.ru/showthread.php?t=56904

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...