Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте хороших ИЗВЕСТКОВЫХ красок. Желательно не редких, а то у нас с выбором туго. :( Старый дом штукатурим известковой штукатуркой. Потом планирую известковую шпаклёвку и нужна известковая краска. Где взять и какую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем красить потолки

водоэмульсионкой. Потолки можно не гонятся за устойчивостью к истиранию. Если вдруг тем же цветом откосы красить - нужно устойчивую к истиранию подороже купить. Стоит он нормально главное прогрунтовать, зашкурить P150 наждаком и избавиться от пыли на потолке (щеткой тряпкой и т. п.)

 

Добавлено через 54 секунды

посоветуйте хороших ИЗВЕСТКОВЫХ красок. Желательно не редких, а то у нас с выбором туго. Старый дом штукатурим известковой штукатуркой. Потом планирую известковую шпаклёвку и нужна известковая краска. Где взять и какую?

водоэмульсионка по экологичности то же самое, и париться не надо ее валом везде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водоэмульсионкой. Потолки можно не гонятся за устойчивостью к истиранию.

 

Ответ не верный.Наоборот,потолок необходимо красить самыми изностойкими красками.И причина банальна,если на стенах обычно влажной тряпочкой вытираются небольшие загрязнения,например от рук,то на беленьких потолках очень любят гадить мухи,а вот ихнии точечки хрен тряпочкой снимешь,надо мочалкой хорошенько потереть.

 

Потапапапа,лично для Вас в соседней темке Валя Бес дала вчера прекрасный расклад по известковым краскам,поищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потапапапа,лично для Вас в соседней темке Валя Бес дала вчера прекрасный расклад по известковым краскам,поищите.

в соседней теме?... Ой. ща буду искать :-( Спасибо шо подсказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Народ кто что слышал о красках Teknos? А то у меня мои работники укатали два слоя и какая то полная фигня. И я вот думаю то ли краска хреновая то ли работники :-)

 

www.ac.teknos.ua/?pageid=H1&lang=26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сей час крашу Колоритом люкс. Конечно укрываемось у него не ахти, нужно белое или светлое основание, ( например акриловая шпаклевка по стеклохолсту) но по всем остальным параметрам все даже очень хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, краску.

1. Мне для себя нужно покрасить 50м. пололка +откосы.

 

Частично потолок- гипсокартон, частично бетон. Ровнялся ротбандом, потом мультифинишем и затем потолок весь тонким слоем шпаклеван Vetonit ,сейчас затирается наждачкой 120. затем ceresit супер грунтоваться будет (тот. кот. не желтеет).

 

Требования к краске:

- износоустойчивая,

- моющаяся,

- ярко белая,

- шелковистая или полуматовая,

- с видимой текстурой при нанесении, (знаю, что не только от валика это зависит. Но сразу и валик какой покупать посоветуйте, ПЛЗ)

- крепкая к трещинам

- достаточна для 2-ух слоев нанесения.

 

2. Наноситься будет валиком на потолок, кот. Вы мне посоветуете для текстуры немного заметной.

 

3. А вот чем еще лучше багеты и откосы красить (краскопульт, валик, кисть?)

 

Присматривала некоторые из красок, но ни одной на практике не использовала...

1. SADOLIN INNETAKK

2. SADOLIN BINDO 7

3. Kolorit interior PREMIUM 7

4. Tikkurila Гармония

5. Eskaro Матильда

6. Eskaro Симфония

 

Очень буду ждать Ваших отзывов об этих красках и Ваших советов при выборе краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким боковым светом какой либо другой результат получить трудно.

А может быть из-за того, что когда перетирали стену дотерли к стартовой шпаклевке и у нее структура шероховатее и впитываемость больше. Может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там собралось всё. Но. Если нет бокового света, то картина была бы совсем другой.

Я уже много раз говорил, что покраска один из самых сложных видов отделки. И вариантов "накосячить" там множество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким боковым светом можно получить нормальный результат.

Обсуждалось уже не раз.

Для этого необходимо:

- мастер, владеющий необходимыми знаниями и навыком

- подходящие материалы

- подготовленное основание

Советую найти маляра, который сможет это сделать. Просто перекрашивание в два раза ни к чему не приведет. Разве что супер-мега матовая краска и то - маловероятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что супер-мега матовая краска и то - маловероятно.

Матовой краской и зелёным фасадным валиком"Фаворит",который оставит небольшую структуру можно попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким боковым светом можно получить нормальный результат.

Обсуждалось уже не раз.

Для этого необходимо:

- мастер, владеющий необходимыми знаниями и навыком

- подходящие материалы

- подготовленное основание

Советую найти маляра, который сможет это сделать. Просто перекрашивание в два раза ни к чему не приведет. Разве что супер-мега матовая краска и то - маловероятно.

 

Просто найти. Это как? Экспериментальным методом?

Так можно ремонт делать до бесконечности.

По поводу стены. Первый вопрос: какая краска?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото работы моих рабочих :-(

 

1ebf7e7699c6803de3f93c3ce76b124f-full.jpg

На вкус и цвет-товарищей нет,но мне это мою родную школу напомнило(покрашеную глянцевой ПФ-115)...или больницу.Без обид.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, краску.

1. Мне для себя нужно покрасить 50м. пололка +откосы.

 

Частично потолок- гипсокартон, частично бетон. Ровнялся ротбандом, потом мультифинишем и затем потолок весь тонким слоем шпаклеван Vetonit ,сейчас затирается наждачкой 120. затем ceresit супер грунтоваться будет (тот. кот. не желтеет).

 

Требования к краске:

- износоустойчивая,

- моющаяся,

- ярко белая,

- шелковистая или полуматовая,

- с видимой текстурой при нанесении, (знаю, что не только от валика это зависит. Но сразу и валик какой покупать посоветуйте, ПЛЗ)

- крепкая к трещинам

- достаточна для 2-ух слоев нанесения.

 

2. Наноситься будет валиком на потолок, кот. Вы мне посоветуете для текстуры немного заметной.

 

3. А вот чем еще лучше багеты и откосы красить (краскопульт, валик, кисть?)

 

Присматривала некоторые из красок, но ни одной на практике не использовала...

1. SADOLIN INNETAKK

2. SADOLIN BINDO 7

3. Kolorit interior PREMIUM 7

4. Tikkurila Гармония

5. Eskaro Матильда

6. Eskaro Симфония

 

Очень буду ждать Ваших отзывов об этих красках и Ваших советов при выборе краски.

 

................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький отчет по итогам полугодичного эксплуатирования помещений, окрашенных краской Садолин Екстраматт (бывш. Иннова) молочного цвета (т.е. практически белого). Поскольку отзывов по ней практически не было, решила написать свой.

Если в двух словах - Больше Никогда. Выглядит - да, супер. Матовая, при хороших мастерах ровно нанесенная и раскатанная по хорошо подготовленным стенам - смотрится отлично, но... Все, что может быть неотмыто со стены - будет не отмыто. Любая случайная капля воды, попавшая на стену = некрасивый потек. Убирается вытиранием сначала влажной, затем сухой тряпкой, но задолбетесь вытирать каждый потек. Любой темный предмет в контакте со стеной = царапина. Стирается, конечно, но если она чуть более сильная, то вместе со слоем краски. На кухне вообще катастрофа - любые "цветные" пятна удаляются только вместе с краской.

В общем, в какой-то момент несколько "ходовых" стен нуждались в перекраске. Видимо, кто-то где-то наверху услышал мои маты по этому поводу, поэтому когда в силу некоторых причин нужно было срочно докупить краску, оказалось, что Эпицентр выводит ее из ассортимента и у них ее ни в одном магазине нет. Пришлось на ходу выбирать из того, что было, и выбор пал на Тиккурила Луя полумат. Небо и земля, блин. Визуально разницы никакой, смотрится матовой, глянец виден только при боковом свете (но у меня таких участков немного). Для кухни и прихожей оказалось "саме то". Руки чешутся перекрасить ею все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто найти. Это как? Экспериментальным методом?

Так можно ремонт делать до бесконечности.

По поводу стены. Первый вопрос: какая краска?.

Согласен, но можно также до бесконечности нерадивым мастерам приобретать опыт за счет заказчика. Чем не эксперимент?

Текносом работали несколько лет назад. Нормальная была. Причем красили и 7 и 20-кой.

 

Добавлено через 23 минуты

................

Интересно увидеть ветонит шлифованный 120. Мало того, что его шлифовать не реально, так еще и зерно у абразива слишком крупное. Пусть трут 180-кой минимум. Перед покраской (после грунтования)посмотрите на поверхность. Все что Вы там увидите будет видно после покраски.

Трещиноустоичивая должна быть не краска, а основание. Из красок в последнее время используем Садолин. Отличный материал на свои деньги. Эскаро- тоже гуд. Высказываю свое субъективное мнение.

Предлагаю посмотреть краски с глянцем 3. Для потолка много бликов не очень красиво. Тем более после 120 наждачки.

На фото выше использовали 7-ку(для примера).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом мультифинишем и затем потолок весь тонким слоем шпаклеван Vetonit ,сейчас затирается наждачкой 120. затем ceresit супер грунтоваться будет (тот. кот. не желтеет)

 

Интересно увидеть ветонит шлифованный 120

мультифиниш по моему можно вышкурить под покраску, а ветонит нет или структура от валика болжна быть как декоративная покраска, чтобы забить все царапины. а по краске скорее тикурила луя, но она в работе трудновата, чтобы не вышло как на фото выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасил колорит люкс, все хорошо, но если смыть любое загрязнение даже просто водой в отблеске появляется более темная или более блестящая структура. Это со всеми красками так? Или есть краски которые моются без проблем, так чтобы не было видно места где мылось.

Та же проблема, коридор весь в скользких лучах солнца.

 

Покрасить получилось, а вот как быть с эксплуатацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С колорит Премиум 3 такая же история. Такое не со всеми матовыми красками случается.

А стену покрашенную в черный цвет вообще касаться нельзя. И не имеет значения моется она, или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краски матовые которыми я работал - колорит люкс, биндо 3, джон стоун винил мат, садолин эктрамат, триора 3, бенмур флет финиш, флюгер 2s, капарол индеко плюс, акрит 4 - все до единой при протирании оставляют глянценые пятна

Краски, по моим наблюдениям, на которых не сильно заметны места протираний - капарол амфиболин, бенмур мэтт финиш, тиккурила луя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...