Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Для тепловизора стекло как зеркало. Свою температуру стекло не показывает. На фото видно штапик, на нем лед или конденсат. Для стеклопакетов это слабое место, по сути там по периметру металл, с двух сторон на самом профиле резинки и все.

Тарас, это Егор, я тебя жду :D

А у тебя есть тепловизор? Сколько стоит посмотреть что там у меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже предметы, которые за дверью/стеклом искажают картинку на тепловизоре. Оценивать теплопотери на окнах/дверях с остеклением можно только после того, как будут убраны все искажающие факторы - солнечные лучи, свет ламп и пр. изнутри.....

 

Не поможет, там немного все по другому. за окном тепловизор не видит вообще, это в прямом смысле слова. Отражать будет и ночью , небо, землю.... смотря какой угол взять. Что бы измерять температуру стекла, на него надо , что то наклеить или покрасить.

 

Добавлено через 1 минуту

Тарас, это Егор, я тебя жду :D

А у тебя есть тепловизор? Сколько стоит посмотреть что там у меня?

 

Или в пятницу или в воскресенье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас, это Егор, я тебя жду :D

А у тебя есть тепловизор? Сколько стоит посмотреть что там у меня?

 

Для наших заказчиков по электрике телевизионный контроль в подарок.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается 12.01 мне отправили очередной отказ, который я не получил. Пишут, что не хватает согласованного с ПТО проекта на электроснабжение дома. Завтра подаю на согласование проект. Ирония такова, что 2 месяца назад тот же ПТО сказал, что согласование на надо.

На сегодня список документов (копии):

- акт на право собственности на землю

- строительный паспорт

- техпаспорт БТИ

- техусловия на подключение электрики

- проект на электроснабжение дома (согласованный)

- копия акта ввода в эксплуатацию ГАСК (заявление на ввод с отметкой и номером ввода в реестре)

- копия паспорта, кода

- паспорт электрокотла

- акт осмотра инспектором РЭС котельной и распечатка фотографий котла, котельной, счетчика

 

Акт ввода котла не нужен. Только ввод в эксплуатацию дома.

Мне проект стоил 1500 грн.

 

 

На сегодня список документов (копии):

- техусловия на подключение электрики -- Сколько стоит и где и как это взять? Просто в Рэс?

 

- проект на электроснабжение дома (согласованный) 1500 грн, они же и согласовали? Платно-бесплатно?

 

- акт осмотра инспектором РЭС котельной и распечатка фотографий котла, котельной, счетчика -- Где взять и сколько стоит?

 

 

Напомните пожалуйста, в каком вы населенном пункте? Вы в городе в ОблЭнерго подавали все? Местный РЭС, мне говорил, они этим занимаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня список документов (копии):

- техусловия на подключение электрики -- Сколько стоит и где и как это взять? Просто в Рэс?

 

Подаете заявление на подключение в Единое окно. izvestia.kharkov.ua/on-line/gorod/1211212.html

- проект на электроснабжение дома (согласованный) 1500 грн, они же и согласовали? Платно-бесплатно?

Проект делает коммерческая организация. Будет нужно, дам контакт. Они же и согласовывают.

 

- акт осмотра инспектором РЭС котельной и распечатка фотографий котла, котельной, счетчика -- Где взять и сколько стоит?

ПОсле подачи заявки на электроотопление, абонентский отдел облэнерго присылает инспектора. Бесплатно.

Напомните пожалуйста, в каком вы населенном пункте? Вы в городе в ОблЭнерго подавали все? Местный РЭС, мне говорил, они этим занимаются...

Нахожусь в Харькове, Киевский район. Все вопросы решаются на Плехановской .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Олег, если Вы про вот эту фото, то по ней ничего не видно.

Посреди фото квадратное желтое пятно, это не термограмма.

attachment.php?attachmentid=598831&d=1516125774

 

Приехал Тарас с хорошим тепловизором и походили посмотрели дом изнутри.

Много проблем по стенам/углам из-за не сделаного фасада дома. Ну это исправим. А вот большие теплопотери по армопоясу удивили. Напомню, пирог армопояса:

- газобетон 150 мм Д150

- ЭППС 30 мм

- бетонный армопояс 200 мм

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3919568&postcount=162

Теперь на фасаде придется делать русты вдоль армопояса.

Ну и посветили на фасад. Окна надо регулировать, факт. И утеплять ЭППС откосы по фасаду.

Перепад цвета на окнах в прошлом замере вызван разным отражением от стеком, т.к разный угол измерения.

DSC_1421-1.thumb.jpg.b5a85fc7e1d71b63b2b09dc01130c2a7.jpg

DSC_1459.thumb.JPG.d45dd9cf85ebec44099375718a159bec.JPG

DSC_1458.thumb.JPG.85d25eb4493769fc91a16b10ad040450.JPG

Змінено користувачем Gitan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал Тарас с хорошим тепловизором и походили посмотрели дом изнутри.

Много проблем по стенам/углам из-за не сделаного фасада дома. Ну это исправим. А вот большие теплопотери по армопоясу удивили. Напомню, пирог армопояса:

- газобетон 150 мм Д150

- ЭППС 30 мм

- бетонный армопояс 200 мм

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3919568&postcount=162

Теперь на фасаде придется делать русты вдоль армопояса.

Ну и посветили на фасад. Окна надо регулировать, факт. И утеплять ЭППС откосы по фасаду.

Перепад цвета на окнах в прошлом замере вызван разным отражением от стеком, т.к разный угол измерения.

 

а стена предполагалась однослойной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стена предполагалась однослойной?

 

Да, только декоративная штукатурка по фасаду. А с декоративными рустами еще не определился. Теперь теплопотери вносят свои коррективы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только декоративная штукатурка по фасаду. А с декоративными рустами еще не определился. Теперь теплопотери вносят свои коррективы.

 

Понятно.

 

Ну, теперь вы можете предметно разговаривать с адептами секты "40+ см ГБ не надо утеплять"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

 

Ну, теперь вы можете предметно разговаривать с адептами секты "40+ см ГБ не надо утеплять"

 

А я и есть адепт это секты)

Утеплять не собираюсь. Только "узкие" места. Углы и армопояс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и есть адепт это секты)

Утеплять не собираюсь. Только "узкие" места. Углы и армопояс.

узлы окон, дверей, фронтона, стыка где мауэрлат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узлы окон, дверей, фронтона, стыка где мауэрлат?

 

Видения дизайна фасада пока нет. Но думаю буду делать карниз по периметру дома напротив мауэрлата+угловые русты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю подыскивать исполнителей на фасад дома. Планирую декоративную штукатурку без утеплений. Буду рад контактам исполнителей с рекомендациями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается 12.01 мне отправили очередной отказ, который я не получил. Пишут, что не хватает согласованного с ПТО проекта на электроснабжение дома. Завтра подаю на согласование проект. Ирония такова, что 2 месяца назад тот же ПТО сказал, что согласование на надо.

На сегодня список документов (копии):

- акт на право собственности на землю

- строительный паспорт

- техпаспорт БТИ

- техусловия на подключение электрики

- проект на электроснабжение дома (согласованный)

- копия акта ввода в эксплуатацию ГАСК (заявление на ввод с отметкой и номером ввода в реестре)

- копия паспорта, кода

- паспорт электрокотла

- акт осмотра инспектором РЭС котельной и распечатка фотографий котла, котельной, счетчика

 

Акт ввода котла не нужен. Только ввод в эксплуатацию дома.

Мне проект стоил 1500 грн.

 

Виявляється є переваги в тому, що був старий будинок з планами і т.д. і я на нього оформлював тариф електроопалення. Але такої епопеї як у вас, в мене не було...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за согласование просят 15т грн

 

Проект согласован. Цена вопроса 350 грн. Надеюсь коррупционной составляющей там нет. :)

Доки сданы в третий раз. Ждем. Профит самостоятельного неторопливого получения тарифа на электроотопление уменьшается (по отношению к цене решал). Затраты на отопление выросли за январь.

Надеюсь с "минус" не уйду. Останется только удовлетворение решения вопроса без коррупции. Заставим их жить по "новому"!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю подыскивать исполнителей на фасад дома. Планирую декоративную штукатурку без утеплений. Буду рад контактам исполнителей с рекомендациями.

 

С точки зрения исполнителя:

1. Взяться, сделать, получить деньги, без каких либо гарантий

2. Взяться, сделать, получить деньги, сказав, что все будет класс, а потом, если ЧТО (а если ЧТО наступит, рано или поздно, обязательно), морозиться, обвиняя производителей ГБ и, как сдесь уже предлагали, коммунистов

С точки зрения заказчика:

1 Я не перфекционист, и если, в последствии, вылезуть косяки, "забью" и буду жить дальше

2. Я буду "цепляться" глазом за трещинны на фасаде и это будет отравлять мне жизнь в моем доме. Добавляю 250гр/м2 к выделенному бюджету на фасад - мин. вата 50мм (напр. Парок LINIO10), клей, дюбель, работа, сплю спокойно и радуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения исполнителя:

1. Взяться, сделать, получить деньги, без каких либо гарантий

2. Взяться, сделать, получить деньги, сказав, что все будет класс, а потом, если ЧТО (а если ЧТО наступит, рано или поздно, обязательно), морозиться, обвиняя производителей ГБ и, как сдесь уже предлагали, коммунистов

С точки зрения заказчика:

1 Я не перфекционист, и если, в последствии, вылезуть косяки, "забью" и буду жить дальше

2. Я буду "цепляться" глазом за трещинны на фасаде и это будет отравлять мне жизнь в моем доме. Добавляю 250гр/м2 к выделенному бюджету на фасад - мин. вата 50мм (напр. Парок LINIO10), клей, дюбель, работа, сплю спокойно и радуюсь

 

И к чему этот пост? Вы хотите оценить меня как заказчика? Так я перфекционист (в меру). Есть что предложить? Давайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к чему этот пост? Вы хотите оценить меня как заказчика? Так я перфекционист (в меру). Есть что предложить? Давайте.

Пост о подводных камнях фасада по ГБ и не более.

А Вы сами решаете, что и как хотите получить на выходе. Если перфекционист, предлагаю "вариант 2 с точки зрения заказчика".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а если ЧТО наступит, рано или поздно, обязательно...

Пост о подводных камнях фасада по ГБ ...

 

Я как и ТС не понял столь сложный пассаж...У Вас личная неприязнь к ГБ. Бывает. Вы обжигались на отделке ГБ? При этом выполняли предписания из техкарты используемого набора материалов? Или просто слухи множите?

И последнее - как наличие минваты на фасаде увеличит срок эксплуатации фасада на домах из ГБ?

П.С.: если что, то у меня дом из ГБ отделан снаружи без утеплителя. По прошествии 2,5 лет никаких траблов не выявил. Понимаю что срок маловат, но я не спешу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как и ТС не понял столь сложный пассаж...У Вас личная неприязнь к ГБ. Бывает. Вы обжигались на отделке ГБ? При этом выполняли предписания из техкарты используемого набора материалов? Или просто слухи множите?

И последнее - как наличие минваты на фасаде увеличит срок эксплуатации фасада на домах из ГБ?

П.С.: если что, то у меня дом из ГБ отделан снаружи без утеплителя. По прошествии 2,5 лет никаких траблов не выявил. Понимаю что срок маловат, но я не спешу...

 

Личная неприязнь.... Это Вы загнули, откуда? Если я даже не представляю свой дом без ГБ:)

Обжигался? Было дело. И ни разу, за последние 15 лет не видел стены из ГБ без единой трещины, как внутри, так и снаружи. Последнее время (лет 10) только как утеплитель, причем по моему мнению лучший для пирога стены. Изнутри и снаружи кирпич, если нравится штукатурный фасад - кирпич, ГБ, мин. вата. Ну и на последний вопрос как вата увеличит срок эксплуатации, по большому счёту ни как, просто закроет трещины, которые рано или поздно появятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ни разу, за последние 15 лет не видел стены из ГБ без единой трещины, как внутри, так и снаружи....

 

Под трещинами Вы что имеете ввиду? Реально трещины с раскрытием? На штукатурке кирпичных стен трещины невозможны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под трещинами Вы что имеете ввиду? Реально трещины с раскрытием? На штукатурке кирпичных стен трещины невозможны?

Кстати о трещинах, еще раньше хотел уточнить, конечно не о тех куда входит ладонь. Скорей так называемые паутинки 0.1-1мм. Но тем не менее видно их на покрашенной поверхности даже очень(((

На оштукатуренных кирпичных стенах тоже возможны, не без этого, но там совершенно другая причина. Первая и основная, извините, рукожопость исполнителя, напортачить можно лишь постаравшись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально еще пару слов, в продолжении о фасадах.

Думаю помните строительный бум с использованием на фасаде гиперпрессованного кирпича Фагот. В Харькове был оооочень популярный, каждый второй из Фагота. И что? Подойдите поближе....Редко в каком ряду не увидите треснувший кирпич. Критично? Нет. Радует глаз? Сомневаюсь.

Думаете там не было техкарт и рекомендаций? Есть решение? Нет по сей день.

image.thumb.jpg.9a67421a91de4bcd13333c6dea205f51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Л... И ни разу, за последние 15 лет не видел стены из ГБ без единой трещины, как внутри, так и снаружи. ....

 

Через какое время на ГБ появляются трещины? На моей коробке 2016г трещин я не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через какое время на ГБ появляются трещины? На моей коробке 2016г трещин я не вижу.

на следующий сезон после мокрых работ по внутрянке (штук+шпаклевка), у меня после жаркого лета под армопоясом, от углов межкомнатных дверей, на стыке газобетон и внутр кирпичная перегородка. Расшили перешпаклевали перекрасили и все норм, забыли. Но сначала шок! Все пропало - дом разваливается...Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...