Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Я подавал заявление через ЦНАП на Красношкольной. После решения о регистрации выдали ксерокс моего заявления с номером регистрации.

 

Я там же подавал. Там и сказали что ничего обратно уже не выдается если нет отказа. Потом еще в гаске на космической уточнил этот момент (они попросили мелкие замечания устранить у них сразу чтобы отказ не возвращать чему я был удивлен) - они тоже подтвердили что теперь только на сайте смотреть номер и все.

 

Сделайте сами копию заявления и напишите регистрационный номер. :)

 

Если будут настойчиво требовать то так и сделаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел ответ из НКРЕ по поводу сроков. Кроме того, они подробно описали требования. Важно, что забыл сказать - в техпаспорте надо указать, что отопление электрическое. Это сделает инженер легко по вашему требованию.

Еще, подтвердились мои сомнения в необходимости вводить дом в эксплуатацию. В письме перечислены 4 варианта подтверждения ввода электроустановки в эксплуатацию.

1. техпаспорт с "вид опалення" - элетроопалення

2. акт инспектора энергонадзора

3. акт представителя энергокомпании

4. отметка сервисного центра о вводе котла в эксплуатацию.

Отаке.

 

П.С. Подал документы 16.02, выписали Постанову 28.02. Валялась в ОПР до 16.03, пока не начали теребить. Заключают договор с 01.03.2018

«Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!» (с)

384736625_-1.thumb.jpg.4d844680e45c75f21d9e36f8e39ef6b0.jpg

2020344809_-2.JPG.a2f372806617eafcd54ceecd37ff7925.JPG

897145770_-3.JPG.947d1c6dcd4ae370d066a2f2b2c83c07.JPG

Змінено користувачем Gitan
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Важно, что забыл сказать - в техпаспорте надо указать, что отопление электрическое. Это сделает инженер легко по вашему требованию....

 

У нас такого нет. Сам сомневался - стоит ли писать...Не придётся ли потом при необходимости подключать газ переделывать техпаспорт... В общем я не знал какой вид отопления указать в техпаспорте и попросил инженера не указывать его вовсе... Проканало. У нас в отношении электросетей вообще всё заметно легче, дешевле и быстрее. Зато у вас пультовоя охрана явно дешевле.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Провел ревизию системы дренажа. Напомню, она проложена по периметру плиты-фундамента.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=236702&postcount=62

 

Уровень воды в самом низком колодце 25 см. Надо выкачивать. Обьем воды небольшой и насос с поплавком не будет работать. Надо что-то маленькое и с датчиками. Буду рад получить наводку на такой насос.

 

ПС. Колодцы из красного кирпича не продержались и 5 лет. Начали рассыпаться. В том году поставили опалубку внутри и залили бетон. Обмазали гидроизоляцией. Белая обмазка это Гидроизоляция Аквамат.

DSC_1487.thumb.JPG.8700334c1c44fd8866d55fe3745d716f.JPG

DSC_1489.thumb.JPG.73a879071800b6c40d6cc8bdf962650b.JPG

DSC_1491.thumb.JPG.5a8626499865801f0a7e27993a4857d0.JPG

DSC_1490.thumb.JPG.d35d54d80463f344dceb26818383ea5f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел ревизию системы дренажа. Напомню, она проложена по периметру плиты-фундамента.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=236702&postcount=62

 

Уровень воды в самом низком колодце 25 см. Надо выкачивать. Обьем воды небольшой и насос с поплавком не будет работать. Надо что-то маленькое и с датчиками. Буду рад получить наводку на такой насос.

 

ПС. Колодцы из красного кирпича не продержались и 5 лет. Начали рассыпаться. В том году поставили опалубку внутри и залили бетон. Обмазали гидроизоляцией. Белая обмазка это Гидроизоляция Аквамат.

 

У меня Бурштин SP 1000 RA. Использую для откачки воды из дома (стены есть, крыши пока нет). Сосет до 2 мм - причем реально до 2. Напор не очень большой - если уровень порядка 2 см, то 1-2 метра наверх поднимет, больше нет. Мне нравится. Если будет короткий шланг (лучше с большим диаметром), то с такого колодца дочистит до дна спокойно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная штука. То что надо. Спасибо большое.))

Только померяйте размеры проемов. Могу потом померять вживую насос - чтобы точно влез

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только померяйте размеры проемов. Могу потом померять вживую насос - чтобы точно влез

 

Да, если не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел ревизию системы дренажа. Напомню, она проложена по периметру плиты-фундамента.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=236702&postcount=62

 

Уровень воды в самом низком колодце 25 см. Надо выкачивать. Обьем воды небольшой и насос с поплавком не будет работать. Надо что-то маленькое и с датчиками. Буду рад получить наводку на такой насос.

 

ПС. Колодцы из красного кирпича не продержались и 5 лет. Начали рассыпаться. В том году поставили опалубку внутри и залили бетон. Обмазали гидроизоляцией. Белая обмазка это Гидроизоляция Аквамат.

У вас ливневая канализация попадает в дренажный колодец от септика ?

 

У меня такой насос https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4578230&postcount=941

Он хоть и с поплавком, но его можно включить на принудительное откачивание. На фотке он откачивает воду из лужи которая собирается над приямком. Уровень воды нужен минимум сантиметра 3-4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас ливневая канализация попадает в дренажный колодец от септика ?

 

Нет. У меня сложная система водоотвода. Колодцы дренажа двухэтажные. Первый уровень - трубы дренажа. Они сходятся в один самый низкий колодец. В нем же выше сделана вторая камера, которая соединяет трубы ливневки (второй уровень).

По расчетам вода из дренажа (первый уровень) насосом поднимается в ливнеотвод (второй уровень). Надеюсь понятно обьяснил))

Дренаж септика никак не связан с системой отвода дренажа и ливневой воды.

 

По насосу. Хочется поставить и забыть. Поплавковый не годится. У него слишком большой и сложно регулируемый разбег по уровню.

Змінено користувачем Gitan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. У меня сложная система водоотвода. Колодцы дренажа двухэтажные. Первый уровень - трубы дренажа. Они сходятся в один самый низкий колодец. В нем же выше сделана вторая камера, которая соединяет трубы ливневки (второй уровень).

По расчетам вода из дренажа (первый уровень) насосом поднимается в ливнеотвод (второй уровень). Надеюсь понятно обьяснил))

Дренаж септика никак не связан с системой отвода дренажа и ливневой воды.

 

По насосу. Хочется поставить и забыть. Поплавковый не годится. У него слишком большой и сложно регулируемый разбег по уровню.

 

В целом понятно. Летом тоже собираюсь делать водоотведение и септик, как именно еще не решил. Поэтому собираю информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом понятно. Летом тоже собираюсь делать водоотведение и септик, как именно еще не решил. Поэтому собираю информацию.

 

гляньте як я робив яму для водовідводу (на початку моєї теми)

 

Така технологія є перевірена мною неодноразово. В рідного брата збирає воду з 200 м.кв. даху. Працює вже років 7-8. Ніразу не наповнилася. 6 кубів крупного щебня в геотекстилі роблять свою справу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гляньте як я робив яму для водовідводу (на початку моєї теми)

 

Така технологія є перевірена мною неодноразово. В рідного брата збирає воду з 200 м.кв. даху. Працює вже років 7-8. Ніразу не наповнилася. 6 кубів крупного щебня в геотекстилі роблять свою справу.

 

Посмотрел. Застилать дно геотекстилем не правильно. Только бока и верх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел. Застилать дно геотекстилем не правильно. Только бока и верх.

 

можливо - спорити не буду. В мене і в брата зроблено саме отак ( по кругу), маоя вже третій рік, а в брата десь 7 років працює. Покищо все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можливо - спорити не буду. В мене і в брата зроблено саме отак ( по кругу), маоя вже третій рік, а в брата десь 7 років працює. Покищо все ок.

 

На самом деле это критично для канализации. А для ливнестоков, где вода несет пыль с крыши , не так. Ну листья почистить может и придется.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене це суто відвід дощових вод, ніяких септиків, каналізацію я міську прокладатиму на вулицю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если не сложно.

 

Размеры где то 20*25 см (прямоугольность за счет отвода), думаю, проем 25*30 см будет нормально. Насчет серьезности автоматики (поставить и забыть) не уверен - было такое, что приходилось выключать из сети и включать по новой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курьез от плотника. Прирезал полку и пила попала на саморез.

Ничего, говорит, пила выдерживает до 20 продольных резов и до 200 поперечных. :)

DSC_1512.thumb.JPG.8be01d2ad42a71bf9e00cb1e6e5023a4.JPG

DSC_1513.thumb.JPG.ba27a4f5d10925b025894f12744f4b70.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курьез от плотника. Прирезал полку и пила попала на саморез.

Ничего, говорит, пила выдерживает до 20 продольных резов и до 200 поперечных. :)

 

незнаю, незнаю

 

в мене після саморіза бієніє появилося і як наслідок підриває трохи края при різкі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю, незнаю

 

в мене після саморіза бієніє появилося і як наслідок підриває трохи края при різкі

 

С его слов, диск хороший и стоит 1200 грн.

Змінено користувачем Gitan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, у Вас закончили монтаж лестницы? Хотелось бы увидеть продолжение фотоотчёта по ней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, у Вас закончили монтаж лестницы? Хотелось бы увидеть продолжение фотоотчёта по ней.

 

На это неделе финал. Как закончат отвечу на ваши вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, нужен совет. Пока нет желания и времени разбираться с уходом за растениями. Все мысли заняты стройкой.

Купил на выставке и посадил в сентябре 2017 деревья. 10 шт. Яблони, груши, черешня, слива. Почти все деревья выпустили почки. Надо ли их попрыскать или еще какие мероприятия провести этой весной?

DSC_1491.thumb.JPG.91e92a6db8a044aef805400f2c2710c8.JPG

DSC_1492.thumb.JPG.75a87057b8adba98547ca5e831539d22.JPG

DSC_1493.thumb.JPG.0b6ff3231af358d776cab9968f3ded74.JPG

DSC_1494.thumb.JPG.f4ff977422fd4ebf997127f1108f61dc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...